Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: прыщик на веке
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
танечка
У нас на нижнем веке вскочил прыщик ,что-то похожее на ячмень . Вот уже 2 недели не проходит,хотя мажу тетрациклиновой мазью. Что это и как бороться? Может кто сталкивался? 13.gif 110.gif
Нона
танечка
Посмотрите на Мой Чау тему "Чирий на глазу".
танечка
Изображение
вот фото
Нона
танечка
Один из вариантов-кто-то укусил(насекомое).Но почему так долго не проходит,не понятно...
Юлька
Можно я тут у вас отпишусь ( моего отправляли на время отъезда в отпуск в поселок к родителям , этот поросенок там жил на улице притом взламывал дверь и выходил сам и категорически отказывался жить дома , домой ток кушать заходил и когда дождь - в общем не знаю что делать в глазах появилось что то типо гноя или не знаю как назвать как у людей с утра после сна - мне это не нравится чем можно по промывать и как , до этого капали глаза последний раз когда маленький был и то быстро поняли что аллергия и если корм подходит то глаза не текут
зы от такой жизни на лоне природы в 6 соток со свободным выгулом мы похудели хотя ел вроде нормально и то же что дома теперь думаю менять корм(боюсь так как только все в норму пришло) или нет или попытаться подкармливать консервами похудел килограммов на 5 (
nadejda08
Юля! Попробуйте с утра глазки промывать ромашкой,или зелёным чаем.
Ликуша
Юлька
Юля, докармливать не надо. Отстань от парня. Ему на природе вкусно елось и хорошо бегалось. От консерв глаза кстати и побегут..(есть все шансы).
А так, прокапай левомицитиновыми каплями с недельку.
Не думаю что там за ним следили с такой же пристальностью как ты, потому могла и грязь попасть, и семена травы какой-нить, а может и голова банально опять расти начала.
У нас так. Как тока морда ширеть начинает, текут глаза. Потом проходит. Потом через неск.месяцев опять.

В том году брала его на море. Там он песок рыл даже мордой по-моему.. Приехали-пришлось прокапывать каплями, т.к. было покраснение глаз и слезы ручьем. А с собой ничего не брала для глаз.
Юлька
Девочки спс за ответы там с него пылинки сдували он там оборзел совсем сейчас привожу в норму воспитанием и отучением от наглости - ладно буду как всегда в волю корм ему держать чтоб миска всегда полная корма была ну и стандартно чистая вода(он привереда я ему 3 раза в день воду меняю)

девочки я с промыванием ромашкой и чаем несталкивалась обьясните пожалуйста как процедуру проводить

ликуш спс капли попрошу мужа купить чтоб лежали
Ингрия
Цитата(танечка @ 15.7.2009, 16:07) *

Изображение
вот фото



Если 2 недели от тетрациклиновой мази толку нет, то нет смысла дальше ее применять.
Причин может быть масса - от укуса насекомого до легкой простуды. Обычно у собак такие штуки (слава богу, у вас именно прыщик, а не ячменюга) проходят сами. Из средств серии "не навреди": крепкий (!) холодный чай - прикладываете смоченную ватку на несколько минут, ИЛИ мякиш черного хлеба - аналогично, ИЛИ зализывание (более гигиенично приложить ватку ОБИЛЬНО смоченную вашей или ее (собаки) собственной слюной; кстати, слюна, особенно собачья, обладает достаточно сильным обеззараживающим эффектом, так что в этом есть свой смысл).

Можете попытаться сменить капли на содержащие другой антибиотик (напр. ИРИС или Лакримин), часто помогают фурацилинсодержащие глазные капли. Хорошо поддерживает глаза в таких ситуациях ТАУРИН.

По-хорошему, если все же это беспокоит (см. выше - часто проходит само) надо показать бы ХОРОШЕМУ врачу, но, как было сказано на одном форуме ("Кинология") - "и не ходи в клинику, козленочком станешь" dry.gif

Кстати, у людей подобные штуки вылезают при ослаблении иммунитета. Я уважаю гамавит (хотя некоторые его считают "водичкой"), поэтому проколола (если не умеете, можно спаивать) бы профилактический курс))
танечка
Ингрия
Спасибо ,попробую.
nadejda08
Цитата(Юлька @ 16.7.2009, 11:43) *


девочки я с промыванием ромашкой и чаем несталкивалась обьясните пожалуйста как процедуру проводить


Юля! Покупаешь в аптеке цветки ромашки в фильтр-пакетах.1 пакетик заливаешь одним стаканом кипятка.настаиваешь 15 мин.И вот этим настоем, комнатной температуры я протираю собе глазки,когда в этом есть необходимость.
Юлька
nadejda08
спс большое седня заметила что глаза потекли на улице ( видимо от пыли грязи будем промывать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.