Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лезет ширсть, клоками....
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Offтень
У нашего Веника шерсть лезит кловами, большими довольнотаки, ему 9 месяццев, лезет только щинячий пух, взрослая шерстка на месте но она очень редкая, кожа розная, розового цвета нормального, без покраснений, это нормально?
Всеже беспокоит что она так резко начала лесть и большими клоками, "герляндами"
Ликуша
Потеплело, линька. Чешите чаще, чтобы не разрызался..
Юлька
Offтень
собак скидывает щенячку вроде нормально ток чесать теперь его усилено нужно у нас когда лез тож было клочками достаточно большими мы быстро сменили щенячку примерно за 4 месяца сейчас полностью взрослая шерсть
Гриша
Цитата(Юлька @ 26.6.2009, 8:45) *

Offтень
собак скидывает щенячку вроде нормально ток чесать теперь его усилено нужно у нас когда лез тож было клочками достаточно большими мы быстро сменили щенячку примерно за 4 месяца сейчас полностью взрослая шерсть


блин такая же ситуация у нас. чешется, шерсть лезет клочками, и еще к тому же на теле красные расчесы. постоянно вертится пытаясь ухватить себя за хвост и до остервенения грызет спину. Пытаяь вычесывать его, но мне кажется что ему больно в тех местах где он расчесывал себя. подскажите, че делать?
klepa
Цитата(Гриша @ 30.6.2009, 12:59) *

блин такая же ситуация у нас. чешется, шерсть лезет клочками, и еще к тому же на теле красные расчесы. постоянно вертится пытаясь ухватить себя за хвост и до остервенения грызет спину. Пытаяь вычесывать его, но мне кажется что ему больно в тех местах где он расчесывал себя. подскажите, че делать?

от блох,глистов обработаны?
Гриша
klepa
честно говоря не знаю, все время муж водил к вету. мне кажется что ничем таким не обрабатывали
klepa
НОРМАЛЬНО..... дать глистогонное,потом обработать от блох,(даже если их не видно!
Alia-Aston
У моеи собы тоже шерсть лезет пакетами. Я ее стараюсь часто рассчесывать, но все равно умудряется себя грызть!
Нона
Гриша Елена,и что Вы не разу за жизнь собаки не обрабатывали её от блох?????!!!!!!! Немедленно обработайте,а то дождётесь.что съест себя до мяса!!!!
Alia-Aston
Девочки, вот так у моей собаки происходит линька!!!

Ей сейчас почти 10 мес. Я стараюсь расчесывать ее каждый день. У нас еще такая жара сеичас, так что почти каждый день я вычесываю из нее вот столько шерсти и она совсем не лысая после такои потери шерсти!
Каждый раз думаю, вот сегодня столько вычесала, значит на след. день мало уже будет...а на след. раз такое же кол-во щенячки вычесываю!

Изображение

Изображение
Юлька
Alia-Aston
) с моего в 6 месяцев так пух (щенячка) лез притом вычесывали каждый день и еще по квартире столько же находили на лысого он при этом ну ни как не тянул
FeniX
Цитата(Гриша @ 30.6.2009, 13:59) *

блин такая же ситуация у нас. чешется, шерсть лезет клочками, и еще к тому же на теле красные расчесы. постоянно вертится пытаясь ухватить себя за хвост и до остервенения грызет спину. Пытаяь вычесывать его, но мне кажется что ему больно в тех местах где он расчесывал себя. подскажите, че делать?


аналогичная ситуация, от блох, клещей обработана... глистогонила...
за ночь выдрала себе бок, что делать??? 90.gif
я вот думаю может её под смуфа подстрич и к ветам
БоРо
Здравствуйте.У нас тоже БОЛЬШАЯ проблема с шерстью,собака чешеться, вычёсывая целые клоки подшерстка, причём такая сильная линька начинается в конце лета,в природе животные к зима наращивают шубу,а моя чау зимой просвечиваться будет, зато летом ходит в шикарной шубе.Были в разных клиниках, везде давали разные рекомендации, от которых было мало толку,перечитала всё что смогла найти о чау-чау, однозначного ответа так и не нашла.Может у кого-то схожая проблема,помогите кто чем может.Заранее благодарю!!!!!!! biggrin.gif
тучка~
БоРо
Если вы уверены, что дело в линьке, то только облегчать ей положение ежедневными капитальными вычесываниями. Чем быстрее вычешете старое (то, что должно вылезти), тем быстрее отрастёт новое.
Flaric
У нас во дворе кобель чау тоже сейчас сильно линяет, бока голые...
А м.б если сука, то еще и совпало с периодом ПЕРЕД ТЕЧКОЙ???
PearlChow
Цитата(Flaric @ 9.9.2009, 13:27) *

У нас во дворе кобель чау тоже сейчас сильно линяет, бока голые...
А м.б если сука, то еще и совпало с периодом ПЕРЕД ТЕЧКОЙ???

а что в период перед течкой они леняют сильно? я совсем не знала об этом! Здесь на форуме столько в сего полезного узнать можно. Я в восторге!!! У меня собака постоянно сильно линяет, никак не могу понять причину! Замучилась каждый день шерсть собирать с ковров, а что делать? любимый зверь! Вы не знаете в чем может быть причина?
Аля
PearlChow
Линьки у некоторых сук связаны с течками
PearlChow
Цитата(Аля @ 15.10.2009, 10:19) *

PearlChow
Линьки у некоторых сук связаны с течками

нет, у нашей это не с течкой свяязано. У нее это постоянно уже 3 года, наверное чего-то не хватает
Flaric
Ребятушки, тут с конца февраля мой Дэвид окончательно стал к весне сбрасывать остатки детской шубки. У меня кремовый смуф. Частично уже кремовый, а частично - белый, как был в 1мес, плюшевый. Так вот, это плюшевое создание окончательно решило сбросить все детское и повзрослеть. За март начесала целый пакет. Это в основном "штанишки" и грудка с лапками.
С живота, не такую беленькую, выкинула. Только истую складировала!
Может быть кто-нить занимается прядением или кому-то нужно?
Целый пакет белой щенячьей шерстки!!! 22.gif
Отдам!
Москва
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.