Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Строительство будки для собаки
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Ведьма
Так как интернет у меня чуть живой и выкладывать фотографии - дело долгое, то просто даю ссылку на альбом на Радикал-фото. Фотки с описанием. Подумала: вдруг кому пригодится... Если будут вопросы, отвечу здесь.
http://www.radikal.ru/users/ved-ma-ja/stro...dki-dlja-sobaki


В вольере мы сделали уголки сплошного забора, чтобы собакам было где спрятаться от солнца:

Изображение
klepa
правильно,детям домики надо построить в первую очередь! 22.gif
nadejda08
Софья ! Здорово-то как! Ещё бы такой объект да был не принят!
Просто молодчинка!
Kitiara
ЗдОрово! И собам судя по фото понравилось, обжили сразу!
А у меня в связи с этим такой вопрос появился. Мы когда с Енаем в деревню ездим в его распоряжении оказывается котельная, но он отказывается туда заходить, предпочитая спать на улице. То же самое было и когда мы его у друга оставили, уезжая в отпуск - он днем был на привязи и мог спрятаться под навесом, но даже в дождь не хотел под него идти, предпочитая всех видеть. Так вот вопрос собственно в том, а признает ли он будку, если в один прекрасный день сбудется и наша мечта жить в частном доме? Не будет ли он ее игнорировать так же как котельную и навес?
Ведьма
Некоторые собаки и, в частности, мой Жорка, относятся к будкам с большим недоверием. Тем не менее, мокнуть под дождем чау не любят. Первые дня 3 Жорка в будку не шел и стоически мок. Потом начал прятаться от дождя под козырек будки. Ещё через пару дней он, наконец-то, вошел в будку, но тут же выскочил из неё назад, как будто бы опасаясь, что его там закроют. Теперь уже он с будкой освоился (тут, как-то, даже в гости меня туда приглашал))), но спит там, обычно, высунув нос наружу.
Вообще, я не видела ни одной собаки, которая бы не обжила будку, когда мокро и холодно. Но некоторые заселяются туда сразу, а другим требуется длительный период адаптации.
Ликуша
Цитата
(тут, как-то, даже в гости меня туда приглашал))),

Софья, а эт как выглядело?)))))))
Ведьма
Ой, я, сначала, даже сама не поняла - что он мне сказать хочет. Подхожу к Жорику, начинаем, как обычно прыгать-играть. После игры у нас, обычно, ласки-чесания. А тут Жорка, едва приласкавшись, вдруг отпрыгивает от меня и заскакивает в конуру. Через секунду выходит оттуда, смотрит на меня, на конуру, и снова туда прячется. Так повторилось несколько раз. Я - в недоумении. Тогда Жорка подходит ко мне, цепляет меня лапой, и, тут же, устремляется в конуру. Вот тут до меня дошло)). В конуру я, конечно, не полезла. Посмеялась, подошла, заглянула внутрь, сказала Жорику, что дом у него замечательный и сам Жорик - очень хороший мальчик. Это его вполне удовлетворило, дальше всё пошло, как обычно.
Ликуша
Ведьма
Точно говорят, чау = Челобаки! только б говорили еще... )))))
Ведьма
Ой, нее... Разговорами замучают!)))
Kitiara
Софья,
спасибо за ответ!
А Жорка ваш еще тот кадр!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.