Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Можно ли использовать аэрозоль от клещей
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Dania
Буквально через несколько дней мы пойдем на первую прогулку. Остро встал вопрос об обработке собаки от блох и клещей. Почитав форум, я выбрала средство. У меня вопрос о человеческом аэрозоле.
Нашла дома "Москитол. Специальная защита от клещей". Можно ли опрыскивать им собаку? Тут вроде 2в1. Уничтожает клещей, отпугивает комаров... Не токсично для нее будет? Просто на нем написано "для нанесения на одежду"...

Аля
Dania
ну на одежду то я бы не стала... найдите такой, который ПОДХОДИТ для нанесения на кожу..
Dania
Аля
Ну то есть в принципе, ничего с собакой страшного не случится, если ее кроме как "собачьими" препаратами, еще и человеческими обработать? Этот то я, конечно, брызгать не буду. Но если найду другой...

Просто я начиталась всякой гадости про пироплазмоз. теперь страшно.... blink.gif
Аля
Dania
вот лично я так и делаю. капли блохнет + на вечернюю прогулку репелнт человеческий. Иначе мою песку просто сжирают! так уже 2 года и обрабатываемся. Собака НОРМАЛЬНО реагирует. Предпочитаю брать детские репелнты - они еще и без запаха.
Dania
Аля
Спасибо! )
Андрей
Я думаю от клещей поможет а вот что будет если собака слижет с шерсти этот " для нанесения на одеду" предсказать сложно, поэтому даже собачьи пшикалки не применяю а только капли на холку непосредвенно на кожу а не поверх шерсти..
Dania
Андрей

Я решила не брызгать той гадостью. Сегодня обработала каплями на холку ProMerisDuo. В вет аптеке сказали, что это единственное средство, которое еще хоть как то спасает от клещей, что типа на все эти Адвантиксы и Фронтлайны у клещей уже иммунитет.... Решила послушать и взяла эти. Еще взяла ошейник Килтикс, но пока не одевала, не знаю, когда это можно и лучше сделать...
olga_g
Dania
с ошейником столкнулась ,для чау лучше не надо, во первых запах, им не очеь, во вторых он должен быть очень блзко к коже, в третьих будет чисать. ошейник по идее вообще снимать нельзя, и дома тоже
klepa
Дашенька,я на данный момент не особо парюсь по этому поводу,на улице мокро и мерзко-мы гуляем в комбезе...поэтому незащищенными остаются только подушки лап и моська с хвостом. 31.gif
Dania
klepa

biggrin.gif а я даже не представляю есть ли где комбезы на щенков...))) Сегодня вымазались тааааааак.... blink.gif потом очень капризничали, когда отмывались, зато с удовольствием сушились.. tongue.gif И вообще похоже она поняла в чем кайф прогулок...)) Это очень радует, так как меня пугали, что чуть ли не неделю придется ее через все лужи перетаскивать, упираться будет, всего боятся... А мы вот вышли сегодня из подъезда, прошли 5 метров и улеглись в глубокую-преглубокую лужу... angry.gif И ни то что никого не боимся, но и летим впереди планеты всей. Жаль, что нельзя быть в нескольких местах одновременно... 206.gif
Ликуша
Dania
На щенков то найти можно комбез, просто она с него вырастет быстро.

А вы бы сами попробовали в лужу лечь... гы)))) мне кажца мы дурные хозяева кайфа не понимаем в таком охлаждении.. все ж порядошные дюже))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.