Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рвота!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Дашутка
Сегодня у нас до обеда была рвота; наверное раз 6!!! 110.gif Может ли быть такое при смене корма?
Я замечаю что лучше усваивается сухой корм; но не очень то он нам нам нравится 13.gif .Подскажите пожалуйста как можно приучить щенка к сухому корму? Наверное с едой нужно всё таки определиться в "щенячьем возрасте".А то потом будет тяжелее перестроиться.
Андрей
Цитата(Дашутка @ 4.2.2007, 0:12) *

Сегодня у нас до обеда была рвота; наверное раз 6!!! 110.gif Может ли быть такое при смене корма?
Я замечаю что лучше усваивается сухой корм; но не очень то он нам нам нравится 13.gif .Подскажите пожалуйста как можно приучить щенка к сухому корму? Наверное с едой нужно всё таки определиться в "щенячьем возрасте".А то потом будет тяжелее перестроиться.

Раз 6 это наверное много. У нас раз в пару недель может быть пару раз желто-зеленая желчь, ничего страшного..А если весь утренний завтрак выплюнала то это скорее не корм а отравилась чемто на улице..При смене корма у моих двух собак никаких проблем никогда не было..
Думаю что ваша вполне естественно откажется на какое-то время от корма. Это не значит что он плохой.
Slava ir
Цитата(Дашутка @ 4.2.2007, 2:12) *

Сегодня у нас до обеда была рвота; наверное раз 6!!! 110.gif Может ли быть такое при смене корма?
Я замечаю что лучше усваивается сухой корм; но не очень то он нам нам нравится 13.gif .Подскажите пожалуйста как можно приучить щенка к сухому корму? Наверное с едой нужно всё таки определиться в "щенячьем возрасте".А то потом будет тяжелее перестроиться.


Я бы на вашем месте не грешила сразу на сухой корм. Всё таки частая достаточно рвота получается. Покажите лучше на всякий случай врачу - мало ли что! Вдруг какая другая бяка начинается? И главное не упустить момент.... И перестраховаться...
У нас в прошлом году случай был... Тоже владельцы сначала подумали, что чаушка-подросток чего не то съел. Потом - что животик от этого болит.... А в конце концов когда спохватились - оказался пироплазмоз... И собаку не спасли...
Не хочется вас пугать... Но лучше к врачу!
Letisia
Абсолютно согласна! Покажите собаку ветернинару!
6 раз многовато.....
Измерьте температуру,посмотрите не бледные ли слизистые. А стул какой?(не понос?)
Дашутка
Спасибо всем огромное за поддержку wink.gif .
Сегодня у наши дела получше... ТТТ 42.gif Вчера вечером и сегодня утром рвоты не наблюдалось 42.gif
Утром был предложен " баночный Чаппи"; но Жасенька гордо прошла мимо... Через пол часа "Чаппи" был отправлен в унитаз и поступило предложение подкрепиться сухим "Педи Гри".Похрумкала его с видимым удовольствием; правда не очень много(1,5 -2 стакана).Хотя я не знаю для 6 месячного щенка эта нормальная доза??? blink.gif 13.gif
После этого потопали на улочку и проскакали 2,5 часа по полям ; по лесам.ИзображениеЖасмин даже хотела нырнуть в болотце за уточками;Изображение ; но была остановлена и даже чуть чуть обижена на маму blush.gif .
Мне бы очень конечно же хотелось посоветоваться с ветеринаром; но я думаю у нас этим будет очень сложно 19.gif .Медицина в Германии очень даже средненькая; не только для животных кстати 19.gif
Letisia
Чаппи и Педигри не очень хорошая еда для чау...
Поищите Happy Dog,Bosh-это немецкие фирмы(пусть меня поправят,если ошибаюсь),это качественные полнорационные корма!
Здоровья вашей чаушке)
Дашутка
Цитата
Чаппи и Педигри не очень хорошая еда для чау...


Я читала об этом;но кормлю потому что у заводчика кушала это и привыкла 13.gif
Дашутка
Сегодня на прогулке
Изображение
Александра
Дашутка
Цитата
Чаппи и Педигри не очень хорошая еда для чау...
Я читала об этом;но кормлю потому что у заводчика кушала это и привыкла

Все равно лучше перевести на более качественный корм, как советуетLetisia .Добавляя почуть - чуть , постепенно увеличивая дозу нового и уменьшая старый.
Мышка
Заводчику некогда думать о здоровье щенков, ему прибыль надо получать, у него собак много, если всех кормить хорошим кормом, то сплошной убыток. А у вас щенок единственный, если не хотите потом всю жизнь зарплату у ветеринаров оставлять, то купите нормальный корм!
Elena
Мышка

Цитата
Заводчику некогда думать о здоровье щенков, ему прибыль надо получать, у него собак много, если всех кормить хорошим кормом, то сплошной убыток


Я извиняюсь, Вы это о заводчике Дарьиного щенка?? Или вообще в целом? По - моему, не стоит огульно оговаривать людей...
Lissabon
не помню, где я слышала или читала, но говорят, что ПедиГри и Чаппи в России и те же самые корма , произведенные за границей для местного употребелния - две большие разницы....
так что , может. они там. в Германии - не такой уж и яд....
Мышка
Elena
Я говорю об абстрактном заводчике, который кормит щенков всякой дрянью. А таких заводчиков в любой породе не мало(((
Обо всех заводчиках так говорить не могу, т.к. сама лично знакома с большим количеством заводчиков, которые холят и лелеют своих 10-20 щенков практически также, как если бы их было 1-2.
Slava ir
Цитата(Мышка @ 5.2.2007, 15:33) *

Elena
Я говорю об абстрактном заводчике, который кормит щенков всякой дрянью. А таких заводчиков в любой породе не мало(((
Обо всех заводчиках так говорить не могу, т.к. сама лично знакома с большим количеством заводчиков, которые холят и лелеют своих 10-20 щенков практически также, как если бы их было 1-2.


Ну слава богу! А то уж и я собралась обидеться! unsure.gif У нас не одна, и не две, и даже не три чаушки.... Получалось прям как будто про нас написано.... dry.gif Разобрались! 34.gif
den
Дашутка -у нас еще немецкая SUSA появилась.Мешок в 15 кг был съеден с рекордной скоростью!Сайт
Интересно,что ваша Gold Star -cовсем и не голд,а даже наоборот дарк! 206.gif
POLO-umni
Скажите-а эта рвота появилась ДО визита к вету,или после?
танечка
Сегодня пришли с прогулки, и нас после еды вырвало.Сейчас сижу,гадаю,что с собакой.От обеда отказалась.Но я ела котлету куриную,попросила и съела кусочек.А дала кусочек вареного кролика- начала вроде бы жевать и бросила,может у нее во рту болит?Нос мокрый и холодный,спит весь день,но на улицу идет с удовольствием.Я тут прочитала про яд и сижу молюсь,чтобы это было не отравление.Я хоть и слежу ,но бывает,что не углядишь и изо рта вынимаешь всякую дрянь.А сегодня на прогулке хозяйка добермана рассказывала,что ее щенка всю ночь поносило и рвало.И еще мысль,что она заразилась не отпускает.Какие симптомы у заразных болезней?Рвота была 1 раз.Дала уголь,что еще дать не знаю.Подскажите,пожалуйста. 1901.gif
Аля
танечка
уголь обязательно! и наблюдайте! если что не так - срочно к ВЕТУ!!!
еще посмотрите как пьет. начнет отказываться - вот тогда тоже срочно к врачу!
При инфекционных заболеваниях щенки очень часто пить отказываются... У меня есть некий опыт - у меня в семье было много лаек... Вот первый признак инфекции отказ от пищи и воды. понос со специфич запахом и цветом. Желание спрятаться в темный угол, подальше от вас. Рвота - не обязательно.
Выздоравливайте! Напишите как вы, переживаем!
Нона
Дашутка,а Вы корм водичкой размачиваете?Щенкам сухой корм обязательно надо размачивать,да и взрослым это не повредит.Танечка,а еще можно дать желудочные капли(человеческие).Они снимают тошноту и повышают аппетит.
танечка
Цитата(Нона @ 12.2.2008, 15:14) *

Дашутка,а Вы корм водичкой размачиваете?Щенкам сухой корм обязательно надо размачивать,да и взрослым это не повредит.Танечка,а еще можно дать желудочные капли(человеческие).Они снимают тошноту и повышают аппетит.

А что за капли?Конечно,давать буду когда выздоровеем.Гуляли веселые,немного поели с руки кролика и с удовольствием ела обычный хлеб,пила.Но от ужина отказалась.Буду наблюдать. 13.gif
Нона
Они так и называются-желудочные.Туда входят полынь,валерьянка и я ,если у собаки плохой аппетит,тошнота,даю 6-7 капель,розбавленых водичкой-очень помогает.
танечка
П rolleyes.gif опробуем.
Мышка
Цитата(Нона @ 12.2.2008, 15:14) *

Дашутка,а Вы корм водичкой размачиваете?Щенкам сухой корм обязательно надо размачивать,да и взрослым это не повредит.

Это откуда такой посыл? Для чего размачивать? Чтоб побольше зубного налёта образовывалось? У собак зубов нет? Щенкам размачивают сухой корм в 21 день, когда только вводят прикорм. Через 4-5 дней они уже с удовольствием будут хрумкать неразмоченый.
танечка
Фу,пронесло .Вроде едим. 22.gif
Нона
Очень рады за Вас!!!!! 22.gif
keysushi
Цитата(танечка @ 12.2.2008, 16:08) *

Рвота была 1 раз.Дала уголь,что еще дать не знаю.Подскажите,пожалуйста. 1901.gif

Мы еще при таких случаях вместо воды сразу регидрон или энтеродез ставим. Они хорошо интоксикацию снимают.
Очень рады, что у Вас все наладилось. Выздоравливайте и больше не болейте.
танечка
Спасибо. Сегодня утром на прогулке разговаривала с хозяйкой добермана, у них то же была рвота, но с поносом,за день до нас.Пришли к выводу,что это могла быть инфекция,т.к есть подозрение, что заразились от пекинеса,он до сих пор поносит.Потомучто слишком большое совпадение,что 3 собаки почти одновременно заболели .
Нона
Цитата(Мышка @ 13.2.2008, 9:24) *

Это откуда такой посыл? Для чего размачивать? Чтоб побольше зубного налёта образовывалось? У собак зубов нет? Щенкам размачивают сухой корм в 21 день, когда только вводят прикорм. Через 4-5 дней они уже с удовольствием будут хрумкать неразмоченый.

Мне сравнили сухой корм с МИВИНОЙ(сухие макароны) 13.gif .Это все равно,что хрумкать макароны и запивать их водой.
тучка~
Нона
Хоть на одной упаковке с кормом Вы видели надпись "Употреблять только в размоченном виде"? Если да, то скажите, что это за корм такой. Сравнивать можно что угодно и с чем угодно, вопрос в правильности такого сравнения.
Нона
Сколько людей-столько мнений. 13.gif
Лилия
Нона
Если собака плохо ест сухой корм - можно слегка сбрызгивать бульоном или кефиром на первых порах. Сбрызгивать, а не размачивать wink.gif
keysushi
Цитата(тучка~ @ 16.2.2008, 19:51) *

Нона
Хоть на одной упаковке с кормом Вы видели надпись "Употреблять только в размоченном виде"? Если да, то скажите, что это за корм такой.

Вот выписка из рекомендации кормления кормом "Хэппи Дог"
Изображение
Нона
Ну вот ,все мои сомнения по поводу размачивания корма прекратились.Вчера попробовала дать своему щенку сухой,неразмоченый корм,и он подавился так,что пришлось переворачивать вниз головой и трясти.Потому что он у меня не хрумкает,а заглатывает корм.Испугалась ужасно.Так что все собаки индивидуальные,и каждой нужен свой подход!!!!
Вета
На Игл Паке тоже написано, что можно водой размачивать.
тучка~
keysushi
Вета
Можно, но не обязательно, как писала выше Нона. Об этом и был спор. И в моём посте выше ключевое слово - это "только".
Можно собакам давать корм в сухом виде.
k1987
Здравствуйте. у нас песика тошнит раз в две недели точно,а до этого оч сильно в животики урчит, ест рис с мясом,творог. сухой корм вообще не ест у него он может два три дня лежать и только потом сьесть,поздней ночью,с чувством что больше ничего не дадут. может ему рис не нравится ?! что нибудь еще нужно давать?((
Елена или Умка
жаль, что щенку трудно переваривать
урчит может рис непроваренный
как вроде газообразование идет витамины то даете
мясо раз щенок нужно маленькими кусочками нарезать
раз сухой не ест
может размоченый поест
мы на натуралке
творог давали отдельно утром после каши 2-3 ложки
немножко я их растирала и капала немного нежирной сметанки
в обед они ели суп который я также растирала ложкой и добавляла немного хлеба
получалась как тюря
в ужин рис или с мясом или с рыбой или с печеночкой или с котлеткой но без свинины
у нас в семье язвенники. поэтому люди со ссвининой не едят, соответственно и собаки
или с индейкой порции небольшие если попросит доложу а потом определяется
сколько ему нужно переваривать
питание должно быть сбалансированным а не однообразным
он у вас маленький ему нужно 3-4 раза есть и гулять до кормления
посмотрите темы по питанию щенков здесь на форуме
обидно, что ребенок мучается удачи Вам и здоровья
причин плохого переваривания и тем более рвоты может быть много
в том числе и глисты и отравления и инф. заболевания
вам бы с врачом посоветоваться, чтобы не навредить...
он бы его хоть ощупал, что увеличено, что нет, есть в городе специалисты, трудно отвечать
не зная и не видя малыша. ведь все и индивидуально...
Нона
k1987 Похоже на пищевую непереносимость какого-то продукта.Пробуйте убирать по-одному продукту из рациона.Только бы до расчёсов не довести(((
Вопрос образовался.Его случайно не утром тошнит?Или после еды?
nadejda08
Если щенок на натуралке,я бы полностью исключила сухой корм.
k1987
он у нас не маленький,ему 2 года)
по утрам сначало урчание оч сильно, а ближе к обеду тошнит,
сухой корм он не ест, только натуралку
иногда чешеться передние лапы и заднии
Нона
k1987
Может быть аллергическая реакция на какой-то продукт.
Попробуйте исключать,как я выше написала.

Но,может быть и гастрит.Вы к врачу не показывались?
k1987
to Нона
нет,не показывались
говорят что весной опасно к вет.клинику типа заразу какую нибудь может соба подцепить
Нона
Кристина,если собака привита,то чего бояться?
Диагноз же нужно поставить...

Глистогонили давно?
k1987
Нона
перед прививкой месяц назад
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.