Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: чау и котенок
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
k1987
Здравствуйте) Такой вопрос хотим взять осенью котенка (британца), как можно приучить собу к нему? до этого был кот(взрослый уже) он вроде с ним играл,но все равно не разрешали у него такая масса что задавит) если на улице видит кошку его эмоциям нет предела пытается поймать,если на поводке скулит,лает,рвется к ней,вообще очень он не ровнодушен кошкам(((
Юлька
Цитата(k1987 @ 15.6.2009, 14:45) *

Здравствуйте) Такой вопрос хотим взять осенью котенка (британца), как можно приучить собу к нему? до этого был кот(взрослый уже) он вроде с ним играл,но все равно не разрешали у него такая масса что задавит) если на улице видит кошку его эмоциям нет предела пытается поймать,если на поводке скулит,лает,рвется к ней,вообще очень он не равнодушен кошкам(((

принесли котенка домой лансу был почти год . тоже боялась закрыла в разные комнаты на первую ночь утром обнаружила что спят вместе , периодически устраивают забеги по квартире кот дразнит ланса . не бойтесь чаушки умные и быстро понимают что это свое и трогать нельзя
Maxi
У нас уже третий кот, принесенный в дом, где живет наш чау. всегда, когда приносили нового кота, сразу показывали собаке, при этом держали на руках и говорили, что его нельзя трогать. Первый день держали отдельно, на всякий случай, и никаких проблем никогда не было. Хотя за чужими котами побегать тоже любит.
Это еще раз подтверждает, что чаушки умные и все понимают: кого можно съесть, а кого нельзя. biggrin.gif
k1987
ну вот появился у нас котенок))) rolleyes.gif
вообщем не ожидали что соба наша на него так сильно отреагирует, если его не держать он его точно съест или порверт типа такого точно!!!!! пробовали через клетку знакомить (котенок в клетки) он ее перевернуть пытаеться,лает,ноет, вообщем без тапочка свои действия не прекращает... может кто нить что нибудь посоветует как их подружить.

з.ы. котенку 2месяца.
Юлька
k1987
привыкнут дайте немного времени , и обьясняйте собе что это свое трогать нельзя
Leletka
нужно обязательно разделять внимание. Собаке уделять болше, чем обычно, кота громко не ласкать, не сюсюкать при псе. Одновременно давать лакомство, по возможности вместе кормить. Поскольку кормить котенка надо чаще, чем собаку, обязательно давать что-нить одноверменно с котенком. даю в миску сырок или творожое - немножко, рядом котенок. обоих кормлю натуралкой, поэтому "стол" кота находится под стулом. туда Мойша не влезет.
Сейчас тоже идет становление отношений.
Моисей реагирует на движение в основном. и уже гораздо меньше. Кот с пятницы играет на полу посередине ковра. мойша лежит смотрит, но как только побежит мелкий - тут же срывается за ним.

я не закрывала и по разным комнатам - у кота есть преимущество - он по диванам передвигается (моисей нет. только передними лапами может встать) ну и не лает вообще.

Главное, разделять внимание. чаше гладить, чесать, говорить, какой он красивый, разговаривать, ну и про кота рассказывать, что он тоже мой и будет жить. Гладить одновременно.
k1987
кормить вместе довольно проблематично)) мы собу еле удерживает что он котенка не съел(((
Leletka
А собаке сколько лет? Он именно агрессивно нападает или кидается, виляя хвостом, стремится играть?
k1987
собаке 2,5года, он и хвостом виляет, достать не может лает,скулит
Leletka
ну попробуйте поднести котенка, держа в руках, и гладя собаку. мне кажется у него нет плохих намерений. Типа, принесли игрушку, а не даете. может он его оближет и все. надо же, что бы обнюхал...
Юлька
вот тут согласна сLeletka
lara2710
Здравствуйте. Кристина! Ответьте как происходит знакомство? Я просто пыталась свою собу с котенком познакомить, но не получилось - кошка только шрамы на руке оставила от когтей. я подносила кошку (правда закутала ее, чтоб не поцарапала),а муж держал собаку... Получилось следущее : кошка фырчала, собака рвалась, сблизить особо не получилось. Кошка каким-то чудесным образом вытащила лапки и по мне как по дереву залезла на голову... Потом кошку посадили на шкаф и она там сидела и рычала на Ларку, а та как бешенная скулила и носилась внизу. Потом кошка осмелела и спрыгнула.... Далше был дурдом... Перевернутая мебель, разорванные обои, все кровати вверх дном.... Визг, писк, рычание, фырчание.... Кошка убежала короче - не выдержала! Ларка до сих пор не равнодушна к мяукающим! Я не представляю как можно еще и кормить их вместе....
k1987
lara2710 вот у нас тоже самое, только без таких последствий мебель и прочее. сейчас вроде спокойнее стал,когда мы в комнате с котенком собаку тоже запускаем, говорим нельзя, он вроде поскулит и рядом ложится наблюдает за ним,если они окажутся ближе чем полметра пес сразу к нему на диван прыгает,ну дальше собу оттаскиваем и занаво говорим нельзя,ну до дружбы им далеко,но сейчас хотя бы пес слушает и отходит не кидается.котенок двигатся начинает и собик за ним, мы их по разным углам.
k1987
ну и еще соба по попе получил и мордочкой к полу, и после этого немного приутих

Ликуша
Смотрите поосторожнее, чтобы пес не подумал, что изза этой мелкой "гадости" у него начались такие неприятности в привычной жизни...
Кошки тоже стервы.. как только поймут, что песа получит втык, начинают провоцировать сами..
Удачи вам. Думаю. скоро все привыкнут к новым обстаятельствам и все утихнет.
Просто пока кормите кошку так чтобы миска была недоступна собаке, например на стир.машине. И смотрите чтобы была возможность у кошки сбегать к горшку, во избежании супрызов в обуви и корридорных вещах.
k1987
Ликуша они у нас пока в разных комнатах,когда кто нить в комнате они вместе,а так не оставляем вместе.спасибо)))
Leletka
Ничего себе,какие страсти! Как же мне повезло с обоими!! у меня идилия тогда. Мойша просто в догонялки играет - а теперь пытается так делать, чтобы котенок за ним бежал. ну или валяется и с интересом наблюдает. Иногда срывается и бежит за Кексом, но тот может нырнуть под диван, а может резко остановиться. Тогда Моисей теряет интерес, поворачивается и уходит. smile.gif Вечерами колемся над ними. Они любят же на публику, а когда все собираются и на них смотрят - вот они стараются.
lara2710
Как же я вам завидую...белой завистью - мою Лару и мяукающих воооооообще нельзя совмещать! тут недавно нам кошка нос поцарапала - прям боевой шрам! Так вот Ларка каждую прогулку ищет эту кошку, наверное чтоб отомстить! Сейчас пришла с ней с прогулки - она очередную кошку пыталась поймать! Села "по-маленькому", я смотрела по сторонам и тут рывок....я думала она мне руку оторвет или по асфалту прокатит! Оказалось, кошка (зараза) специально мимо решила пройти, хвостом вильнуть! Ну Лара же такой наглости не потерпит... вот и решила хозяйку потаскать... Метров 20-30 и пыталась не упасть на асфальт... наказание свое получила и мирно, хрипя-кряхтя шла рядом!
Мне больше кажется, что это гены...ее мать живет в частном доме, на раздолье - сгрызла всех кошек в округе. А папа недавно умер, 7 лет всего было ((((( Она так любила папку погонять...
Ликуша
Займитесь воспитанием собаки.
lara2710
Ликуша! Что вы имели ввиду? Собака воспитанная (как мне кажется), просто это слабость к кошкам! Или я ничего не понимаю... Лара очень спокойно относится к другим собакам - проходит мимо, не кидается под ноги прохожим, по команде идет рядом, понимает "не тяни" и т.д. А вот кошки... Или все собаки на улице дружат с кошками...
По возможности объясните пожалуйста мне - что не так?
Ликуша
Я про всех-то отвечать не могу.
Но мой товарищ тоже любитель по подвалам расселить кошек, но если я зову или прошу "проходим", или "нельзя, уходи", просто бросает это гиблое дело и уходит.
Хотя проверка кошек на мусорных бачках - обязательна. Но разрешается с быстрым заходом к бачкам и быстрым выходом, без процедур обнюхивания и прочих заигрываний к кошкам.
Но это все улица. Раз на раз может не прийтись. Но дома, не понимаю почему ее дикий "восторг" еще не успокоен Вами.
У нас жила кошка (чужая) месяц. Он ее не жаловал, носился первое время конечно, гонял по квартире, но так чтоб с агрессией не лез, не дозволено ему было. Вскоре, через неделю, кошка нагло пила только из его миски, и нагло проходила мимо, при попытках его гайсануть следом, пресекалось строгим "нельзя кошку".
Когда еще через 2 недели я притащила из кабака уличного кота, который прилип ко мне там, и сидел со мной на стуле весь вечер выпрашивая колбасу, то Чин и вовсе попутал... он не оценил мой поступок. Кот попаниковал немного, и быстро усвоил что можно спать у меня на кровати, куда собаке ход воспрещен. И Чин ни разу не посмел даже позариться на кота. Отомстила мне гостюющая кошка, нассав в корридоре. Кота я через 4 дня пристроила в хорошие руки, кошка ушла жить домой по приезду хозяев...
И как то все равно я не могу сказать что у меня соб флегматичен по отношению к кошакам. Но он управляем. Считаю это просто результат работы с ним.

Вот примерное описание того, как у нас. А насколько верным считаете поведение вашей Лары вы - решать конечно только вам. Удачи. smile.gif
k1987
у нас прогресс уже отпускает котенка из комнаты, вместе собиком по кухне ходят, вроде спокойнее пес уже не кидется на него)))
Leletka
Ну вот, видите, как здорово.
Moro-z
А у нас маленький чау и взрослый (7 лет) кот. Мир их не берет! Котик очень мудрый и спокойный, флегматичный. Чаушке играть хочется и при первой возможности, когда кот на полу, наровит схватить его своими острыми зубками. От чего кот обороняется как может... бывает по морде чаушке даст, а то просто клубком сворачивается и лишь издавая жалабное фырчание пытается вытерпеть его натиск. Но тут уж вмешиваюсь я. Хотя, что творится в мое отсутствие незнаю. С появлением собаки котик явно переживает депрессию. Полинял, глазги грустные стали. Раньше спал с нами на подушках, теперь на стенке на самом верху. Естественно больше внимания удиляется маленькому щеночку (в два раза больше котика). В общем кот в шоке! Кушает только на подоконнике. Ни о какой совместной трапизе и речи быть не может! Вообще обаюдная ревность проявляется вовсем и постоянно. Хочется верить, что со временем они "подружаться" ))))
Ведьма
Цитата
Как же я вам завидую...белой завистью - мою Лару и мяукающих воооооообще нельзя совмещать! тут недавно нам кошка нос поцарапала - прям боевой шрам! Так вот Ларка каждую прогулку ищет эту кошку, наверное чтоб отомстить! Сейчас пришла с ней с прогулки - она очередную кошку пыталась поймать!

Поцарапанный нос может сильно осложнить отношения с кошками. Моя Чара (овчарка) была очень доброжелательным и игривым подростком, когда на неё бросилась кошка и капитально вцепилась в морду. С этого момента Чара объявила кошкам войну. Как я с этим ни боролась, но добилась только того, что Чара терпит присутствие кошки, пока та не зашипит. Услышав шипение, Чара забывает обо всем и бросается на кошку.
Вот теперь, из-за расплодившихся на участке мышей, кошки стали насущной необходимостью, а я всё не могу решиться - как бы моя банда их не сожрала.
helga5
Цитата(Ведьма @ 25.9.2009, 4:30) *

как бы моя банда их не сожрала.
А у нас на участке мышей ловит такса.
Ведьма
Таксы и фоксы ловят, случается, но - далеко не все и не так целеустремленно, как кошки. У меня чау была, которая крыс ловила. Так они в ту комнату, где она жила, не совались, зато по другим собакам едва ли не пешком ходили.
кери
а у нас чау и кошки едят вместе,и кошки по ним могут ходить ,и не когда небыло не у одной собы желания схватить котенка.
вот какие у нас есть фото,это кошки видя что собакам дают сыр тут же присоединялись к ним


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Moro-z
URL=http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0909/79/5e4bfdb52533.jpg.html]Изображение[/URL]
у нас пока притирка))) Изучаем друг друга.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.