Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пару вопросов
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Юлька
Может кому то глупым покажется но вопросики возникли
перешли на хепидог так кажется корм называется (рис лосось) на днях дочка покормила сыром до этого сьел фундук в шоколаде (конфетку ) каюсь недосмотрела чешемся выгрызли бок , даю тавегил по 1/2 табл 2 раза в день , притом все одновременно с кормом (новый корм едим неделю) и я в растеренности на что аллергия корм сыр конфета и что делать тож растерена .
Ликуша
А до ХД что ели?
Юлька
роял, но при покупке последней рояла начали чесатса разгрызли себя вроде ток отошли и опять после рояла отсидели 2 недели на рисе почти
Ликуша
Юль, шоколад собакам очень вреден. Надо объяснить дитю, что нельзя...насколько это возможно, конечно.
Постарайтесь выбрать корм с минимальным содержанием кукурузы. Роял уже давно хреновастый стал... ко всему прочему, сейчас лето, подберите Лансу корм облегченный (Лайт, с более низким содержанием белка и жира), т.к. нагрузки меньше из-за жары, и потому как он у вас товарищ с больной печенкой после двух пириков, надо собакина в этом плане беречь.
Я бы на вашем месте вообще не давала никаких супрастинов, а пропили бы курс Полифепана, и просто обрабатывайте разгрызы. Засыпайте стрептоцидом или простым тальком, ну вы ж не первый раз..
Кста, сыр все таки только нежирные сорта..
Юлька
доче обьясняю но стоит им остаться вдвоем он все у неё выпросит там в ход идет все что он умеет выполнять и то что( типо не умеет) , печень чистим периодически по совету врача раз в 3 месяца таблетки курсом пропиваем ( сейчас боимся брать много хепидог обычно закупаемся на заказ чтоб не мучатся и сейчас не знаю что делать , они мне с дочей такое выдают что я иногда сожусь и берусь за голову ,это полноценная банда они понимают друг друга без слов(((((
Ликуша
Юлька
Юля, ну может как-нибудь объяснить что Лансик будет болеть и тп? хотя понимаю, вы всяко разно перепробовали...(((
Полифепан-абсорбент.
Аля
Юлька
а я вобще НЕВЕРЮ в пищевую аллергию и начала бы с обработки.
Ликуша
Аля
Я тоже не верю, но Юля не первый день на форуме, и ее Ланс, действительно разгрызается от любого лишнего куска чего-то стыренного...)) То у кошака, то дите подкормит...вобщем сложно конечно утверждать, но мне кажца пищевая тут вполне может быть.
Юлька
Аля
обрабатываемся раз в 3 недели + раз в 3 месяца глистогоню , разгрыз на ноге до мяса почти обработала перекисью даю тавегил сейчас вроде получше седня себя больше не грыз вроде
Ликуша
ну дай бох..
Iriska
Всем привет!
моя Хлойка тоже стала чесаться. От блох регулярно обрабатываю и собу и квартиру, корм обычный, то есть ничего нового она не ела, мало того из-за жары она ест очень мало. Все оказалось просто банально, мы гуляем по траве на пустыре и в собаку навпивались семена от травы. Только не репьи, эти я сразу вычесываю после прогулки. А то такие стрелки сантиметра полтора-два. Хлойка их пыталась вытаскивать зубами и выдерала шерсть клочьями. вчера всю её обсмотрела, нашла этих штук наверное тридцать, при том некоторые впились наполовину аж...вытаскивала аж кровь выступала....при том я расчесываю её каждый день и ни пуховка ни расческа не помогают...только руками шерсть перебирать( Теперь буду регулярно осматривать...
Нона
Iriska У меня прошлым летом тоже был такой случай.Только эта стрела успела впиться в кожу и прошла внутрь 2 см.Случился нарыв.Пришлось накладывать мазь Вишневского.Дней через10 я выдавила эту гадость.Так что осматривайте очень внимательно.
Iriska
Какой ужас....у нас до нарывов не дошло, но по незнанию могло дойти запросто....это ж наверное ужастно больно(((( ну не гулять же по асфальту!!!((
Нона
Скорее всего больно.Я даже не знала,что эта колючка внутри.Просто очень долго лечила нарыв,а он всё набирал и набирал.Пока в конце концов я не выдавила колючку.
Цитата
ну не гулять же по асфальту!!!

Даже не знаю,что Вам посоветовать.У нас эта проблема была в конце августа.Так что эти семена будут всё лето((((
Аля
Юлька
ну так не только блохи кусают... вот вас комар укусит - чешется? А собаку если погрызли?
Юлька
Аля
а от комаров чем его посоветуйте что нибуть
Аля
Юлька
да я уже писала - мы вечером гуляем еще и обрызанные репелентом человеческим. Сейчас у меня Дэта от комаров и мошки. Раньше использовала детскую Дэту - она вобще без запаха, еще хорошо Гардекс действует. Из травы я не знаю КТО конкретно кусает, но точно кусают. недавно вот фотались, вроде день был брызгать не стала. Пришли - в ховсте прям блямба. Видно что покус - вот как у людей бляшка от комара. сразу ей водой с содой промыла и ничего не разгрызла, зуд хорошо снимается. А так - ну точно хвост сожрала бы себе..
Юлька
Аля
спс большое попробуем
Kitiara
Цитата(Iriska @ 14.6.2009, 12:17) *

Всем привет!
моя Хлойка тоже стала чесаться. От блох регулярно обрабатываю и собу и квартиру, корм обычный, то есть ничего нового она не ела, мало того из-за жары она ест очень мало. Все оказалось просто банально, мы гуляем по траве на пустыре и в собаку навпивались семена от травы. Только не репьи, эти я сразу вычесываю после прогулки. А то такие стрелки сантиметра полтора-два. Хлойка их пыталась вытаскивать зубами и выдерала шерсть клочьями. вчера всю её обсмотрела, нашла этих штук наверное тридцать, при том некоторые впились наполовину аж...вытаскивала аж кровь выступала....при том я расчесываю её каждый день и ни пуховка ни расческа не помогают...только руками шерсть перебирать( Теперь буду регулярно осматривать...

У нас их колосками называют. В прошлом году у знакомой чаушка себе в морду такой загнал. Очень долго нарывало, хоть и вытащили вроде все. Теперь шрамик на мордахе. А соседский спаниель летом с лапами в зеленке ходит - постоянно колоски кожу между пальцев ранят. Так что лапки тоже проверяйте. Но чаще всего, если сразу заметить, они не успевают до кожи дойти.
Индигир
Юлька
Юля, если корм ХД "Ирландия", то он без риса.
Нона
Аля
Наташа,а Барс от комаров не помогает?Вот написано в инструкции-имеет выраженное репелентное действие.
Аля
Нона
Ага, написано... в течении 2-ух суток!!! не будешь же ты им каждые 2 суток брызгать?
Нона
Аля Эээ...В инструкции два дня не написано)))
А капли?Может срок действия больше?
Таня
В аллергию (и больную печень, нуждающуюся в чистке) не верю в принципе, а вот в недостаточность обработки - легко. Спреи пробиваются все, но все же пользуемся дэтой (гардекс 3 раза в день!!!), да и колючки от разных растений не надо исключать. Если где-то начинает чесаться, то сразу же обрабатываю бальзамом биттнера... и собак и детей - последние вечно покусанные мошкой.
Зуля (Казахстан)
Цитата(Iriska @ 14.6.2009, 15:17) *

Всем привет!
моя Хлойка тоже стала чесаться. От блох регулярно обрабатываю и собу и квартиру, корм обычный, то есть ничего нового она не ела, мало того из-за жары она ест очень мало. Все оказалось просто банально, мы гуляем по траве на пустыре и в собаку навпивались семена от травы. Только не репьи, эти я сразу вычесываю после прогулки. А то такие стрелки сантиметра полтора-два. Хлойка их пыталась вытаскивать зубами и выдерала шерсть клочьями. вчера всю её обсмотрела, нашла этих штук наверное тридцать, при том некоторые впились наполовину аж...вытаскивала аж кровь выступала....при том я расчесываю её каждый день и ни пуховка ни расческа не помогают...только руками шерсть перебирать( Теперь буду регулярно осматривать...



у нас тож такая трава противная растет во дворе. Тоже перебираю руками, даже не перебираю а как сказать кожу прощупываю пальцами...рука уже натренированная стала быстро нахожу особенно на лапах и на груди и на пузе...а расчесы зеленкой обрабатываю.

а соседский чау забрел в эту траву и бедненький стал прыгать кусать себя...хозяева чистили его около 2 часов пока не убрали все.

Цитата(Kitiara @ 15.6.2009, 17:26) *

У нас их колосками называют. В прошлом году у знакомой чаушка себе в морду такой загнал. Очень долго нарывало, хоть и вытащили вроде все. Теперь шрамик на мордахе. А соседский спаниель летом с лапами в зеленке ходит - постоянно колоски кожу между пальцев ранят. Так что лапки тоже проверяйте. Но чаще всего, если сразу заметить, они не успевают до кожи дойти.



вспомнила ..когда возили своего пса на ежегодную прививку ветеринар делала операцию спаниелю...та же проблема нарыв между пальцами..он так плакал бедненький. кстати что то я забыла между пальчиками проверять..хорошо что напомнили...........
Iriska
а я вот и не подозревала что от какой то травы могуть быть такие проблемы( и теперь моя чаушка на друшлаг похожа...теперь то проверяю каждый день, после того как весь день из неё эти стрелки вытаскивала(
кстати чесаться сразу стала меньше!)
Юлька
sm137.gif sm137.gif sm137.gif sm137.gif sm137.gif ттт не чешимся не грызем себя , то что разгрызли заживает , на днях как заживет будем мыться (а то как поросенок ходит грязный повалялся хорошо) и будем обрабатываться и глистогониться

ЗЫ Всем большое спасибо за советы 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.