Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спасенные чау,
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Хэппи-Энды
Мичурина
В эту темку я решила собрать всех чау, которые прошли через наш форум, но информации по ним мало. Как правило их спасени прошло почти без участия форумчан. blush.gif
Мы рады за всех чау, rolleyes.gif получивших персонального хозяина, миску с едой и прогулки в любую погоду.

дата сообщения: 16.01.2005 г. Взято с птички
http://chow.borda.ru/?1-18-40-00000025-000-0-0-1111490939
"взято с птички:
Чау-чау
Город: Москва
Комментарий: ЧАУ-ЧАУ кобель возраст 2года.Окрас голубой.Характер покладистый.Отдам в хорошие руки.
Владелец: люда
E-Mail:
Адрес: москва
Телефон: 89035366553"
а через два дня Ирина Мышка сообщила всем, что мальчишка нашел свою семью. rolleyes.gif
вот так быстро ему повезло!

дата сообщения: 14.04.2005 г. Опять чау в приюте.
http://chow.borda.ru/?1-18-40-00000027-000-0-0-1113956359
В приют ОбзорЗоо привезли коблея чау 2 лет. С документами!!!
и снова быстрое пристройство: на следующий день Чупа и Аня сообщила всем радостнуювесть: пес нашел хозяев. smile.gif

дата сообщения: 23.05.2006 г. Чау ишет новый дом. Срочно!
http://chow.borda.ru/?1-18-40-00000010-000-0-0-1118667590
и снова чау, и снова в приюте.
но на наше счастье снова все закончилось хорошо.
13.06 - Ксюша Солнце нас порадовала, она позвонила в приют и узнала, что чау пристроили. rolleyes.gif
4e4ako
После долгого молчания отписываюсь о нашем чаушке.
17-го июня 2006 года в Москве Надя передала в мои руки Макса, которого забрали из приюта. Через какое-то время я вернулась домой в Питер и привезла с собой рыжее чудо. Восторгу мамы и сестры небыло предела, правда, они всплакнули немного, вспомнив нашего первого чау. Максюта очень хорошо освоился на новом месте, все его очень любят, да и как не любить такого ласкового пса. Правда ласковый-ласковый, но защитником себя показал отменным и не только членов семьи, но и просто людей на улице - один раз какой-то пьяный мужик докапывался до девушки, так Макс подскочил к ним, оттолкнул мужика лапами, загородил собой девушку и стал на мужика лаять, в другой раз на прогулке он от меня рванул куда-то, я за ним, а он несется как сумашедший и нырнул в темный переулок, когда я забежала туда, то увидела картину - с земли поднимается парнишка молодой, лет 16-17, Макс стоит рядом с ним и лает вслед двум убегающим парням, как оказалось на парнишку напали, а Макс его спас. Вот такая вот у меня героическая собака smile.gif
В сентябре прошлого года я переехала к молодому человеку, а у него девочка помесь золотистого ретривера и еще кого-то, оставившего ей в наследство синий язык, так что Максюта нашел себе подружку. Все было прекрасно, но потом у Дины началась течка и мама моего МЧ попросила Макса увезти на это время, так что Максюта перекочевал к моей маме. Я буквально считала дни, когда же эта течка окончится, потому-что очень нехватало мне моего рыжего обормота. Но вот все женские дела у Дины закончились, я радостная хотела привезти Макса обратно, но мама моего МЧ вдруг заявила, что она против. Что делать не знаю, но буду до последнего отстаивать своего мальчишку
РИСМЕТ
4e4ako А чем мама мотивирует отказ?
Индигир
4e4ako
Оксана, здравствуйте!
Рада Вашим новостям про Макса, если не считать разногласий с мамой МЧ. А она в курсе его истории? Попробуйте объяснить, что собака уже была однажды предана, может быть это заставит ее изменить точку зрения? да и двум собакам в доме всегда веселее))
В крайнем случае можно искать нейтральную территорию, т.е. снимать жилье. И еще очень интересна точка зрения МЧ на ситуацию.
Андрей
Согласен с Индигир-двум собакам веселее..подумаешь мелкие проблемы 2 недели раз в пол-года..наверное все-таки не собачьи проблемы на первом месте по нашему скромному мнению.
Ликуша
4e4ako
Спасибо за рассказ))) я почти прослезилась)) тому какие бывают умные собаки! Вы молодцы, что у вас так все хорошо сложилось...

Что касается мамы МЧ... буду держать за вас кулачки.. но это такие первые звоночки показательные, что маман считает себя в праве решать за сына как лучше ему жить...
Надеюсь на лучший исход ситуации.
Лилия Матвеенко
парень и правда геройский - молодец! 22.gif 22.gif
Но ситация не простая, а как ваш МЧ ведет себя в этой ситуации - он ведь может помочь урегулироавть как-то проблему с мамой. и как вариант снимать жилье. Очень хочется чтоб ваш чау не разочаровался в людях. чем он мог маме не понравится 13.gif
JuliaM-va
sad.gif Может не очень корректно, но скажу так:

"Что общего М/У мужчиной и троллейбусом........за ушедшим всегда приходит следующий, а ушедшего ребенка не вернуть..."

спросите своего МЧ о ситуации, как он ее прокоментирует и делайте выводы.
Может не очень удачно сравнила ребенка с собакой. Но они те же дети, они не выбирают хозяев и родителей, их никто не спрашивает, а все остальное мы выбираем сами. Еще одно предательство - это очередной удар. И правда 2 раза в год такая малость.


nadejda08
4e4ako
Оксана! Если Ваш молодой человек Вас любит,он примет Вашу сторону,и совместно Вы сможете разрулить ситуацию-либо убедить маму в необходимости совместного проживания собаки в семье,либо это будет съёмная квартира в которой чаушка будет жить с Вами.

4e4ako
Извиняюсь, что так долго не отписывалась. Максютка снова живет с нами, проблема была решена просто - взяли и привезли его к нам, ну не будет же мама МЧ на улицу выставлять собаку. Тем более, что раньше она сама таскала домой подобраных собак. Так и живем теперь большой компанией =) Единственное его на дачу мама не берет, потому-что Макс завел себе подружку за два садоводства и постоянно к ней убегает, а на привязи он сидеть не может - скулит и страдает, ну еще и мыть его каждый раз приходится, потому-что он, наплевав на свою чистоплотность, с упорством маньяка валяется в навозе (представляете, наверное, какое "удовольствие" потом везти его в машине, вонючку эдакую) smile.gif
Индигир
Оксана, очень рада, что проблема разрешилась)) Макс - чУдный парень!

ЗЫ Дюшка у меня тоже оченно уважает коровий навозец))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.