Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Избушка на курьих ножках.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Летопись наших дней
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ведьма
Хотела было попросить администрацию перенести сюда мои "байки", но, подумав, решила открыть отдельную тему. Потому что байки - сугубо о чау-чау. А здесь можно обо всем.
Из меня можно извлечь полезную информацию в следующих направлениях: 1. Психология и воспитание собак 2. Психология человека 3. Эзотерика 4. Строительство и отделка зданий и сооружений.
А ещё, можно просто потрындеть smile.gif .
cavebird
Ура!
Многоуважаемая Софья начала дневничек smile.gif
(по секрету, я этого ждала smile.gif)
Софья, всегда с огромным удовольствием читаю все, что Вы пишете!
А ваш дом, надеюсь, не под Выборгом? А то тут инфа прошла про обстрел дачного участка под Выборгом... по ошибке sad.gif Надеюсь, мимо?
Torre Alisa
Здравствуйте,Софья.Я вот по вопросу психологии,наверное.У моей собаки было 7 щенков.Когда пришло время им продаваться,было много желающих на одну девочку-лохматушку.Люди,увидев,разумеется,пытаются взять на руки это лохматое чудо,но она за всё время ни одному человеку в руки не далась.Одну женщину тяпнула за палец.Облает,отбегает и садится у моих ног или бежит к мужу в другую комнату.Естественно,люди,видя,что щенок к ним не идёт,берут другого.В итоге 6 продались,осталась она одна.В чём дело?С нами она очень ласкова и послушна.Отлично ладят с маленькой дочкой.У меня пока нет возможности оставить её себе.Почему так ведёт себя щенок?Просто такая по натуре или действительно уже к нам привязалась?Ей сейчас 2.5 месяца.Заранее спасибо.
Алёна и Кекс
Цитата(Torre Alisa @ 1.6.2009, 15:22) *

Здравствуйте,Софья.Я вот по вопросу психологии,наверное.У моей собаки было 7 щенков.Когда пришло время им продаваться,было много желающих на одну девочку-лохматушку.Люди,увидев,разумеется,пытаются взять на руки это лохматое чудо,но она за всё время ни одному человеку в руки не далась.Одну женщину тяпнула за палец.Облает,отбегает и садится у моих ног или бежит к мужу в другую комнату.Естественно,люди,видя,что щенок к ним не идёт,берут другого.В итоге 6 продались,осталась она одна.В чём дело?С нами она очень ласкова и послушна.Отлично ладят с маленькой дочкой.У меня пока нет возможности оставить её себе.Почему так ведёт себя щенок?Просто такая по натуре или действительно уже к нам привязалась?Ей сейчас 2.5 месяца.Заранее спасибо.


Простите что вмешиваюсь... Но вот мой так у моих заводчиков из всех щеночков единственный прятался..остальные красовались перед незнакомыми, а этот нет.. И мне достался! Вот! И красивый и большой, и вжизни не скажешь что последыш! Рада до опупения что мне достался..ждал видимо! хы хык! )))))))
Torre Alisa
Вот и я ОЧЕНЬ надеюсь,что девчонка просто Своих ждёт. 42.gif
Ликуша
Torre Alisa
Я к сожалению, не знаю как выбирали наших однопоетников..Знаю только, что мой уезжал из дома последним...и был любимым сыном у мамки. Когда Чиню отвезли в аэропорт, Манечка даже надудонила Марине на диван, чего никогда не делала... Заводчица по тлф говорила, что Чин очень разговорчивый и харАктерный ребенок... А когда прилетел во Владивосток и я его вытащила из корзинки, показалось, что он был моим всегда))) этот бутус как-то сразу лизнул мне нос, и в последствии я не чувствовала того что мы как бы чужие..
Наверное, действительно, надо дождаться именно ее хозяев smile.gif

Но посмотрим, что ответит Софья.)
Аля
поддержу вас, девочки! Думаю тоже малышка своих хозяев ждет!
свою чаушку я увидела на фото, и когда договаривалась с заводчиком - мне сказали, что она одна девочка и самая маленькая, не очень лохматая... А я хотела только эту!!!! вобщем, подумала подумала и решилась! Вот только ее увидела и все... Хотя заводчик предлагала посмотреть других щенков (я первая забирала!) даже смотреть не стали! Это МОЯ СОБАКА!!!! а сейчас наш хендлер шутит" Идеальный вариант для конкурса юный хендлер" - ни с кем в ринге окромя Танюшки и меня не пойдет!!!!Сядет и все! хотя четко знает что делать и как... И дома такая же - ма-а-амина доча... Если я задерживаюсь - спит под входной дверью, ждет. А днем (я точно знаю!!!) спит на моей кровати, пока я не вижу. Вот и ваша ждет свою мамку!
Ведьма
Torre Alisa
У меня была аналогичная ситуация и даже ещё хуже: щен жрался! Т.е., вцеплялся во всякую протянутую руку изо всех сил, так что кровь струей. Его личный рекорд - 4 прокушенных руки за несколько секунд.
И так продолжалось довольно долго. Я уже не знала, что делать: оставлять себе не было никакой возможности, а как продать такого? Всякий раз, когда кто-то протягивал к нему руку, у меня сердце в пятки падало.
Но он дождался: пришли его хозяева, к которым он радостно полез на руки, облизал - с тем и отбыл. И попал в очень хорошие руки.
Так что, действительно - ждет своих.

cavebird
Цитата
А ваш дом, надеюсь, не под Выборгом? А то тут инфа прошла про обстрел дачного участка под Выборгом... по ошибке Надеюсь, мимо?

Мы живем в Гатчинском районе. До нас не дострелят). А ежели что, из рогатки отобьемся.
Torre Alisa
Спасибо всем большое!Бум надеяться,что так оно и есть!
helga5
В помете от среднего кобеля из 5 щенов оставались два. Один черный общительный, а второй красный скромняга. Когда пришли покупатели общительный забрался в угол, а скромняга начал зажигать... Его и забрали. А черный ждал хозяев до 5.5 месяцев и ушел не оборачиваясь, как все время у них был. Видела его потом на площадке. Мое мнение: с собы сдувают пылинки...
Ведьма
Почитав соседнюю тему, сообразила - в какую сторону вести речь в своей. Расскажу о главном, что волнует больше всего и занимает всё время: о нашем доме. Сейчас вставлю кучу фоток, а, так как не знаю, какая где - расположены они будут, как получится.
Наши монстрики: маленький - мой, большой - мужа.
Изображение

Мой кабинет:
Изображение

Мансарда:
Изображение


Дом с тыла:
Изображение

Общий вид дома:
Изображение

Монтаж стен мансарды:
Изображение

Вид на огород:
Изображение

Монтаж междуэтажного перекрытия:
Изображение

Вот так, примерно, мы и живем. А сегодня у нас великое событие: в доме появился водопровод! Правда, пока, без канализации.
Индигир
Лиха беда начало! Все устроится))
А на фото с общим видом можно углядеть Чару и Чусю)))

ЗЫ Особенно "вчепятлил" кабинет - минимализм форева!
Ведьма
Цитата
А на фото с общим видом можно углядеть Чару и Чусю)))

Разглядела же! Я и не знала, что они там есть).
Lysik
Софья, дом классный! Ну и труда, конечно, много Вам вложить надо! Зато это - свое. Мы-то снимаем(((
Очень Ваш кабинет понравился!
Ликуша
Ведьма
Это самое оно, когда стены еще кирпичные, без отделки-кабинетик такое ничегошеньки)))) улыбнуло) smile.gif... вобщем, начало есть, дальше будет долго и тяжко, зато с удовольствием!)
Только топить такую домину деньгоемко, или вы на общем отоплении? или котел будете ставить?
Ведьма
Цитата
Только топить такую домину деньгоемко, или вы на общем отоплении? или котел будете ставить?

Бум ставить котел и водяной теплый пол на весь первый этаж. Монтаж очень трудо- и деньгозатратный, зато результат того стоит.
Здесь никаких центральных коммуникаций, кроме электричества, нет, да нам и не надо. Вот разве что газ природный - хорошо бы. Но - нету(. Всё будем делать сами. Водопровод сделали, на очереди канализация. Отопление уже потом.
Lysik
Цитата
Зато это - свое. Мы-то снимаем(((

Угу, своё. Зато квартиры теперь нет. Впрочем, мы довольны.
Ликуша
Цитата
Монтаж очень трудо- и деньгозатратный, зато результат того стоит.

Качественно? или в сравнении с общими затратами на обществ. отопление?
Т.е. я понимаю так, что водяной теплый пол, это типа батарея под полами, которая будет протапливаться котлом, так?
Цитата
Вот разве что газ природный - хорошо бы. Но - нету(. Всё будем делать сами.
А енто как, сами? расскажите для тупых?)) В смысле протягивать газ на всю улицу?
Ведьма
Цитата
Т.е. я понимаю так, что водяной теплый пол, это типа батарея под полами, которая будет протапливаться котлом, так?

Ну, что-то типа того... Главная фишка теплого пола в том, что вся его поверхность является теплоаккумулятором, вроде щитка у печки. Поэтому, в эксплуатации он гораздо выгоднее обычных радиаторов, для которых надо либо топить котел круглые сутки, либо терпеть колоссальные перепады температуры в доме.
Цитата
А енто как, сами? расскажите для тупых?)) В смысле протягивать газ на всю улицу?

Гы!.. На всю улицу... Если б у нас было столько денег, мы б купили коттедж со всеми удобствами и не заморачивались. Под "всё сами" я подразумевала, что у нас будет всё автономное: отопление, канализация и водопровод. И всё это мы сделаем сами. Не из любви к искусству, естественно, а по причине нехватки денег. Правда, в автономных коммуникациях есть колоссальный плюс - независимость. И экономичность в эксплуатации, опять же: за центральные коммуникации платить надо ежемесячно, и - немалую сумму, ибо метров-то в доме до хрена. А они ж по общей площади считают.
Maxi
Софья, я вас понимаю, как никто другой.
Когда я вышла замуж и переехала жить в дом мужа, то там тоже не было ни водопровода, ни канализации. К тому же мы сразу начали строить пристройку, что бы отделиться от родителей. Зато теперь спустя 12 лет я могу вздохнуть с облегчением. Хотя, в своем доме всегда есть что делать: то нужно что-то пристроить, то надстроить. Но поверьте, это того стоит.
Я ни за что не променяю дом на квартиру, хотя я родилась и выросла в благоустроенной квартире. Мои дети с утра до ночи бегают возле дома, мне не страшно их одних оставлять на улице, чего нельзя сказать о дворах многоэтажек. Сейчас, каждое утро выходя на крыльцо, глаз радует цветущий рододендрон. По воскресеньям завтракаем и обедаем на улице по яблонями.Вот оно счастье, любоваться окружающим пейзажем, сделанным своими руками.
И вообще, я за то, что бы у каждой семьи был свой маленький райский уголок, свое маленькое родовое поместье.
Хочу пожелать вам и вашей семье сил и энтузиазма в создании своего райского уголка, а все остальное у вас получится. an133.gif
Ведьма
Цитата
И вообще, я за то, что бы у каждой семьи был свой маленький райский уголок, свое маленькое родовое поместье.

Золотые слова! На мой взгляд, это просто необходимо.
Я, тоже, абсолютно городской человек, изначально. Не было у меня ни бабушек в деревне, ни дач... Правда, благодаря Советской власти, с её посылами в колхозы, годам к восемнадцати я имела навыки всех видов сельскохозяйственных работ, от косьбы до вязания льна. Как оказалось впоследствии - очень полезные навыки))).
Первый мой опыт жизни в деревне пришелся на 90-е годы: надо было выживать и спасать детей, кои так и норовили влезть под шальную пулю или попасться маньяку. И я обменяла свою комнату в коммуналке на Комсомольской площади на избушку-развалюшку в глухой деревне. Там дети и выросли. И, хотя тот период нашей жизни был очень трудным, но, вернувшись в город, мы всё время тосковали по деревенской жизни. В городе, снова, прошли весь путь от комнаты в коммуналке до трехкомнатной сталинки, но, и купив замечательную квартиру в прекрасном районе, мечтали о коттедже.
Этот дом отвечал всем нашим представлениям о НАШЕМ доме. И мы решились. Уже сейчас видны положительные моменты этого решения: невзирая на трудности, довольны все. И мой теперешний муж, который отродясь в деревне не был; и сын - раздолбай и бездельник, который здесь охотно вкалывает от зари до зари... Дочь осталась с новорожденной внучкой в Питере ( у них с мужем своя квартира), но уже вся исскулилась: "Мам, я к вам хочу!" - и активно строит планы переезда. Но тут я уперлась: куда ж грудное дитя на стройку.
Так что, всё мы правильно сделали.
Ликуша
Ведьма
Здорово! Я очень за вас рада)
почему-то сознание того, что мне нужен именно дом навеялось очень неожиданно, хотя путь от коттеджа без окон без дверей мои родители прошли сполна. Тогда еще с моим участием. Да и сейчас там места навалом, живи-не хочу... но это чтоли родительский дом. Хочется свой.
Ведьма
Цитата
Да и сейчас там места навалом, живи-не хочу... но это чтоли родительский дом. Хочется свой.

Конечно, какими бы замечательными не были отношения с родителями, но в своём доме лучше самой хозяйничать. Вот и моя дочка, подозреваю, не станет жить с нами. Вот, разве что, внучку к нам отправит, когда та подрастет немножко. Потому что, дочка - лидер, а у меня, как в собачьей стае - жесткая иерархия. Никакого разброда и шатания я не допущу, а на подчиненное положение она не согласится. Но жить в доме она, всё же, хочет. Поэтому примеривается сейчас: как бы, тоже, продать квартиру и купить дом поблизости от нас.
Lysik
Вот и мы дом хотим, чтобы свой, чтоб сам себе хозяин был, да и родителей моих туда забрать хорошо бы, собак завести, да побольше, побольше (и по количеству и по размеру, тибетов и чаушек еще парочку), а как детей в школе учить? В город не навозишься каждый день, значит что-то со школами искать надо, а по деньгам, наверное, не потянуть...
Ведьма
А разве школы - проблема? Главное, чтобы машина была: тогда школа в радиусе 5-7 км - нормально. А без машины в деревне, вообще, очень трудно. Мы готовились к отъезду задолго, поэтому купили внедорожник. А уж когда сделка пошла, и мы знали, что берем недострой, тогда купили Бычка.
Единственное, прежде чем решаться на сделку, надо сориентироваться: в какой район ехать, как с работой в округе, а потом уже, в пределах этого района, поинтересоваться школами. Сельские школы есть очень неплохие, а есть полный отстой. Например, в Гатчинском районе, в Больших Колпанах, очень плохая школа, хотя там поселок, пятиэтажки, народу много; а в Никольском, небольшом, в общем-то, поселочке, школа хорошая. Во Всеволожском районе очень хорошая школа была в Мельничном ручье, но там теперь такой ценник на недвижимость - не подступишься.
Ведьма
Сегодня отвезла сына на электричку - поехал в военкомат. По идее, он - "отбракованный", но, Бог знает, как оно повернется... В общем, на следующей неделе ему либо выдадут официальные документы белобилетника, либо - заберут в армию. Бум ждать, чем дело кончится...
Lysik
Цитата(Ведьма @ 4.6.2009, 20:20) *

А разве школы - проблема? Главное, чтобы машина была: тогда школа в радиусе 5-7 км - нормально. А без машины в деревне, вообще, очень трудно. Мы готовились к отъезду задолго, поэтому купили внедорожник. А уж когда сделка пошла, и мы знали, что берем недострой, тогда купили Бычка.
Единственное, прежде чем решаться на сделку, надо сориентироваться: в какой район ехать, как с работой в округе, а потом уже, в пределах этого района, поинтересоваться школами. Сельские школы есть очень неплохие, а есть полный отстой. Например, в Гатчинском районе, в Больших Колпанах, очень плохая школа, хотя там поселок, пятиэтажки, народу много; а в Никольском, небольшом, в общем-то, поселочке, школа хорошая. Во Всеволожском районе очень хорошая школа была в Мельничном ручье, но там теперь такой ценник на недвижимость - не подступишься.


Вот мы пока и не решаемся на кардинальные перемены... Посмотрим, как карта ляжет...

Софья, а у Вас тоже дожди все время идут? А за сына Вашего кулачки подержим))) Мне самой через армию - не армию пройти 2 раза придется в будущем.
Ведьма
Дожди достали! Мало того, что холодно, так ещё и лить начинает всякий раз, как только я займусь чем-нибудь на улице. Как нарочно. Я четыре грядки полола 2 дня! Теперь плюнула на это дело, ушла работать на мансарду. Там, в такую погоду, тоже не сахар, но хоть за шиворот не льет.
А с армией... Был бы он у меня нормальный - отправила б в армию, не задумываясь. Но он того... малость не того. Понятно объяснила))? В общем, нельзя ему в армию - забьют. В общем-то, это все понимают, в том числе и в военкомате. Но - вдруг у них недобор? В таких случаях, они всех подряд хватают.
Ведьма
Сегодня, наконец-то дошли руки до постройки лестницы на мансарду. А то стоял один марш, а дальше - подъем по стене. Теперь я урывками, между дождями, выскакиваю на улицу, быстренько отпиливаю что-нибудь и убегаю прятаться, когда падают первые капли. Интересно, с таким темпом работ удастся за день построить лестничный марш?
Lysik
Цитата(Ведьма @ 6.6.2009, 15:17) *

Сегодня, наконец-то дошли руки до постройки лестницы на мансарду. А то стоял один марш, а дальше - подъем по стене. Теперь я урывками, между дождями, выскакиваю на улицу, быстренько отпиливаю что-нибудь и убегаю прятаться, когда падают первые капли. Интересно, с таким темпом работ удастся за день построить лестничный марш?


По-моему, пора силой мысли разгонять облака, как Вам кажется?
Мы вот из-за этого дождя до сих пор парник натянуть не можем(((
Ведьма
Да и плюньте: на что вам парник? Лето уже! Всё само вырастет.
Я парник не накрывала, только стены обтянула. Ещё в апреле. Сейчас он свою функцию уже выполнил: капустная рассада выросла, редиску-укроп почти съели, следующая партия в открытом грунте подрастает, огурцы-помидоры в нормальном состоянии (помидоры цветут уже), а в открытом грунте взошли кабачки и патиссоны. Значит - дальше парник уже не особо и нужен.
А лестницу я так и не сделала - только один косоур вырезала. Помимо дождя, гости приехали - дочка с внуком - тут уж работу пришлось отложить.
Облака разгонять не буду)). Дождь мешает, конечно, зато всё в рост пошло. Правда, и сорняки тоже...
Lysik
Софья, а облака-то разогнались! sm137.gif
Не иначе, как после приезда Вашей дочки с внуком! А Маргариту не привезли? Или я что-то путаю? Тогда изиняюсь...
Ведьма
Цитата
Софья, а облака-то разогнались!

Покосилась за окно, а там огромная туча надвигается. Не, радоваться погодим.
Маргариту привезти хотели, но я сильно ругалась: не дело месячного ребенка, без особой необходимости, в машине возить. В итоге, привезли только Влада. Ему 8 лет, для него покататься - удовольствие, а тут ещё такой дом огромный (он здесь ещё не был), всё облазать надо, осмотреть, потрогать...
cavebird
Ой, армия для юношей - больная тема... У меня сын -21,5 годиков, заканчивает 3-й мед в Москве. Пришла повестка, он проигнорил, поступил в интернатуру. Образовалась дырка на месяц, пока документы поступят в военкомат. И на это время сынулю придется прятать.
Тоже был оболтус, тот еще!!!! А поступил, и выучился...
Судя по Вам, Ваш сын ну просто не может быть полным чмом! И нафига вам армия?
Если бы в нашей стране была нормальная армия, где действительно вырастают МУЖИКИ - я бы настаивала на службе моего сына, а отправлять его в то, что мы имеем?!?
Ведьма
Цитата
Ваш сын ну просто не может быть полным чмом!

Он хороший, добрый, но - бестолочь, нормальным языком выражаясь. А выражаясь языком психиатров: "вегетативные изменения мозговой деятельности". Его просто нельзя пускать в коллектив пацанов: вызывает у окружающих агрессию. При этом, сам он, невзирая на внушительные габариты, абсолютно не способен за себя постоять. Вот такое чучело... Ему 22 года, а по манере поведения он тянет лет на 11-13.
При этом, он не прочь пойти в армию: просто не понимает, куда лезет. Я его пыталась отговорить от поездки в военкомат (искать его никто не будет), но он, тем не менее, поехал. Ну что ж теперь?.. Положимся на судьбу...
Ведьма
Лестницу я, таки, сделала. И она мне так понравилась, что я переделала и предыдущий марш - неудобный он был. Следующая задача: перила и ограждение площадки.
Приезжал в гости приятель... с кошкой! Почему-то он решил, что мои собаки кошек любят. Ага, любят. Мы их так и называем: пирожок. Знакомить кошку с чау я запретила категорически, а к Чаре он кошку всё-таки подсунул. Я, естественно, возопила: "Фу!", и Чара совсем было решила смириться с кошачьим присутствием, но тут кошка, видя, что есть её не собираются, решила напасть сама: зашипела и замахала когтями. Хорошо, что я была очень близко. Удалось отдернуть Чару, когда кошка была уже в пасти, но клыки ещё не сомкнулись. Перепуганная кошка содрала с хозяина футболку вместе с кожей. Лоскутами. Надеюсь, в следующий раз, он приедет без животных.
Ведьма
Начала сенокос. Настоящий. То, что, эпизодически подкашиваю возле дома - не в счет. Вот это, скажу я вам, шейпинг!!! Пот заливает глаза, струйками стекает по спине, не успевая впитываться в одежду; тучи мошкары, взлетающие из травы, не дают остановиться и, хотя бы, утереться - норовят тут же сожрать.
Пройдя один прокос (метров 100), я еле доползла до дома, а там ещё минут 5 не могла закурить - так руки дрожали от напряжения. М-даа... Помнится, в юности я покос за удовольствие считала... Зато - для здоровья полезно! Может, наконец, мои лишние килограммы начнут, потихоньку, убираться...
Lysik
Моя за "своим" котом вроде пока не гоняется, а на улице (в городе) пыталась меня за котом в кусты утянуть и все хрюкала, хрюкала... Отчаянный у Вас приятель - знакомить кошака с 4-мя собаками))) а свою-то животину ему не жалко было? такой стресс... Я помню, мне 15 лет было и я решила "спасти" свою кошку, которая забралась на территорию, охраняемую овчарой, дык моя кошь вцепилась мне в лицо когтями, и стала грызть мой нос! А через 3 дня приехали мои родители и не узнали меня...
Ведьма
Вот потому и не люблю кошек.
Ну вот, мой младший вернулся. В армию не забрили, но и документов, опять, не дали: потребовали, чтобы он, снова, принес все справки, которые уже приносил зимой. На его недоумение по этому поводу (приносил же!) ответили, что ничего не знают, никаких справок не видели и вообще, пошел вон. Мне кажется, что они просто не могут бесплатно отбраковать пацана - рука не поднимается. Но и призвать, с его диагнозом, тоже не могут.
В общем, я сказала, чтоб забил и забыл: искать его, всё-равно, не будут, а если и будут - здесь не найдут. Отправлю его работать к своему приятелю, на стройку, там военник никого не интересует.
nadejda08
Я Вас уверяю,искать не будут, и документы у них есть,наверняка не утеряны. Просто за военник прямой намёк -дать на лапу.Практически аналогичный случай был у моей подруги.
cavebird
Цитата(Ведьма @ 10.6.2009, 21:48) *

В общем, я сказала, чтоб забил и забыл: искать его, всё-равно, не будут, а если и будут - здесь не найдут.

Ну, на счет не найдут, я бы поостереглась. Любая проверка документов мальчика призывного возраста - и в вперёд, ать-два! Без вникания в подробности sad.gif Может, у вас там в Питере полегче с этим, а в Москве так оно и обстоит sad.gif Ходили слухи тут весной, что на призыв весенний - перебор, куча желающих пересидеть кризис в армии - фига! Повестки всем, кто подходит! Как мой бывший муж говорил - "годен, если хоть указательный палец остался - жать на курок". Софья, подержите сына рядом до 15 июля, не отпускайте никуда... А потом уж - на работу! И, главное, чтобы они в военкомате выписали ему ТАКУЮ бумажку! Супер-бумажку! Окончательную бумажку! И чтобы не один Швондер...
Ведьма
Бумажку не дают категорически. Его уже год вот так гоняют: собери бумаги - получишь военник. Но военника не дают, и вообще, ничего не дают. На все аргументы, что на работу не устроиться, что необходима бумажка: "Да-да, конечно, зайди через месяц."
Это, как в старом анекдоте: "Я уж им и жопу показывал, и унитаз приносил - не продают туалетной бумаги!"
От питерских облав его спасает областная прописка - областники их не интересуют. А в области призывников не ловят: здесь большинство идет в армию добровольно, план набора выполняется.
Обсудили с ним этот вопрос вчера. На работу он, особо, не рвется, а я не настаиваю: по дому дел полно, требующих мужской физической силы. Так что, будет дома сидеть, "домохозяином". А заскучает, захочет новых впечатлений: так есть вариант с работой, как я писала выше. Там - охраняемая территория, рабочих привозят на объект и они там безвылазно находятся. Закончили: всех организованно в машины и по домам. Никаких контактов с внешним миром.
Цитата
Практически аналогичный случай был у моей подруги.

И как она этот вопрос решила?
nadejda08
Софья! Они тоже областники.Ездили раза три-толку ноль.Баснями кормили-якобы документы утеряны,или вообще их не предоставляли. Вобщем в один момент в Москве его остановили для проверки документов. У него при себе ничего не было.Забрали в отделение,стали выяснять личность.По национальности он армянин.У него деагноз-черепно-мозговая травма.В его присутствии по компьютеру пробили все данные.Оказалось,что все документы,включая.справки о непригодности к воинской службе в компьютер занесены.
Отпустили.На следующий день он поехал в свой военкомат.Ему прямо сказали,чтоб приехал отец.Вобщем папа дал на лапу,и военник был выдан.
Ведьма
Шиш им! Пусть лапу сосут. И так, блин, сплошные поборы кругом. Позавчера нарвалась на гаишную подставу на трассе. И, хотя кинологов они считают своими, мошной тряхануть пришлось. Пусть не так, как если бы обычный человек попался, но - всё-равно, неприятно. А тут ещё военкомат... Оказывается, это у них в обычае. Нафиг. Никуда больше не пойдет, 5 лет и так перетусуется.
Ведьма
Давно обещала выложить фотки собак в загородке. Наконец, угрызения совести из-за невыполненного обещания стали нестерпимыми, так что - выкладываю:
1. Чару и Чиффу хлебом не корми - дай подраться. Причем, дерутся только в моем присутствии, вероятно потому, что знают - растащу. А иначе - как остановиться, если силы, примерно, равные?
Изображение

2. Чиффа очень любит влезть прямо в объектив, но сетка мешает, поэтому Чиффа недовольна.
Изображение

3. Идем фотографироваться
Изображение

4. Общий вид широкой части загородки.
Изображение

Загородка сделана в виде буквы Г. В дальнейшем, планируется выгородить внутри 2 вольера для Чуси и Чиффы, а остальную территорию так и оставить прогулочным двориком.

5. Чуся - очень позитивная собака, этакое рыжее солнышко. Она часто улыбается, а бывает - смеётся во всю пасть.
Изображение
nadejda08
Софья! Наконец-то обещанье выполнено,и мы увидели уши,лапы и хвосты,и всех,кому это принадлежит. А самое главное результат Вашего труда на благо четвероногой братии.
Очень здорово у Вас там!Чуся -солнышко,просто королева!Чуствуется все довольны,все счастливы!
Индигир
Ведьма
Красота!
Кусаю локти, что не смогла приехать... Проклятый радикулит(((
РИСМЕТ
Ведьма
Очень понравились ваши собаки.А Чуся действительно-солнышко.Такая сладкая морда.
Ведьма
Начинаю строить конуры для Чуси и Чиффы. А то, с нашей погодой, целый день беготня: то собак в загородку, то в дом.
nadejda08
Цитата(Ведьма @ 16.6.2009, 11:07) *

Начинаю строить конуры для Чуси и Чиффы. А то, с нашей погодой, целый день беготня: то собак в загородку, то в дом.

Ждём рассказов и фотогрофий на тему "Новоселье Чуси и Чиффы"
Удачи в притворении в жизнь данного проекта!!!!
Ведьма
Вот такие у нас тут птички:
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.