Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А чау-чау бывает жарко?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Bonaparte Bruno
Здраствуйте!
Я хотела спросить у вас а можно ли подстригать чау, если ему жарко?Если да то на сколько?И как? 13.gif

P.S. а чау вообще бывает жарко?
Ведьма
Здесь есть тема "Стрижка чау". И на фотках стриженные чау встречаются, очень хорошо смотрятся.
Чау бывает жарко. И даже очень. Во время проведения в Питере Игр доброй воли (вроде - так, теперь уж не помню названия), здесь стояла жара, а тучи разгоняли. В результате, от теплового удара погибло несколько чау-чау. И, во всех случаях, виноваты хозяева, которые оставляли собак в машинах; заставляли их делать длительные пешие переходы в жару...
В жаркую погоду, желательно, гулять с чау ранним утром и поздним вечером, а если уж вышли днем - только облегчиться, никакой беготни. В квартире или на даче собак "не кантовать" : они найдут себе прохладный уголок и будут там валяться.
Ворона
О да! К сожалению чавикам бывает жарко и даже очень. Мы живём в ядовитом климате, летом в тени больше тридцати. Душно. Выгуливаем собачко в семь утра и в восемь вечера. Никогда днём. Наш прежний чау преворачивал поилку и ложился в лужу, чтоб охладиться, а если открывали холодильник, то лез мордой вместе с передними лапами на нижнюю полку. Купили кондей специально для него. Периодически протирали пол холодной водой.
Алёна и Кекс
Bonaparte Bruno, повнимательней наблюдайте за своим собакеном, как он себя ведет в жаркую погоду..я знаю историю когда малыш у моих знакомых в жару погиб..
Я например со своим пройдусь..писи..каки..и в тенечек! Ляжет и пялится на прохожих, переваливаясь с боку на бок.. он гуляет..я дышу.. мороженое лопаю! Красота! Люди проходят улыбаются..детки тыкают пальчиками "Мамааа, смотри! Мишкаааа!" smile.gif
Ворона
Знаете, это можно было бы посчитать глупым вопросом. Или риторическим.
Но иногда глядя, как под палящим полуденным солнцем в сорокаградусное пекло люди гуляют с изнывающим от жары чавиком, невольно задумываешься, а есть ли у этих граждан моск? И пользуются ли они им хоть изредка? Может они и вправду думают, что шерсть у чау как термос, зимой тепло, летом прохладно.
Syraxs_(Игорь)
Цитата(Ворона @ 2.6.2009, 15:37) *


Но иногда глядя, как под палящим полуденным солнцем в сорокаградусное пекло люди гуляют с изнывающим от жары чавиком, невольно задумываешься, а есть ли у этих граждан моск? И пользуются ли они им хоть изредка?


Ну тут вы немного не правы,мой Медведь,много пьет летом и в туалет ему хочется сильнее,когда он днем начинает подходить к тебе и носом толкать в колено,значит пора срочно бежать на улицу.
И мне все равно сколько градусов на улице,но терпеть я его заставлять не буду.
Кстати в жару мой не охотно гуляет,выходит,проходим двор,он делает свои мокрые дела за один раз на свой дежурный дуб и идем обратно.Дома опять пьет и ложиться ближе к балкону.....
olga_g
я тут под шумок свой глупый вопрос задам про жару, где то вычитала, что чау летом вообще купаться нельзя, что может "сгореть", якобы у них жировая прослойка в шерсти другая, чем у других пород. Мне интересно чау летом купаются или нет, еще раз извиняюсь
Torre Alisa
Цитата(olga_g @ 3.6.2009, 15:41) *

я тут под шумок свой глупый вопрос задам про жару, где то вычитала, что чау летом вообще купаться нельзя, что может "сгореть", якобы у них жировая прослойка в шерсти другая, чем у других пород. Мне интересно чау летом купаются или нет, еще раз извиняюсь

Сгореть,по-моему,может кто угодно.У меня купается,да.Только вот в прошлом году я,мягко сказать,облажалась.Не досушила её до конца.Думаю-лето же,досохнет.Потом такие расчёсы были,кошмар.Вот.А щас она стриженая у меня,уже купальный сезон открыла,отряхнулась и готово.Через 5 минут опять в воду полезла на зависть дочке.)))
olga_g
Цитата(Torre Alisa @ 3.6.2009, 11:53) *

Сгореть,по-моему,может кто угодно.У меня купается,да.Только вот в прошлом году я,мягко сказать,облажалась.Не досушила её до конца.Думаю-лето же,досохнет.Потом такие расчёсы были,кошмар.Вот.А щас она стриженая у меня,уже купальный сезон открыла,отряхнулась и готово.Через 5 минут опять в воду полезла на зависть дочке.)))

спасибо бум знать, в принципе нам смуфикам наверное недосушиться не страшно, но будем сушиться, от греха подальше, везет вам насчет купания, у нас на урале то жарко, то холодно, не до купания пока biggrin.gif
Лена и Лин+Ум
Мои купаются летом каждый день, часто дважды в день, и я после купания никогда их не просушиваю - шерсть в глубине возле кожи остается сухой, а спина и вовсе часто сухая (в отличие от мытья в ванне - там шерсть промокает насквозь). Линка даже не отряхивается - выходит из воды и аккуратно идет, а с нее льется поток. При купании всегда мочу им черные головы По солнцу не гуляем ни в сухом ни в мокром виде. Нам, конечно, повезло - никаких расчесов и разгрызов летом на даче не бывает.
Letisia
Лена и Лин+Ум
У меня точно также! У Тусеньки всегда сухая спина и хвост, и внутри шерсть абсолютно сухая! Отряхнется,поваляется в травке,пока домой придем-почти сухая. А Касюшка не купается)))))) Не царское это дело))) в воду ничем не заманишь.... хотя маленькая была-плавала....
Torre Alisa
Лена и Лин+Ум
Я хотела вас спросить не в тему немного.У моей знакомой 2 чау,рыжая и чёрная,родные сестрёнки.Сейчас им по 3 года.Так вот она утверждает,что шерсти от чёрной значительно меньше,чем от рыжульки.Почему так?Вы со своими не замечали этого?
Лена и Лин+Ум
Torre Alisa

В целом черные чау более легкие и менее шерстистые, чем красные и рыжие, но бывают исключения
Ликуша
Цитата
В целом черные чау более легкие и менее шерстистые, чем красные и рыжие, но бывают исключения

Елена, вы имели ввиду по количеству остающейся шерсти а доме? или по оброслости?
Если речь об оброслости, я бы не сказала, что черные не такие "пушистики"... отнюдь...) Да и от костяка это зависит. Видела я совсем маленьких черных, ага... там лапа в руку не помещается, эдакая "изящная ручка чаушки"...и шерсти мама дорогая!
Лена и Лин+Ум
Я имела ввиду по оброслости. Распространено такое мнение. Хотя бывает по-разному, у моей Лин шерсть довольно тонкая, ее очень много, до кожи не докопаешься,и чесать ее надо долго. А Ума выглядит более оброслой, но у нее шерсть грубая и хорошо стоит - и до кожи легче добраться, и чесать проще. Костяк у Линки массивный и 2 кобеля из первого помета выросли просто гигантами, а второй помет (от Доминика, из которого Умочка) получился помельче и кости потоньше.
ARDI
мы стараемся в жару купать чаще , постоянно чешем, так тоже шерсть вылазит
voldemar
А моему уже 11 лет, а пузо так и не заросло шерстью.
Зимой, при температуре - 27, ушёл в загул. Не было 52 часа, все с ног сбились в поиске. Объявления и по радио и на столбах развешивали. Пришёл сам, правда, после такого загула, проспал под батареей часа два, потом часов 15 не вставая на коврике. И всё, набрал форму.
Ликуша
<b>voldemar</b>
Заставил поволноваться, представляю..)
voldemar
Да, было дело......
panaceya777
А еще чаушки вот так плавать умеют)))

http://www.youtube.com/watch?v=kR7uxdKh8_4...layer_embedded#!
Busja
Цитата
А еще чаушки вот так плавать умеют)))

Ой, ну умора и ведь, действительно, вроде - плывет wink.gif
А хозяйка-то как счастлива 206.gif
Лена и Лин+Ум
<b>panaceya777</b>
Отлично! Но хозяйку жалко - таскает свое солнышко, а в нем не меньше 30 кг!
У нас был псевдозабавный случай во время купания - у Линка плыла недалеко от берега, хвост задран на спину, а длиннолапый овчар, который еще шел по дну, принял эту позу за готовность к вязке и стал пытаться на нее садки делать. У Лин на лице появилось выражение отчаяния - что делать? Хорошо, я была близко, и прогнала наглеца.
Фокси
Цитата(panaceya777 @ 16.4.2012, 21:58) *

А еще чаушки вот так плавать умеют)))

http://www.youtube.com/watch?v=kR7uxdKh8_4...layer_embedded#!

Яна, супер!!!
Lovely
наш чау летом только под кондиционером и валяется, а ещё любит в ванной на холодной плитке!)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.