Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сорвал коготочек, что делать?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
Алёна и Кекс
Помогите советом. На прогулке, в последнее время, загребает каждые 2 минуты. Теперь коготочек шатается и пльчик воспалился. Как помочь любимцу? Перекисью обрабатываю, мазь прикладываю.."каку" всякую вроде вытягивает.. Вроде немножко лучше, но поможет ли это дальше не знаю..
тучка~
Алёна и Кекс
Мы срывали коготь. Можно попробовать в равных частях в одну ёмкость (рюмку, например) берутся Димексид, Мирамистин, кипяченая вода. На больное место кладётся марлевая примочка, обматывается полиэтиленом, сверху - х/б тряпочкой, держать 20 мин., делать 2 раза в день. Отлично снимает воспаления. А также поколоть Травматин: 10 дней по 1мл 1 раз в день. А вот чем сам коготь и место повреждения мазала - уже не помню, по-моему просто зелёнкой. Ну и ботинок, конечно, чтобы уличная грязь не попадала.
Алёна и Кекс
Спасибо огромное!!!!
Я еще сглупила: в первый день на ночь обработала забинтовала, а с утра сняла и на улицу его поперла без всего!!!! Столько с ним уже пережили и лечились, а тут прям как "детский сад" себя повела... ((((((((( sm65.gif

Кстати, такой смешной... сидит..я там пыхчу и колдую над его ножкой, а он отвернулся чтоб не смотреть!!! Боится так, но не дергается... Как я прям когда уколы делают боюсь смотреть!! blush.gif
тучка~
Алёна и Кекс
Ничего, всё непременно заживёт!)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.