Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разборки между собами
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Kitiara
Всем доброго времени суток! Собственно мой вопрос содержится в названии темы, но все же опишу произосшедшее.
Гуляли мы вчера со знакомым чау. Он тож кобель, 6-й год, Лойд. Сказать честно, изначально теплых отношений с ним у Еная не сложилось - тот поначалу пытался забраться на нас, правда Енай к этому относился безразлично, в итоге эти попытки были пресечены хозяйкой, после чего песы делали вид, что игнорируют друг друга, но метили все друг за дружкой. Вчерась все также было, мой был на поводке, а Лойд в свободном полете. И вот надумалось Лойду напиться водицы из озера, что он и сделал, несмотря на протесты хозяйки. А пока она его звала, то угрожая, то уговаривая, я подозвала Еная и он улегся у моих ног. Наконец, напившись, Лойд побежал радостно в нашу сторону, с видом "Да, я такой, что вы мне сделаете!!!", Енай при виде его встал и тут все случилось. С чего - не ясно: то ли Енай толкнул проказника, то ли тот рыкнул на Еная - все произошло очень бысро - в момент Лойд оказался вцепившимся в холку Еная. Мой, правда пытался сопротивляться (раньше он этого не делал - буквально две недели назад на нас кинулся психованый спаниель, поцарапав нам ухо, так Енай просто недоуменно стоял), мы их быстро растащили и обоих отругали. Потом Лойда тож взяли на поводок и мы пошли дальше вместе, собы продолжали вести себя вроде бы как и раньше, вот только Енай приспускал хвост, когда Лойд делал, как ему казалось, резкие движения в его сторону.
Вот мне и интересно, правильно ли мы повели себя отругав обоих? И стоит ли нам в дальнейшем гулять вместе?
Нона
Цитата
Вот мне и интересно, правильно ли мы повели себя отругав обоих? И стоит ли нам в дальнейшем гулять вместе?

Отругали,конечно,правильно.Но я бы уже вместе не гуляла.Драка может повторится процентов на 90.
Ликуша
Kitiara
Ну что сказать, Лойд доминантный кобель. Прогулки теперь и далее будут сопровождаться его выкрутасами. У нас есть такой дружок Агат, спаниель. Но он отдресирован хозяином на 101 процент. И стоит тому гаркнуть, как Агат прекращает попытки рыкаться.
Ввиду того, что Лойд хозяйку мягко говоря шлет подальше, сами понимаете чем чреват неуправляемый кобель.
Потому выводы вы уже сделали сами. И верные.
Поступили тоже верно.
РИСМЕТ
Если собаки раз подрались ,они это будут делать время от времени.По своему кобелю знаю.
Kitiara
Тады ну его 101.gif - бум с другими гулять! А то еще научит Енайчика плохому!!! rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.