Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Упирается!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Bonaparte Bruno
Здраствуйте!
Мой щенок всегда был ленивым,но в последнее время он начал упиратся или заваливатся dry.gif когда я пыталась вывести его гулять!
Почему он так делает?????????
Может быть с ним что то не так????
(Ему 8 Месяцев)

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1901.gif

Может с ним что то не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko.gif

(Я уже устала его таскать!!) 110.gif


Ведьма
Он уже привык оправляться на улице?
Bonaparte Bruno
Уже привык!!!
Ведьма
Значит, когда припрёт - сам побежит.
Вообще-то, это ненормально. Все собаки любят гулять и, если уж упираются, то - когда их домой ведут, а не наоборот. Мои, бывало, отказывались от прогулки, но - крайне редко. В таких случаях мой ответ прост: не хочешь - не надо. На следующую прогулку бегом бегут). Если же у вас это - частое явление, надо искать причину. 1. Погода (если жарко или мокро, может не пойти) 2. Его там обижают 3. Слишком большие нагрузки на прогулке.
В общем, на мой взгляд, причину искать надо, а принуждать к прогулке - не надо.
Bonaparte Bruno
МОй домой бежит с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!
Ведьма
Значит, на прогулке ему плохо. Ищите причину.
Bonaparte Bruno
Может потому что он ленивый он упирается? wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Мы гуляем одни!

Хорошая погода!

Нагрузок нет ващщеееее!!!!!!!!!!!!!
henely
Цитата(Bonaparte Bruno @ 23.5.2009, 16:21) *

Может потому что он ленивый он упирается? wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Мы гуляем одни!

Хорошая погода!

Нагрузок нет ващщеееее!!!!!!!!!!!!!



нормальная реакция собаки на прогулки - она с радостью бежит на нее. Софья вам написала ищите причины.
Bonaparte Bruno
ну не знаю,просто не любит прогулки.
Flaric
Разнообразьте прогулки!!!
М.б вы одной и той же тропинкой уже полгода ходите???
Ему и неинтересно!
Юлька
мой не любит выходить когда ливень если и хочет в туалет то будет терпеть

насчет того что не хочет гулять , вы не думали что ему просто скучно , страшно (был испуг или когда он чего нибудь испугали вы его гладите, по поощряя страх так кажется это называется ) , может стоит разнообразить прогулки например завести пару человек знакомых с щенками вашего возраста , или поиграть в мячик или еще во что нибудь
насчет нагрузки на прогулке нагрузкой является и ходьба , может стоит присмотреться к своей собаке если ему жарко на улице тоже может быть дискомфорт , вы даже не указали в какое время и сколько гуляете

мой если выходим вечером гулять семьей сделав все свои дела и погуляв примерно час дальше уже перемещаемся медленнее тоесть с полежаниями в тенивалянием в прохладных местах и т д т п
моего домой не загнать вообще но гуляем мы только рано утром и вечером когда солнце уже не палит днем ни ни
Bonaparte Bruno
а может он просто флегматик по характеру?
Юлька
Цитата(Bonaparte Bruno @ 10.6.2009, 19:05) *

а может он просто флегматик по характеру?

а это то причем флегматики тож любят побыть на улице на свежем воздухе
Bonaparte Bruno
В Казахстане очень жарко ,но мы с Босей гуляем в тени.
Юлька
Цитата(Bonaparte Bruno @ 14.6.2009, 14:54) *

В Казахстане очень жарко ,но мы с Босей гуляем в тени.

вы непробывали собаку выводить рано рано утром пока солнце еще не поднялось и поздно вечером почти ночью , а гулять в тени днем я бы вам нерекомендовала
Зуля (Казахстан)
Цитата(Bonaparte Bruno @ 14.6.2009, 14:54) *

В Казахстане очень жарко ,но мы с Босей гуляем в тени.



я стараюсь выгуливать пораньше когда еще не совсем сильно печет а потом дома включаю ему кондиционер так у него блеск в глазах появляется...

вечером попозже идем на прогулку..

завтра собираюсь искупать его а то старую шерсть тяжело вычесывать...вычешу подшерсток может полегче ему будет...
Bonaparte Bruno
Мой Боня еще щенок поетому я вынуждена с ним гулять 3 раза в день.
Юлька
Цитата(Bonaparte Bruno @ 16.6.2009, 14:28) *

Мой Боня еще щенок поэтому я вынуждена с ним гулять 3 раза в день.

сколько ему? есть разница между ГУЛЯТЬ и Вывести сделать по нужде !!! с щенком ненужно гулять днем , мой когда был малой мы выносили его после прививок 4 раза в день быстро сделал дела и домой и ток утром и вечером когда не жарко мы гуляли или когда прохладно днем позволяла побегать. ну и у нас всегда лежал коврик автомобильный с полотенцем в нем ,импровизированный туалет , и если уж приспичит мог сходить туда в любое время
Юлька
Таша
я честно устала пытатся разобратся в чем тут причина но вывела пару причин может я неправа

1) щен небольшой , наулице жара - думаю маленький туалет можно и дома сделать и убирать за ним а по утрам и вечером выгуливать и хвалить за то что сделал свои дела на улице

2) я со своим на улицу пока маленький был выходила утром вечером - прогулки , в течении дня поели и через часик на улицу на руках ( просто пару раз засекла время через сколько он после еды и питья в туалет сходит дома) когда жарко было выходили минут на 5-15 пописали и домой в течении дня обычно 5 раз с 5 месяцев выходить стало 2 прогулки + 2 раза выйти в магазин или пописать , с 6-7 месяев 3 раза до года почти , сейчас гуляем утром и вечером днем могу вывести если начинает просится

ЗЫ я как поняла вам в тягость то что приходится выводить щенка по 3 раза в день а что вы дальше будете делать когда он взрослый станет и вам на учебу - работу с утра ??? я своего вывожу в 6-7 утра примерно час на улице пока муж одевается на работу ,а доча спит и вечером гуляем от часу и больше всей семьей
Bonaparte Bruno
Свою собачку я очень люблю,просто то что я сказала что я вынуждена с Боней гулять,вы поняли неправильно.Дома он свои дела делать категорически не хочет,а на дневных прогулках ему ужасно жарко,он вроде гулять начал просится(сделать дела и домой),но мне жалко его в 38 градусную жару выводить.Может вы знаете как можно его охладить на прогулках?(воду я и так даю ему на прогулках,но он всеравно старается быстрее сходить в туалет и домой.)
nadejda08
Цитата(Bonaparte Bruno @ 16.6.2009, 12:28) *

Мой Боня еще щенок поетому я вынуждена с ним гулять 3 раза в день.

1В жару сократить прогулки до минимума.
2По возможности гулять в защищённых от солнца местах
3По возможности гулять рано утром и поздно вечером,днём выводить собаку буквально на несколько минут
4 Вместо воды в миску класть кубики льда.
5Смачивать водой подушечки лап.
5До преобретения кондиционера открывали в ванной комнате кран с холодной водой,а в дверном проёме устанавливали вентилятор.закрывали все межкомнатные двери,оставляя со баку в прихожей.
Bonaparte Bruno
Цитата(nadejda08 @ 17.6.2009, 11:39) *

4 Вместо воды в миску класть кубики льда.

Он у нас недавно заболел простудой и поетому мне кажется что он может опять заболеть так как он только начал выздоравливать.
Лена и Лин+Ум
Цитата(nadejda08 @ 17.6.2009, 9:39) *

4 Вместо воды в миску класть кубики льда.


Я бы не стала этого делать - собакам не полезно такое холодное. Можно просто чаще менять нагревшуюся воду.
nadejda08
Моя не грызёт сам лёд,а пьёт водичку,образовавшуюся от таяния льда.
Bonaparte Bruno
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 18.6.2009, 1:23) *

Можно просто чаще менять нагревшуюся воду.

Правильно!
Flaric
Да просто ему одному гулять скучно!!!
Мы с каждой мимо проходившей собакой играем...
Поэтому для моего чау ГУЛЯТЬ - это вовсе не нужну справлять, а именно играть с собаками...
Зато др. проблемы.
Приходится уходить куда-нить и уединяться, чтоб в туалет сходил, а то по 1ч40-2ч гуляем, никак не сходит, потому что ни 1 собаки не пропускает...
Ната
Bonaparte Bruno
Может я что-то пропустила? Вы с другими собаками Боню знакомили? Он ими интересуется?

Наша мадам отказывается гулять только в дождь. Упираться начинает уже в подъезде. Сначала воевали, тащили силком, потом стали применять хитрости. Команду «Рядом» например. Но особенно получается на кис-кис. Стоит ушки в землю, как ослик, не сдвинуть, скажешь, «а где киса, кис-кис...» тут же в глазах интерес, дождь уже не помеха и вперед.
Фокси
Наш Риф любит гулять (не в дождь, конечно smile.gif ), но когда берешь поводок в руки, не идет, надо долго звать или самому подходить и одевать шлею, а вот без поводка бегом летит в открытую дверь. У нас просто пес не очень любит ходить на поводке )
sla
Два года прошло - интересно, полюбил Боня прогулки? Действительно из-за жары не хотел гулять или была другая причина?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.