Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любит поохотиться!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Bonaparte Bruno
мой чау очень любит погонять птичек на улице!
я боюсь что когда мы не будем дома он сожрет кешу и маруську,наших попугаев!!!
СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!! 13.gif

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!! an133.gif
Torre Alisa
Ну закройте вы попугаев в клетку и всего делов! 206.gif
Таня
Обычно своих (птичек, кошек) не трогают, а вот чужих... Но лучше, конечно, не экспериментировать.
Bonaparte Bruno
они и так в клетке!
боня ее уже так открывал!
теперь попугай так и шарахается от бони!! tongue.gif
тучка~
Bonaparte Bruno
Уберите клетку туда, где он её не достанет
Bonaparte Bruno
он эту клетку да из под земли достал:он открыл шкаф и таки выташил клетку!!!! tongue.gif 7.gif sm137.gif
тучка~
Bonaparte Bruno
Шкаф любой дурак откроет! Ставьте куда-нибудь повыше.
Ведьма
Конечно, сожрет. Чау - это ж лайка. Охотник.
В общем, есть 2 варианта. 1. Убрать клетку из зоны досягаемости, например - на шкаф, или подвесить её к потолку посреди комнаты, чтобы не достал. 2. Поставить клетку прямо перед собакой и строго-настрого запретить трогать. "Нельзя!" - и всё тут, жестко и категорично. Потом поставить клетку на место, за собакой приглядывать и всякий интерес к попугаям пресекать на корню.
Я своих охотников - истребителей соседских кур так приучала. Помогло. Своих кур не трогали, даже если те нахально перед носом прогуливались. Соседских давили.
Lysik
Моя на хомяка охотится дома, иногда гипнотизирует его, в прогулочном шаре катает по квартире, так что охотница еще та!
Таня
У моих знакомых была следующая иерархия: попугай (старший) - кот - собаки. Все в свободном полете. Попугай мог сесть на собаку (она в это время жмурилась) или ковыряться у нее в миске... Когда он ходил по полу перед собаками, то те изображали памятники. Кот попугая всячески игнорировал. Когда мои собаки приходили в гости, то они также "уважали" попугая, только на себе его терпеть не могли - стряхивали. А птичек на улице мы тока так ловим...

Всякое бывает.
Bonaparte Bruno
мой поймал кролика который жил у нас дома и почти поймал его и хотел сожрать, но кролу таки удалось спрятатся под диван! 31.gif 31.gif 31.gif
Лена и Лин+Ум
У нас дома жили разные зверюшки - хомяки, крысы, кошки. В доме главная - я (среди собак и прочих зверюшек), поэтому кого я в дом принесла, тот будет жить. Это волшебные слова - эта крыса тут ЖИВЕТ. И все. Собаки сразу и навсегда понимали, что эта крыса имеет столько же прав, сколько они, и никогда не трогали ее. Крыса ходила по дивану, Лин ее нюхала, крыса ставила лапки на Линкину морду. Правда, я никогда не пускала крысу на землю перед собаками - не рисковала (Линка до встречи со мной была крысоловкой). Так что надо просто внятно объяснить - чау очень умные и готовы принять порядок вещей, если он им понятен.
Bonaparte Bruno
мой птичек на улице ловит!! 1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.