Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Щенок 4 месяца - первый собак в доме
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Людмилка
Здравствуйте.
Неделю назад взяли щеночка - черный чау чау, 4 месяца.
Весим,как мне кажется, мы маловато - 10 кг, но это я списываю на некачественное питание в питомнике.
Была перхоть и слезились глазки - помыли, изменили питание ( спасибо советам на форуме) - все почти прошло.
Непонятены пару моментов:

1. мой Мишка на улице довольно активный, с удовольствием играет с собаками, а вот дома - натуральный комнатный пуфик - поел и спит,абсолютно не активный.С игрушками не играет, с детьми тоже....вот я и думаю - это просто особенности его темперамента - флегматик или что-то не так...
Ведь щенки обычно игривые. 13.gif

2.под передней лапкой, так сказать "под мышкой" у нас проплешина, но кожа чистая,никаких покраснений или чешуек нет, Мишаню это не беспокоит. Визуальный эффект, как-будто просто протерлась шерсть. Что это может быть? excl.gif

Просто очень переживаю за Мишутку,он у нас первый собак в семье.
Leletka
Интересно, что у нас щенячья актвность закончилась тоже после четырех месяцев. Я тоже поволновалась, но потом успокоилась - кобель ведь, да еще чау. Может быть такой характер. На улице более, чем активный, не устает долго, аппетит хороший. Значит, все хорошо. Они не очень игривые в основном. В одном из описаний стандарта читала "экономят движения, не упускают возможности лечь".
Ликуша
Людмилка
Ко всему вами написанному, добавлю только обязательную обработку от блох.
А еще девочки успешно практикуют детские репелленты перед прогулками, это от всяких мошек, комаров и прочих переносчиков дряни. Мы еще не успели попробовать, кстати. Рекомендуют детский.

В остальном, пока вам не о чем беспокоиться)
танечка
Все у Вас нормально,если ест хорошо,то в весе прибавит. Характер-истинный чау.
Да,и поддерживаю Ликушу,обязательно обработайте от блох и клещей. И растите себе на здоровье и на радость маме.
Искра
Цитата(Leletka @ 13.5.2009, 12:55) *

"экономят движения, не упускают возможности лечь".

отличное выражение 22.gif - моя точно такая
Людмилка
Большое всем спасибо за поддержку. Успокоили smile.gif

А вот по поводу обработки от клещей (мне посоветовали капли promeris duo )
я задала вопрос в соответствующую темку ,но пока ответов нет 13.gif
Ликуша
Цитата
promeris duo

Cудя по отзывам о нем в инете - хорошая штука))
Torre Alisa

А еще девочки успешно практикуют детские репелленты перед прогулками, это от всяких мошек, комаров и прочих переносчиков дряни. Мы еще не успели попробовать, кстати. Рекомендуют детский.

Ликуш,Вы имеете ввиду обычные противо комариные-клещевые человеческие препараты?Типа Москитола,например?Интересно,кормящую маман можно этим побрызгать?Хоть какая-то защита будет от дряни ползучей!
Ликуша
Torre Alisa
Это к Але с деталями!) Т.к. это они постоянно практикуют репелленты. Я все тоже хочу купить, а спросить детали забываю... smile.gif
Аля
про репеленты.
Долго и безуспешно я лечила погрызы и расчесы у Плюхи, пока не поняла, что жрет ее кто то из травы. Кто конкретно я не знаю, а жрет замечательно! Вобщем мы с начала весны делаем так: помылись - спрей "Барс" (Хартц у меня не продают) через 2 дня капли (раньше Хартц брала 4 в 1 , сейчас купила Блохнет. Нету хартца! Других препартов у меня нет - если только из Москвы везти.). Вечером на прогулку в обязательном порядке на штаны, лапы и пузо брызгаем детский репелнт. Мне понравилась "Дэта" детская без запаха. Еще хорошо дейтсвует "Гардекс".
Детский беру птому что он как правило без запаха и потому что там написано - безопасен для детей, т.е. я рассудила что собакин не отравится....

а вобще девочки я вам завидую... Кто бы мне сказал где у моей собаки кнопочка, которая выключила бы ее щенячью активность.... sm137.gif
Torre Alisa
Аля
Простите мне мой маразм!)))Я всё о своём.Сука кормящая,можно чтоли её Гардексом попшикать?Ничего другого нельзя,а тварюги-то атакуют!
Аля
Torre Alisa
Маш, я если честно не знаю!!!! Спрошу у вета - скажу точно! Попозже немного
Torre Alisa
Аля
СПАСИБО!!!Очень признательна!
Аля
Torre Alisa
мне сказали что если опасения то лучше фронтлайн спрей.
Torre Alisa
Цитата(Аля @ 15.5.2009, 16:22) *

Torre Alisa
мне сказали что если опасения то лучше фронтлайн спрей.

Спасибочки!
Leletka
а вот фотка к вопросу о ленивом характере:
Уборка? - вы мне не мешаете. Пропылесосить не забудьте.
Изображение
Кексомама
Про активность на улице: мой валенок трусит неторопливой рысцой, на заигрывания других собак особо не отвечает... Всегда такой был... Индифферентный smile.gif
Дома - лежит плюшкой, не активничает особо. Чащее - вообще спит smile.gif

А от кровососов - фронтлайн. уже правильно написали.
Аля
Кексомама
ох как я вам завидую!!!!!
чинно важнооо благородно...

Нона
Leletka Супер фотка! 22.gif
Кексомама
Цитата(Аля @ 18.5.2009, 12:58) *

Кексомама
ох как я вам завидую!!!!!
чинно важнооо благородно...



Да я сама себе завидую!!!
Не знаю как кому, а мне нужна именно такая собака - спокойная и уравновешенная
А шилопопства мне и так хватает smile.gif двое спиногрызов имеются в наличии smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.