Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы мокрые!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Кэрди
Что же мне с ним делать??? Как попьем, так сразу шея и подбородок мокрые! А пьем мы очень часто! Да и слюни постоянно текут!!! Как с этим бороться??? подскажите, пожалуйста!!!
Юлька
чашки непроливайки тут где то темки были по этому поводу , мы просто вытирались , одно время немного подбривали шерсть на подбородке и хватало просто промокнуть сейчас как ни странно сухой ходит постоянно почти не вытираемся если только слюни после прогулок
JuliaM-va
Пролевайка вещь хорошая, нам ее Надя Индигир подарила. Жаруся молодец сухая всегда, а Оська ч/з раз - вот не пойму, как ему удается с непроливайкой ходить сырым. А мисочка как у вас стоит, с ростом собаки надо повыше поднимать на естественную высоту собаки.
Нона
Кэрди Слюни у многих после года проходят.
А после питья нужно постоянно вытирать или купить миску непроливайку.Думаю,что в Питере это не проблема.
lara2710
Здравствуйте, Ирина! У моей тоже постоянно шея мокрая была.... В первое время она у нас ела из обычной мисочки (о непроливайках даже не слышали), пока была маленькая... Потом подростать начала и стали замечать, что сутулится - голову низко держит - купили подставку специальную! (могу фото выложить если надо) Отрегулировали под ее рост и норма - шея сухая, не сутулится! Эта подставка - вещь очеь удобная! Соба растет и постоянно надо поднимать. Если надо помыть полы под мисочками - просто поднял две за держалку и переставил! 31.gif Когда надо поднять, мы больше по собаке судим - если шея мокрая, то пора. Вот недавно опять поднимали! ))) Да и Лара уже низко есть не может - подавай нам выше!!!!! 22.gif
Честно, не знаю есть ли такая подставка под непроливайки....
А на улице если очень долго бегаем слюни текут....или когда кошку увидит - вообще стоит облизывается!!!!
Кэрди
Цитата(lara2710 @ 1.5.2009, 20:15) *

Здравствуйте, Ирина! У моей тоже постоянно шея мокрая была.... В первое время она у нас ела из обычной мисочки (о непроливайках даже не слышали), пока была маленькая... Потом подростать начала и стали замечать, что сутулится - голову низко держит - купили подставку специальную! (могу фото выложить если надо) Отрегулировали под ее рост и норма - шея сухая, не сутулится! Эта подставка - вещь очеь удобная! Соба растет и постоянно надо поднимать. Если надо помыть полы под мисочками - просто поднял две за держалку и переставил! 31.gif Когда надо поднять, мы больше по собаке судим - если шея мокрая, то пора. Вот недавно опять поднимали! ))) Да и Лара уже низко есть не может - подавай нам выше!!!!! 22.gif
Честно, не знаю есть ли такая подставка под непроливайки....
А на улице если очень долго бегаем слюни текут....или когда кошку увидит - вообще стоит облизывается!!!!

Да, я про мисочки знаю - у нас такие же на подставке. И поднимаем постоянно. Но как только он от миски отходит - половина выпитой воды стекает либо на пол, либо по шее... А непроливайку надо поискать. Спасибо за советы!
lara2710
попробуйте немного меньше воды наливать! когда воды много и у собы жажда, то ей видимо хочется, чтоб стекало по шее! а если воды меньше будет, то может призадумается! У нас для воды миска на 1,8 литра (как и для еды), но наливаем на два раза попить!
JuliaM-va
еще как вариант - купили миски на подставке по диаметру больше, чем непроливайка и ставим ее в эти миски и на нужную высоту.
Bonaparte Bruno
а мой всегда слюнявый,я уже не обращаю внемание!
Ликуша
Кэрди
Кстати, можно просто найти крышку на миску и вырезать в ней отверсие, чтобы соба могла воду только лакать языком.
Течет по шее и груди потому что они набирают в рот воду...буто бы полоща пасть.
Мой и по сей день как попьет, так вода до груди... Просто теперь не мокнет шерсть как щенячка, а стекает на пол.... ((((
Flaric
А мой щен 2-месячный попьет, а потом довольный в эту миску с водой встает передними лапами. А первые дни даже не пил, а просто с разбегу залетал туда и довольный от брызг убегал...
Потом следы мокрые по всей кухне!
И сам наполовину мокрый...
Но довольный!
Думаю, что жара - вот он и купается, где может.
lara2710
Flaric прикольный у вас щенок...сообразительный! Вы ему тазик поставьте, зачем же приучать лапки полоскать в миске для еды. Или у него такой ритуал - поел, вымыл лапы...
olga_g
кхм, когда жарко младший сначала лапы пополоскает, потом пьет "чистюля", а в грязной луже как мы любим купаться, еле оторвешься ,ну и сам таким же станешь, это про то что чау чистоплотные, у меня неправильный чау biggrin.gif biggrin.gif
lara2710
О ужас....конечно со стороны если бы смотрела на чау в луже, смеялась бы...а если бы моя Ларка вытворяла такое....мысленно бы уже мыла ее! А ваша чаушка просто очень любит водичку! как часто моете полностью?
S_a_SHOK
Привет Всем. До года моя соба с чашки на подставке пила, дабы не сутулилась и борода-слов нет, постоянно мокрая, просто амфибия какаята, особенно в жару. Когда миска на уровне головы я заметил, что она языком практически не работает а просто челюсть открывает и вода сама заливается. Благо что, сухой корм ест. В июне нам стукнуло год, я миску с водой на пол перебозировал, вроде как бы борода не такая мокрая и пить меньше стала, зато на лбу и на носу капли после питья остаются, не обильные но прикольно 206.gif
На счет непроливаек спасибо не знал
Katerina
А мне тут посоветовали отличное решение! Я была в восторге, наша борода сейчас практически сухая и луж вокруг миски нет. Необходимо взять трех литровую банку и наполнить ее полность водой, единственный нюанс - это то, что уровень воды нужно держать на максимуме. Пьет очень аккуратно, да и банка высокая - чаушкам удобно)))
Diplomat
Нам почти год и с мокрой шеей боримся тряпками из микрофибры, первое время прозявали этот эффект и у собаки пошли экземы из-за влажного подшорстка
Тризэллька
и у нас мок... и лапами ковырялся в поилке... и разбрызгивал по полу воду, растаскивал лапами... так что каждый наш попив обходился как минимум - мокрой шеей, как максимум - мокли шея, лапы, грудь, один бок (на какой после этого в лужу заваливались) и штаны...
а еще и слюни после сна... вообще сказка!
посоветовали микрофибру, бумажные полотенца... а еще мы именно так и привыкли к фену... biggrin.gif
купаться с шампуньком мы так и не купались... а вот сушить и чесать - эт не вопрос...

тьфу тьфу, но щас слюнев-мократеней под шеей убивилось в разы... и в поилке перестал плескаться...
мисочки у нас обычные, на полу... ибо муж, посмотрев на качество подставок и цену за них, сказал твердо "какое (вырезано цензурой)! я сам щеньке сделаю..."
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.