Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кривые зубы
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
танечка
Можно ли зубы поставить ? На верхней челюсти один зуб вырос во внутрь. Мне посоветовали массаж зуба,постепенно вправляя его на место.Что посоветуете? 13.gif sad.gif
Мышка
Надо было предпринимать меры когда только он пошёл криво. Вот тогда, месяцев в 5, активный масаж помог бы. Теперь уже нет. Если чуть отклонён от линейки - плюньте, немало чау имеют т.н. нерядность зубов нижней челюсти. Если сильно - то тем более плюньте, массаж не поможет, надо ставить пластины у ортодонта.
танечка
Да,блин,упустили! sad.gif Просто мы наконец-то решили сходить на выставку( ранее выставок у нас не проводилось),пошли на занятия по ринг дрессуре и я спросила у кинолога про нашу проблему и мне рассоветовали идти на выставку,т.к. вроде это дисквалификация.Неприятно,конечно,но с другой стороны- на выставке будет еще неприятнее. Неужели кривой зуб -дисквалификация?
90.gif
Нона
танечка
Я почему-то не думаю,что это дисквал.Могут просто снизить оценку.Я бы пошла на выставку.Всё равно Вам терять нечего!
танечка
Мы вчера с мужем расстроились,и причем ,как всегда -слабая женщина уговаривает сильного мужчину не расстраиваться,а у самой кошки на душе скребут. Ну вроде уговорила-папа наш повеселел. Вот идем мы по улице-нами все восхищаются, а мы про кривой зуб думаем. Терять -то нечего ,кроме испорченного праздника( я почему-то выставку с праздником сопоставляю) и потраченных денег, но моральные муки сильнее.
Люди -кто был на выставках- подскажите-стоит ли рыпаться или надо смириться.
На верхней челюсти видимо при смене зубов молочый сразу не выпал и настоящий зуб вырос криво- как бы во внутрь. Прикус в норме.
Я уже вчера весь инет перерыла- кто что пишет ( то о выставках можно забыть,то люди ходили с мопсом и им поставили оч.хор.
Все таки вам я доверяю на все сто ,т.к. вы можно сказать мои друзья и во многом мне помогли и подсказали! 27.gif
Просто еще одного снятия с ринга я не переживу,а может и буду уже готова ко всему,. 1901.gif
РИСМЕТ
танечка Можно фото посмотреть вашего зуба?
olga_g
Цитата(танечка @ 27.4.2009, 12:47) *

Мы вчера с мужем расстроились,и причем ,как всегда -слабая женщина уговаривает сильного мужчину не расстраиваться,а у самой кошки на душе скребут. Ну вроде уговорила-папа наш повеселел. Вот идем мы по улице-нами все восхищаются, а мы про кривой зуб думаем. Терять -то нечего ,кроме испорченного праздника( я почему-то выставку с праздником сопоставляю) и потраченных денег, но моральные муки сильнее.
Люди -кто был на выставках- подскажите-стоит ли рыпаться или надо смириться.
На верхней челюсти видимо при смене зубов молочый сразу не выпал и настоящий зуб вырос криво- как бы во внутрь. Прикус в норме.
Я уже вчера весь инет перерыла- кто что пишет ( то о выставках можно забыть,то люди ходили с мопсом и им поставили оч.хор.
Все таки вам я доверяю на все сто ,т.к. вы можно сказать мои друзья и во многом мне помогли и подсказали! 27.gif
Просто еще одного снятия с ринга я не переживу,а может и буду уже готова ко всему,. 1901.gif

добрый день я конечно не спец, но при мне на выставке, девочке поставили оч. хорошо только за то, что у нее не хватало 5 зубов , может не заметят smile.gif , если сильно хотите ан выставку,идите, вас же за это не убьют (шутка), вам там все судьи напишут, что у вас не в порядке, в принципе можно стандарт почитать про зубы, удачи вам
Аля
танечка
фотку все же бы!!!
насколько я знаю, должен быть ПРИКУС НОРМА!
количество зубов да, у некоторых судей влияет на оценку, хотя в стандарте допускается отсутсвие премоляров.
я как то не думаю что это дисквал, но все же фоту давайте
танечка
Вот- не знаю разберете ли что ,никак не получается лучше.
танечка
http://i076.radikal.ru/0904/ee/0f10ee3209ac.jpg
Нона
танечка
Судя по фото,прикус таки нарушен:(
naro
Цитата(танечка @ 27.4.2009, 16:47) *

Прикус в норме.


По моему скромному мнению, прикус как раз не в норме, т.е. имеется дисквалифицирующий признак. Но лучше все-таки смотреть живьем.
Кстати, если вы хотите показать вашу девочку публике, может быть не зацикливатсья на экстерьерных выставках, а походить на занятия по общему послушанию (ОКД - общий курс дрессировки). И ему и вам это будет только на пользу. Если будут успехи, можно и дипломы получать, и в соревнованиях участвовать. А уж выступления по дрессировке на собачьих выставках всегда привлекают массу зрителей, а не только зацикленных на одной породе любителей. И если такая красавица участвовать будет - вообща толпа прибежит смотреть smile.gif
Спросите у Лилии Матвиенко - у нее все чау такой курс дрессировки прошли. Только не слушайте, если инструктор будет вам говорить, что чау тупые и упрямые (смените инструктора smile.gif). Чау не автоматом выполняют команды, а им нужно терпеливо объяснить, что вы от них хотите - умней собаки просто нет.
Также не следует увлекаться прыжками через препятствия, чтобы связки не порвать. А вот по бревну многие чау ходят с большим удовольствием.
Лена и Лин+Ум
танечка

Мне тоже кажется, что прикус неправильный, правда, может быть, неудачное фото. Но на выставке, если вас с вашими зубами и дисквалифицируют, Вы все-таки посмотрите свою собаку рядом с другими чау, услышите мнение экспертов не только о зубах, но и о других частях тела, получите описание. Это все интересно. И точно будете знать о своих зубах - дисквал или недостаток. Я бы попробовала.
танечка

Вот фото получше.А нас сегодня в отдел забрали за выгул без намордника!

Изображение
РИСМЕТ
По моему, прикус нормальный, но из-за зуба 13.gif ,мдя....
кери
танечка
У вашей чаушки нормальный прикус-ножницы,ну а зуб, какой-то эксперт и внимание не обратит а кто-то и оценку может снизить,но это не дисквилификация
honiland
Цитата(танечка @ 29.4.2009, 21:40) *

[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0904/90/e88e8a345b50.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/09
04/90/e88e8
Вот фото получше.А нас сегодня в отдел забрали за выгул без намордника!

Изображение


К сожалению, прикус неправильный. Это нелинейное расположение резцов с выходом одного резца за зубную аркаду. Может быть, у какого-нибудь эксперта это и пройдет, но по большому счету это дисквал.
танечка
Спасибо за участие. Про выставку -не знаю,скорее нет,чем да. sad.gif
Но в любом случае моя прынцесса бест оф зе бест( для меня)! Собака покупалась не для участия в выставках,а для души и как друг.Да и я ,наверное не азартна и ленива,так как мне уже все равно на выставку. может просто схожу потусуюсь.
Всех с праздником! 7.gif
МИР! ТРУД! МАЙ! 206.gif
Аля
Цитата(танечка @ 30.4.2009, 23:07) *

Но в любом случае моя прынцесса бест оф зе бест( для меня)!

22.gif
Нона
танечка
an133.gif 22.gif
Bonaparte Bruno
Цитата(танечка @ 29.4.2009, 21:40) *

Вот фото получше.А нас сегодня в отдел забрали за выгул без намордника!

Изображение

а разве забирают за выгул без намордника???
nadejda08
Цитата(Bonaparte Bruno @ 25.5.2009, 14:30) *

а разве забирают за выгул без намордника???

А разве Вам не известны общие правила выгула собак? Хотя у вас возможно правила совсем другие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.