Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СМУФ
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Важности и разности > Щенки
Flaric
Куплю щенка смуфа, 2-3 мес, желательно кобелька кремового или палевого окраса (желательно)
Torre Alisa
Flaric
Добрый вечер.У меня есть 2 смуфика,девочка и мальчик.Торре Леаль Уилл Смит и Торре Леаль Услада Очей.К сожалению,не знаю откуда Вы...Стоят они 10000.Мама-Торре Леаль Аллегра,ЛЩ монопородки,САС,ЛС,папа-Голд Империал Людвиг,ЮЧР,ЧР,2*ЛПП.Если заинтересовались,вышлю фото мамы-папы.Или посмотрите на сайте www.torreleal.narod.ru в разделе производители/производительницы.Родители свободны от дисплазии.
Sergei
Здравствуйте Маша!Меня интересует смуф,кобель,
вы пишите,что у вас есть,где можно посмотреть на собаку и родуху?
Я видел на вашем сайте чёрного,если он есть,то хотелось бы узнать
подробности!Готов приехать!
Наташа
Torre Alisa
Цитата
Родители свободны от дисплазии.

Извините, Вы имеете официальное заключение после снимков или просто предполагаете?
Torre Alisa
НаташаЗдравствуйте. У нас в питомнике допуском к вязке(один из пунктов) является отсутствие дисплазии.Нам поставили степень А.Имеется заключение вет. врача,снимки на днях будут отправлены в РКФ.Аналогичная ситуация с нашим папой-кобелём.
Torre Alisa
Sergei Здравствуйте,Сергей.Тот кобель смуф уже продан.Насчёт других вариантов можете связаться с заводчицей по тел. 89050224891.Мои смуфята(именно эти) больше диванные,так сказать.Но в Казани есть смуфы,у нас папа один,ГОлд Империал Людвиг(о.Винчер-м.Золотая Хризантема Ю-Ю).Насчёт их перспектив на будущее я просто не могу сказать,поскольку не являюсь большим специалистом в этом деле.Позвоните ей,она в собаководстве лет 20 по-моему.Питомнику нашему 10 лет.Заводчицу зовут Гуля Ахтямова.
Наташа
Torre Alisa
спасибо за ответ.
хороший подход к разведению в вашем питомнике, если все так и есть на самом деле.
Torre Alisa
Наташа А разве в других питомниках не так?Хоть я и профан в собаководстве,но... какой смысл вязать собак с дисплазией?Насколько я знаю,это передаётся по наследству.Тогда здоровых собак не будет вообще?
Ликуша
Torre Alisa
Святая простота. Какой смысл? Это бизнес. Вот и весь смысл для некоторых.
Torre Alisa
Ликуша Ну я не знаю....Но это же логично:отбраковывать больных собак и не допускать их к разведению.Больная собака даст больное потомство. sad.gif О каком бизнесе тогда может идти речь?
Ликуша
Torre Alisa
Это не ко мне вопрос.
Мне руководитель клуба однажды уже сказала : "Для чау-чау тест на дисплозию не обязателен! и с чего бы мы обязаны были его делать? А раз ты (имели ввиду меня) собираешься его делать, и делали этот тест предкам твоей собаки, значит ваши линии имеют предрасположенность"... ГЫ!) И как с такими людьми разговаривать?
И какие вопросы задавать?
Теперь понятно что такое бизнес для некоторых?
Torre Alisa
Ликуша Понятно....Мдааа....
РИСМЕТ
Проверка на дисплазию,у нас ,в России, не обязательная процедура.Об этом даже писала Елена Шорина в каком то посте, владелица питомника ХОНИЛЭНД.
Ликуша
РИСМЕТ
Ритта, даже если бы этого не писала Елена, это и без того известно!
Речь не об обязанности это делать или же нет. А речь о том, что разводят люди, прикрываясь тем, что "такого закона нет".
По-вашему, зачем эти тесты делают некоторые питомники?
РИСМЕТ
Ликуша Я думаю потому-что -это гарантия,что от их собак не будет щенков с больными ножками.
Ликуша
РИСМЕТ
Ну а некоторые, от чьих собак такие больные ножки случались все равно вяжут таких собак. И все равно не делают тесты.
***
И кстати, та же Елена Шорина своим собакам делает тесты! не смотря на то, что это необязательно... значит человеку не все равно что он разводит? Вот и я думаю, нет..
Slava ir
В Набережных Челнах есть на продажу вот такой вот рыженький смуфик ( фотки правда двухнедельной давности).
ИзображениеИзображение
Его мама - Голд Империал Лаванда ( сестра Людвига), а папа - Ночной Дозор Би Фрос.
Если желаете могу дать координаты заводчиков...
Torre Alisa
Slava ir Ну надо же!Сразу видно-родня.Они с моим мальчишкой близнецы прям!
Torre Alisa
РИСМЕТ
Цитата
Проверка на дисплазию,у нас ,в России, не обязательная процедура
Конечно не обязательная.У нас в России всё не обязательно.
Torre Alisa
Заводчица наша,кстати,обращалась с этим вопросом(насчёт обязаловки теста на дисплазию) к.......ну так скажем....представителям чаушиных верхов.Не знаю уж я их фамилий всех...Так вот.Ни ответа,ни привета.Полный игнор.
Torre Alisa
Сергей,вот фото смуфа.Это мой.Фото других поставлю,как только хозяева скинут мне их фото.
http://s57.radikal.ru/i157/0904/fd/a087ad7c15a8.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0904/60/f9815c378893.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0904/f8/c3ea68a844ac.jpg
О нём заводчица сказала так:хороший костяк,но мелковата морда.Вот,смотрите.На ваш суд.)))
Torre Alisa
http://s45.radikal.ru/i110/0904/bf/06c45fbac5f7.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0904/fb/de7291855758.jpg
http://i075.radikal.ru/0904/32/2d5a7f84bd34.jpg

Это папа
Изображение
Изображение
Это мама после родов
Изображение
А это до них
Изображение
Ликуша
Torre Alisa
Маша, фотки вам удалят, которые большие, перевставьте) а то жалко таку красоту) smile.gif (надо чтоб было как последние которые вы поставили, через превью)
Torre Alisa
Цитата(Ликуша @ 26.4.2009, 13:30) *

Torre Alisa
Маша, фотки вам удалят, которые большие, перевставьте) а то жалко таку красоту) smile.gif (надо чтоб было как последние которые вы поставили, через превью)

Спасибочки.Сделаю сейчас

Это чтоли всё по новой перезагружать,да?
Ликуша
ага) просто выбирать третью ссылку, чтобы фото были как фото родителей щенков)
кста, мама хорошенькая)
Torre Alisa
Цитата(Ликуша @ 26.4.2009, 13:35) *

ага) просто выбирать третью ссылку, чтобы фото были как фото родителей щенков)
кста, мама хорошенькая)
Вы бы видели её сейчас.Как обезьянка лысенькая)))
Torre Alisa
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
almazchow
Кстати,если кому нужен чёрный смуф,то я думаю должны скоро появиться в Казани такие,думаю недели через 3...если всё хорошо будет.Там мама чёрная ,кстати очень даже хорошего происхождения,а папа Людвиг!
Torre Alisa
almazchow
Насть,а у вас нет фото Светиной Клеопатры?Она ведь из Алмаза Императрицы?
Torre Alisa
Мальчишка нашёл своего хозяина! smile.gif
РИСМЕТ
Torre Alisa
Маша,хвастайтесь ,кому досталось это чудо?
Torre Alisa
Мальчик,к счастью,остаётся в Казани.Хозяин у него молодой человек 22-х лет.Так получается,что все мои детишки разъезжаются из города.А один через несколько месяцев уедет в Турцию.Теперь у меня две девчонки остались.Муж смеётся:одни девки вокруг. rolleyes.gif
almazchow
Torre Alisa,к сожалению фото Клёпы у меня нет,но напишу её происхождение,если кому интересно
А.И.Клеопатра(Бон Триумф Мун Шедоу Мокко Крем-Голд Империал Жар Птица).Клёпа чёрного окраса,я думаю,что там должны быть чёрные смуфы.
Torre Alisa
Сергей,вот как раз вариант для вас.Как только щенки родятся,сообщим вам координаты хозяйки.
Flaric
А щенки в Москве и области есть?
Чтоб в Казань не ехать...
РИСМЕТ
Зайдите на сайт ЧАУ+.А вообще сейчас не проблема с доставкой щенка.Можно с хозяевами списаться и найти оптимальный вариант.
Torre Alisa
Цитата(Flaric @ 4.5.2009, 8:24) *

А щенки в Москве и области есть?
Чтоб в Казань не ехать...
Я просто не знала,что Вы из Москвы,поэтому и предложила своих малявок.Разумеется,в столице выбор побольше,тем более у меня 2 девочки остались ,а Вы,кажется,мальчишку хотели?
Flaric
Спасибо, уже не надо!
Вот он, который у меня теперь живет:
например:
http://s50.radikal.ru/i129/0905/37/ef9be82be8ab.jpg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.