Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите с кормлением!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Анна Иванова
Текут глаза не переставая. Может аллергия на белок в сыром мясе? Вроде стала почти не давать, только корм, все-равно бегут. Поставили 2 укола преднизолона, вроде меньше стали течь. Чем можно заменить такую еду? Подскажите. Заранее спасибо!
герра
Анна Иванова
Я правильно поняла, что Вы кормите сухим кормом и сырым мясом?
Таня
Собака обработана от паразитов?
Не надо ставить преднизолон - он может негативно повлиять на здоровье.

Исключены заболевания глаз, при которых увеличена слезоточивость? Надо офтальмологу показать...

Пищевая аллергия самая редкая у собак.
Анна Иванова
Раньше только каша рисовая и мясо. Как основной. Сейчас ест кашу, почти не даю мяса и стараюсь ввести корм.


[quote name='Таня' date='16.4.2009, 15:28' post='49303']
Да, от паразитов обработана. Офтальмологу какому? Пока в наших ветеринарках не видела ни одного такого. нам некоторые говорят заворот, другие говорят нет. Я скоро уже разорвусь, а ребенок у меня страдает с глазками.

Таня
Сделайте фотографию глаз, чтобы можно было разглядеть положение ресничек.
Мышка
Таня
Аллергия при смешанном типе питания - очень распространённая вещь. Ибо это не просто реакция на питание, а полный дисбалан всего в организме. И по поступлению несбалансированному того же белка. А передозировка запросто может вызвать аллергию. И плюс неусвоение пищи, что по сути - отравление организма.
Аля
Анна Иванова
Еще раз - кому собаку показывали??? в какую ветеринарку ходите? где гуляете? как давно текут глаза?
Flaric
Мне все врачи, когда у моей была аллергия, в один голос назвали причину - разный корм!!!
т.е. или на сухой переходите, или на обычный.
Нельзя смешивать!
В пищеварении задействованы абсолютно разные ферменты - животное мучится сильно. А уж утром одно, а вечером другое - у него организм целиком не справляется. не только аллергия может быть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.