Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите советом. Диагноз отек легких.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Анна Иванова
Здравствуйте. Поставили диагноз - отек легких. Течет из носа, тяжело дышит. Тяжело стало гулять. Может кто поможет советом? У меня истерика! Реву сутками. Доктора раздражают, ничего не говорят, ничего не соображают. Помогите пожалуйста!
герра
Девочки, а тема то серьезнейшая. Опытные чаушисты, ответьте человеку пожалуйста.
Индигир
герра
У меня не складывается ответ... информации мало.
герра
Надя, может вопросы задать наводящие, девушка, наверняка, в растеряности. Да и на форуме ее уже нет. Жаль, что поздно заметила эту тему.
Индигир
герра
Сорри, но я теперь в инете только вечером и недолго. Так что помочь не смогу...
Ника
Отёк легких-ургентное состояние, то есть опасное для жизни. Причин бывает несколько-заболевания самих лёгких, интоксикация, онкология, тяжелые инфекции и другое, но чаще всего патология со стороны сердца.
В первую очередь снять сам отёк-мочегонные (лазикс, маннитол), пеногасители (этиловый спирт разведенный до 33 градусов в вену), антгистаминные (пипольфен, супрастин), в тяжёлых случаях гормоны (преднизолон, дексаметазон). Лучше всё внутривенно, кроме спирта, дозы 1/4-1/3 от человеческих.
Самое главное-срочно к вету, спасать собачку. А потом искать причину отёка и лечить. Промедление...
Да, характерный признак отёка-клокочащие влажные хрипы, слышные на расстоянии
Таня
Это не единственная проблема, о которой написала Анна...

Анна, пожалуйста, соберите в одной теме все проблемы, которые есть у собаки. Может, вы еще что-нибудь упустили? Измерьте температуру. Есть ли выделения из носа? Что делали ветеринары? Обследования, анализы...
Мышка
РЕНТГЕН СДЕЛАН???
Аля
Анна Иванова
в какой клинике вы были????

Звоните, обсудим 232-30-74 помогу чем смогу.
Анна Иванова
Начну сначала. Я заметила, что у моей девочки начало бежать из носа. Вызвала врача, посмотрела, миндалины красные (в горле которые), лимфоузлы увеличены. Прописала уколы и таблетки (гамавит. амоксицилин, фоспренил). Прокололи, безрезультатно. Малышка потеряла силы, стала плохо ходить из-за того что стало тяжело. Я послушала, забулькала и захрипела. Повезли в больницу, заставила сделать их снимки! Лица у врачей конечно были, не дай бог. Прописали преднизолон (колим, не вижу изменений). Гуляем так, 5 минут ходим, 10 лежим. Я так боюсь, я вижу как ей тяжело. Не сплю ночами, страшно! Врачи говорят, ну там то, ну там то - нихрена делать не хотят. Сдали кровь, тоже ничего опрделенного. Мы чуть не поубивали их. Я боюсь за каждую минуту, ни на секунду её одну не оставляем! Сегодня повезли по остальным клиникам снимки. Будем разговаривать с врачами, может кто найдется соображающий.
klepa
у меня был пудель давно лет 12назад, у него обнаружили отек легких,тогда мы не нашли нормального вета,чтоб его вылечить,что не давали-ничего не помогало!так одна старенькая бабуля,я не помню кем она в клинике числилась,что-то типа медсестры,посоветовала сходить к детскому педиатру,без собаки,но со всеми анализами и снимками,которые у нас есть.мы сходили,нам "прописали",скажем так детские лекарства(я уже не помню точно какие),но через 2 недели пудель выздоровел,незнаю насколько,но после этого прожил еще 4 года .
Аля
klepa
Юля, Твои слова да Богу в уши... Аня должна быда гале позвонить - не знаб точно звонила ли...Держу кулачки за них!
klepa
я тоже держу!
Таня
Аня Гале не звонила...
Наташ, узнай, что там происходит... Что-то волнительно...
герра
Цитата
Аня Гале не звонила...

А зря, я сразу же, как увидела тему, скинула ссылку на ЛЛТ. Жаль, что не воспользовались. Но может все хорошо у щеночка?
Аля
герра
там не щенок, взрослая собака 3 лет. Телефоны Гали я вчера продиктовала хозяйке лично. Почему не звонили не знаю, попробую выяснить
Мышка
Что с собакой?
Анна Иванова
Девочки здравствуйте. Не волнуйтесь, лечимся! Ездим по всем клиникам, собираем все возможные анализы! Галине я звонила, советовалась. Будем теперь созваниваться, пока не выясним что происходит. Возможно это не отек. Кровь сдали. кардиограмму. Буду держать всех в курсе! Спасибо огромное за поддержку! Всем!!! Это очень важно для нас!
nadejda08
Анна Иванова!
Удачи Вам! Будем надеяться, что всё у Вас будет хорошо.
РИСМЕТ
Присоеденяюсь к Надежде.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.