Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мечта всей жизни
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Возьму собаку
Okean86
Мы с мужем с большим удовольствием возьмем щенка или взрослую собаку чау! Только нам нужно будет перевозить сабаку через границу мы живем в Украине в Донецкой области, это единственная проблема! А в остольном у нас своя двух комнатная квартира и нам очень нехватает махнатогу друга жизни, конечно хотелось бы чтоб он или она или пара были длинношорстыми! Помогите пожалусто! Очень хочется сабачку!!!
Мышка
Okean86
А купить почему не хотите?
герра
Okean86
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4371
Ликуша
Мышка
полагаю нет возможности...)))
Okean86
Цитата(Мышка @ 14.4.2009, 11:42) *

Okean86
А купить почему не хотите?

Купить мыб купили б но за умереную плату! Мы званили и узнавали цены 1500-3000 гр столько покамисть заплатить неможем! А вот брошенку с удовольствием взялиб!
Letisia
Okean86
Простите,а сколько это рублей? 1500-3000 гривен?
Вообще,если мечта всей жизни-то можно и подкопить, и купить себе МЕЧТУ.
Мышка
Цитата(Letisia @ 14.4.2009, 18:49) *

Okean86
Простите,а сколько это рублей? 1500-3000 гривен?
Вообще,если мечта всей жизни-то можно и подкопить, и купить себе МЕЧТУ.

Ну если верить инету. то 1300 гривен это чуть больше 6 тысяч российских рублей))) Интересно, а в России бывают чау дешевле двухсот долларов?
И если снова верить инету, то поездка в Артёмовск и обратно обойдётся тысяч в 5-6 рублей.
А вот стоимость содержания собаки из российских рублей в гривны я чёт ни как не одолею. Но так думаю что гораздо меньше чем за год выйдет как раз цена хорошего породистого чау из питомника.

Мдя...мне тут потенциальная клиентка обиженно требовала гарантии шоу-карьеры у щенка по цене как на птичьем рынке, и довод был - мол в украинском питомнике за те же дньги давали гарантии. Теперь понятно что на девочке хотели 3 цены наварить...
Okean86
[quote name='Letisia' date='14.4.2009, 21:49' post='49160']
Okean86
Простите,а сколько это рублей? 1500-3000 гривен?
Вообще,если мечта всей жизни-то можно и подкопить, и купить себе МЕЧТУ.
[/qu]
В рублях это гдето 9000-18000 рублей. Если потеряшку ненайдем то мы так и собераемся сделать! Просто нехотим покупать через перекупщиков, а напрямую на хозяена сложновато выйти но будем искать!
Okean86
Цитата(Мышка @ 15.4.2009, 0:19) *

Ну если верить инету. то 1300 гривен это чуть больше 6 тысяч российских рублей))) Интересно, а в России бывают чау дешевле двухсот долларов?
И если снова верить инету, то поездка в Артёмовск и обратно обойдётся тысяч в 5-6 рублей.
А вот стоимость содержания собаки из российских рублей в гривны я чёт ни как не одолею. Но так думаю что гораздо меньше чем за год выйдет как раз цена хорошего породистого чау из питомника.

Мдя...мне тут потенциальная клиентка обиженно требовала гарантии шоу-карьеры у щенка по цене как на птичьем рынке, и довод был - мол в украинском питомнике за те же дньги давали гарантии. Теперь понятно что на девочке хотели 3 цены наварить...

Поездка обойдется в 2500 рублей если ехать в купе! Но мое лично мнение если можно помоч какой либо собачке обрести семью то можно и за 800км ехать!
Андрей
Ну мое скромное мнение что по нынешним временам я бы и 10 тыс.руб не потратил на покупку собаки, есть потеряшки, отказники..но при этом я 3 тыс рублей минимально трачу на еду двум собакам в месяц..
Мышка
Цитата(Андрей @ 15.4.2009, 18:39) *

я 3 тыс рублей минимально трачу на еду двум собакам в месяц..

Воооо, об чём и речь.... Взять потеряшек можно хоть 5 штук... но посчитать затраты и свои силы надо заранее. Если есть возможность ДОСТОЙНО содержать одну собаку, то взять потеряху - дело очень достойное и похвальное.
San Gan
Увидела Ваше сообщение о желании взять чау. Как раз сейчас в Донецке в ветеринарном центре "Грета" находится чау, девочка! http://pif.dn.ua/forum/17-634-1 Вот ссылочка. Посмотрите пожалуйста, ей очень нужен дом и любящие хозяева!
Old Sweetland's
Okean86 ,у Вас прекрасная возможность осуществить свою мечту... http://pif.dn.ua/forum/17-634-1
А цены на Украине совершенно разные,все зависит от питомника,производителей и конечно самих щенков!!!
Avaria
Чаушка - это и моей всей жизни мечта, но сейчас не могу себе это позволить, именно покупку щенка. Поэтому решила подождать годик-два. Потеряшку бы я тоже взяла бы, только говорят что именно с раннего возраста щенков нужно воспитывать, приучать к командам, находить с ними понимание и общий язык. Вообще соба - это большая ответственность, не меньшая, чем детки. Вот и сейчас заранее изучаю особенности породы, воспитания, кормления, ухода. И знаю, что в скором времени у меня обязательно будет мохнатый друг.
Lysik
Цитата(Avaria @ 20.6.2009, 18:36) *

Потеряшку бы я тоже взяла бы, только говорят что именно с раннего возраста щенков нужно воспитывать, приучать к командам, находить с ними понимание и общий язык.


Хочу сказать, что взрослая собака, попавшая в дом из другой семьи или с улицы, приживается не хуже щена. Конечно, есть и свои минусы, все зависит от того, готовы ли Вы и члены семьи принять взрослую собаку такой, какая она есть, а если это будет ВАША собака, то она и отдаст Вам сторицей и любовь и ласку, да и поведение можно подкорректировать. ИМХО.
Джаз
Я взял потеряшку. И ничуть не жалею. Да, были проблемы в поведении, но это было недолго пока собака вживалась в семью и привыкала к новому ее дому. Проблемы выражались тем что собака просто не могла оставатся одна дома. Она грызла стены, входную дверь и писала на кровать. Но прошел буквально месяц и все прекратилось. Собака очень любит меня, моих близких, терпеливо ждет меня домой, а встречает так как будто сто лет не видела. И она очень благодарна, что обрела свой дом, где она нужна, желанна и любима.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.