Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: странная аллергия
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
arrogant
такая тема.
текли у собаки глаза, сделали две операции, и вроде б всё оке.

теперь такая проблема. расчёсывает себе морду. я уже тему создавала с глазами.
теперь создаю такую. сделала две операции, глаза чистенькие, но правый глаз течёт.
морду расчёсывает до крови. Корм не меняли. Комр БЕЛЬКАНДО. немецкий, хороший.

Я не знаю, что делать. Собака чувствует себя хорошо, прыгает, носится и долбится обо все двери)) но то, что течёт у него под глазами мне не нравится. вытекает следующий вопрос-а нормально ли вообще то, что течёт под глазами? я всегда считала, что не нормально.

А определить причину не могу. Как уже писала, вет врачи них*я не знают, к кому бы не шла. Отправляют к чуваку, который якобы всё знает. Но там такая же хрень. Капельки, а течь продолжает.

Нам уже полтора года, а с глазами всё мучаемся, перенеся две операции.

[img]http://s49.radikal.ru/i125/0904/81/81a77dd663cdt.jpg[/img]
Нона
arrogant А как Вы думаете,морду он расчёсывает из-за того,что глаза чешутся?Или это не связано?
Мышка
Не исключено что операции и не нужны были. И не исключено что от них только хуже стало.
А корм, каким бы он не был хорошим, НЕ может подходить каждой собаке.

Вот не поленилась, слазила посмотреть состав Белькандо. Не знаю какой именно у вас, но почти во всех - пшеница да кукуруза. Поэтому не такой уж он и хороший как вы думаете.
arrogant
да спасибо, корм ща меняю уже. а какой посоветуете?для чау?

морду не знаю, может и из-за глаз. а я сделала так, как посчитала нужным врач, которого мне посоветовала в своё врем моя заводчица!
я думаю операции были всё таки нужны, так как там на одном глазе была травма, и лекарства не помогали..и шерсть мешала зажить ране. он и глаз расчёсывал. сейчас хоть оба глазика чистые и смотрит он нормально. а вот почему расчёсывает я понять не могу никак.

корм поменяю стопудов. заказываю ща другой. может вы посоветуете что то конкретное?
Мышка
В преждние времена я бы смело посоветовала Про Пак ягнёнок с рисом. Но увы - американские корма накрылись медным тазом, все соабчьи форумы жужжат как улей - чем кормить? Для вас сейчас посмотерла сравнительный анализ кормов - хорошо бы вот это попробовать Bosch® HYPERSENSITIVE. Можно конечно и Happy Dog Supreme Adult Medium но там снова попадаем на кукурузу.
Мои владельцы из Питера сейчас распробовали Bento Kronen Mini & Medium Lamb & Rice. Хвалят. Я собираюсь его поискать в Москве. Вчера купила ProNature 22 Adult Lamb & Rice - но там кукурузы полно((( Не всем моим подойдёт. На сайте проивзодителя читала о ProNature 26 (no corn) (т.е. БЕЗ кукурузы). Но в продаже пока его не видела.
arrogant
ммм, спасибо за совет!будем пробовать)
Таня
Пищевая аллергия у собак - самая редкая. Сперва исключите паразитов.

Ира (Мышка), тебе ли об этом не знать? Это ж мнение Кузнецовой! Может хватит вводить в заблуждение людей? Ты уже порекомендовала одной собаке рисовую диету, когда там однозначно были паразиты.
Просто вредительством занимаешься!
Нона
Мой первый чау раздирал себе так морду при демодекозе.Может стоит проверить?
Ликуша
arrogant
Маша, обратитесь к Г.Ло макиной. Она хоть и не ваш заводчик, но думаю сможет отнестись к случаю с вашей собакой индивидуально.
Елена или Умка
из моей практики
до крови при укусах обыкновенных комаров, мошки
один раз прохо просушила после дождя-опрелость, теперь вытираю после мытья и дождя морду
насухо
и демодекоз блин был именно у глаза и до мяса
но слава Богу после лечения, длительного и комплексного
уже 4 года живем. тьфу 3 раза
посмотрите укусы с фонариком мощным и лупой и соскоб в ветклинику
сложные причины и разные. ищите свою. удачи
Мышка
Таня
Ты полагаешь что у собаки может быть хроническое слезотечение и даже завороты от паразитов??
Блохи, хейлетелы? Они? и морду почему кусают а другое нет? остальное невкусное?
Что касается Кузнецовой, то я не согласна с её мнением так как имею уже большой опыт, доказывающий обратное. Не в чау правда.
Но что такое плачущие глаза у чау - отлично знаю. ну и кстати у шарпеев тоже слезоточение аллергического происхождения не редкое явление.
Нона
демодекоз НЕ вызывает зуд.
Елена или Умка комары? зимой??
Таня
Мышка
У тебя на разные беды одна реакция - "наверно съела что-нибудь". Ты "без суда и следствия", т.е. не разобравшись в ситуации, говоришь про пищевую аллергию. А мой опыт и опыт Гали Лoмакиной как раз говорит о том, что чау не аллергики (в плане еды). Если пытаться подобрать питание или посадить собаку на диету и при этом не провести нормальное обследование, чтобы исключить паразитов, то можно упустить время и запороть здоровье собаки. Наглядный пример живет у меня дома... тоже все говорили про аллергию, а на самом деле демодекоз и прочее, причем ужасно запущенное, потому что из-за таких как ты, было потеряно время.
И кстати, при демодекозе бывает зуд.
arrogant
###### как раз мой заводчик)) да я в своё время доставала её, она мне телефон врача дала, у кого я собственно и делала операции.

на счёт обследования, именно на этом я и остановилась. сени уже была в клинике. так что будем результатов ждать и уже думать, чё делать дальше.
Индигир
arrogant
Маша, Ваш заводчик Светлана Павлова, а не Галина.
Кстати, не так давно, она говорила мне, что с тех пор, как перевела собак на натуралку (кризис), глаза у них течь перестали. Из чего вывод, что глаза текли, правильно? И я тому свидетель, так ее собак довольно часто видела. Напомните, кто у Бурана мама?
Bagira
Цитата(Мышка @ 13.4.2009, 13:30) *


Елена или Умка комары? зимой??


Комары и мошка уже появились, так же как и клещи 42.gif . По крайней мере в Балашихе уже бьем комаров и ловим клещей. Вчера самолично задавила гада, бегущего от моей собаки 101.gif .
Нона
Мышка Нам этот диагноз ставил врач,причём лечение помогло,только вот уже не помню какое.А раздирал он именно морду и больше ничего...
Мышка
Цитата(Таня @ 13.4.2009, 13:46) *

Мышка
У тебя на разные беды одна реакция - "наверно съела что-нибудь".

И кстати, при демодекозе бывает зуд.


Татьян, я разбирала проблему глаз. Потому что у меня есть "очковый" чау, у которого эта очковость напрямую связана с питанием. И мой некоторый опыт в шарпеях говорит о том, что даже небольшая пищевая аллергия может не проявляться ни чем грандиозным, а всего лишь отёком век (следовательно - заворотом) или обильным слезоточением. Многие щенки, которых слишком долго держат на высокобелковом щенячьем корме имеют жуткие потёки под глазами. Переход на взрослый корм резко меняет картину в лучшую сторону.
Ты вероятно не внимательно прочла тему автора. Первый и основной вопрос был про глаза. Бедную собу измучали операциями. А глаза так и текут.

А зуд при демодекозе действительно может быть. Когда демодекоз уже осложнён вторичной бакинфекцией. Но тогда уже и визуально видны лысины, воспаления, папулы и пустулы.

Юль, если б ты знала, какое количество людей лечат собак от демодекоза потому что врач, не имея микроскопа, просто вот так на взгляд, вынес этот диагноз(((((
Таня
Паразитарные инвазии могут вызывать слезотечение.
Нона
Мышка
Таня У меня,конечно,не такой большой опыт,как у вас.Но всё-таки я сделала вывод,что слезотечение и аллергия,могут быть в равной степени,как от паразитов,так и от продуктов,принимаемых в пищу.
Легче,естественно,сначала обработать от паразитов,а потом уже смотреть.
Не забывайте и про атопический дерматит,который встречается очень часто.
Ну что сказать,можно только пожалеть хозяев,у которых собаки подвержены аллергическим реакциям.


Ликуша
Цитата
атопический дерматит,который встречается очень часто.

у собак, часто?
arrogant
Цитата(Индигир @ 13.4.2009, 15:43) *

arrogant
Маша, Ваш заводчик Светлана Павлова, а не Галина.
Кстати, не так давно, она говорила мне, что с тех пор, как перевела собак на натуралку (кризис), глаза у них течь перестали. Из чего вывод, что глаза текли, правильно? И я тому свидетель, так ее собак довольно часто видела. Напомните, кто у Бурана мама?


да да да, я уже вспомнила, что не Галина)) ну лоханулась)) мама у нас Жюссиль Марокко.

не знаю, я всегда была против натуралки. уж сколько навидалась собак, которые после перевода на корм стали выглядеть в разы лучше, чем на натуралке выглядели. не в состоянии человек я думаю давать все витамины. я лучше буду кормить хорошим кормом)) стоит просто подобрать правильный корм, я думаю..
Нона
Цитата
у собак, часто?

Аллергия на вещества внешней среды (атопический дерматит) – вторая по распространенности аллергия после блошиной. Обычно первые проявления этой аллергии появляются в возрасте от 10 мес. до 3 лет. Вещества, вызывающие ее, могут быть самыми разными – пыльца, домашняя пыль, плесень. Достаточно «микродоз» для возникновения реакции. Поскольку мы не можем изолировать животное от внешней среды, этот тип аллергии нуждается в пожизненном лечении. Мы не можем вылечить аллергию, но в большинстве случаев, мы можем подобрать лечение для того, чтобы сделать жизнь животного достаточно комфортной.

Екатерина Кузнецова
заведующая дерматологическим отделением
ветеринарной клиники «Белый Клык»
Ликуша
Нона
Я сама когда находится время читаю форум Кузнецовой.
Но в данном конкретном случае это не факт, и не повод утверждать, что причина слезотечения - атопия.

arrogant
Маша, попробуй поменять корм.
И с обработкой от паразитов я думаю ты не пропускаешь профилактику?

И кстати, ты пробовала капли в глаза Ципровет?
Нона
Ликуша
Я и не говорю,что это именно этот случай.Просто типов аллергии много,а найти причину очень сложно.
Особенно по интернету!!!
Хотя и веты в таких случаях очень часто ошибаются.
Мышка
Цитата(Таня @ 14.4.2009, 5:29) *

Паразитарные инвазии могут вызывать слезотечение.

Да, Тань, правильно, и я даже здесь пару лет назад приводила в пример собаку моего приятеля - как у неё глазки загнаиваются, он глистогонку даёт. И проходит всё. И даже более того - если в клиническом анализе крови мы видим повышенные эозинофилы, то и это не говорит что у соабки 100% аллергия, это может быть следствие заглистованности.
Но не думаю что за полтора года собаку ни разу не глистогонили. а если делают это регулярно - то тоже давно бы заметили подсыхание глаз после глистогонки.

Юль, ты на аватарке автора темы фото видишь? Как тебе шерсть? Так вот - при атопии такого богатства не будет. Будет полулысенькая чешущаяся собачка. И не алергик она - была б алергик, автор бы спрашивала про экземы и расчёсы. А не про то что глазки текут.
Нона
Ир,но морду-то раздирает!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.