Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как правильно снимать клещей с кожи?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Mark
Тут вот такая ситуация, пару дней назад вычёсывал собаку, нашёл клеща, просто выдернул. Щас вроде собака "живая" с аппетитом, температуры нет, но на самом месте укуса образовалась припухлость с ранкой (клещ, ясно сам не отцепился, оторвался с кусочком кожи). Может их можно как-то по хитрому снимать, что-бы как бы сами "отпускали"?
Лена и Лин+Ум
Я капаю на клеща маслом (можно подсолнечным), жду некоторое время (не могу сказать, сколько - смотрю на клеща и трогаю его, он иногда немного темнеет, становится немного дряблым). Тогда хватаю ногтями как можно ближе к коже собаки и осторожно тяну, не выкручивая, чтобы не оторвать голову. Получается! - потом надо проверить, весь ли вытащился. Если что-нибудь останется, потом может гноиться. Врач при мне вытаскивал из человека клеща ваткой с эфиром. Вытащился тоже целый. Потом место, где был клещ, мажу йодом.
РИСМЕТ
Я клеща снимала так. Капнула водкой,а потом как бы, поворачиваешь по часовой стрелке ,раздался щелчок,вышел весь клещ целиком,остались на коже 2 дырочки.Потом ещё раз водкой это место смазала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.