Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как их помирить?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
klepa
народ,может кто сталкивался-посоветуйте!у меня 2 взрослые чау(кобель и сука),шпаниель и 2 щенка.(чужие)кобель и спаниель их приняли и все нормально,но сука.... ни в какую не хочет их принимать,все норовит попробовать на зуб.ей 4 года,в 9 месяцев её здорово испугали,после этого она начала кидаться на всё,что движется(и на людей тоже),насчет людей мы этот момент перебили,теперь остались только собаки,причем ей пофигу размер пса.ну не отдавать же её,жалко,любим мы это рыжее чудовище,дома она(по отношению к нам),как говорится-добрейшей души человек.я уже устала прыгать через перегородку,да и скоро не будет возможности их разделить,что делать?
kiluhka
Что-то не совсем понятно,на кого ваша девочка кидается?Если на щенков ,то не проще ли щенков отдать(в крайнем случае,разумеется) huh.gif
klepa
не проще!
Нона
Юля,тяжёлая ситуация.Если сука не реагирует на твои команды,то здесь уже ничем не поможешь.А наказывать её пробовала?
klepa
а то,конечно пробовала,она подлая,изподтишка кидается,подходит, через перегородку лижет и тут-же пытается кусить!на улице,так вообще порвать готова
Индигир
klepa
Юля, надо с девушкой заниматься основательно, не просто наказывать.
klepa
я уже 3 года пытаюсь,людей переломила,а собак не могу!к Дусе такое-же отношение было вначале,но не так долго,где-то неделю-две,а этих не принимает уже третий месяц! sm65.gif
Ведьма
А щенки какой породы?
klepa
чау.может её развязать?
Ведьма
Смысл в развязывании был раньше: удобно брать щенков к собаке, которая только что рассталась со своими. Сейчас вязка роли не сыграет.
Странно, сука чау не принимает щенков своей породы... Не сталкивалась с такой проблемой. А сука к наморднику приучена?
klepa
она его снимает в 3 секунды!

я уже и медвежий брала,та-же песня,снимает и все!как не понимаю!
Letisia
Мне тоже странно такое поведение суки. Обычно они к малышам лояльно настроены, и даже если и не "усыновляют",то по крайней мере не обижают....
Развязывать-не выход,еще хуже может быть,начнет защищать своих щенков...
klepa
ну вот такая она у меня СЦУКО!
Ведьма
Чтобы соба не снимала намордник, делается следующее: обязательно нужен третий (налобный) ремень и петля крепления намордника к ошейнику. Ну и застегивать надо достаточно плотно, чтобы минимизировать возможность снятия намордника, но, при этом, соба должна свободно дышать и приоткрывать пасть.
В сложившейся ситуации, необходим непосредственный контакт собаки со щенками, но это опасно, т.к., в отличии от других пород, чау не понимают позу покорности. Значит, сука должна быть в наморднике и провести в нем достаточно длительное время.
Желательно, пригласить кинолога, чтобы он проконтролировал и откорректировал контакт. Я уже не смогу, в связи с отъездом, но на мне свет клином не сошелся. Вот у Индигир, вроде, есть выход на толкового кинолога.
klepa
Цитата(Ведьма @ 8.4.2009, 14:17) *

Чтобы соба не снимала намордник, делается следующее: обязательно нужен третий (налобный) ремень и петля крепления намордника к ошейнику. Ну и застегивать надо достаточно плотно, чтобы минимизировать возможность снятия намордника, но, при этом, соба должна свободно дышать и приоткрывать пасть.


Это и есть медвежий намордник.так она его снимает!
klepa
свершилось жуткое....я их выпустила в колхоз!рыжая с ними играетсяИзображение
Ведьма
Ну вот, оказывается, всё нормально и соба разумная smile.gif . Говорю ж - не бывает, чтобы чау жрала щенов своей породы smile.gif
РИСМЕТ
Надеюсь у вас всё будет хорошо.
klepa
но на ночь пока все равно за забор!
klepa
Люди!!!!!!ХЕЛП!!!!!!Эта рыжая сволочь,начала кидаться по взрослому,на всех, даже и на Кобеля!!!!!!
уже приходит мысль,чувствую полетят в меня помидоры,отдать Рыжика......
naro
klepa Не пробовали ли вы такой метод - держите наготове воду (она же всегда есть в мисках). Выпускаете рыжую, следите за ней очень внимательно (можно из укрытия, но вода должна быть наготове) и если она кидается, быстро и решительно окатываете ее водой В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ именно в момент броска (желательно, чтобы вода не попала на "потерпевшего", а только на Рыжика). Хорошо бы прямо на морду и ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО. И сразу после этого дать запретительную команду.
Ингрия
Ваша девочка бьется за второе место под солнцем; ваше первое, по-видимому, признает, поэтому при вас и минимум конфликтов. Мальчик пожилой, она пытается его отодвинуть, щенки стали конкретно раздражать, т.к. поняла, что они остаются в стае, взрослеют, опять же, значит их надо построить.
Единственный способ вам, как вожаку, четко продемонстрировать, что такие разборки недопустимы. Для этого надо а) быть вожаком (надеюсь, так и есть) и б) можно в том числе использовать способ Naro.
Но нужно понимать, что сейчас в связи с расширением и возрастными изменениями в стае устанавливаются новые отношения между ее членами. Хотя чаще всего собаки внутри стаи разбираются демонстрациями, а не реальными ранами, если хватает мужества им не мешать... Тяжело, по себе знаю (у меня такое перераспределение в стае уже произошло). Но практически неизбежно при наличии разнохарактерных собак.
Можно (как описано у Д.Фишера) использовать средства Баха (кстати, сейчас в Анталисе распродажа, если нужно дам координаты в личке) для понижения общей стервозности вашего Рыжика, рвущегося к власти...
klepa
мадам оборзела настолько,что сейчас кинулась на кобеля при нас,огребла,естественно по самое нехочу(впрочем как всегда.)
Таня
Эта сука считает себя "главной сукой" в семье, даже главнее людей, поэтому забивает на все огребания.
Когда главный - человек, то он достаточно ясно дает понять, что разборки внутри стаи не допустимы. А тут конкретное непослушание...
Над собОй надо работать, думать, где упустили. Может, не те мысли в голове крутятся, когда собаку наказываете (если наказываете с точки зрения самой собаки).

PS Когда у меня почти одновременно родили суки, то они крысились, когда кто-то из них шел считать детей у другой. Закончилось это всё совместным кормлением всех детей в вольере 2х2... Без всяких огребаний, достаточно было сказать с нужной интонацией (а главная сука у нас в семье - это я) пару "волшебных" слов.
naro
Кстати можно попытаться с мадам поговорить. Если опять возникнет конфликт, после этого очень серьезно и ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА спокойно сказать что-то типа "Ты плохая собака, ты сейчас уйдешь из этого дома навсегда" - и самой в это поверить. Реакция может быть вплоть до опускания хвоста и описывания от страха. Можно "политбеседу" провести после обливания водой (т.к. это будет на фоне неожиданного действия).
klepa
Наташа,было,проходили.возле меня ходит с опущенным хвостом и поникшей мордой,а за глаза(пока не вижу) подло пытется подраться
naro
Ну значит когда ухОдите из дома - однозначно разделять. Но когда вы дома - должна слушаться по-любому.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.