Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: груминг
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
olga_g
подскажите пжта для смуфа делается груминг или нет, если да то как
Ликуша
olga_g
По-моему, нет) Всмысле стричь ничего не надо... кроме шерсти между подушечек лап. Ну и шапмуни специальные и тп
olga_g
Цитата(Ликуша @ 2.4.2009, 14:20) *

olga_g
По-моему, нет) Всмысле стричь ничего не надо... кроме шерсти между подушечек лап. Ну и шапмуни специальные и тп

спасибо хоть кто то ответил . скоро на выствку не хотелось бы первый раз опозориться, я его каждое утро причесываю, не знаю правильно или нет , про смуфов на этот счет ничего не пишут, только про лохматиков sad.gif
Аля
olga_g
ну я думаю нужны обычные гигиенич процедуры - когти постричь, уши почистить. Помыть наверное тоже надо, причесать.
olga_g
Цитата(Аля @ 3.4.2009, 3:45) *

olga_g
ну я думаю нужны обычные гигиенич процедуры - когти постричь, уши почистить. Помыть наверное тоже надо, причесать.

это мы делаем каждое утро, а чесать надо его или нет, а то я каждое утро вычесываю может зря
РИСМЕТ
Смуфов тоже подстригают, ноги сзади на попе , и хвост.
olga_g
Цитата(РИСМЕТ @ 3.4.2009, 8:17) *

Смуфов тоже подстригают, ноги сзади на попе , и хвост.

а причесывать как надо, у нас в принципе пока нечего постригать, если только хвост
Лилия Матвеенко
Цитата(olga_g @ 3.4.2009, 18:44) *

а причесывать как надо, у нас в принципе пока нечего постригать, если только хвост


Здравствуйте, смуфов расчесывать каждый день не нужно, даже пушистиков расчесывают раз-два в неделю. Моему смуфу нравится расчесываться но это скорее массаж нежели вычесывание. Перед выставкой нужно помыть и сзади на попке филировочными ножницами аккуратно подровнять очесы, чтоб не торчали. Хвост не трогайте - лишней шерсти на хвосте у смуфов нет.
Готовитесь к выставке? - желаю победы 22.gif
olga_g
Цитата(Лилия Матвеенко @ 4.4.2009, 3:42) *

Здравствуйте, смуфов расчесывать каждый день не нужно, даже пушистиков расчесывают раз-два в неделю. Моему смуфу нравится расчесываться но это скорее массаж нежели вычесывание. Перед выставкой нужно помыть и сзади на попке филировочными ножницами аккуратно подровнять очесы, чтоб не торчали. Хвост не трогайте - лишней шерсти на хвосте у смуфов нет.
Готовитесь к выставке? - желаю победы 22.gif

спасибо огромное за ответ и советы, очень благодарна smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.