Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клубы в Приморском крае
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
kiluhka
Дело в том,что в нашем городе клуба нет.Мы свою чаушку покупали по объявлению.Родословную родителей нам показали.Сказали если хотим документы,чтобы сами занимались ими.Они привезли своих чау с г.Хабаровска.Мне хотелось бы узнать как можно теперь сделать родословную,если вообще можно и где? huh.gif
Ликуша
kiluhka
Вам со щенком отдали щенячью карточку?
Клубов много. Щас дам ссылку, пороетесь в темах и найдете. http://primoryedogs.borda.ru/
Клуб вам нужен для обмена щенячьей карты на родословную, которую спец.представитель клуба повезет в Москву и вместе с общей кипой документов привезет назад во Владивосток.
Там в клубе с вас возьмут членский клубный взнос и оплату за обмен щенячки на родуху.

И вот еще, вам удобнее ездить во Владивосток чем в Хабаровск, я правильно понимаю?

По клубам. Выскажу ЛИЧНО мое мнение.
Мне понравились в плане организаций выставок и личного общения 2 руководителя. Общалась с еще двумя. Но это опустим.

Клуб "Мастер Класс"
Телефоны для справок: 8-902-521-61-70, Факс (42337) 60-550, Завальная Елена.
Купцовой Элеоноре Павловне.
эл.адрес -keprib@yandex.ru , тел.8-908-441-80-16, (4232) 539-167.

Элеонора большая умничка, позвоните ей.
Объясните что вы хотите, думаю она все расскажет и если что направит куда следует.

Или Клуб "Роял клаб" Филатова Виктория.
Royal Club " ("Королевский Клуб")
Адрес клуба:
г.Владивосток, ул. Чкалова, 20А,
среда , пятница с 15.00 до 18.00
суббота с 12.00 до 17.00
конт. телефон : 8-914-702-0826 или 33-83-78
e-mail: rubicon4me@hotmail.com
pbond@mail.primorye.ru
kiluhka
Спасибо большое за информацию!!! an133.gif Когда поедем в город обязательно зайдём в клуб.Но у нас проблема в том,что щенячки нет,как нам теперь быть? ohmy.gif
kiluhka
Ликуша,очень приятно,что на форуме есть приморцы! sm213.gif Мы с Дальнегорска.Нам когда щенка продавали сказали,что мы сами сделаем все документы,если понадобяться.
РИСМЕТ
Интересно,каким образом можно сделать документы без щенячьки? Мне кажется вас просто обманули,потому что щенков с родословной обязательно клеймят и актируют 13.gif и выдают тут же на каждого щенка документ.
Аля
kiluhka
Нет щенячки - нет родословной. ПОЧЕМУ вам щенячку не отдали??? т.е. ее нет в природе или вы собаку купили с какими то условиями?
kiluhka
Дело в том что у нас так часто делают,продают щенков без документов.Т.е если хотите документы езжайте в город и покупайте щенка в клубе.Я думаю хозяева эти просто списали своих собак,чтоб в Хабар им не мотаться.Вот теперь продают так щенков.Этож когда собака зарегистрирована надо перед клубом отчитываться и за щенков тоже.Нам сказали если хотим можем сами документы сделать..Значит объманули 90.gif Что нам теперь делать? ohmy.gif Девочка наша по стандарту проходит.
Аля
kiluhka
еще раз пробую объяснить. Клуб НИКАКОГО отношения не имеет к документам щенка если у вас нет щенячки. Щенок может претендовать на получения документов только в случае если был выполнен ряд условий: 1) папа и мама ИМЕЮТ РОДОСЛОВНУЮ (вы говорите что виделе их так?) 2) Папа и мама ХОДИЛИ на выставки и получили оценки (папа не ниже отлично, мама не ниже оч хорошо) 3) возраст и мамы и папы СТАРШЕ 15 мес 4) Факт вязки зафиксирован клубом 5) помет осмотрен кинологм и составлен акт об этом 6) щенок имеет клеймо, номер которого и указан в щенячьей карточке.
Сами посомотрите, что у вас в наличии есть. Просто родословной папы-мамы не достаточно. Соответсвия визуального щенка породе - тоже мало.
ИМХО. обманули вас.
Ликуша
kiluhka
Сами сделаете документы, - означало скорее всего, что обменяете родуху с щенячки.
А в данном случае, вас действительно, обманули.
Т.е. родили щенков, помет не регистрировали, продали подороже, потому что родители "с документами" и дело с концом.

А чего вы расстраиваетесь? Любите своего щенка и он вам доставит много радости. Но на выставки ходить не сможете, и вязаться тоже... Ну или только подпольно...(((
Но собака и без вязок и выставок живет себе прекрасно. Еще ни одна не пострадала без вязок "для здоровья".
cavebird
Цитата(Ликуша @ 2.4.2009, 16:59) *

А чего вы расстраиваетесь? Любите своего щенка и он вам доставит много радости. Но на выставки ходить не сможете, и вязаться тоже... Ну или только подпольно...(((
Но собака и без вязок и выставок живет себе прекрасно. Еще ни одна не пострадала без вязок "для здоровья".

Поддерживаю!
И делюсь опытом с высоты наших 12,5 лет smile.gif
Хотя мы такие напрочь породистые, и с родословной до пра-пра-пра... и с подтверждающими документами, но как в 7 месяцев вылезли генетические проблемы - так я и забила на выставки, а, как следствие, на линию размножения от Чуки. Так он у меня до сих пор "в девках" smile.gif
И что?
Собак страдал? - нет
Собак из-за этого болел? - нет
Собак каждую весну бегал за собачьими свадьбами? - нет
Собак так озабочен, что пристает ко всему, что шевелится? - нет
Собак так рвался на выставки? - нет (выставки - это наш человеческий развлек, собакам нафиг не нужный, но это так... ИМХО)
И, самое главное:
Собак стал меньше любимым??????

Любите щена, растите здоровую и толстую чавку, и наплюйте на документы smile.gif


kiluhka
Спасибо большое всем за ответы, an133.gif конечно мы сами виноваты,надо было щена тогда в клубе покупать.Ну чтож,ничего уже не сделаешь,будем так ростить.Я её и так люблю,без всяких документов.Она у меня умничка! 22.gif
Аля
Цитата(kiluhka @ 3.4.2009, 10:01) *

Я её и так люблю,без всяких документов.Она у меня умничка! 22.gif

А вот это как раз и самое главное!!!! 22.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.