Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: sos
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Страницы: 1, 2
mysj
pomogite sovetom . nedavno pereexala v italiu a10 dneu nazad mne privezli mou Mysj . sobake 2.5goda spazy vela sebj xopowo a na 3den stala vjlou xvoctik opystila . v vet postavili diagnoz piraplozmoz .t 40.5 ,4dnj stavili kapelnizi . ne est t 36.5
1901.gif

izvenite za tekst na kompe net rys jzika
Юлька
mysj http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3843 вот наша история борьбы с пироплазмозом



Ликуша
mysj вы только время не теряйте, пожалуйста...
поддержите печень... если лучше не становится может к другому вету?
Таша
Ну уж если в Италии не могут вылечить... 13.gif
mysj

edem na kapelnizy , temperatyra padaet 35.7 . pri etom y nas tezka 12 den
Таня
С форума Лaв Лaп Тoп, пост Галины Лoмaкиной.
Цитата
Во-первых, при подтвержденном диагнозе «пироплазмоз» надо колоть верибен (или беринил)- препарат, который, собственно, и убивает сами пироплазмы (микроскопические клещи, паразитирующие в крови и уничтожающие эритроциты). Диагноз практически можно считать подтвержденным, если у собаки высокая температура и моча как бы с кровью, то есть такого темно-красного цвета, как будто в нее влили мясной сок. Если моча прозрачная, то надо сдавать кровь на анализ (100% подтверждение диагноза при обнаружении в ней пироплазм), или мочу на анализ- предположительный, но не совсем точный диагноз...

Итак, предположим, диагноз подтвердился и Вам сделали первый укол верибена. Что дальше?
Обязательно сразу же нужно ставить собаке капельницы. Они нужны для того, чтобы вывести из организма токсины, вырабатываемые пироплазмами, и самих убитых клещей, а также чтобы «очистить» органы (почки и печень), на которые идет очень большая нагрузка и из-за «работы» пироплазм, и из-за того, что верибен (беринил) являются очень токсичными препаратами, и из-за их применения происходит практически отравление всего организма.
Капельницы ставятся обязательно только с физ. раствором. Ни в коем случае не с глюкозой. Лучше всего делать капельницы 2 раза в день. Причем одновременно с капельницей внутривенно вливается очень много дополнительных лекарств, которые должны способствовать поддержанию организма. Привожу список этих лекарств, которые надо вводить, соответственно, утром и вечером. Хочу только заметить, что, если вдруг нет возможности вводить все эти лекарства, то тогда надо постараться и просто прокапать хотя бы тот же физ. раствор...

Утро:
-физ. раствор 200 мл
-аскорбинка 3-4 мл
-витамин В-12 ампулу
- витамин В-6 ампулу (чередовать через день с В-1, то есть один день один витамин, а в другой день- другой, поскольку их нельзя колоть вместе)
-эссенциале 2,5 мл (для печени)
-кокарбоксилаза 2 мл (для сердца)
-рибоксин 2,5 мл (для сердца)- вводить ОЧЕНЬ медленно, иначе может начаться аритмия!!!
-гамавит 4 мл
-цефазолин 0,5 гр (или амоксицилин)
-дексаметазон 1 мл
-церебролизин 1 мл (если есть видимые мозговые нарушения)
-пирацетам 2,5 мл (если есть видимые мозговые нарушения)

Вечер:
-физ. раствор 200 мл
-кокарбоксилаза 2 мл
-рибоксин 2,5 мл
-цефазолин 0,5 гр
-церебролизин 1 мл
-пирацетам 2,5 мл

Церебролизин и пирацетам вводить только если есть какие-то "мозговые" нарушения, то есть собаку шатает, она заваливается на бок, спотыкается, и т.д. ... Но обычно при пироплазмозе эти нарушения есть...


Таня
Обратите внимание, что глюкозу нельзя.
Я вам еще личное сообщение написала.
mysj
vzera posle kapelnizi t 38 , sama popila .j ee nemnogo pokormila det.pitaniem . a segodnj ytrom pered kapelnizei nazalsj ponos s kroviu . t 37 ostavili v klinike 90.gif .
герра
mysj
Пускай девочка поправляется.
Индигир
mysj
Держитесь, пожалуйста! Мы все переживаем за Вашу девочку и держим кулачки за нее.
henely
Цитата(mysj @ 26.3.2009, 11:05) *

vzera posle kapelnizi t 38 , sama popila .j ee nemnogo pokormila det.pitaniem . a segodnj ytrom pered kapelnizei nazalsj ponos s kroviu . t 37 ostavili v klinike 90.gif .


Как дела у вашей девочки???
Юлька
mysj
выздоравливайте . держим за вас кулачки
mysj
odromnoe vsem spasibo za podderzky.
mysj
nizego ne mogy delat ,postojnno plazy.
Таша
Я, конечно, извиняюсь за вопрос не по теме немного...
Но... По-русски писать никак не получается?
Просто не удобно и не все понятно читать..
mysj
zto oznazaet ponos s kroviu ?


izvenite za tekst na kompe net rys jzika
Индигир
mysj
Анна, Вы возьмите себя в руки, пожалуйста. Не время сейчас плакать, сейчас нужно девочке помочь.
Два года назад мои знакомые не спали больше 2-х недель, потратили кучу денег, но вытащили собаку практически с того света. Поэтому не тратьте силы на слезы, соберитесь и не сдавайтесь. Вы должны победить.
mysj
скачала рус язык теперь опишу подробней,13 дней назад с Украины привезли мою девочку ,дорога была тяжолой 2 суток в бусе ,на следущий день нашла клеща сразу поехали к вету .клеща вынули и сказали что с собакой все нормально а пироплазмоза в Италии нет .через 3 дня у моей девочки поднялась температура до 40.5 повезли в к вету диагноз пироплазмоз .сделали укол со следующего дня ставят капельницы с утра отвожу а вечером забираю . темп.37 один день была рвота серой пеной к томуже у нее течка .Не ест , воду пьет понемногу сама .ВЕТ сказал чтобы кормили насильно ,давала из шприца по немногу детское питание. вчера темпр38,2но не встает ,а с утра вынесла на руках на улицу а с нее хонтаном понос с кровью ,сразу в клинику. врач сказал что сделат все возможное и отправил меня домой.сижу ,плачу и вздрагиваю от каждого телефонного звонка 90.gif
Нона
Аня,держитесь! Мы мысленно с Вами.

А из какого города Вы брали девочку?Я живу в Украине,уже начинаю трястись.
mysj
спасибо за поддержку . собаке 2.5года жили мы в Полтаве переехала Я 2 месяца назад. А Собаку везли из Полтавы в Черновцы а оттуда в Италлию
Нона
mysj Пусть Ваша девочка скорее поправляется.Единственный вывод можно сделать,что за время Вашего переезда,её не обрабатывали. huh.gif Надежда на то,что всё-таки в Италии ветеринары лучше,чем у нас...
naro
Держитесь - нужно всегда надеяться на лучшее. Выздоровления Вашей девочке.
mysj
моей девочки со мой больше нет

так тяжело так больно 90.gif
henely
Цитата(mysj @ 26.3.2009, 16:30) *

моей девочки со мой больше нет

так тяжело так больно 90.gif

Как жаль 90.gif 90.gif
герра
mysj
Печально. Сочувствую Вам. Держитесь.
cavebird
Аня...
Только себя не вините!
Это очень тяжело, но это надо перетерпеть.

А потом помнить, очень долго, сколько сами сможем, какие они, наши собаки были, замечательные, умные, красивые, талантливые!!!

Пока мы помним - ОНИ с нами!

klepa
sm65.gif сочувствую от всего сердца,держитесь 1901.gif
Нона
Сочувствую... 90.gif sm65.gif
Аля
90.gif вместе с вами...
Таша
Как? О, Боже.....
Так быстро...и бесполезно...
Аня, держитесь....
И не корите себя...
Главное - жить дальше. Как-нибудь...
Она всегда будет с вами.
Лена и Лин+Ум
Аня, примите наши соболезнования. Держитесь.
Вы сделали все, что могли - пироплазмоз страшная болезнь.
Индигир
Соболезную...
naro
Наши соболезнования... Слишком хорошо знаем, что такое - терять друзей. Вы сделали всё что могли.
Таня
Соболезную...
mysj
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ
Ликуша
mysj
Примите соболезнования((((
Очень жаль. sad.gif
nadejda08
Очень жаль! Аня.соболезную
РИСМЕТ
СОБОЛЕЗНУЮ...
olga_g
Цитата(mysj @ 26.3.2009, 16:30) *

моей девочки со мой больше нет

так тяжело так больно 90.gif

кошмар какой дочитала до конца и заревела, держитесь
olga_g
Цитата(Юлька @ 25.3.2009, 5:43) *

mysj http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3843 вот наша история борьбы с пироплазмозом

добрый день подскажите каким клещом этот пироплазмоз передается
герра
Цитата
добрый день подскажите каким клещом этот пироплазмоз передается

Иксодовые клещи, от укуса которых человек может заболеть энцефалитом и еще некоторыми заболеваниями (не помню название).
olga_g
Цитата(герра @ 2.4.2009, 6:14) *

Иксодовые клещи, от укуса которых человек может заболеть энцефалитом и еще некоторыми заболеваниями (не помню название).

т.е. обычный человечекий клещ, не пастбищный. спасибо будем знать
герра
Цитата
т.е. обычный человечекий клещ, не пастбищный. спасибо будем знать

Кто такой пастбищный клещ?
"Обычный человеческий клещ " может явиться источником заражения собаки пироплазмозом. Подцепить клеща можно везде, где есть трава. Даже в центре города - в скверах, во дворах, на любых лужайках.
Уберечь собаку от укуса иксодового клеща - это очень большая проблема. И к ней (к проблеме) надо отнестись очень серьезно.
Ната
Что значит человеческий клещ?
Иксодовый клещ – лесной клещ. От таких клещей мы себя обрабатываем отправляясь в лес на прогулку, по грибы... Нападает на все живое. Человек, собака, кошка, корова и т.д..... Обитает везде, где есть зеленые насаждения. Раньше территории с зелеными насаждениями подвергалась обработке, поэтому в черте города их количество сейчас не многочисленна. Ну а в лесу, а тем более в тайге...... Данные клещи являются переносчиками очень опасных заболеваний. В нашем случае для человека энцефалит, для собаки пироплазмоз. Следовательно необходимо узнать степень риска заболевания в нашем(вашем) регионе и принять должные меры предосторожности, вплоть до отказа выхода в полосу зеленых насаждений.
Такое мнение сложилось у меня вы процессе поиска информации о пироплазмозе. Если что-то не так, пишите, будем разбираться вместе. (в споре рождается истина.)

olga_g
Цитата(Ната @ 2.4.2009, 12:13) *

Что значит человеческий клещ?
Иксодовый клещ – лесной клещ. От таких клещей мы себя обрабатываем отправляясь в лес на прогулку, по грибы... Нападает на все живое. Человек, собака, кошка, корова и т.д..... Обитает везде, где есть зеленые насаждения. Раньше территории с зелеными насаждениями подвергалась обработке, поэтому в черте города их количество сейчас не многочисленна. Ну а в лесу, а тем более в тайге...... Данные клещи являются переносчиками очень опасных заболеваний. В нашем случае для человека энцефалит, для собаки пироплазмоз. Следовательно необходимо узнать степень риска заболевания в нашем(вашем) регионе и принять должные меры предосторожности, вплоть до отказа выхода в полосу зеленых насаждений.
Такое мнение сложилось у меня вы процессе поиска информации о пироплазмозе. Если что-то не так, пишите, будем разбираться вместе. (в споре рождается истина.)

я не спорю просто спрашивала, есть такой пастбищный клещ он людей не кусает, в 3 раза больше, чем кот нас кусает, на деревьях не обитает только в траве сидит, поэтому и спрашиваю какой именно, жуть
герра
Ната
Наташа, как Вы спасаете свою собаку от этих тварей (иксодовых клещей)?
Аля
эх девочки.. вы не забывайте, что эту тварь можно принести с одеждой, вещами, цветами... Дачники чему очень способствуют... Я из Красноярска, у нас природный очаг энцефалита, т.е. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ клещи заражены им. При укусе человек получает или клещевой энцефалит или болезнь Лайма (кому как повезет). поэтому город у нас обрабатывается, так же обработаны загородные детские лагеря. Отсальное НЕТ. думаете в городе нет клещей? ДОФИГА!!! дачники, туристы и т.д. и т.п. Делали ради исследования тест, проходили с белой тряпочкой по электричке. ТЬМА! Так что профилактика и в горде ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
olga_g
Цитата(Аля @ 2.4.2009, 13:36) *

эх девочки.. вы не забывайте, что эту тварь можно принести с одеждой, вещами, цветами... Дачники чему очень способствуют... Я из Красноярска, у нас природный очаг энцефалита, т.е. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ клещи заражены им. При укусе человек получает или клещевой энцефалит или болезнь Лайма (кому как повезет). поэтому город у нас обрабатывается, так же обработаны загородные детские лагеря. Отсальное НЕТ. думаете в городе нет клещей? ДОФИГА!!! дачники, туристы и т.д. и т.п. Делали ради исследования тест, проходили с белой тряпочкой по электричке. ТЬМА! Так что профилактика и в горде ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

а прививки случайно от этой страшной болезни для нет случайно, у меня сколько было собак, а про эту болезнь первый раз услышала СТРАШНО
olga_g
Цитата(герра @ 26.3.2009, 11:21) *

mysj
Пускай девочка поправляется.

добрый вечер увидела что вы с екатеринбурга, не подскажите где у нас можно купить шлейку чаушиную именно на щенка
герра
Цитата
а прививки случайно от этой страшной болезни для нет случайно, у меня сколько было собак, а про эту болезнь первый раз услышала СТРАШНО

Увы, Оля, нет.
Цитата
не подскажите где у нас можно купить шлейку чаушиную именно на щенка

Нет, не знаю. Я сначала пользовалась ошейничками, меняла их по мере роста, а сейчас у меня плетеный ошейник по типу удавки. Но мы редко ходим на поводке, обычно в свободном полете. попробуйте на Е1 задать вопрос. Создайте отдельную темку. Наверняка ответят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.