Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экзема на хвосте.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Леся
Всем здравствуйте. smile.gif Мы на форуме уже давно, правда большей частью читаем и изучаем, так как чау у меня первая и проблем с ней (ТТТ) практически нет(правда мы пока не очень большие-нам всего год). blush.gif . Вычесывая моего мальчика перед прогулкой я обнаружила у него на хвосте мокнущую "дырочку" размером с 5ти копеечную монету. sad.gif Хотелось бы чтобы вы подсказали есть ли ошибки в дальнейших действиях: blush.gif
1)Состригла шерсть вокруг экземы.
2)Промыла хлорогекседином.
3)Наложила левомиколь.
Сегодня еще купим супрастин и дадим для профилактики.

Есть несколько моментов которые хотелось бы уточнить: blush.gif
1) Можно ли забинтовать ранку чтобы собака не слизала Левомиколь.
2)Экземы могут появляться из-за линьки?

p.s. Мэрфи (мой медведь) обработан от паразитов, кормим Eukanuba ягненок и рис для взрослых собак.
Заранее огромное спасибо. 34.gif


герра
Леся, а вот эту тему смотрели? Не похоже на вашу ситуацию?
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4065
Леся
У нас совсем маленькая экземка-совершенно песу не беспокоит т.е. не чешеться, когда хвост вычесывала никаких признаков беспокойства не было, аппетит нормальный. Я и на болячку случайно наткнулась т.к. Мэрфи вообще не обращает внимания на свой хвост-ему больше нравится кот smile.gif

Я просто хотела чтобы мне указали на мои ошибки если таковые имеются. blush.gif
Ната
Леся

В Чау я Чайник, но надеюсь, если что-то посоветую не правильно, меня поправят. smile.gif
Экзема очень быстро распространяется, следовательно, необходимо следить за чистотой раны. Удалять выделения по мере их появления(я делала перекисью 3%).
Скорость заживление раны во многом зависит от ее чистоты.
Лечение. Я пробовала разные средства. Хорошее впечатление осталось от сухих. Легко наносить и главное собаке беспокойства меньше. Сначала аэрозоль Оксикорт, потом порошок Банеоцин.
Левомиколь вроде лучше использовать после появления корочек. Важно не перепутать корочки с засохшим гноем.
Доступ к ране у Вирджи был закрыт воротником(делала сама из картона). А бинт мне кажется, не поможет. Через него (например, ночью) Мэрфи может начать разгрызать рану дальше, а тогда....
Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Ната
Цитата(Леся @ 24.3.2009, 13:48) *

У нас совсем маленькая экземка-совершенно песу не беспокоит т.е. не чешеться, . blush.gif


Нашу то же не беспокоила. А так как я не знала что это тогда, то к утру получила такооое wacko.gif - за ночь разгрызла.

Но у Вас все будет хорошо, т.к. вовремя заметили и приняли меры. smile.gif
Леся
Ната и Герра спасибо за советы и пожелания. Будем стараться. smile.gif
Лена и Лин+Ум
Цитата(Леся @ 24.3.2009, 16:08) *

1) Можно ли забинтовать ранку чтобы собака не слизала Левомиколь.
2)Экземы могут появляться из-за линьки?


Я забинтовывала разгрыз на хвосте у своей младшей - решила, что это меньшее зло, чем воротник. Но нужно следить, чтобы бинт не присох к экземке. Мокнущее пятно лучше присыпать порошком (например, баксоцидом), а левомеколь накладывать на сухие корочки. Я забрызгивала разгрыз олазолем - спреем от ожогов. Хорошо помог.
Из-за линьки, по-моему, экзем не бывает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.