Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Залысина
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Кэрди
У моего пупса на переносице, между глаз появилась небольшая залысинка. Вроде, никаких пятнышек и болячек на этом месте нет, кожа чистая. Из-за чего это может быть?
герра
Ирина, могу высказать предположение, но только Вы не пугайтесь моих слов. Это м.б. демодекоз. Но если у песечки больше нигде нет таких пятен и пятно в диаметре не больше 1 см (кажется такой размер), то и пугаться не надо. Само пройдет. Просто условия содержания д.б. хорошие, питание полноценное. В общем, не д.б. проблем с иммунитетом. Допустимо не более пяти маленьких пятен. А вот если больше, то тогда надо лечить.
Вот Вам ссылка, там все очень хорошо написано.
http://zooforum.ru/index.php?showforum=17
Кэрди
Спасибо за ссылочку! Тщательно обыскала мелкого - кажется проплешин больше нет...
герра
Кэрди
Ну и хорошо, что одно пятнышко. У моей в детстве на лапке было лысое пятнышко. Такое впечатление, что бритвой острой сбрили шерсть. Я даже дома допрос устроила, но никто не сознался в содеяном. А потом нашла описание демодекоза. И молила бога, чтобы больше ничего не появилось и пятно дальше не росло. Обошлось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.