Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перепутал день и ночь
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Natali.V.R
Ой у нас вот очередная проблемка (уже даже не проблемка а большая проблема становится)
Короче говоря парню в марте будет 2 года....кобелёк
Не знаю то ли проблема во взрослении и весне(у сук соседок в районе течка началась)
То ли наш мальчик перепутал день и ночь...В общем всё началось с того что гулять вечером когда ещё стреляли петарды он боялся выходить...и гулять начал просится в 5 утра ну мы подумали что он просто не может вытерпеть до 6-7 утра так как вечером гулял 10-15 минут и бегом домой...ну и выходили по его требованию...
Но вот уже месяц как гуляет вечером нормально(в 22-00 или 23-00 выходим на улицу)гуляет час где то...
Но несмотря на нормальную вечернюю прогулку начал проситсяутром то в 4 утра то в 3 часа ночи а сегодня вообще пришёл в 2 часа ночи....И прогонять бесполезно он упёртый всё равно обратно приходит...двери пытались закрыть так он скребётся что есть сил в двери...
Сил так рано гулять выходить уже нет да и страшновато по ночам шорохаться одной...
Так было ещё выйдет в 3 утра полтора часа прогуляется и в 7 утра опять начинает просится...
Мы уже с детьми отчаялись и не знаем что делать чтоб вернуть его в нормальный режим...
всей семьёй не высыпаемся...когда просится гулять храпит что есть мочи...бьёт лапой по кровати ... ещё может и на кровать заскочить ...
Пожалуйста помогите реальным советом!!!
nadejda08
Может быть просто не обращать внимание на его требования,делая вид, что Вы спите.Оставить без реакции его храп,прыжки на кровать и т. д.Нельзя же постоянно потакать всем его прихотям, иначе это просто перерастёт в привычку брать над Вами верх.
Natali.V.R
Вот сегодня так и пыталась сделать...результат нулевой..
Продолжает добиваться своего...
nadejda08
Наташа! Я думаю один день не даст результата.Моя прошлой зимой подвернула лапу,и я боясь,как бы не сделать хуже, ходила за ней туда,куда её душе было угодно.Она могла меня водить по 2 часа.Я шла у неё на поводу по причине её хромоты. Лапа прошла,а цирк,как говорится ещё не уехал.Собака пыталась всё так же мной командовать. Но я гуляю с ней только на поводке.Решила ей показать,кто из нам есть кто.Она меня пытается тащить,я ни с места.Стоять могли но 20 мин.,затем нехотя шли туда, куда мне угодно.Так продолжалось дней пять.Мне это надоело.Однажды выходим из подъезда,моя сука резко рванула в сторону. Не ожидая этого,я еле еле удержалась на ногах,чтоб не упасть.Разозлившись,я ,резко дёрнув поводок,волоком затащила её обратно домой.Сняв с неё шлейку захлопнула дверь,и ушла.После этого всё встало на свои места.
Индигир
Natali.V.R
Когда выводите собаку ночью, он результативно гуляет или просто так шляется?
Может быть у собаки цистит, сдайте анализ мочи. Или попробуйте изменить режим кормления, может быть он много пьет перед сном и недотерпливает?
Исключите сначала объективные причины.
Если реакция на течных сук, можно Кот-Баюн подавать курсом.
Natali.V.R
Цитата(Индигир @ 5.3.2009, 13:01) *

Natali.V.R
Когда выводите собаку ночью, он результативно гуляет или просто так шляется?
Может быть у собаки цистит, сдайте анализ мочи. Или попробуйте изменить режим кормления, может быть он много пьет перед сном и недотерпливает?
Исключите сначала объективные причины.
Если реакция на течных сук, можно Кот-Баюн подавать курсом.

В том то и дело я тоже думала что ему невтерпёж или понос у него...
Нет гуляет как обычно ,метит у кустиков (равномерно распределяет мочу как все кобели)и какает не сразу.Дело в том ещё что днём то он спит себе....если было невтерпёж ночью(цистит или недержание) то и днём наверное он бы тоже так ломился гулять.Кстати вечером когда собираемся гулять в 22-или 23 часа он идёт без охоты приходится буквально силком его тащить.Начинаем звать мол пошли Арчи гулять он поворачиватся на бок и демонстративно так начинает храпеть(мол я сплю и мне не до улицы).Ну а когда уже выволокли на улицу его: сначала постоит, подумает и потом идёт, сначала нехотя, потом вроде уже нормально.. А вот когда я прихожу с работы домой в 19-00 скачет возле меня просясь на улицу.
Пьёт выроде как всегда не больше не меньше.
Letisia
Абсолютно согласна с Надей-Индигир ! В первую очередь надо проверить здоровье. Сдайте анализ мочи!
HAMMER
А я не думаю, что это в здоровье - может собаке больше нравится гулять ночью - нет людей, машин и других раздражающих факторов - ходи себе спокойно... Наш меня пару раз поднимал так же ночью - но были действительно объективные причины... blush.gif понос... но зато когда возвращались домой он мне руки лизал в благодарность и в глаза заглядывал... да и на улице всё делал буквально минут за 3-5 - было видно, что собака еле дотерпела...
герра
Natali.V.R
Наташа, а мне кажется, что есть только один выход из этой ситуации - в последнюю прогулку гонять его часа два, что бы он вымотался. Лучше, конечно, устроить ему прогулку с другой собакой. Понятно, он за день отдохнет, выспится вот и начинает ночью дуреть.
Natali.V.R
Вроде бы стало немного получше с гуляньем...Уже ранняя пташка встаёт в 5 утра и даже было что до 6 утра спал...Надеемся что всё придёт в норму.Анализы в порядке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.