Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Постоянно дышим ртом
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Lily888
Здравствуйте! У меня девочка, 4 месяца. Я вот искала по темам, не нашла ответа. Дело вот в чем, собака все время дышит ртом, так будто она только что бегала и скакала, и так все время, даже если она лежит, дышит тяжело как мне кажется. Это особенность чаушек или болезнь? Подскажите пожалуйста.
Ворона
А может у вас дома просто жарко?
Ликуша
Lily888
А язык не розовеет?
Lily888
Да я не сказала бы что жарко, мы ходим в кофтах теплых, язык нормальный, голубоватый smile.gif
Зуля (Казахстан)
Цитата(Lily888 @ 18.2.2009, 20:54) *

Да я не сказала бы что жарко, мы ходим в кофтах теплых, язык нормальный, голубоватый smile.gif



а Вы спрашивали у заводчика этот вопрос ?

если что можно обратиться к ветеринару...я живу в Алмате тоже и ходим мы только к Ольге Сергеевне, тел. 291-32-90. sm137.gif
Lily888
Лучше к ветеринару сходить конечно. Просто я думала, может особенность такая, а оказывается, что что-то не в порядке... sad.gif
Мышка
Если щенок приехал к вам из уличного вольера, то звук "работающего трактора" и вываленый язык скорее норма, чем причина для беспокойства. Даже мои взрослые собаки дома то и дело дышат громко, с тарахтением, и разинутой пастью. Как давно у вас щенок?
naro
Вы уже гуляете на улице? Если да, то она много бегает? Или пробегает чуть-чуть и ложится?
Lily888
Цитата(Мышка @ 18.2.2009, 21:24) *

Если щенок приехал к вам из уличного вольера, то звук "работающего трактора" и вываленый язык скорее норма, чем причина для беспокойства. Даже мои взрослые собаки дома то и дело дышат громко, с тарахтением, и разинутой пастью. Как давно у вас щенок?

Да, щенок жил в частном доме, забрали мы её в квартиру, живет у нас чуть больше месяца!
герра
Моей чавке жарко всегда. Зимой в машине ездим с открытым окном. Дома зимой балкон приоткрыт. Температура в комнате 16-18 градусов. Геррке хорошо только зимой на улице.
Lily888
Цитата(naro @ 18.2.2009, 21:25) *

Вы уже гуляете на улице? Если да, то она много бегает? Или пробегает чуть-чуть и ложится?

Гуляем на улице 3 раза в день, утром минут 15, а в обед и вечером около часу, бегает нормально, ложиться редко, но бывает. В принципе я не замечаю за ней, что это как-то мешает или затрудняет ей жизнь, она весьма жизнерадостная! Правда дома, когда играем, минут через 10-15 активной игры, устает и заваливается.
naro
Цитата(Lily888 @ 18.2.2009, 18:38) *

Гуляем на улице 3 раза в день, утром минут 15, а в обед и вечером около часу, бегает нормально, ложиться редко, но бывает. В принципе я не замечаю за ней, что это как-то мешает или затрудняет ей жизнь, она весьма жизнерадостная! Правда дома, когда играем, минут через 10-15 активной игры, устает и заваливается.

Ну так это нормально.
Leletka
У меня Мойша тоже все время дышит громко, раскрытой пастью с высунутым языком. Даже ночью. Независимо от нагрузок. Дома температура нормальная для человека - до 23
Тоже настораживает. Были в деревне - дом протапливали до 35 - не было такого дыхания, хотя физически уставал гораздо больше.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Lily888 @ 18.2.2009, 18:38) *

Правда дома, когда играем, минут через 10-15 активной игры, устает и заваливается.


По-моему, щенок в 4 месяца не устает так скоро. Я бы все-таки проверила сердце. Вдруг есть небольшая недостаточность? На улице на свежем воздухе щенок не устает, а дома чуть побегал - и ему не хватает кислорода, и надо сердце чем-нибудь поддержать (хотя бы калием - курагой, изюмом).
Зуля (Казахстан)
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 19.2.2009, 17:34) *

По-моему, щенок в 4 месяца не устает так скоро. Я бы все-таки проверила сердце. Вдруг есть небольшая недостаточность? На улице на свежем воздухе щенок не устает, а дома чуть побегал - и ему не хватает кислорода, и надо сердце чем-нибудь поддержать (хотя бы калием - курагой, изюмом).



насчет сердца сразу не подумала...щенок то еще маленький.

А у моего пса была проблема тоже уставал...но ему уже 7-й год пошел. Мы ему ЭКГ сделали на ипподроме и потом уже по назначению лечили...проблема была такая: из-за нехватки йода щитовидка "отсылала" кальций из костей в сердце, поэтому он быстро уставал и часто отдыхал на прогулке...как старичок... sad.gif

пролечили курс 2 месяца.
для профилактики сейчас даю по две капсулки Ламинарии (Кзыл маевский морская капуста)

сводите щена к ветеринару и лечите...

Не болейте!!! smile.gif




Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.