Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: хромает после прививки
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
panda
в среду сделали нашей девочке повторную прививку (ей сейчас 3 месяца) На следующий день она начала немного прихрамывать на лапку в которую ставили укол. Потом вместо той ноги начала прихрамывать на переднюю левую. Бегать -бегает, играет и т.д. но когда просто ходит то немного прихрамывает. Звонила в пятницу в больницу - сказали что такое бывает после привики и пройдет в течение 3 дней, пока особых улучшений нет. Завтра еще понаблюдаю, а в понедельник если что нужно вести показывать ее. А доверия у меня к врачам нет. Подскажите, может кто сталкивался с подобным. ЧТо делать?
Ликуша
panda
Честно, такое впервые слышу (читаю).
На месте укола нет шишечки?
Возможно могли попасть в капилляр или в нервное окончание...

Пока ждите ответа форумчан.

Но если есть гематомка..(припухлость на месте укола), я бы сделала компресс (мирамистин+димексид+вода в равных долях и на нужное место; сверху полиэтилен; что-то теплое и зафиксировать). 2 раза в день.
Это место можно и поразминать. (От некоторых внутримышечных уколов и у людей образуются шишки и синяки...и долго проходят).

Ощупайте лапу на которую хромает. Если болевые ощущения только в месте укола, то мне кажется,-пройдет.
Нона
panda
Ликуша всё правильно написала.Щенок может хромать после прививки 2-4 дня.Если хромота не пройдёт,обратитесь к врачу.
Рони
вспомнила как нам прививку делали, шенок даже не чего не понял, сидел у меня на ручках врач подошол и уколол шенок не пошевилился даже. врач сказал вы не переживайте пару дней щенок вялым будет кушать может плохо, мы с мужем обрадовались пару дней отдохнем, но не тут то было как бесился обычно так и после прививки бесился все косяки собирал круги по квартире наворачивал, не могли утихомирить, я все время проверяла не чего он себе не сломал, так переживала а ему хоть бы что))))
panda
спасибо что отозвались..
она прихрамывает, причем лапы меняются..то одна то другая. При этом продолжает играть, носится по квартире (в эти моменты храмота пропадает)но в основном хромает на ту в которую ставили укол, кушает хорошо. Лапки массирую -реагирует спокойно.Сегодня 4 день как сделали прививку, посмотрю еще денек-другой
Ликуша
panda
Носится по квартире - тут лучше бы не переусердствовать... особенно есои скользкие полы.. т.е. паркет\ленолеум и прочее..
Чрезмерно бешеные скачки лучше устаканивать)
naro
panda - а от чего именно прививались?
Аля
panda
И чем именно?
panda
Цитата(Аля @ 15.2.2009, 11:08) *

panda
И чем именно?

от чего точно не скажу, базовая привика для щенков
названия Вангард CPV-L и Вангард DA2Pi
Нона
panda Хорошая прививка.
Елена или Умка
может подвывих получился или холодно и сыро на улице
вытирайте лапки насухо после прогулок и в сугробы не лазайте
особенно сейчас может копать, а наст после морозов твердый будет
ей нельзя спускаться по лестнице
подниматося пожалуйста
посмотрите подущечки может что поранила льдом
между подушечками тоже
осмотрите внимательно
не позволяйте скакать и вставать на дыбки
удачи
panda
спасибо Елена или Умка
спасибо! буду внимательнее за ней следить) по лесенкам мы не ходим еще, я ее на руках спускаю и поднимаю. лапки осмотрели -видимых повреждений нет, на прощупывание спокойно реагирует.
Сейчас ситуация такая -храмота периодически появляется, то вообще пропадает и она ходит нормально.
naro
Цитата(panda @ 16.2.2009, 8:06) *

спасибо Елена или Умка
спасибо! буду внимательнее за ней следить) по лесенкам мы не ходим еще, я ее на руках спускаю и поднимаю. лапки осмотрели -видимых повреждений нет, на прощупывание спокойно реагирует.
Сейчас ситуация такая -храмота периодически появляется, то вообще пропадает и она ходит нормально.


А температура нормальная? Кушает нормально, пьет также или больше, или меньше?
panda
Цитата(naro @ 16.2.2009, 9:28) *

А температура нормальная? Кушает нормально, пьет также или больше, или меньше?

да все так же..и аппетит хороший и пьет и бегает..
прихрамываний вроде еще меньше стало
сегодня купили дополнительно к витаминам 8 в 1 еще кальций..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.