Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Питерцы, врач Стекольников - кто знает?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
Страницы: 1, 2
Лена и Топа
Сорри, если не в тот раздел...
В субботу ходили на прием к хирургу Суходольскому О.К., там встретили чаушку Фаню с хозяином. Он порекомендовал нам при проблемах с суставами Зав. кафедрой Государственного института ветеринарной медицины Стекольникова, сказал, что лучше по суставам врача нет. Вот собираемся к нему обратиться, кто-нибудь еще обращался к нему? Какие впечатления? Как попасть на прием и т.п. Буду очень благодарна за отзывы!
(а проблемы у нас с передними суставами - хромаем на обе лапки 90.gif )
Настя и Кира
Лена и Топа
Лен, а к Ефимову вы не обращались?

Про Стекольникова вообще никогда не слышала.. если сходите - обязательно расскажи потом что да как.
Лена и Топа
Цитата(Настя и Кира @ 29.1.2007, 10:50) *

Лена и Топа
Лен, а к Ефимову вы не обращались?

Про Стекольникова вообще никогда не слышала.. если сходите - обязательно расскажи потом что да как.


к Ефимову не обращались, вот были в субботу с глазами, и нам этот мужчина (у него была одна чаушка - умерла от старости, сейчас вторая - ей уже 7,5 лет) сказал, что всю жизнь только к нему обращался и он ставил собак на ноги за три дня. Посмотрел на нашу хромоту и сказал, что у его чаушек тоже все так начиналось, а потом все хуже и хуже и надо скорее начинать его лечить ,пока мы совсем не запустили. Вот сейчас звонила ,сказали по субботам принимает, сходим, напишем потом. Если не поможет ,то к Ефимову пойдем.
а Ефимов где принимает?
Настя и Кира
Лена и Топа

"он ставил собак на ноги за три дня. "
хм... вот это меня смущает, ОЧЕНЬ...

я тебе тоже могу сказать, чем за 3 дня поставить на ноги при легкой хромоте, но она будет возникать и возникать с завидной периодичностью...

не хочу "рекламировать" Ефимова, как говорится у каждого врача бывают свои удачи и проколы, но я (лично я) ему по-крайней мере доверяю, понимаю его объяснения и назначения.

Если вы никогда еще не обращались с проблемой хромоты, вам в первую очередь надо, чтобы сделали рентген и посмотрели в каком состоянии суставчики, а потом уже назначали лечение.

http://www.vetdoc.ru/
вот ссылка на клинику Ефимова, тут есть и адрес и телефоны.
Лена и Топа
Спасибо за ссылку, до субботы еще думать буду.
Ставил на ноги имеется вообще из неходячего состояния. Этот мужчина сказал, что на руках на улицу выносил, а Стекольников за три дня ставил на ноги. Ренген конечно в первую очередь будем делать... В общем заслмневалась я, может и правда лучше к Ефимову пойдем...
Настя и Кира
Лена и Топа
Я бы если честно, сходила и к Стекольникову, если есть возможность, тем более вы уже настроились на визит к нему.

В любом случае, лучше иметь на руках мнения 2х специалистов, а потом уже определяться что да как лечить.
Letisia
Лена и Топа
Фамилию Стекольников слышу впервые....
В Питере лучший по костям и суставам - Ефимов.Говорят еще Сотников Михаил,но на счет него тоже мнения разные есть...
А как давно у вас хромота началась?((
Лена и Топа
Звонила вчера в клинику Ефимова, сказали, что он только на буднях (пн, ср. пт.)принимает, поэтому мы к нему никак не успеваем. Наверно сходим к Стекольникову, сделаем там снимок. Если его назначения нам не понравятся, то я потом с эти снимки Ефимову покажу.
Когда Топа начал хромать именно из-за сустава точно не ясно. Т.К. до этого у него была гнойная ранка между пальцев, он хромал из-за нее. Я вот думаю, может интересно быть так, что из-за инфекции в лапе воспалился сустав, теперь болячка зажила, а сустав остался воспаленным...
В общем если вдруг с работы отпустят, сходим в среду к Ефимову, если нет, тогда в субботу к Стекольникову...
Вчера Топа лежал, я к нему подошла ,спросила что он такой грустненький лежит, а он лапку больную поджал к себе и тяжко вздохнул. В общем как мог показал, что больно ему. А на улице рвется побегать-поиграть, если все-таки его отпускаю, то набегается, а потом еще больше хромает... Сегодня наконец-то удалось скормить Артрогликан (может ошибаюсь, точно не помню) - противоспалительное и обезболивающее при болях в суставе, хоть на время немного обезболить. До этого он методично выплевывал (при насильственном запихивании - сташнивал), выковыривал из мяса, вытаскивал из чашки, все таблетки, которые я пыталась ему дать...
Лена и Топа
Вот нашла про Артрогликан ссылку. в прошлый раз мы до врача не дошли, попили неделю и хромать перестали. В этот раз конечно до врача по-любому дойдем...
http://ivb.webservis.ru/practice/public/artroglican2004.htm
Керри
Лена и Топа
Артрогликан - хорошая штука!
А к Ефимову вы все таки сходите!
Лена и Топа
После первой же таблетки Атрогликана улучшение просто на лицо. Вчера носился на вечерней прогулки почти без остановки, сегодня с утра тоже самое. Но к концу прогулки хромает. Я думаю лучше не нагружать сустав, пока болит, а Топа не согласен-)) ,если я его не отпускаю с поводка, то разбегается и дергает так, что мне кажется безопаснее для его суставов отпустить. В общем, если сегодня не удастся отпроситься с работы, то в субботу сделаем снимок у Стекольникова.

Мой начальник не собачник, поэтому ему сложно объяснить, что собака - это тоже крайне важно. Попробую его убедить ,чтобы сегодня отпустил.
Letisia
Цитата(Лена и Топа @ 31.1.2007, 9:11) *

После первой же таблетки Атрогликана улучшение просто на лицо. Вчера носился на вечерней прогулки почти без остановки, сегодня с утра тоже самое. Но к концу прогулки хромает. Я думаю лучше не нагружать сустав, пока болит, а Топа не согласен-)) ,если я его не отпускаю с поводка, то разбегается и дергает так, что мне кажется безопаснее для его суставов отпустить. В общем, если сегодня не удастся отпроситься с работы, то в субботу сделаем снимок у Стекольникова.

Мой начальник не собачник, поэтому ему сложно объяснить, что собака - это тоже крайне важно. Попробую его убедить ,чтобы сегодня отпустил.


Удачи вам!
Лена и Топа
У нас дисплазия локтевого сустава 90.gif 90.gif 90.gif
Делали рентген без наркоза - Топа молодец все мужественно терпел! И осмотр и рентген...
Так что вот наше мутное происхождение и аукнулось 90.gif
Андрей
Может я что пропустил но поскольку сегодня суббота то вы были у Стекольникова или все-таки в пятницу у Ефимова?
Лена и Топа
Мы сегодня были у Стекольникова! К Ефимову с собакой не попасть - с работы не отпускают пораньше ни в какую. Но я собираюсь в среду съездить со снимком к Ефимову - без собаки я успею до 20-00.
Нам только Римадил назначили и для желудка поддерживающие....
Letisia
Лена и Топа
Лен,вам надо обязательно к Ефимову попасть,послушать что он скажет,какое назначит лечение,потому что Римадил-это не лечение,это обезболивающее.
ДЛС часто лечится операбельно.
И насчет мутного происхождения.... к сожалению этой дрянью страдают и представители извесных питомников,очень распостраненное в породе заболевание((((((((
Лена и Топа
Да нас предупредили, что Римадил - только для снятия обострения, а так сказали, что поменьше игр с более крупными собаками, а у нас все подруги и друзья больше и тяжелее-(((, поменьше скользких полов, стараться не лежать на сквозняке, летом плавать побольше. В общем общие рекомендации, исходя из того, что это не лечится... 90.gif
Правда перед тем как нам результат произнести они там спорили долго - лечить или не лечить, потом пришли к общему мнению, что нет... Съезжу к Ефимову, посмотрим, что он скажет по снимку.
Что-то сейчас он начал уже на левую переднюю лапу хромать.... 90.gif
А что правда можно операционным путем излечиь от этой бяки???
Керри
а разве бывает дисплазия передних суставов?
Лена и Топа
Цитата(Керри @ 4.2.2007, 0:24) *

а разве бывает дисплазия передних суставов?

Да к сожалению бывает... Как я поняла из информации из инета, этот вид дисплазии свойственен породам с большим весом - немецким овчаркам, ротвеллерам, мастино и т.д.
dasik
Вот тут немного есть про дисплазию локтевого сустава:
http://fila-delbohex.com.ua/publications.php?action=displ_1

И еще там очень хорошая и здравая мысль высказана:

"Пороки развития чаще всего отмечаются у перекармливаемых собак. Неблагоприятное воздействие на собак, получающих полноценные готовые корма, производит дополнительное скармливание продуктов, богатых белком (мясо), витамина Д (в качестве пищевой добавки) или кальция и фосфора (в форме костной муки или препаратов кальция). Такие добавки, нарушающие баланс питания, ведут к развитию заболеваний костей и суставов. Собаки, растущие в условиях правильного режима кормления, значительно реже страдают от этих заболеваний. Все, сказанное раньше, касается и возникновения и развития дисплазии тазобедренного сустава. Иначе говоря, здесь активно действует принцип: «больше» совершенно не означает «лучше»!"
Letisia
Дисплазия локтевого сустава очень распостраненное заболевание у очень многих пород собак,в том числе чау-чау((((
Я как то писала что у нас на выгуле знакомый лабрадор страдал от этого.Его оперировал Ефимов,оба локтевых сустава.Через где-то 2 мес после операции пес стал двигаться совершенно свободно,и сейчас носится,как конь))) Правда рекомендации все же надо соблюдать,нельзя чтобы собаки в игре его "валяли",нельзя переохлаждать,осенью и весной могут быть обострения(но у него пока не было,ттт),принимать Артрогликан.
Когда они к Ефимову ездили,он сказал что если не оперировать,то к 5-6 годам собака будет инвалид(((

Вот ссылка,Список пород собак и их наследственных заболеваний по которой видно,что наши чаушки,к сожалению,предрасположены(((
Керри
Вот такие у нас классные веты! Про то что не бывает дисплазии на передних лапах мне сказал ветеринар!!! 13.gif
Letisia
Цитата(Керри @ 4.2.2007, 13:15) *

Вот такие у нас классные веты! Про то что не бывает дисплазии на передних лапах мне сказал ветеринар!!! 13.gif


Яна,да уж,действительно,ветеринар странный((((( мягко говоря....
Лена и Топа
Цитата(dasik @ 4.2.2007, 12:15) *

Вот тут немного есть про дисплазию локтевого сустава:
http://fila-delbohex.com.ua/publications.php?action=displ_1

И еще там очень хорошая и здравая мысль высказана:

"Пороки развития чаще всего отмечаются у перекармливаемых собак. Неблагоприятное воздействие на собак, получающих полноценные готовые корма, производит дополнительное скармливание продуктов, богатых белком (мясо), витамина Д (в качестве пищевой добавки) или кальция и фосфора (в форме костной муки или препаратов кальция). Такие добавки, нарушающие баланс питания, ведут к развитию заболеваний костей и суставов. Собаки, растущие в условиях правильного режима кормления, значительно реже страдают от этих заболеваний. Все, сказанное раньше, касается и возникновения и развития дисплазии тазобедренного сустава. Иначе говоря, здесь активно действует принцип: «больше» совершенно не означает «лучше»!"

В том-то и дело, что у нас абсолютно нормальная по весу собака, он абсолютно не толстый, муж даже называл его спортивный вариант чау-чау. И питаемся мы натуралкой, да и добавками мы никогда не злоупоребляли....
Только вот поваляться - побороться с другом раза в два больше ростом и весом любим, побегать по полю нарезая круги тоже, побороться с мужем дома на ковре, прыгать на задних лапках, потом всем весом падая на передние... В общем у нас точно дело не в перекорме и не в избытке пищевых довабок...
Настя и Кира
Керри
и правда - классный у вас вет....

Лена и Топа
У нас дисплазия локтевых.
Оперировали 2 года назад один сустав.
Через 2 года после операции свалились с сильнейшим осложнением.
Так и живем... прогулки - дозированно, хондропротекторы - практически постоянно, вобщем бережем собаку, как хрустальную вазу...
После обострения была речь о второй операции ((( пока держимся.
Езжайте к Ефимову. Он грамотный дядька. Удачи вам.

да, насчет лишнего веса - эт тоже не про нас... собака-малоежка.
Лена и Топа
Настя и Кира
Главное, что у Киры есть такие любящие хозяева!
Жалко конечно если у нас так до конца жизни будет - ни бега, ни игр, ни подруг для совместных заваливаний в сугроб, Топа так любит порезвиться, поиграть! Ну да ладно, раз можно плавать - будем играть с рыбами!
А к Ефимову обязаельно съездим, вдруг все-таки не совсем еще все потеряно для наших суставов...
Настя и Кира
Лена и Топа
Лен, мы и играем, и резвимся под настроение, и в сугробах валяемся, и на прогулки в дальние места ездим.. ну просто стараемся не перегружать.
У меня вообще ОООчень активная и общительная собака была лет до 3-х ... потом характер изменился, и она стала невозмутимой "книжной" чау )))
Так что не расстраивайся, дисплазия таки - совместимое с жизнью заболевание... у кого-то бывает и хуже. ((
den
Лена и Топа - главное,что у Топы любящая хозяйка!А вместе вы справитесь с болезнью!Не унывайте!
Лена и Топа
Спасибо за поддержку! Будем надеяться на лучшее!
Мышка
Дисплазия бывает и на локтевых, и на коленных, и на скакательных, и на тазобедренных суставах.

У моего младшего двусторнняя дисплазия ЛС, лечили у одного очень популярного в Москве ортопеда, результата я не увидела, плюнула, собака прихрамывает только после лежания на холодном, играет, резвиться без последствий, лишним весом никогда не страдал, напротив - всегда худощав.
Лена и Топа
Мышка
у нас тоже так сначала было - чуть-чуть похромал и перестал, а потом раз и все - и на обе лапы сразу, и что делать непонятно, а собаке больно, подходишь к нему, а он больную лапку поджимает - показывает, что больно ему.
Мне кажется на эту проблему нельзя не обращать внимания ,т.к. это прогрессирует. Вот нам только два года будет в марте, а уже сильно хромаем...
А если не секрет как лечили и чем?
Мышка
У нас не было особого прогрессирования, лечили нас гомеопатией, кальциум карбоникум и минеральная добавка копеечная, обострение на гомеопатии было. Потом ушло, а как хромал после лежания на холодном так и хромает. Но сильной болезненности я не не наблюдаю, потому пока руководствуюсь принципом знакомой ветеринарши "плюнь - само пройдёт".
Вам же надо наверное срочно снимать воспаление, как и чем - сорри, не знаю. Но в ветсправочнике гриффита написано....вечером посмотрю чаво там написано...что-то простое, а не римадил.
Настя и Кира
Цитата(Мышка @ 5.2.2007, 15:19) *


Вам же надо наверное срочно снимать воспаление, как и чем - сорри, не знаю. Но в ветсправочнике гриффита написано....вечером посмотрю чаво там написано...что-то простое, а не римадил.


Найз еще может быть. но он тоже из разряда нестероидных противовоспалительных средств.
Лена и Топа
Дело в том, что у нас сустав не воспален, и не замечала при осморе и врач тоже сказал, что воспаления нет, когда ощупывал и мял-гнул лапу, просто не все желаемые действия Топа давал делать с лапой ,т.е. определили где и как ему больно. Так что обычные противовоспалительные на мсейчас вряд ли помогу sad.gif
Скоро уже среда, может Ефимов внесет ясность...
Letisia
Если попытаться объяснить своими словами,то там,в локтевом суставе,есть какие-то отростки.И когда один из них ломается,то его осколки находятся между хрящами,т.е.между плоскостями соприкосноваения,при хотьбе возникает болезненность и ,соответственно, хромота из-за этих осколков.
Так вот,при оперативном вмешательстве удаляются эти осколки и остаток(обломок) от самого отростка.

Лена,будем держать за вас кулачки в среду!
Лена и Топа
нам сказали, что венечный отросток у нас не сломан, как я поняла проблема в хрящевой ткани, она то ли не доразвилась, то ли разрушилась.

У нас СОС - мы отравились - понос с кровью, рвота желчью... Я могу подозревать только новую пачку Артрогликана - больше травиться нечем. Сегодня с утра начали как раз новую пачку, а так ели рис с мясом как всегда и воду. На улице никогда ничего не берем в рот - отучили с дества, по этому как я понимаю подсунули нам что-то не то, там срок годности до 2008 года....
Бедный Топа столько всего на него свалилось! Он молодец - воду пьет и его рвет, вырвет - опять воду пьет, понимает, что промывать желудок надо. Активированный уголь съели... Температура 38-5, зрачки расширены... Что еще делать не знаю!
Теперь буду панически бояться давать лекарства, бедненький, за что же ему столько всего!
Мичурина
Лена, энтеросгель лучше абсорбирует, чем активированный уголь.
Letisia
Бедный ребенок,столько на него свалилось(((((((
Энтеросгель,Полипефан,Эубикор хорошо помогают.Настой ромашки.И голод.
Поправляйтесь!!!!
Настя и Кира
Цитата(Лена и Топа @ 5.2.2007, 23:49) *

нам сказали, что венечный отросток у нас не сломан, как я поняла проблема в хрящевой ткани, она то ли не доразвилась, то ли разрушилась.

При неправильном формировании он как раз и может разрушать суставную ткань, хромота - как следствие.

Бедный Топочка, пускай скорее у него все наладится! переживаю за вас..
Андрей и Камелия
Лена и Топа

Бедный Топа , можно дать смекту она так же абсорбирует и успокаивает желудок.
Поправляйтесь скорее
Лена и Топа
Спасибо за поддержку, к часу ночи ему стало лучше, он попил водички и не его не вырвало. Правда всю ночь мы с мужем вздрагивали и вскакивали на любой его вздох, но утром положила чистый рис, он его есть не стал, опять только водички попил и все. Надеюсь что самое страшное позади. Бедняжка, так его жалко!
Он кстати в некотором смысле у нас молодец - лежит в комнате, а если чего надо (рвет или понос) бежит на кухню ,чтобы ковер не пачкать! А когда водичку пил, то сразу от чашечки не отходил, пока его не вырвет, заботиться о чистоте!!! Даже сам пошел в ванну попу мыть, хотя обычно при слове купаться прятался куда подальше. До чего же умные существа - собаки!

Энтеросгель,Полипефан,Эубикор куплю сегодня, если сейчас уже не понадобятся, то на будущее буду знать. Спасибо!
а смекта у меня была, что-то я не догадалась ему дать-(((
Лена и Топа
По-моему мы с Топой болеем чем-то общим, потому что у меня все суставы ломит и тошнит, температура. Наверно это действительно и не отравление, а может вирус какой-то, общий с человеческим, а может я просто изнервничалась, впечатлилась его болячками и за компанию заболела!..
den
Лена и Топа -вот уж нам хозяевам расклеиваться никак нельзя!Это как маленький ребенок,появился в семье и ты понимаешь,что на много лет вперед больничные от всего-не светят!
Ирина
Это какая-то зараза в Питере завелась. Нам сегодня зачитывали приказ по Комитету об усилении санитарного состояния учреждения в связи с участившимися кишечными заболеваниями в Кировском районе. У нас 50% работников переболело какой-то бякой, которая и начиналась с головной боли, ломоте в суставах (очень тяжелое состояние), а потом через 3 дня - кишечное расстройство. Без температуры. Сама такой дрянью переболела на той неделе.
Letisia
Цитата(Лена и Топа @ 6.2.2007, 15:49) *

По-моему мы с Топой болеем чем-то общим, потому что у меня все суставы ломит и тошнит, температура. Наверно это действительно и не отравление, а может вирус какой-то, общий с человеческим, а может я просто изнервничалась, впечатлилась его болячками и за компанию заболела!..


Лен,сейчас говорят грипп какой-то дурацкий,очень тяжелый идет((((
Да и переживания,конечно....
Здоровья вам обоим!!!
Ирина
Кстати, никто к врачу не обращался, все на ногах перенесли.
Керри
Лена и Топа
Лена, а где ты покупала артрогликан? Нам это важно, мы постоянно его принимаем.
Лена и Топа
Керри, артрогликан покупала в Купчино рядом с домом. Притом аж за 200 рублей ,а вчера была в Фармакоре - там всего 125 рублей. Переплатила 75 рублей!
У меня еще зародилось подозрение, что может быть это была реакция на сырные палочки, которые он ел накануне вечером, они какие-то странные были, мы их все вместе поели и потом живот болел немного. Может проявиться отравление через 20 часов?
Den, я вот как раз думала, жалко, что не дают больничный по уходу за собакой, хоть бы один день давали, а то вчера весь день на нервах - как он там, что с ним. Даже муж, которому было совсем не по пути, в обед заезжал проверить его домой. Сейчас все наладилось, у нас проснулся зверский апетит, кушать даю немного - рис с вареной говядиной, сегодня с утра с прогулки когда пришли, чуть мужа не уронил, когда к чашке ломанулся, вылизал чашку так, что блестит лучше чем в магазине новая-)))
Ирина - похоже как раз это я и подхватила, взяла бы больничный, но вроде температуры нет... Спасибо за информацию!
Letisia Спасибо!
Керри
Лена и Топа
спасибо за инфу
Наташа
Лена и Топа будем надеяться, что это - выздоровление!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.