Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: много лает?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
owly
Везде читала, что чау-чау отличаются молчаливостью..Наш еще маленький , еще нет 3 месяцев..но лает очень много...Это нормально?как у вас было?лает на кота,на свои какашки...когда сидишь-ешь....
тучка~
owly
Чьи-то, может, и отличаются, а мой тоже любитель "поговорить". Но, в основном, на звуки за дверью.
герра
owly
Он еще очень маленький. Повзрослеет и бухтеть начнет вместо лая.
Искра
Моя тоже лает только если за дверью в общем коридоре кто-то шебуршиться. Или на улице если кто-нибудь с балкона покрывальце трясет (я с ней полностью согласна, правильно, что возмущается, в центре города называется живем 13.gif )
А так, в основном, флегматичная, величественная собака smile.gif
owly
Цитата(герра @ 29.1.2009, 5:30) *

owly
Он еще очень маленький. Повзрослеет и бухтеть начнет вместо лая.


Даsmile.gifМы когда его забирали его папа-величественный Кинг бухтел и аж хрипелsmile.gif
А Альф очень звонко и многоsmile.gif
Boris
Наш молчит, как партизан smile.gif только хрюкает, зевает и, пардон, подрыгивает
Alia-Aston
Цитата(owly @ 28.1.2009, 16:42) *

Везде читала, что чау-чау отличаются молчаливостью..Наш еще маленький , еще нет 3 месяцев..но лает очень много...Это нормально?как у вас было?лает на кота,на свои какашки...когда сидишь-ешь....



Наша тоже бухтит!!! Иногда лает, но редко, это когда мы на ее бухтение не реагируем и это когда мы не дома ночуем, а где нибудь в гостях или в отеле. А дома не лает вообще. Мы ей в принципе запрещаем лаять, вот она и не лает больше дома. Я думаю вам нужно вашей собаке интонацией в голосе и командой : "Нельзя!" дать понять, что вам это не нравится и не обращать внимание, когда она лает на кухне. Она тем самым требует внимание от вас, а вы на ее лай отзываетесь.
С возрастом она не будет так много лаять!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.