Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Писает из ведности? :(
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Nastya239
Уважаемые форумчане, помогите советом ...

У меня уже не щенок, а взрослая барышня, 5 лет уже стукнуло. Ласковая, добрая собака, но в меру шкодная.
Когда все дома - ее не видно и не слышно, как кот из дома - мыши в пляс - полежать на диванах, подрать обивку и тп ... стали закрывать двери в комнаты - проблемы закончились

Два месяца назад переехали мы в новую квартиру. Собака категорически против в ней оставаться одна. У меня мелкие дети и я сижу дома. Если мы с малышом идем гулять - то естественно берем ее с собой, а если нам надо в поликлинику ил в магаз - то нас обязательно ждет лужа у двери.

Проблем с выгулом у нас нет - гуляем 3 или 4 раза в день.

Если дверь закрывает (собаку дома оставляет) муж - то все нормально. Его лужи не ждут.

Может есть какие хитрые способы отвадить ее от этого дела. Собака ж не ребенок, нельзя ее все время с собой таскать, и потакать тоже нельзя sad.gif понятно, что главный хозяин у нее муж, но ласкается она ко всем и кормлю ее я, и раньше таких проблем у нас не было
Индигир
Воспитывать.
герра
Индигир
Цитата
Воспитывать.

А как?
Пускай уж лучше на диванах спит, чем лужи делает.
Nastya239
согласна, что надо воспитывать ...
может еще щенком надо было ...

у нас как-то изначально сложились правила игры, и нас они вполне устраивали ... собака милая, диванная, очень ласковая и не злопамятная ...
себе на уме конечно и упрямая, но какие же чавики не упрямые? ...

с возрастом у нее все четче вырисовывается тяга к одному хозяину, кто самый главный ... хотя и мужа далеко не беспрекословно слушается ...

какие меры можно принять?
у нас барышня-малоежка и на сухом корме, поэтому еда стоит всегда ... лакомства естественно после провинностей отменяем ...

еще тяжело, что наругаешь ее по полной форме, она зажмется как затравленный заяц, а через 10 минут подходит и виляет хвостиком, будто бы ничего и не было
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.