Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуется помощь
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Winey
Здраствуйте. В последнее время начала сильно развиваться боль в ушах. Собака уши чистить не дает ни в какую, начинать рычать и кусаться. Намордник тоже одеть не даёт т.к. ниразу не одевали, боится наверное. В последний раз когда я пытался одеть на него намордник , он укусил меня за руку. Собаке 3.5 года.
Кто - нибудь может помочь или дать какие нибудь советы ?
И есть ли телефон опытного кинолога в екатеринбурге ?
герра
Winey
Ну чтож, раз никто не отвечает, придется мне.
Хорошо проверенных врачей не знаю, но могу посоветовать Кокотова Федора Валерьевича (Дядя Федор) 8 904 545 38 23,
269 28 23 (диспетчер). Приезжает надом. Деньги за вызов небольшие, зато все чисто и аккуратно. Знаю, что делал операцию на глазах чаушке. Владелец остался доволен.
По поводу дрессировки могу только посоветовать почитать вот эту тему
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...0973&page=0
И еще, попробуйте разместить вопрос по поводу кинолога на форуме Е1.
герра
Winey
Небольшая приписочка. Только Вы сначала с ушами разберитесь, а уж потом к корректировке поведения приступайте. Может песик от боли агрессию проявляет.
Ведьма
Чтобы разобраться с ушами, надо надеть намордник. Система такая: надевать намордник на прогулку, давая понять собаке, что без намордника гулять нельзя (не пойдем, пока не наденем), а надев, обязательно восхититься, типа: "Вот какой ты красивый, как хорошо, теперь пойдем гулять." Если пес уворачивается или сдирает намордник: "Ай-яй-яй, разве можно? Стыд и срам без намордника!"
Если интонационно всё выглядит искренне, собака привыкает к наморднику легко и быстро.
Следующий шаг - осмотр собаки дома в наморднике. Никаких манипуляций, кроме осмотра! Чтобы намордник не ассоциировался с чем-то неприятным. Можно вычесывать в наморднике (если пес любит эту процедуру). И только потом, после того, как станет легко гулять в наморднике и обвыкнется с ним дома, заняться ушами вплотную.
Есть более простой, но жесткий способ: морду связать бинтом (схемы есть в специальной литературе), собаку жестко зафиксировать на столе (собака лежит на боку, хозяин - за спиной, держит собаку за нижние лапы, локтями фиксируя корпус) и обработать уши. Но пес будет не в восторге.
Лилия Матвеенко
возможно когда одевают намордник, задевают больные уши - может поэтому такая реакция с укусом. но я тоже думаю - сначала врача , вылечить ушки. а к кинологу много раньше нужно было обращаться. Выздоравливайте!
Winey
Цитата(герра @ 26.1.2009, 17:28) *

Winey
Ну чтож, раз никто не отвечает, придется мне.
Хорошо проверенных врачей не знаю, но могу посоветовать Кокотова Федора Валерьевича (Дядя Федор) 8 904 545 38 23,
269 28 23 (диспетчер). Приезжает надом.



Этот врач может помочь только в одетом наморднике на собаку ?


Цитата
Следующий шаг - осмотр собаки дома в наморднике. Никаких манипуляций, кроме осмотра! Чтобы намордник не ассоциировался с чем-то неприятным.


Дело в том что как только он в наморднике и если чуть чуть задеть уши сразу , начнется серьезная агрессия, будет уворачиваться, рычать и т.д.



Большое спасибо всем за ответы.
герра
Цитата
Этот врач может помочь только в одетом наморднике на собаку ?

Я не знаю. Моя дочь приглашала этого врача к своей чаушке. Девочка серьезная, но с хорошим воспитанием. Врач брал кровь на анализ, делал мазки, чистил анальные железы, делал УЗИ. Все это без намордника. У нас в доме вообще нет намордников. Почему я рекомендую вызвать Д.Федора надом - все дело в том, что он работает в Неовите рентгенологом, а с ушами Вы всяко пойдете к терапевту. По-своему опыту скажу, что не знаю ни одного хорошего терапевта. Они, конечно, есть, но мне, к сожалению, не попались.
Владислав Владимирович, я хотела Вас спросить о состоянии шерсти собачика, он не чешется?
Winey
Цитата(герра @ 27.1.2009, 13:44) *

Я не знаю. Моя дочь приглашала этого врача к своей чаушке. Девочка серьезная, но с хорошим воспитанием. Врач брал кровь на анализ, делал мазки, чистил анальные железы, делал УЗИ. Все это без намордника. У нас в доме вообще нет намордников. Почему я рекомендую вызвать Д.Федора надом - все дело в том, что он работает в Неовите рентгенологом, а с ушами Вы всяко пойдете к терапевту. По-своему опыту скажу, что не знаю ни одного хорошего терапевта. Они, конечно, есть, но мне, к сожалению, не попались.
Владислав Владимирович, я хотела Вас спросить о состоянии шерсти собачика, он не чешется?



Моей собаке это все не сделать без намордника.


ну чешится, только не часто.
герра
Winey
Цитата
Моей собаке это все не сделать без намордника

Попробуйте все-таки созвониться с доктором и спросить про намордник у него. Согласится, значит знает на что идет. А не согласится, спросите как Вам быть в этой ситуации. Выбор то у Вас, как я понимаю, небольшой. Или врач надом или в ветлечебницу. Если выберите ветлечебницу, то прежде почитайте рейтинги врачей на сайте зоозащиты на Е1. И дай бог Вам хорошего врача. НО если Вам сходу скажут фразу: "А что Вы хотели, это же чау, а они все аллергики", то все назначения врача сначала обсудите здесь на форуме, а потом уж приступайте к лечению.
Ликуша
Winey
Вам в любом случае нужно лечить уши.
Потому учитесь одевать намордник.

Но много времени тоже нет, т.к. больные уши желательно конечно диагностировать и начинать лечить.

Есть вот такое средство: фирма 8 в 1 Пудра для ушей.

Одному Вам в любом случае не справиться, потому конечно обратитесь к этому Фёдору...

А агрессия могла быть, действительно, и по причине болезненных ощущений от прикосновений к ушам.
Удачи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.