Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Miss_Understanding
сегодня днём пошли гулять и моя девочка пописяла кровью... раньше такого не было, нам всего 4 месяца. Не знаю что это такое, может простудилась или цистит. sad.gif посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, так как возможность пойти к врачу будет только завтра, а что сегодня делать - не знаю... И ещё она садиться писать каждую минуту, хотя ничего не происходит. Что это может быть? Помогите, плиз! 1901.gif
герра
Цитата
посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь,

Опытные чаушисты, пожалуйста проконсультируйте человека.
Нона
Miss_Understanding
Попробуйте ватным диском протереть петлю.Может быть течка.Хотя рановато,но и такие случаи бывали.
henely
А как она себя ведет при этом, не скулит?



У моей девочки при течке такое поведение, писать приседает постоянно, порой до улицы не добегали.
Но вроде как рановато...хотя...
Miss_Understanding
нет, не скулит, ничего такого... только садиться раз за разом, хотя и так не писает
Нона
Может быть и острый цистит,но это врач должен смотреть.Не переживайте сильно,а завтра обязательно к врачу.
henely
по поведению оч похоже на течку, но это только из моих наблюдений за моей Энькой. ведет себя аналогично, все время садиться но не всегда при этом письнет
Miss_Understanding
да, завтра обязательно с самого утра к врачу...

я тоже поначалу думала что течка, но по-моему рановато ещё..или это не только наши дети стали быстро дозревать, но и собачки smile.gif

спасибо всем за поддержку! 22.gif
Эля
Если присаживается очень часто, но при этом выдавливает из себя буквально по "капельке", хотя при этом довольно долго "сидит", то это цистит. При течке совсем по-другому себя собака ведет.
Лечить можно фурагином... Помогает почти сразу...
Miss_Understanding
Эля
спасибо большое! а как даватьэтот фурагин?
Мышка
СТОП! ни какого самолечения! это вам не активированный уголь лопать.
1.это может быть цистит. Тогда лекарства должен назначить врач. Промеделние в 1 день не яляется смерти подобным.
2.это может быть и течка. Я достоверно знаю случай течки в 4 месяца. И достоверно знаю случаи, когда засидевшимся щеночкам чуть-чуть занижали возраст по документам, а потом владеьцы в ужасе были, что у щенков зубы выпадают в 2,5 месяца и течки начинаются в 4-5 месяцев.
3.и самое оригинальное....новый год... как раз позавчера звонит мне в панике владелец щенка - караул! писаем красным!!! т.к. у кобеля течки в 3 месяца быть не может, аккуратно спрашиваю что да как...угу, так и есть - гулял по новогоднему столу, колбаска, салатик, селёдочка под шубой...так и думала. Через сутки моча снова стала нормального цвета.
henely
Цистит он очень болезненно протекает.
Обязательно покажите собу ветеринару, всетаки заочное описание проблемы это одно. воочую то не видно как на самом деле все проходит.
Полностью согласна с Элей по разнице между поведением при цистите и течке. При цистите обязательно будет беспокойство у собаки изза болей при мочеиспускании и позывам.
nadejda08
Не применяйте фурагин без рекомендации врача.Щенок маленький.Точно знаю,что детям до года его применение не рекомендуется.Нужно вначале выяснить причину,а затем,соглассно рекомендации врача заниматься лечением.
Нона
Цитата
- гулял по новогоднему столу, колбаска, салатик, селёдочка под шубой...

ohmy.gif 22.gif
Letisia
Да... только от селедочки под шубой собачка не будет присаживаться через каждую минуту писать.
На мой взгляд,это банальный цистит. У щенков часто бывает,а у щенков-девочек и того чаще.
Не затягивайте визит к ветеринару!
Лена и Лин+Ум
Хорошо бы к ветеринару прийти уже с анализом мочи - подсунуть блюдечко или какой-нибудь плоский лоток и собрать мочу. Хочется надеяться, что это все-таки течка. А что происходило накануне? Мог ли щенок застудиться (лежал на кафеле, на улице сидел или лежал на снегу)?
Miss_Understanding
Лена и Лин+Ум
да вот недавно пришли от вета, сказал, что всё-таки цистит, надавал кучу уколов, теперь надо колоть да и ещё внутре-мышечно -- о УЖАС! я этого не переживу, как вспомню как она плакать начнёт, так сразу сердце раскалываеться...sad.gif

всё таки застудиться она могла, т.к. всё время лежит на холодном полу, больше нигде её не уложишь, и ещё снега много нападало, садиться низко чуть не на снег... мы конечно стараемься находить места где снега не так много, но... ну что поделаешь -- будем лечиться!)))
Miss_Understanding
Мышка

полностью з вами согласна, страшновато самому лечить собаку да и ещё не понятно от чего...просто хотелось узнать чем можна помочь малышке))) тем более что ночь была впереди, но слава Богу всё обошлось хорошо и до утра спали нормально)))

хочу ещё спросить - вет всё-таки сказал, что цистит, но парадокс в том что она не издает никаких звуков, не скулит и ничего такого при мочеиспускании, разве такое может быть, разве её не болит? это же чертовски больно. или она просто не понимает что это такое, или может просто чувствует дискомфорт, а не боль?
герра
Цитата
но парадокс в том что она не издает никаких звуков, не скулит и ничего такого при мочеиспускании, разве такое может быть, разве её не болит? это же чертовски больно. или она просто не понимает что это такое, или может просто чувствует дискомфорт, а не боль?

Почему не скулит- могу предположить, что чау очень терпеливые собаки. Моя никогда не скулила, даже когда маленькая была. У нас ДТС 5 степени. И было время, когда она сама вставать не могла, но пыталась, видно было , что ей очень больно, но никогда не издавала жалобных звуков. Может и в вашем случае так же.
Света, я Вам вчера написала в личку. Вы получили?
nadejda08
Цитата(Miss_Understanding @ 5.1.2009, 17:01) *


хочу ещё спросить - вет всё-таки сказал, что цистит, но парадокс в том что она не издает никаких звуков, не скулит и ничего такого при мочеиспускании, разве такое может быть, разве её не болит? это же чертовски больно. или она просто не понимает что это такое, или может просто чувствует дискомфорт, а не боль?


А диагноз поставлен на основании анализа мочи? Всё-таки при цистите и резь,и боль, и даже иногда поднимается температура.
henely
Я тоже считаю что хозяка как то бы заметила беспокойство собаньки, ведь боль то никуда не исчезнет если это цистит.
В любом случае, желаю вам что б у вас все было хорошо!!! 22.gif
Мышка
читать всем влдельцам маленьких девочек http://sharpei-online.com/content/view/21/28/
Miss_Understanding
герра
спасибо Люда за статью, очень полезно и интересно, но вот только если б я её прочла чуть раньше.... нам никаких анализов не делали, только температуру измеряли и назначили кучу уколов, в последствии чего собака не могла стать на задние лапки в течении двух дней, приходилось её поднимать, переворачивать, ходила еле-еле sad.gif сегодня уже ей немного лучше, хоть может сама встать немножко и боль уменьшилась, а то крик такой стоял на весь дом, когда надо было её поднять....УЖАС!!!

nadejda08
нет, к сожалению нам никаких анализов не делали, просто померяли температуру и ощупали живот...как я теперь жалею о том что не настояла на анализах(((( сейчас было бы всё намного проще..
nadejda08
Как сейча чувствует себя Шейла.?
Собака плохо поднималась и плохо ходила -это могло произойти из-за неправельно поставленного внутримышечного укола.Неколорые внутримышечные уколы можно колоть подкожно.
Ну. а главный вопросс- аналезы сдали, и если да, то какой результат?
Miss_Understanding
nadejda08
слава Богу Шейлочке уже сейчас лучше, уже бегает, сама встает, садиться и ложиться - всё уже позади.smile.gif А анализи мы так и не сдали, зато сделали рентген, оказалось что у неё воспаление бедрового сустава, вот так... а ходить она не могла из-за этих дурацких уколов, я просто уверена в этом!, но конечно доктор этого не признает, кто же может признать свои ошибки... тем более каждый раз что мы к нему приходили ставил совершенно разные диагнозы.... я теперь вообще не доверяю этим врачам, чуть мне собаку не угробили sad.gif просто даже не к кому за помощью обратиться если-что...
герра
Miss_Understanding
Цитата
оказалось что у неё воспаление бедрового сустава

Ну от этого кровь в моче вряд ли будет. Света, я ВАм письмо отправила. Вы получили?
Mizandra
Цитата(герра @ 15.1.2009, 12:56) *

Miss_Understanding

Ну от этого кровь в моче вряд ли будет. Света, я ВАм письмо отправила. Вы получили?


С разрешения афтара подниму тему.

У нашей Дины тоже такая проблема. Месяц назад начала писать кровью. Причем когда первый раз присаживается моча желтого цвета, и крови появляется только в конце прогулки. Причем иногда кровь, а иногда сгусток крови.

Ездили к ветеринару - сказали - струвиты (песок) и увеличенный Ph (около 7). Прописали или консервы s/d или корм c/d. также даем цистон и еще одни таблетки (позже отпишу).

Курс уже 4 недели прошли, но резкльтата особого нет - кровь как вконце прогулки была так и осталась.

Кто-нибудь сталкивался что дальше делать и куда капать?
Мышка
Вы тему ВСЮ прочитали? Я дала же ссылку специально по таким случаям
Mizandra
Цитата(Мышка @ 9.4.2009, 8:33) *

Вы тему ВСЮ прочитали? Я дала же ссылку специально по таким случаям


Насколько 1,5 годовалую собаку можно считать щенком?
Все приведено в лечение уже делается, но результата нет.
Диета - исключено все кроме каши (гречка,рис) и консервы s/d.
Воды всегда в наличие - в любых кол-вах.
Прогулки - часа 2,5 в день.

Творог обезжиренный 2 раза по 250 гр в неделю.
Кефир еще не давали, но думаю уже скоро.

Что еще добавить в рацион и сколько в среднем занимает лечение?
Мышка
каша защелачивает! а вам надо кислить! в статье на финал обратите внимание - я не считала вас щенком, там даны рекомендации по закислению.
Mizandra
Цитата(Мышка @ 9.4.2009, 13:22) *

каша защелачивает!


А вот это интересно, а какая тады альтернатива кроме молочки еще?

Одной молочкой я думаю долго не прокормишь, хотя Дине очень нравится.
Мышка
Вспоминайте - что нельзя язвенникам и гастритчикам? Вот вам это всё как раз можно. овощи-фрукты, в пищу аскорбинку, переходите на БАРФ, вспомним совет А.Вольф-Тальбот - подкисляем воду питьевую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.