Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боимся "Гавка"
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
henely
Сейчас пересмотрела темки в данном разделе и ничего не нашла подобного.
У нас такая ситуация, когда идем гулять мы всегда смелые и игривые и несемся к любой собаке незивисимо от ее размеров.... пока та не начнет лаять, как только залаяла мы останавливаемся, становимся в стойку, а если гавкающее существо понесется к нам, мы сматываем удочки.
Так ладно если это крупные породы, алабаи, например, а когда лает той терьер а мы убегаем, непонятно.... 13.gif
Энька моя вообще по своей натуре очень молчаливая, ворчит только дома, ну еще бывает на улице когда темно и ходят всякие подозрительные прохожие....(а таковыми являются все, которые ходят в темное время суток)))
Так вот, сколько наблюдала пришла к выводу не боимся никого, пока нет "Гавка" С чем это связано?
Лена и Лин+Ум
henely
Много ли Энька играет с другими собаками? Если в игре другая собака залает, она тоже перестает играть и убегает? А когда убегает. как держит хвост? Она уходит от контакта, когда ее атакуют. Но может быть, это не страх? Мы долго выманивали из-под ворот соседскую карликовую пуделицу, убеждая, что никто ее не обидит. Наконец, она стала выходить и обнюхиваться с моими красотками. Но вскоре решила, что они ее не трогают от слабости и стала на них нападать, один раз вцепилась Умке в штаны. Та закрутилась в недоумении, мне пришлось вмешаться и загнать нахалку под ворота. Умка теперь обходит подальше эти ворота, но хвост у нее задран и я не думаю, что она боится, просто не знает, что делать я наглой мелюзгой - не кусать же!
henely
Так вот именно, что с детства она росла в обществе собак. До трех мес. она жила в питомнике, у них там на то время было 8 чаушек помимо Эньки. Когда я ее забрала себе, постоянно гуляли с др. собами, наши подружки были алабайка и боксерша, так она с ними так носилась и страха ни в одном глазу не было. Так же играла с другими собами, что жили в нашем районе. Единственный случай после чего все наверно и началось, это такса с соседнего подъезда. Хозяева явно не дружили с головой. Жили на 1 этаже, а она тогда была щенная, выпускали ее одну гулять а сами стояли в лучшем случае на балконе. Они кидалась на всех, тут Эня ее увидала, понеслась какк обычно знакомиться, а та на нее охоту устроила, что моя девочка с перепугу забежала в подъезд, поджав хвост.
Потом сколько раз мы с соседкой ругались, и не только мы. Такса их слету налетает на собак и кусается, пришлось хорошо ее отопнуть однажды даже. Вышли гулять на поводке, она налетает, пыталась ее отшугнуть, бесполезно, начинает кидаться с бешенным лаем все это происходит, в момент попытки укусить откинула ее ного (не сильно конечно, но достаточно чтоб та потом не кусалась). Но лай продолжалася постоянно. Вот эта злобно тявкающая такса и стала нашим врагом, мы ее стали оч бояться, и всегда при виде ее поджимали хвост. Эньке было где то 4-5 мес.
Потом мы переехали в Казахстан. Живем в таком районе, где много собак. Собачники собираются все вместе гуляем. Тут у нас и ротвейлер и бассет и добер и спаниели друзья, и недавно алабайку повстречали, подружку. Но есть таки товарищи как мопсиха маленькая и болона, те как завидят и давай тявкать, и все, мы опять убегаем. Сколько не пыталась ее успокоить приободрить, ниче не вижу никого не слышу и наутек.
При любой агресси со стороны соб, такое ощещуние она этого либо не понимает и продолжает играть, либо хвост поджала и бегом подальше. Или еще вариант,станет и стоит и не утащишь 206.gif ни в какую, чтоб подошла хотя б обнюхалась. Неее, если лает - значит опасно, хотя лай порой просто лай и даже не агрессивный. Вот такие мы трусишки 3.gif
герра
Цитата
стала на них нападать, один раз вцепилась Умке в штаны.

Так и хочется сказать: "Ах, моська, знать она сильна, коль лает на слона". А здесь даже и не лает, а сразу грызть начинает.
герра
henely
Самый лучший вариант - это вторая собака. У меня часто три собаки (часто - мне дочь привозит два раза в неделю свою чавку. И у меня чавка и пудель(что-то между большим и малым)) Так вот,две собаки - это уже банда. И никого они не боятся.А по отдельности - всяко бывало раньше. А, если честно, из всех троих самый смелый - это пудель.
henely
Вариант конечна хороший 206.gif
Но у меня еще и кошка перска, так что дома банды хватает.
Я бы с пребольшим удоволствием завела еще чавку, но пока нет возможности... Так что буду работать миротворцем между своей чавки и тявкалками. blink.gif
герра
henely
Может Вам вот это поможет.
http://www.djilda.ru/knigi/125-griz
henely
Цитата(герра @ 6.1.2009, 11:52) *

henely
Может Вам вот это поможет.
http://www.djilda.ru/knigi/125-griz


Спасибки smile.gif , почитаем, может что и найдем применимо к нам 1.gif
РИСМЕТ
Когда я вывожу сразу 2 своих собак на прогулку,то молю чтоб нам не встретилась кошечка или собака на пути. Когда они гуляют вместе ,то считают что короли в нашей местности.Да и удержать их в такой момент не всегда удаётся.
henely
в нас сегодня вцепился овчарный дворянин, с дибильным хозяином на поводке, отмахала Эньку от него, она просто прижалась ко мне и ждала молча когда я его отцеплю, это кончено все произошло быстро. неприяно.
гуляли на собачей площадке пришла эта парочка, я наслышана о агресси этого пса, стала Эню собирать они сказали не будут заходить, стояли за сеткой недалеко, Эня начала проявлять интерес, носилась перед ним, и тут он резко говорит мы зайдем на поводке, я не успела ее поймать хотела уйти успеть, только поймала, и он заходит и пса заводит безповодка, тот сразу вцепился ей в холку, не рвал конечно но сжал хорошо и не ждя забав, я давай растаскивать, кричала хозяину чтоб убирал псину свою...... короче растащила сала, слов нет.... на таких хозяев.
мы обошлись легким испугом, пару царапин пришли сразу обработали. но меня волнует что Эня вообще не стала защизаться ....никак
Allachow
angry.gif
Цитата(henely @ 8.1.2009, 17:37) *

в нас сегодня вцепился овчарный дворянин, с дибильным хозяином на поводке, отмахала Эньку от него, она просто прижалась ко мне и ждала молча когда я его отцеплю, это кончено все произошло быстро. неприяно.
гуляли на собачей площадке пришла эта парочка, я наслышана о агресси этого пса, стала Эню собирать они сказали не будут заходить, стояли за сеткой недалеко, Эня начала проявлять интерес, носилась перед ним, и тут он резко говорит мы зайдем на поводке, я не успела ее поймать хотела уйти успеть, только поймала, и он заходит и пса заводит безповодка, тот сразу вцепился ей в холку, не рвал конечно но сжал хорошо и не ждя забав, я давай растаскивать, кричала хозяину чтоб убирал псину свою...... короче растащила сала, слов нет.... на таких хозяев.
мы обошлись легким испугом, пару царапин пришли сразу обработали. но меня волнует что Эня вообще не стала защизаться ....никак

Возможно, у Вашей собаки опыта пока что в подобных делах нет. Ведь на нее раньше не нападали??? И агрессивное поведение другой собаки, возможно, было воспринято, как игра сначала. А, раз все быстро произошло, то и проанализировать дальше особо времени не было. Но, поверьте, в памяти ее случай этот останется точно.
Мой пес, будучи щенком, когда в первый раз подвергся нападению стаффа, с которым сначала игрался и все было хорошо, тоже ничего не делал. Просто смотрел на меня и на стаффа удивленными широкими глазами с притаившимся вопросом: а что это было??? Тоже тогда, тьфу-тьфу-тьфу, только царапинами отделались, да и хозяин стаффа нормальный был...
Но пес задумался. И следующее нападение (тоже в процессе игры) двухлетнего добермана было с достоинством встречено тогда еще пятимесячным щенком.
А хозяева эти на поводках angry.gif
henely
Насчет поводка когда как, дерется со всеми без разбора. И с алабаями и с ротвейлерами, и его в ответ рвали уже. А вообще судя по сегодняшнему случаю хозяин урод, а собака следствие его уродства. Говорят он его долго на привязи деражал ( а псу всего 2
года), а теперь мне показалось что он получает удовлетворение когда пес нападает на кого, .....а потом посторонним людям говорит что его бедный Арчи натерпелся от всех соб, которых сейчасм кусает в молодости,........Да даже сегодня я оттаскиваю его пса, а он стоит рядом, я кричу во всю на енего чтоб убирал псину, а он так,ну лудно типа давай уберу, когда я его сама почти отоорвала. вышли с площадки и пресанули фоксику по пути, но та задиристая огрызнулась. хорошо он на поводке был, ато перекусил бы пополам.
henely



Просто моя девочка, она у меня как кошка, может потому что растет вместе с кошкой, даже потягивается как кошка утром, спину прогибает, ......сладкая таккая. и она у меня растет в ласке и любви и я всегда сторонй обходила таких соб. а тут вот. решила чтоб преобщалась к собратьям, вот и попался нам один неблагополучный. Понятное дело там хозяин во всем виноват, но собака его неадекватна вообще.....
Allachow
Цитата(henely @ 8.1.2009, 18:16) *

Насчет поводка когда как, дерется со всеми без разбора. И с алабаями и с ротвейлерами, и его в ответ рвали уже. А вообще судя по сегодняшнему случаю хозяин урод, а собака следствие его уродства. Говорят он его долго на привязи деражал ( а псу всего 2
года), а теперь мне показалось что он получает удовлетворение когда пес нападает на кого, .....а потом посторонним людям говорит что его бедный Арчи натерпелся от всех соб, которых сейчасм кусает в молодости,........Да даже сегодня я оттаскиваю его пса, а он стоит рядом, я кричу во всю на енего чтоб убирал псину, а он так,ну лудно типа давай уберу, когда я его сама почти отоорвала. вышли с площадки и пресанули фоксику по пути, но та задиристая огрызнулась. хорошо он на поводке был, ато перекусил бы пополам.

Вы знаете, это еще вполне мирный случай. У нас живет один мужик. Держит азиата. С детства собаку растил как убийцу. Уж не знаю, насколько достоверны сведения, но соседи говорят, что кормил пса живыми существами. По мере роста собаки увеличивал и рост "добычи". Начал с мышек. Закончил маленькими собачками и кошками. Живыми. Соседи говорят, что неоднократно слышали дикие звериные вопли из его квартиры. Сейчас этому монстру 2 года. Хозяин травит его в принципе на все, что движется. Размеры значения не имеют.
Был случай, натравил на ребенка. Девочка была с отцом. Кое-как оттащили собаку. Ребенка забрали в больницу с тяжелейшими покусами. А отец собрал компанию и нагрянул к этому "человеку". Чем все закончилось, правда, не знаю. Не в моем районе дело было.
Но вот такие ситуации аж в дрожь кидают. И что с этим делать?? Убивать???? Справки у людей брать о психическом здоровье при продаже собаки??? А ведь стоило бы. Ведь, чтобы оружие дома держать, столько разных инстанций нужно преодолеть. А собака в таких руках чем не оружие?
Ворона
Да к стенке бы таких хозяев, но, к сожалению, единственный выход - обходить незнакомых собак без поводков десятой дорогой.
У нас в соседнем доме мужик с бультерьером живёт, собаку выгуливал без поводка и потихоньку притравливал на других собак. Пока в морду не получил. После того случая поводок нашелся для собаки.
henely
Allachow

Да один вариант с ними больше не встречаться, а на площадку будем ходить немного раньше ни х, чтобы не пересекаться больше. Всетаки остальные собы играют и нормально, пусть адаптируется и учится общаться. Всетаки, надеюсь, что со временем научится себя отстаивать

А хозяев таких тоочно к стенке бы, даа....
Ликуша
henely
То что спину ваша соба тянет как кошка-это все чау так тянутся... кошка ваша не причем..
Обиду на этого пса она запомнит навсегда. Будте уверены.

Нападение собаки приравнивается к нападению с холодным оружием. Напишите заявление в милицию. До следующего инцендента оно может и пролежит, но без заявы милиция не поможет. Особо хорошо если были свидетели.

Если хозяин-дебил, то не факт, что случай неповторится...

Гуляйте с собачниками..объединяйтесь в группки...
Kitiara
Цитата(henely @ 8.1.2009, 19:37) *

мы обошлись легким испугом, пару царапин пришли сразу обработали. но меня волнует что Эня вообще не стала защизаться ....никак


Слава богу, что все обошлось!

По поводу защищаться я про своего писала уже - он пацифист и несмотря на то, что он мальчик, защищаться и не думает - а я на что на том конце поводка... Но я уже всех в округе знаю - к кому можно подойти, а кого обойти за километр, да и хозяева в основном люди, так что надеюсь, не будет больше у нас подобных инциндентов. Чего и Вам желаю!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.