Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ужас. Помогите, мы "гнием".
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ната
Здравствуете. Помогите пожалуйста. Нам 4 мес. Проснулись сегодня утром и обнаружили у нашей девочки в области сгиба хвоста сильные расчесы. Шерсть в чем-то липком желто-зеленого цвета (наверно гной), неприятный запах, кожа бордового цвета, сильно опухшая, выглядит как три толстые складки. Повторюсь - все это на сгибе хвоста, если хвост не поднимать, то не "заметно". Позвонили в питомник, там не знают что это. 30,12,08 обрабатывали Стронгхолдом(в питомнике назначили, так как мы почесывались). Что делать?
Аля
Обработать точно надо например хлоргексидином. и смотреть что будет. попробуйте фото сделать и выложить здесь.
liroti
Цитата(Ната @ 2.1.2009, 12:50) *

Здравствуете. Помогите пожалуйста. Нам 4 мес. Проснулись сегодня утром и обнаружили у нашей девочки в области сгиба хвоста сильные расчесы. Шерсть в чем-то липком желто-зеленого цвета (наверно гной), неприятный запах, кожа бордового цвета, сильно опухшая, выглядит как три толстые складки. Повторюсь - все это на сгибе хвоста, если хвост не поднимать, то не "заметно". Позвонили в питомник, там не знают что это. 30,12,08 обрабатывали Стронгхолдом(в питомнике назначили, так как мы почесывались). Что делать?

это аллергия! сначала нужно выстричь волосики вокруг пораженного места, затем присыпать детской присыпкой, а что бы дальше девочка не чесалась, оденьте ей памперс, дайте таблетку от аллергии типа тавегила выздоравливайте 34.gif 34.gif

Цитата(liroti @ 2.1.2009, 15:19) *

это аллергия! сначала нужно выстричь волосики вокруг пораженного места, затем присыпать детской присыпкой, а что бы дальше девочка не чесалась, оденьте ей памперс, дайте таблетку от аллергии типа тавегила выздоравливайте 34.gif 34.gif

ой, сначала, перед тем, как присыпать тальком, нужно больное место обработать перекисью водорода
Таня
Если бы была аллергия на препарат, то подобные пятна были везде, где капали.
Вам нужно выстричь шерсть вокруг пятна, при этом захватить еще 1см здоровой области. Если туда попадает шерсть со спины, то и ее стричь - я правильно поняла, что экзема на хвосте?
Гной нужно смыть перекисью - промывать, пока белая пена не прекратится. Хорошо просушивать, не давать промокать здоровым участкам. Потом еще раз промыть марганцем или хлоргексидином - что найдете.
Далее у меня есть сомнения насчет применения некоторых препаратов. Можно мазать серно-дегтярной мазью, а можно цинковой пастой. Первое - если "дырка" однозначно паразитарного происхождения, второе лучше помогает снимать раздражение кожи (может быть остаточное явление от укуса блохи). Тут пробовать надо.
Пультяша
Вам правильно подсказали,что надо выстричь шерсть с поражённого места,потом обработать рану хлоргекседином.Я в таких случаях смазывала рану мазью "ЯМ" она продаётся во всех зоомагазинах и ветаптеках(она правда вонючая),а сейчас есть такой препарат"Алюминиум спрей" фирма "nicovet" он отлично подсушивает раны!Мне его ветврач посоветовала после кесарева и теперь я его применяю при всех поражениях кожного покрова.И ещё утром и вечером по 1/4 супрастина или тавегила.Это у вас скорее всего аллергическая реакция на препарат или погрешности питания.Чем кормите ребёнка?
Ната
Вот фото нашей беды.
Изображение

Таня
Сейчас ветаптеки не работают.
Про аллергию на препарат я уже написала. Пищевая аллергия маловероятна у собак. Больше всего кожных проблем получается из-за нарушения графика обработки от паразитов, как внутренних, так и внешних.
Обработку Стронгхолдом нужно будет повторить спустя 3 недели после предыдущей.
Ната
Собаку купили 2 недели назад. Про особенность породы узнала только после покупки нашей девочки, посетив этот сайт. Сейчас понимаю насколько это было безответственно. Кормила натур. продуктами: рис, гречка, пшеничка, морковь, капуста, говядина грамм 100 на три дня, биокефир творог. яблоки, мандарины макс. 2 дольки ( по совету заводчика) и сухой корм Дог Чау(по совету заводчика).
Недавно приехали от врача. У нас мокнущая экзема. Врач сказала обрабатывать перекисью водорода и хлорофиллиптом спиртовым. Собака стала очень беспокойная. При обработке хлорофиллиптом вырывается, громко кричит, кусается, а после мечется по квартире и поскуливает.


Эля
Ната
Посмотрите личное сообщение.
Ната
На фото рана уже обработана, шерсть выстригли. Зеленый цвет от лекарства.
Ната
Еще врач сказала, что у нас нет прививок, а вет. книжку можно выбросить. Прививки которые оказывается заводчик ставила самостоятельно не эффективны. Вообщем везде один кошмар.
Купили по настоянию врача сухой корм Хилс диет. Теперь, пока не пройдет, будем есть это.
Таня
Напишите, что и когда ставил заводчик, а также дату рождения щенка. Еще узнайте, когда щенка глистогонили.

Чау-чау - это обычная собака, а не "особенная"!
Нона
Ната
Я бы посоветовала Вам одеть на собаку шортики.Можно сделать из старых панталонов или семейных трусов,вырезав дырку для хвоста.Что бы уберечь от дальнейших расчёсываний.Уж очень рана опухшая...
Прививки,пока рана не пройдёт ставить нельзя.
Нона
Таня Ты думаешь.что заводчик,которая поставила халявные прививки,обработала щена дорогущим Стронгхолдом?Что-то гложат меня сомнения...
Таня
Юля, я не знаю, что делал заводчик, поэтому запросила всю инфу. Мне лично не понравилось, что ветеринар назначил Хиллс, полил щенка спиртом и не сделал никаких соскобов.
Ната
Мы в панике оставили вет. книжку в машине. Помню, две даты вакцинации 07,11,08 и 28,11,08 напротив первой наклеена одна бумажка вроде коричневого цвета, на против второй две крич. и кажется синяя. Минут через 10 смогу подробнее описать( муж к машине сходит).
Про глистов. Заводчик говорила что травила их перед вакцинацией. Мы потравили их сами Азинокс плюсом неделю назад (лекарство покупали в вет. клиники). Так как мы почесывались и грызли кончик хвоста( не постоянно).
Таня
Наталья, распишите, пожалуйста, все действия с щенком точно по датам. И ДР тоже напишите.
Ната
Наверно я не правильно выражаюсь. Заводчиком называю бывших хозяев щенка, т.е. у кого он родился, а мы его потом купили.

Цитата(Таня @ 2.1.2009, 9:04) *

Наталья, распишите, пожалуйста, все действия с щенком точно по датам. И ДР тоже напишите.


Сейчас напишу
Нона
Цитата
Мне лично не понравилось, что ветеринар назначил Хиллс

Я тоже против Хиллза.В таких случаях надо кормить хорошим кормом,с достаточным количеством витаминов и минералов.
ЗАЙКА
Нона Юля,а чем Хиллс плох?
Ната
Цитата(Таня @ 2.1.2009, 9:04) *

Наталья, распишите, пожалуйста, все действия с щенком точно по датам. И ДР тоже напишите.




14,12,08 пошли на базар за пуделем, а купили чау 3,5 мес. дата рождения 01,09,08. Дома обнаружили что она чешется и текут глаза. 15,12,08 купили лосьон для глаз ромашка, ей протираем глаза два раза в день. Лосьон для ушей Барс раза четыре за две недели протирали уши (сера, шерсть слипшаяся). 16,12,08 капли на холку для щенков Чистотел. 22,12,08 травили глистов, 30,12,08 по совету клуба капали Стронгхолд. 31,12, мылись щенячьим шампунем, высушились феном
В вет. книжке бумажки 07,11 корич. цвета написано Nobivac puppy dr A017A01, 28,11 бумажки корич. и желтого цвета название такое же
цифры другие. Вроде все
Нона
ЗАЙКА
Галь,мне не нравится его состав,много кукурузы.Но многие кормят и довольны.Хотя есть корма намного лучше Хиллза.
Ната
Цитата(Нона @ 2.1.2009, 8:49) *

Ната
Я бы посоветовала Вам одеть на собаку шортики.Можно сделать из старых панталонов или семейных трусов,вырезав дырку для хвоста.Что бы уберечь от дальнейших расчёсываний.Уж очень рана опухшая...
Прививки,пока рана не пройдёт ставить нельзя.



Боюсь что она и через штаны мусолить будет. Я ей из картона воротник сделала как в кино. Может завтра настоящий найдем, когда магазины откроются.
Нона
Ната Так это Вы обрабатывали Стронгхолдом?Тогда хорошо.Повторите,как написала Таня через три недели.
ЗАЙКА
Нона А я своих всех на Хиллсе вырастила.И мать и детей.До года.А теперь позволяю им в еде любые вольности.
Ната
Цитата(Нона @ 2.1.2009, 9:30) *

Ната Так это Вы обрабатывали Стронгхолдом?Тогда хорошо.Повторите,как написала Таня через три недели.


А как же наша экзема. С ней можно Стронгхолд капать?

Цитата(Таня @ 2.1.2009, 9:04) *

Наталья, распишите, пожалуйста, все действия с щенком точно по датам. И ДР тоже напишите.



Нет не все. На второй день после покупки мы купались и во время сушки я обнаружила на животе прыщи красного цвета, плотные, мелкие. Мне сказали что все впорядке, у щенков такое бывает. И еще после глистной таблетки 3 дня пили 2 раза в день ½ супрастина.
Таня
Наташа, с прививками у вас, действительно, бардак полный. Но сейчас прививку ставить не надо - ждите, когда поменяются все зубы, т.е. месяцев до 6.
И с глистогонкой тоже не хорошо.
Воротник - лучший вариант, т.к. экзема должна проветриваться. Присыпать не желательно, т.к. может образоваться корка, а под ней может продолжить мокнуть и гнить.
Сейчас обработайте, как я написала, только шерсти еще чуть побольше состригите, а хвост, если получится, то в эластичный бинт засуньте, чтобы с него шерсть сильно в рану не лезла.
Еще как вариант окончательной обработки - Бальзам Биттнера, он не сильно жжет.
С питанием определитесь - или натуралка или сухой корм. Дог чау вполне нормально.
В уши пока не лазьте. Там сера светлая или темная?

Через 3 недели стронгхолд - он также от глистов помогает.
Нона
Цитата
На второй день после покупки мы купались и во время сушки я обнаружила на животе прыщи красного цвета, плотные, мелкие.

Все-таки похоже на блошиный дерматит.
Мышка
Юля, и после вот этого перечня ты говоришь о блошином дерматите??????
Цитата(Ната @ 2.1.2009, 8:27) *

Кормила натур. продуктами: рис, гречка, пшеничка, морковь, капуста, говядина грамм 100 на три дня, биокефир творог. яблоки, мандарины макс. 2 дольки ( по совету заводчика) и сухой корм Дог Чау(по совету заводчика).


Кстати, по составу Хилс и Дог Чоу не сильно отличаются. А вот ценой...

Зайка. ваш опыт с Хилсом говорит о том, что у вас очень здоровые собаки. Их можно в таком случае кормить чем угодно.
Нона
Цитата
Юля, и после вот этого перечня ты говоришь о блошином дерматите??????

Ира,да списочек ужасающий!Но места расчёсов навели меня на мысль о блошином дерматите.
Таня
Ир (Мышка), только не начинай, плиз, про пищевую аллергию... Щенка нормально не глистогонили, прививали черти как и ты ды...
ЗАЙКА
Мышка
Цитата
у вас очень здоровые собаки. Их можно в таком случае кормить чем угодно.

Так и есть на самом деле.В НГ они наелись с нами салатов,потом всё это отполировали тортиком и заели мороженым. Готовы повторять такое меню каждый день.Но......фигушки им!
P.S.Прошу прощения за флуд в чужой теме.
Maksa
31.gif Да,про аллергию не надо!на своей собаке проверено,пищевая самая последняя-а вот от паразитов первое дело!!!!!!!!!!!!
Ната,а у вас еще живоные есть в доме? excl.gif
Ната
Цитата(Maksa @ 2.1.2009, 10:41) *

31.gif Да,про аллергию не надо!на своей собаке проверено,пищевая самая последняя-а вот от паразитов первое дело!!!!!!!!!!!!
Ната,а у вас еще живоные есть в доме? excl.gif


Есть попугаи волнистые
Maksa
13.gif не насчет попугаев не знаю!а квартира обработана от блох?как чаушонок сейчас себя чувствует?
Нона
Maksa
Собака куплена на Птичке,явно ничем не обработанная,и скорее всего не привитая(((Оттуда и паразиты.При чём здесь дом.животные?

Цитата
Но сейчас прививку ставить не надо - ждите, когда поменяются все зубы, т.е. месяцев до 6.

Таня,а если прививок вообще не ставили?Как гулять?
Ната
Сера в ушах такого же цвета как конфета ириска, неприятного запаха нет. Врач сказала все впорядке, а барсом обрабатывать нельзя А что с глазами делать? Продолжать протирать ромашкой? У нас после ночи сильно слезятся, особенно правый.

Я что собаку испортила?
Нона
Цитата
Я что собаку испортила?

При чём здесь Вы?Просто покупать собаку на базаре очень опасно.
Ната
Цитата(Maksa @ 2.1.2009, 10:55) *

13.gif не насчет попугаев не знаю!а квартира обработана от блох?как чаушонок сейчас себя чувствует?


От еды не отказывается, воду пьет. Сейчас успокоилась, лежит возле меня в картонном воротнике и тяжело дышит, грустная. До этого металась по квартире.
Квартиру ни чем не обрабатывала.
Maksa
Нона
При том,что квартиру тоже надо обработать!если есть животные,и дело все в обработках щенна,то паразиы дома не дадут понять проходит или нет!они будут кусать сдыхать,а аллергия на укус уже будет!не все препараты отпугивают блох,некоторые убивают уже только после укуса!
Ната
Цитата(Maksa @ 2.1.2009, 11:09) *

Нона
При том,что квартиру тоже надо обработать!если есть животные,и дело все в обработках щенна,то паразиы дома не дадут понять проходит или нет!они будут кусать сдыхать,а аллергия на укус уже будет!не все препараты отпугивают блох,некоторые убивают уже только после укуса!

А чем обрабатывать?
Ната
Цитата(Нона @ 2.1.2009, 11:02) *

При чём здесь Вы?Просто покупать собаку на базаре очень опасно.


Я когда в первый раз на сайт зашла и поняла что натворила, молилась и надеялась на хорошее. Не помогло...
Maksa
Ната
huh.gif Не надо так трагично,подождите!обработать квартиру можно бутоксом,неостомазаном,стомазаном(прод.в вет аптеке),потому что паразиты могут и в подъезде и в подвалах дома!я еще спреем Барс плинтуса брызгала!главное чтоб экзема начала проходить!и чтоб соба успокоилась! smile.gif
Ликуша
Ната
Наташа, не паникуйте теперь уже...
Вам Таня подробно все расписала... следуйте советам.
У щенка в 4 мес начинается смена зубов... в среднем до 6 мес они должны поменяться. Во время смены иммунитет ослаблен. Привики делать нельзя.
Как гулять? а никак... на безлюдно-безсобачных местах..если таковые имеются... и если не плюс на улице...

Теперь Вам надо отрегулировать питание собаки, никаких там мандаринок и т.п... Переходите на корм и не надо разнообразия.
Обрабатывайте экзему и не паникуйте.

Квартиру обработать бутоксом.

Нона
Maksa
Квартиру обработать конечно надо,но в первую очередь надо лечить собаку.Ведь за две недели не может вся квартира быть усыпана яйцами блошиными.
А насчёт глазок,протирайте пока лосьоном.Это может быть и коньюктивит и закупорка слёзного канала,и реакция на ту же мандаринку(исключите её).Причин множество.Посмотрите.Если не перестанут течь,тогда надо будет искать причину.
Ната
Цитата(Таня @ 2.1.2009, 8:58) *

Мне лично не понравилось, что ветеринар назначил Хиллс, полил щенка спиртом и не сделал никаких соскобов.


Нам надо соскобы сделать?
Maksa
Ната
увидела вашу аватарку,выкладывайте фото ребятёнка!насчет соскобов,непомешало бы!
Ната
А сосокобы на каких гадов делать? Или один анализ на все сразу проверяется?
герра
Цитата
Нам надо соскобы сделать?

Соскобы не всегда могут показать наличие паразитов подкожных. А лечить все равно будете Стронгхолдом. Так стоит ли ребенка мучить?
Наташа, не паникуйте, с помощью форума приведете песечку в порядок. Главное - не бросать лечение на половине пути.
Ната
Таня
Скажите пожалуйста, марганец это раствор марганцовки, если да, то до какого цвета ее разводить. У меня дома сейчас есть только то что врач прописал: перекись и хлорофилипт
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.