Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У нас проблема с местом выгула
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Юльчик
Даже стыдно об этом писать blush.gif , но я уже не знаю что делать. Мой крокодил ходит какать только в одно место. Ладно если бы это было на травке, а то садится через дом от нас напротив подъезда и дует кучу.Четко посреди асфальта!
Меняла маршрут, так этот паразит несет все домой. Гуляем утром 1 час, и если не идем в то место, то терпит до дому!
Люди!!! Что мне делать? Я уже хожу с пакетиком и все собираю, а потом тащусь с какашками до помойки к черту на кулички. На меня прохожие начинают косо смотреть - енто дело же пахнет (да и выглядит не очень)!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ПОЖАЛУЙСТО!!! 42.gif 42.gif 42.gif
Настя и Кира
Юльчик
а если не выгулялся - дома кучу наложит, или будет до след.гулянки терпеть?
Я к тому, что если и дома будет терпеть, то через пару раз таких демонстративных отказов и терпения дома - сделает все в лучшем виде, и в ближайшем месте, куда хозяйка приведет!

Плавали, знаем ))
у нас проблема с туалетом в детстве была, когда выпал первый снег ))) ни одного знакомого запаха не осталось... девица моя ужасно настойчиво искала место пристроиться и никак не могла найти...
я конечно тоже очень переживала за это дело, но гулять бесконечно -это не выход. Поэтому - потерпела пару раз невыгулянная, поняла что к чему - и больше проблем старалась не создавать ни себе ни мне )))
Юльчик
В том то и дело, что дома наложит, причем демонстративно на глазах у всех!
Elena
Юльчик
Юль, попробуй какашки не в помойку унести, а на то место, где ты хочешь, чтобы он выгуливался. Для запаху, так сказатьsmile.gif)))
Юльчик
Лена, пробовала. Он прет на то же место буром. Я из мятного балончика на это место брызгала, не помагает. Для него как медом там намазано!
Elena
Юльчик
Мне кажется, что с возрастом должно пройти. Мои повзрослев, начинают стесняться туалет делать на глазах у всех, любят местечки поукромнее....
Юльчик
Гы))) У меня наверное сплошное опровержение, а не собака. Этот пяточек освещен фанарем, гуляем с 6 до 7 - темнота кромешная.
Надеюсь с возрастом действительно пройдет, а то аж стыдно. Идеш до травки, а это ... горе луковое среди дороги присаживается на попис и тд.
Hamilton
А у заводчиков (владельцев родителей) проконсультироваться?
Юльчик
У них такой проблемы не имеется ))) - частный дом. Я спрашиваю тех, кто живет в городских квартирах. Может быть у кого-то были такие ситуации. Спасибо за совет an133.gif , обязательно позвоню... tongue.gif

У нас городе нет определенного места для свободного выгула собак . Гулять можно вокруг дома, или где есть пяточек травки или маленькая полянка )))
тучка~
Юльчик
Ну вообще-то это нормальная практика - убирать за своими любимцами. А тем, кто косо смотрит на это, можно предложить альтернативу - вляпаться в кучу, оставленную на дороге.
Юльчик
тучка~
22.gif

Мне не сложно убрать и с травки тоже, просто он серит на асфальте в одно и тоже место. Когда-нибудь под попу пнут в процессе за такое дело,психов-то много.
тучка~
Юльчик
Ну если увидят, что ты стоишь с пакетиком и совочком наготове, то вряд ли пнут))) У меня хуже было: уселся прям посреди проспекта у большого магазина, народу - тьма, а в кармане только бумажные платочки. Так и шла потом до урны с какашками в этих платочках, трепетно зажатых в кулачке)))
Юльчик
тучка~
))))
КАКОЙ САВОЧЕК!? Я купила 100 шт маленьких пакетиков грамм на сто - все ручками ручками ))) Я представляю, если когда-нибудь жиденько сходит, как собирать-то буду.

Нам вообще вчера предложили, я аж оф...ла: давайте мы у вас собаку на шапку купим. Сколько они лестногоооо от меня услышали, чуть не нарвалась. Собаку в охапку и бегом домой, сама чуть на том же асфальте не навалила от страху)))
Hamilton
Цитата(Юльчик @ 26.1.2007, 12:24) *

У нас городе нет определенного места для свободного выгула собак . Гулять можно вокруг дома, или где есть пяточек травки или маленькая полянка )))

Может, проблема именно в отсутствии достаточного места? Мой бы в таких условиях и пытаться не стал бы. Ему парк (лес) для такого дела подавай. На крайний случай кустики.
тучка~
Юльчик
Дураков действительно много, не обращай внимания! На каждый чих не наздравствуешься)) И будем надеяться, что либо твой безобразник сменит место туалета, либо у него будет всё в порядке со стулом, чтобы было можно культурно убрать)))

Hamilton
Это потому что лес у вас там изначально был под боком. А у нас кругом дворы и асфальт, газончики ещё маленькие - выбирать ему не приходится, когда припрёт.
Юльчик
Hamilton
У нас есть что-то вроде минипарка в центре (5 минут хода), но там фонтан и люди отдыхают. А местные еще на школу водят - мне туда стремно, не туалет же всетаки.
тучка~
))) Лучше бы сменил место туалета всетаки, а "мягкая кака" - у нас тока с рыбы такое бывает )))
тучка~
Юльчик
Ну зимой-то какие фонтаны?)) Может, пока его туда поводить? чтобы хоть отвлёкся
Юльчик
тучка~
У нас +14, фонтан естественно не работает, а травка зеленаяяяя и народ там частенько отдыхает да и пиво пьют по вечерам. Туда тоже водила 3 раза (думала отвлечется)- результата 0, даже не пописал. Бегал листики нюхал да палочки разглядывал.
тучка~
Юльчик
Ну, значитца, пока только с пакетиками в кармане гулять))
Надежда Хрипунова
Не пробовали так?

Последите за щенком и как только он захочет сесть на асфальт, говорите «Нельзя» резко хлопаете в ладоши и тащите силой на травку smile.gif
Юльчик
Цитата(Надежда Хрипунова @ 26.1.2007, 17:56) *

Не пробовали так?

Последите за щенком и как только он захочет сесть на асфальт, говорите «Нельзя» резко хлопаете в ладоши и тащите силой на травку smile.gif


206.gif Пробовала седня утром - он с такого навалил двойную норму. Я видать момент не уловила.
Дело в том, что он не крутится когда надо присесть по делам. Может идти и резко встать, тут или ждать или совсем не сходит, потом тока дома. Стараешься быстрее пройти это место, ан нет...
Спасибо Вам за совет, завтра еще раз попробую- у нас "большое дело" только утром.
Nika
Цитата
Пробовала седня утром - он с такого навалил двойную норму. Я видать момент не уловила.


206.gif 206.gif 206.gif
Андрей
Юльчик
Девчонка у меня вообще убегала как можно дальше в кусты, чтоб никто ничего не увидел..Если едем Питер -Челябинск то вообще 43 часа в поезде + добраться до вокзала здесь + отьехать там-терпит.
А мальчишка, которому больше года вполне может справить все надобности на поводке но именно на ствол какого дерева..
Вообще-то думаю пройдет с возрастом, потому как мои щенки когда только гулять начали то до ближайшего сугроба -нам в прошлом году проще было! А сейчас оставшийся мальчишка только в конце получасовой прогулки , есть еще стремление забраться на какую кочку-горку. Если заигралсязабыл-терпит до след раза.
Интересно, будто слышал что щенят нельзя тыкать носом в то что натворили, как котят..но ругать его точно надо!!!
Irisha
Юль, извиняюсь. конечно, это подло, но читала и хихикала, со стороны смешно, но не приведи господь случится же такое, ужасно неприятно. у меня , ТТТ, в кусты ходят, но когда мы в том году по выставкам раз в месяц мотались. Миша так привык что ничего не стоило пару раз посреди перрона наложить ( правда кустики найти не могли), тоже убирала ( пренеприятное занятие!). А никак не получается обходить это сладкое место? Или съездить с ним на дачу на пару дней? Чтоб дошло что не только там под фонарём классно приседать. Этож мучение сплошное. может попробуете его газеткой по морде шлепануть во время процесса и походить с газеткой какое-то время. Вдруг поможет. Я Вам очень сочуствую.
Наташа
Да уж... Мне кацца его надо как-нить напугать в процессе и НЕЛЬЗЯ орать благим матом при этом)))
А по поводу поголовной стеснительности в "больших" вопросах, так не могу удержаться, приведу пример. Как говорится - и смех, и грех!

Красивая тихая осень. Позднее утро. Солнышко светит, птички поют. В скверики напротив дома, где мы гуляем, стоят две дворничихи и разговаривают. Буквально в метре (не дальше) от них дворник сметает под деревьями листья в большую кучку. Тишь и благодать. Тут вылетает Тимоша. Несется мимо дворничих - по пути "Здорово, тетки!" - подлетает к дворнику, без лишних церемоний деловито залазит на кучу листьев, устраивается спиной к дворнику, лицом к дворничихам и начинает какать, при этом в упор смотрит на дворничих "Как дела, тетки?", дворник в это время продолжает нагребать листья на эту кучу. Тимоня покакал, пару раз гребанул, посмотрел на мужика "Работаешь? Ну, давай-давай!" и понесся по своим делам)))) Стыдуха жуткая....
Letisia
Цитата(Наташа @ 28.1.2007, 3:36) *

Да уж... Мне кацца его надо как-нить напугать в процессе и НЕЛЬЗЯ орать благим матом при этом)))
А по поводу поголовной стеснительности в "больших" вопросах, так не могу удержаться, приведу пример. Как говорится - и смех, и грех!

Красивая тихая осень. Позднее утро. Солнышко светит, птички поют. В скверики напротив дома, где мы гуляем, стоят две дворничихи и разговаривают. Буквально в метре (не дальше) от них дворник сметает под деревьями листья в большую кучку. Тишь и благодать. Тут вылетает Тимоша. Несется мимо дворничих - по пути "Здорово, тетки!" - подлетает к дворнику, без лишних церемоний деловито залазит на кучу листьев, устраивается спиной к дворнику, лицом к дворничихам и начинает какать, при этом в упор смотрит на дворничих "Как дела, тетки?", дворник в это время продолжает нагребать листья на эту кучу. Тимоня покакал, пару раз гребанул, посмотрел на мужика "Работаешь? Ну, давай-давай!" и понесся по своим делам)))) Стыдуха жуткая....


206.gif Святая простота!)))))))))))И никакого стеснения))))))

Юльчик Юля,я думаю выход один-как только садится(на том месте) -рывок поводком и команда "нельзя".Как только сделает все на травке-обильная похвала и лакомтво!)))))
Должен быстро сообразить что к чему) wink.gif
тучка~
Наташа
А что сказали дворник с дворничихами?)
Наташа
тучка~
а ничего))) похихикали)))
тучка~
Наташа
Наташ, прям завидую)) А у нас было и такое: просто проходим с Роном мимо дворничихи и слышим: "Вы тут всё позасс..ли, позаср...ли, да ещё и пивных бутылок понаразбивали" Я, как услышала про бутылки, заржала в голос, представив Роньку, который, сопя от удовольствия, колотит их об асфальт)))
Наташа
тучка~
те дворничихи (сейчас их всех заменили на парней-таджиков, которые, кстати, очень хорошо работают, чистота такая вокруг!) Фила знают и любят, поэтому на проделки Тима снисходительно реагировали. Одна из них - ваще тайная любовь Фила. Он раньше как её увидит, начинал вокруг нее скакать, припадая на передние лапы и лаять на весь двор - прям неудобно было, но он только на нее так реагировал))))
Андрей
Цитата(Наташа @ 28.1.2007, 15:19) *

(сейчас их всех заменили на парней-таджиков, которые, кстати, очень хорошо работают, чистота такая вокруг!)

22.gif У нас тож самое..Вместо шумных вечно недовольных теток убиравших кое-как, больше базарящих под окнами по утрам чем подметающих такие спокойные шустрые ребята..
Letisia
Цитата(Андрей @ 28.1.2007, 16:47) *

22.gif У нас тож самое..Вместо шумных вечно недовольных теток убиравших кое-как, больше базарящих под окнами по утрам чем подметающих такие спокойные шустрые ребята..


И у нас!) Ненарадуемся! такой чистоты раньше не было)
Надежда Хрипунова
Как ваши успехи? smile.gif
Pandora
Юльчик
У нас была похожая история. Ходил все время за этим делом к соседям на газон. А как-то местный работник попросил на время приезда хозяина так не делать. Переучили на новое место за два дня.
Т.е. подход стандартный, уже тут говорили, - "нельзя", когда пытается не там сделать. И если не успели предотвратить, так я все равно, пока он свои дела делает, попрекаю и стыжу. И хвалить, когда в нужном месте делает.
А в вашем случае еще и поводком можно корректировать. Ведь даже если не крутится перед, то место-то уже известно, где реагировать надо smile.gif Да и с возрастом, когда будет дома что-то сделать недопустимо, будет вынужден делать, где скажут smile.gif
Удачи! smile.gif
Юльчик
Пока что никак. У нас тут погода испортилась, короче походу до нас дошел Кирил. Ветер 20-25 м\с с ног сносит, снег с дождем. На работу то приехали, а вот обратно не знаю как - на перевале фуру развернуло на всю дорогу, так что мы в "засаде" 13.gif. У сотрудницы вообще дверь балконную выбило и раму вынесло ветром.

Вот сижу на работе и страшноооо, до жутиков. Больше переживаю за щена, как он дома один.
Elena
Цитата(Юльчик @ 30.1.2007, 14:07) *

Пока что никак. У нас тут погода испортилась, короче походу до нас дошел Кирил. Ветер 20-25 м\с с ног сносит, снег с дождем. На работу то приехали, а вот обратно не знаю как - на перевале фуру развернуло на всю дорогу, так что мы в "засаде" 13.gif. У сотрудницы вообще дверь балконную выбило и раму вынесло ветром.

Вот сижу на работе и страшноооо, до жутиков. Больше переживаю за щена, как он дома один.


Юля, у вас там всё нормально?? В новостях про ваш регион такие ужасти показывают......
Юльчик
Лена, вроде нормально. Хоть воду дали. Вчера думала помру. Доехали до Агойского перевала, а дальше 3 км пешком. Снега почти по колено, машины стоят, ветер сильный со снегом (колючий крупой). Дальше мент на уазике подобрал, в Туапсе приехали мокрые до трусов, а в городе дождь и ветер сильный. До дома доползли, я чуть не улетела с моими 48 кг.
Сегодня снежок, тихо и гололед, щас с Гошкой гулять пойдем, фотик возьму потом вывешу нашу зиму biggrin.gif
Elena
Юльчик
Ой, ну ладно, а то мы тут за вас переживалиsmile.gif))))
Ждём фоток!
Наташа
Юльчик
ой, я все пропустила. Ничего себе у вас там погодка((( Хорошо, что все обошлось.
Юльчик
Вот фото с Агойского первала - это мы пешком там шли, т.к. проехать было бесполезно. За качество сорри, фото с телефона.
Изображение ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Юльчик
Вид из окна:

Изображение

Ну а это мы вчера гуляли smile.gif

Изображение Изображение

Это наш друх, Мартин. Только гуляем мы вместе очень редко ((

Изображение Изображение

Ну и на последок

Изображение

Выпал снежок, и запаха не осталось smile.gif Теперь мы ходим там где припрет, вчера уселся посреди проезжей части, когда дорогу переходили sad.gif
Elena
Юльчик
Да уж, СТИХИЯsmile.gif))
Юльчик
У нас во дворе у соседа чуть машину не раздавило упавшим деревом. Повезло, вскользь по борту рухнуло - только несколько царапин.


Я сама как новости посмотрела...лучше не смотреть - хуже ужасов... так описали, уже решила крест на себе пора ставить... )))))
ЛЮДИ, НЕ СМОТРИТЕ новости - они дурно влияют на психику человека!!!! )))
Elena
Юльчик
Ну прям по Булгаковуsmile.gif)))))
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм... Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте."


Юльчик
Elena

В точку... ))))
Наташа
Юльчик да уж... караул просто... поздравляю с окончание конца света)))

кстати, вот, посмотрела фотку, где Гоша лежит на земле и подумала - что может заставить Фила улечься на землю на прогулке?... ответ: только я или если вдруг долго гуляли, устал, а я еще и остановилась поболтать с кем-нить, тогда ляжет подождать, но такое бывает раз в тыщу лет. А так, на улице лечь не заставишь (только по команде) и то, так ножки рыбкой никогда на улице не вытягивает.

Интересно, это просто предпочтения и темпераменты разные или что-то еще..?))

Elena
Наташа
Наташ, по-моему, это степень усталостиsmile.gif)) У меня Шон тоже раньше никогда на улице не позволял себе лечь. А сейчас носятся целый день по двору - приходится и прилечь, отдохнуть -то надоsmile.gif)
Юльчик
Наташа, спасибо за поздравления))))


Нееее, это не степень усталости это он травку разглядывал))))))

И вообще меня сильно мучает вопрос: кто сказал, что чау чистюли? Самые глубокие и грязные лужи наши! Даже если на улице будет одна самая мааааленькая лужа, то он обязательно туда плюхнется, не лапами так пузом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.