Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аллергия
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Элько
У меня проблема.......у нас 20 декабря выставка, а мой пес чешется как ненормальный......у него клочками нет шерсти......уже вычеркнула из рациона все что давала раньше......нам всего 4 месяца. И скажите есть ли смысл его выставлять, хоть и не сильно видно расчесы, но все же? и как убедиться что это точно аллергия? blink.gif
Moloko
Элько
Выставлять нужно здоровую собаку.

А для того чтобы понять аллергия или нет надо сходит к вет. врачу.

Вот так вот сходу Вам никто не скажет, без каких либо анализов.

Тем более у собаки уже есть расчесы....

Я бы на Вашем месте не стала выставлять собаку, т.к. неизвестно от чего он чешется. Думайте впервую очередь о здоровье собаки, а потом уже о выставках....

Скорее всего у собаки понижен иммунетет, в связи с почесухами, а на выставке всегда легко можно что нибудь подцепить, особенно с ослабленным иммунитетом.

Но решать Вам ИДТИ или НЕ ИДТИ.....
nadejda08
Цитата(Элько @ 15.12.2008, 10:09) *

У меня проблема.......у нас 20 декабря выставка, а мой пес чешется как ненормальный......у него клочками нет шерсти......уже вычеркнула из рациона все что давала раньше......нам всего 4 месяца. И скажите есть ли смысл его выставлять, хоть и не сильно видно расчесы, но все же? и как убедиться что это точно аллергия? blink.gif

Я бы не советовала Вам вести собаку на выставку.
Важнее выяснить причины порждающие аллергию.Чем кормите собаку? Чем и когда обрабатывали от паразитов?Не является ли аллергия наследственной?
Вам всего 4 месяца,у Вас всё ещё впереди,я имею ввиду участие в выставквх.
Главное сейчас-это здоровье Вашего любмица
Элько
Цитата(nadejda08 @ 15.12.2008, 13:55) *

Я бы не советовала Вам вести собаку на выставку.
Важнее выяснить причины порждающие аллергию.Чем кормите собаку? Чем и когда обрабатывали от паразитов?Не является ли аллергия наследственной?
Вам всего 4 месяца,у Вас всё ещё впереди,я имею ввиду участие в выставквх.
Главное сейчас-это здоровье Вашего любмица


Спасибо за совет.....была в вет клиники...там сказали что вроде аллергия.....поставили укол от выпадения шерсти.......Кормлю его:
7-00 творог+бифидок
12:00 Овсянка
16:00 опять творог(вторая половина)
20:00 гречка с тушенкой.
Это меню нам дал заводчик.....

Цитата(Moloko @ 15.12.2008, 13:35) *

Элько
Выставлять нужно здоровую собаку.

А для того чтобы понять аллергия или нет надо сходит к вет. врачу.

Вот так вот сходу Вам никто не скажет, без каких либо анализов.

Тем более у собаки уже есть расчесы....

Я бы на Вашем месте не стала выставлять собаку, т.к. неизвестно от чего он чешется. Думайте впервую очередь о здоровье собаки, а потом уже о выставках....

Скорее всего у собаки понижен иммунетет, в связи с почесухами, а на выставке всегда легко можно что нибудь подцепить, особенно с ослабленным иммунитетом.

Но решать Вам ИДТИ или НЕ ИДТИ.....


В том вся и проблема что в вет. клинике мне ничего конкретного не сказали, только уколов навтыкали... кстати, я его щещ ни разу ничем не обробатывала blink.gif
nadejda08
Эля! Овсянку я бы исключила.Творог 2 раза в день тоже думаю ни к чему
Рис,гречка,мясо, морская рыбм,овощи.
А тушёнка какая?
Элько
Цитата(nadejda08 @ 15.12.2008, 14:09) *

Эля! Овсянку я бы исключила.Творог 2 раза в день тоже думаю ни к чему
Рис,гречка,мясо, морская рыбм,овощи.
А тушёнка какая?


Тушенка из говядины..... вот еще что хотела спросить...как влияют витамины "Косточка" ???????

Читала в интернете, что морская рыба строго на строго запрещена этой породе????

Может ему стоит произвести обработку?????
nadejda08
Эля! Не нужна Вашему щенку говяжья тушёнка.Мясо ему нужно-желательно говядину
Рубец.Инфу, что нельзя рыбу собакам данной породы,слышу впервые.Про витамины -косточка ничего сказать не могу- не знаю.А вот кальциди 8 в 1практиковала.Это минеральная добавка,содержащая кальций,фосфор и витамин Д
Элько
А что мне делать на счет обработки???? я сейчас нашла тот сайт, там говорится про речную рыбу.....А вот почки, печень или сердце говяжье подойдет????
nadejda08
Зля, а Вы её когда и чем обрабатывали последний раз?
Сердце и почки я своей иногда даю.Вы почитайте форум и я уверяю Вас Вы найдёте для себя много полезной информации.
Ликуша
Элько
То что ни разу не обрабатывались от паразитов - это конечно плохо.
И не факт, что аллергия именно на то, что он ест.
Вполне может быть и на укусы блох.
Капли от блох: Барс или Дана или Фронтлайн или Адвантикс.... Капать на холку в зависимости от веса щенка. См.инструкцию.

Действительно, тушенка собаке не нужна!
А из круп рис и гречка..

О рыбе я читала, что речную нельзя, а не морскую.
Элько
Вобщем думаю сегодня купить и обработать....согласно весу собаки.....

Спасибо большое за советы an133.gif
герра
Элько
Нона давала ссылку на вот эту тему. Вы прочтите ее от начала до конца и м.б. сами сможете понять, что с собачиком. Я в свое время посетила 5 врачей и каждый сказал, что аллергия, вместо того, что бы сделать соскоб. Но я человек очень недоверчивый и сомневающийся. И не верила я в аллергию. Так оно и оказалось на деле.http://chow.borda.ru/?1-14-0-00000045-000-0-0-1164188390
Элько
Спасибо огромное...вот и я про тоже......не верится мне что это аллергия wacko.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(Элько @ 15.12.2008, 15:02) *

Спасибо за совет.....была в вет клиники...там сказали что вроде аллергия.....поставили укол от выпадения шерсти.......Кормлю его:
7-00 творог+бифидок
12:00 Овсянка
16:00 опять творог(вторая половина)
20:00 гречка с тушенкой.
Это меню нам дал заводчик.....
В том вся и проблема что в вет. клинике мне ничего конкретного не сказали, только уколов навтыкали... кстати, я его щещ ни разу ничем не обробатывала blink.gif



Эля, меня тоже смутило ваше меню. dry.gif
А как давно у вас собака (в каком возрасте вы её взяли у заводчика), сколько времени вы её так кормите?
И когда забирали были ли расчесы?

А какие уколы в ветклинике ставили, если толком сказать не смогли что со щенком - уколы-то от чего ставили?
Ликуша
Лилия Матвеенко
Лиль, малышу еще 4 месяца)
Moloko
Элько

На говядину тоже часто бывает аллергия, так што из мяса лучше давать баранину или кролика -самые гипоаллергенные виды мяса.
Ricky
Люди, собака ест тушенку!!! Исключить тушенку категорически!
Сердце, легкие, рубец - только говяжьи. На пару дней посадить только на рис на воде (организм растет), потом добавлять по одному продукту.
Элько
Вчера сделала ему обработку......он через час уже перестал чесаться biggrin.gif Купила говяжье сердце, правда еще не давала......корм проплан лососевый, очень хорошо ел его, а до этого покупала куринный, так но отрез отказался от него. Помогите пожалуйста составить меню на день...я уже запуталась 90.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(Элько @ 16.12.2008, 7:54) *

Вчера сделала ему обработку......он через час уже перестал чесаться biggrin.gif Купила говяжье сердце, правда еще не давала......корм проплан лососевый, очень хорошо ел его, а до этого покупала куринный, так но отрез отказался от него. Помогите пожалуйста составить меню на день...я уже запуталась 90.gif


Эля взяли корм 22.gif , добавляйте к каждому кормлению к вареному рису - размоченный корм и увеличивайте в составе питания Про План и переводите только на корм. (но корма резко менять нельзя, куриный для чау не рекомендуют может дать аллергию) - Про План лосось с рисом для щенков - это то что нужно! Теперь берите только этот корм.

Преимущества - щенок будет получать полноценное питание - для растущего организма это очень важно - это первое и главное.
И второе у вас не будет заморочек чем кормить и переживаний что даст тот или иной продукт.
Щенки на корме растут хорошо, с ним они получают все необходимое - в корме ВСЁ и для роста и для костей и суставов и для шерсти. Корм Про План премиум класса - так что все будет хорошо! Щенок вырастит здоровым и красивым. smile.gif
До встречи на выставках 3.gif
Элько
У меня еще есть одна проблема.....у меня дома скользкие полы, и когда он бегать по дому, бывает что и падает....я уже закрыла большую часть пола, но все же есть места, где он умудряется растянуться....тут заметила, что он стал прихрамывать....Вы наверное сейчас подумаете..."Взяла собаку, кормить не умеет, покалечила.... blush.gif но я и так стараюсь все предпринять, чтоб ему было удобно и комфортно...я думаю опыт придет со временем..... blush.gif

и что тут можно сделать????? 90.gif
герра
Элько
Я Вам письмо отправила. Не получили?
Лилия Матвеенко
Цитата(Элько @ 16.12.2008, 9:12) *

У меня еще есть одна проблема.....у меня дома скользкие полы, и когда он бегать по дому, бывает что и падает....я уже закрыла большую часть пола, но все же есть места, где он умудряется растянуться....тут заметила, что он стал прихрамывать....Вы наверное сейчас подумаете..."Взяла собаку, кормить не умеет, покалечила.... blush.gif но я и так стараюсь все предпринять, чтоб ему было удобно и комфортно...я думаю опыт придет со временем..... blush.gif

и что тут можно сделать????? 90.gif



Эля хромоту лучше вету показать. Вдруг растяжение, быть может тугую повязку наложить нужно - покажи ветврачу.

Полы лучше застелить, но мы свою девочку на лед возили - она научилась ходить по скользкой поверхности. Твой щенок тоже приспособится. Пока маленький соображаловки нет еще. у него коготки есть цепляться. Но скольский пол это конечно не очень хорошо.
Может форумчане что-то посоветуют smile.gif
Элько
письмо получила, вот только без регитсрации туду не зайти...я сейчас просто на работе и у меня нет прав зарегестрироваться.... А ссылку нашла, спасибо большое smile.gif
Таша
А вот нам по поводу скользких полов сразу сказали - НИЗАЧТО и НИКОГДА!!!
Топали, бегали с самого начала по ковровому покрытию. smile.gif
Приведу пример: у коллеги по работе Берндский Зиненхунд. Так вот они как раз испортили собаку скользким полом. Бедного полгода (!!!) кололи уколами, возили на массажи и давали постоянные физические нагрузки, гоняли, чтобы инвалидом не сделать, потому как мышцы задних лап стали атрофироваться, щен хромал, и еще какие-то проблемы с лапами появились...
А ведь тоже мечтали о выставках, о благородном потомстве...Сейчас про все это и не вспоминают.
Так что не пожалейте ковра или настила какого, чтобы Ваш щенок здоровеньким вырос! 22.gif
Элько
спсибо большое....только еще вопрос...ковры это навсегда, или пока не окрепнет????
Таша
У нас постоянно ковровое покрытие. 1.gif
Но если у Вас в принципе не было ковров никогда, а просто ламинат или линолеум...
думаю, до года как минимум точно надо оставить. До этого времени формируется все важное и основное, организм растет. excl.gif
И не надо бояться, что маленькое очаровательное чудо будет постоянно писить и какать на ковер. (из-за этого многие и "паникуют") biggrin.gif
Они очень быстро учатся и понимают, что, куда и зачем.
А может быть более опытные форумчане Вам еще что посоветуют. 7.gif
Элько
Сейчас звонила в клуб по поводу выставки, объясняла ситуацию.......мне сказали"Вы зачешите где нет клочка и все" blink.gif сказали что ничего страшного, но ячто-то переживаю, что делать? blink.gif
Таша
Бред какой-то!!! wacko.gif
Как это: зачешите, где нет клочка..????
Я думаю, они вообще не должны допускать к рингу,
если проблемы какие-то есть.... 13.gif
nadejda08
Цитата(Элько @ 16.12.2008, 11:14) *

Сейчас звонила в клуб по поводу выставки, объясняла ситуацию.......мне сказали"Вы зачешите где нет клочка и все" blink.gif сказали что ничего страшного, но ячто-то переживаю, что делать? blink.gif

Эля! Это Ваша собака,и решение принимать Вам. Моё мнение выставлять нужно здоровую собаку.
Нона
ЭлькоЯ что-то не понимаю.Вы решили выставлять хромого и облезшего щенка?Зачем?
Если Вас не заботит его здоровье,то подумайте хотя бы о том,что на выставке Вам его зарубят.
Забудьте о выставке,лечите собаку!
naro
По собственному опыту знаю что первые выставки для малыша - и так большая нагрузка, а если он чесался, то, может быть, не стоит усугублять? Зверенок может получить нервную экзему, когда буквально за полчаса собакин себя до крови разгрызает или разлизывает. Так произошло с одним знакомым щенком, которого потом долго лечили. Вообще, в клубе лучше бы не лысины предлагать зачесывать, а посоветовали бы хорошего хендлера или группу, где собак готовят к выставкам - причем с учетом нежного возраста и особенностей чау.
Лилия Матвеенко
Эля, нельзя давать нагрузку на больные лапы - в ринге ведь пробежать нужно.

А клуб просто не хочет возвращать деньги - вот и все. Приезжайте сами (всмысле первый раз без собаки) на выставку - увидите как все происходит, что нужно знать вам и как вести себя собачке. Будут у вас еще выставки - сначала вылечите своего мальчонку!
Moloko
naro
Мой Веня из таких вот песиков...
Поэтому на выставки не ходим, один раз сходили и то это на свежем воздухе было и были только собачки одного возраста и происходило по-домашнему....
Приехали домой и за 2 часа лапу разлизал.

naro
[quote name='Moloko' date='16.12.2008, 14:23' post='44533']
naro

Сочувствую - ну и бог с ними, с выставками - главное, чтобы здоровеньким был. Он у вас на аватарке просто КРАСАВЕЦ!
Мы начали готовиться к выставкам и ходить на них скорее в воспитательных целях - больно малыш был шилопопый - к тому же ему сразу понравилось тусоваться. Сейчас если сумку "выставочную" только еще достаешь - он уже тут как тут и прямо аж подпрыгивет - типа "Меня не забудьте!" Но здоровья от выставок не прибавляется - после одной из них был энтерит, слава богу не вирусный, а бактериальный, angry.gif и быстро вылечили
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.