Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите чайнику
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Страницы: 1, 2
саша
у меня потрясающий малыш 3-х месяцев, но меня беспокоют 2 проблемы:
он очень много писает (раз 20 - 25 ть в день) и я боюсь не могло бы его просквозить, и в добавок еще и не хочет ходить на отведенное место (правда он у меня всего 3 дня и с местом я думаю мы разберемся) и еще у него текут глазки бесцветно и чуть чуть,но текут что нужно делать????????????? ПОДСКАЖИТЕ
Ликуша
саша
Саша, а чего так паникуете-то?
Щенок у вас всего 3 дня. Это отнюдь не срок. Разложите ему по дому пеленки, впитывающие влагу. Когда очередной раз написает, промокните немного этими пеленками его маленькие дела. В следущий раз когда соберется в туалет, поставьте его на пеленку.. и если сходит на нее, бурно похвалите, и дайте лакомство. Хотя, считаю лакомство - не обязательно.
Если сходит мимо, не ругайте сильно. Малыш еще щенок, и постпенно привыкнет к порядку. Тем более 3 дня в вашем доме еще не срок. Вы для него еще незнакомый человек. Так что не требуйте всего и сразу.
Единственное, те места, где он писает мимо, тщательно замывайте. Т.к. запах прошлых дел на полу, может и не ощутимый для вашего обаняния, для собаки - будет позывом сходить на то место вновь и вновь. Особенно, это касается ковровых покрытий.
___

По поводу глаз - если не сильно текут, можно не беспокоиться. Покажите фото. Как разместить фото-см.наверху форума красными буквами.

Но исходя из того. что ваш питомник ЛЛТ, я бы обратила внимание на корм...

Ко всему прочему ваш заводчик - имеет вет.образование. Какие рекомендации и пояснения дала вам она?

зы: Щенку 3 месяца. Прививки есть?
Moloko
саша
Щенок - тот же грудной ребенок, он не сразу начинает писать и какать по расписанию и невсегда готов вам заранее об этом сообщить.

Терпение и самое главное воспитание- сам всему он у вас не научится, только Вы его сможете научить.

Воспитание - дело трудное долгое ( иногда может казаться что все бестолку - но это неправда!), но это того стоит.

Писаются щенки в таком возрасте часто и не задумываясь где.

С глазами обратитесь с к заводчку для начала.....

На форуме очень много тем начинающих чайников, которые обращались с такими же вопросами как и Вы....Почитайте форум на многие вопросы сразу найдете ответы.

Самое главное не паникуйте и будьте рассудительны и все будет хорошо!
Мышка
Когда вы покупаете машину в автосалоне, и вдруг вам кажется что что-то в ней работает не так, то куда вы обратитесь с вопросом? К дяденькам из соседних гаражей? На форум автовладельцев? Или всё-таки в сервисную службу? Мне почему-то кажется что предпочтёте последний вариант. Ибо точно знаете, что за самодеятельность можете влететь на бабки, а "бывалые" могут советов надавать, но за последствия отвечать не будут.
Так почему ж вы, имея собаку из профессионального питомника, задаёте вопросы здесь, тем, кто вашу собаку в глаза не видел? Неужели это легче, чем взять телефон и проконсультироваться с заводчиком? А если мы сейчас вам надаём советов по лечению цистита и до кучи ещё порекомендуем глаза прооперировать, то кто потом будет нести ответсвенность за загубленную собаку? Вы? Мы? Или заводчик?
Таня
Из питомника ЛЛТ три дня назад трехмесячные щенки не продавались.
Ирина Соболева
Помогите Мне, я тоже начинающий ...Купили щенка 2 дня назат, он тоскует от чего-то, играет,играет, потом сново тоскуе...и он когда с игрушкой играе, ГавКает на нее и откидывает,потом снова так....Он у меня не будет злюКА.... sad.gif 90.gif

HAMMER
Ну не так уж он и тоскует, как вам может показаться, просто мордахи у чаушат могут показаться мрачными, но когда он начнет шкодить - вы поймете, что это только видимость. Ну конечно немного тоскует - его ведь оторвали от мамы, от братьев, всё вокруг него незнакомое, пахнет по-другому, да и постоянно кто-то лезет со своей лаской 13.gif Вы только кормите его правильно, гулять не водите, пока не будет всех прививок, от глистов надо проглистогонить, и не тащите его в постель, а то через пару месяцев вам самим в кровати места уже не будет - уж очень быстро чаушата растут. Но зато сколько положительных эмоций принесёт вам этот комочек шерсти... 22.gif Удачи вам и здоровья...
Ирина Соболева
Моя любимая Дафночка очень плохо ест....Помогите с рационом...Я ей даю творог с кефиром,кашу пшеничную варю,с мяском ,с морковкой,но она оближет пару раз и всё... 13.gif 90.gif В туалет ходит нормально..А когда проглистовать надо????Завтра нам на прививку ,...После всех прививок,или оно друг другу не мешает????????? an133.gif sad.gif
Нона
Ирина Соболева Давать глистогонное надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перед прививкой!За неделю до прививки!
И ещё,прививать нужно полностью здоровую собаку!
Ирина Соболева
Она здоровая, а проглистовали,и от паризитов всяких её хозяева неделю назад,Только она плохо ест...и всё sad.gif
HAMMER
Ну попробуйте сухой корм для щенков размачивать тёпленькой водой - наш очень хорошо хомякал...
Ликуша
Ирина Соболева
Ирина, возьмите сдайте кал на анализ, на предмет глистов.
Собаке нельзя делать прививку, если у нее глисты, или отклонения в состоянии здоровья.
Она у вас плохо ест с первого дня в вашем доме?
Скулит она может быть от того, что ее что-то беспокоит.
Сходите к ветеринару.
И не стоит наивно верить на слово заводчику. Сдайте анализ, и посетите ветеринара.
Аля
Ирина Соболева
А что сказал вам заводчи? вот именно так кормить???
naro
Цитата(Ирина Соболева @ 11.12.2008, 10:53) *

Она здоровая, а проглистовали,и от паризитов всяких её хозяева неделю назад,Только она плохо ест...и всё sad.gif


Каков возраст щеночка? Надеюсь, она постоянно находится дома и на улицу не ходит? Насчет сдачи анализа и посещения ветеринара полностью согласна с предшествующим мнением Ликуши. Морковку можете не мучиться и не добавлять - чау ее не переваривают
Мышка
Морковь у всех собак не усваивается, а не у чау. Пшеничная каша не усваивается ни у людей, ни у собак. Каши варят на воде. Мясо варят отдельно, потом добавляют в кашу. без бульона. Если решили кормить собаку домашней едой, то варите рис, добавляйте мясо, овощи отварные - кабачки, цветную капусту, свеэее тёртое яблочко. Общий вес съедаемой за день пищи должен составлять примерно 10% от её веса. Т.е елси она сейчас весит кг7, то за день 5 кормлений по 120-150гр.
naro
Я, честно говоря, даже не знаю, что такое пшеничная каша smile.gif
РИСМЕТ
По моему ,это самая дешовая на данный момент крупа.
Ликуша
Обиднее всего, что люди прося совета - не хотят его слышать!!!!!
sad.gif
Больше всего страдают бедные собаки. И очччень жаль.
Сначала берут получау-спросив совет и не послушав рекомендаций, потом через 2 дня дома кричат что щенок не ест. Кормят так как НЕЛЬЗЯ. А потом он надоест и его отдадут.
Никого не осуждаю. Просто нет слов. Правда.

Кто-то борется до последнего с безнадегами... а кто-то вот так начинает жизнь с чау с первых дней.... sad.gifsad.gifsad.gif
Ирина Соболева
Простите тоже накипео....Во первых Дафна моя любимая НЕ ПОЛУЧАУ dry.gif .......Во вторых....когда же начинать выращивать,начититься испугаться и не брать щенка!!!!!!!!! dry.gif sad.gif В третьих скопирую то что я читала на форумах.... Учитывая что кашу я развожу мясом с бульоном и отварными овощами (морковка, немного лука, тыква).........Изначально скептически отношусь к сухим кормам. Основное блюдо нашего рациона - каша (пшеная, ПШЕНИЧНАЯ, смесь того и другого, рис), разбавленная отваренными куриными (шеями, желудками), либо чуть приваренным очищенным рубцом............ОБАЖАЕТ СПАГЕТТИ....Ну в общем ещё много всего...В четвёртых никто её отдавать не собираеся....

naro
Ликуша, ну зачем же вы так сразу... Человек просто спросил совета. Мышка всё четко написала про рацион для щенка на базе натуралки. Я чесслово не знаю, что такое пшеничная каша - поэтому ничего и сказать не могла по этому поводу. Я бы лично кормила размоченным кормом для щенков премиум-класса строго по норме. Своим собакам мы иногда варили натуральную еду так, как Мышка выше описала, только иногда вместо риса была греча. Творог и кефир мелким чаушатам тоже можно, если они его хорошо кушают и усваивают.
naro
Ирина - Ваш пост появился, пока я свой писала. Плиз, не надо бульонов. не надо спагетти! НЕ НАДО ЛУКА категорически, не надо моркови, пшено и морковь они ну никак не усваивают. С куриными ШЕЯМИ и желудками я бы не экспериментировала. Рубец - нормально для взрослых собак - посмотрИте темы на форуме по поводу питания.
Ликуша
naro
Наташа, вы в праве осудить мой пост.
Но девушке пытались объяснить несколько человек что нужно делать... и не только здесь на форуме.
Там эмоции.

Цитата
Я бы лично кормила размоченным кормом для щенков премиум-класса строго по норме. Своим собакам мы иногда варили натуральную еду так, как Мышка выше описала, только иногда вместо риса была греча. Творог и кефир мелким чаушатам тоже можно, если они его хорошо кушают и усваивают.

Я бы тоже.
Но там другие взгляды.

Еще раз прочтите ЧТО написала Ира (Мышка) выше. И КАК все же кормят собаку!!!!
Цитата
кашу я развожу мясом с бульоном и отварными овощами (морковка, немного лука, тыква).........Изначально скептически отношусь к сухим кормам. Основное блюдо нашего рациона - каша (пшеная, ПШЕНИЧНАЯ, смесь того и другого, рис), разбавленная отваренными куриными (шеями, желудками), либо чуть приваренным очищенным рубцом............ОБАЖАЕТ СПАГЕТТИ....Ну в общем ещё много всего



лук, морковь, бульоны - об этом сказали им 4 человека!!!!

___________
Я бесконечно восхищаюсь Ириным (Мышка) терпением писать из раза в раз одно и то же... Вот уж кому за вредность надо молочку выдавать!
ladwiga
Цитата
Ирина - Ваш пост появился, пока я свой писала. Плиз, не надо бульонов. не надо спагетти! НЕ НАДО ЛУКА категорически, не надо моркови, пшено и морковь они ну никак не усваивают. С куриными ШЕЯМИ и желудками я бы не экспериментировала. Рубец - нормально для взрослых собак - посмотрИте темы на форуме по поводу питания


А почему всего этого не надо?Именно так я кормлю свою собаку,плюс все то,что едим сами-в частности,очень уважает плов,макароны по флотски,пельмешки со сметанкой,бутерброды.Каши,в том числе и пшеные,и с морковкой, сваренные исключительно на бульоне,мясо всякое,почки,печенка,желудочки,короче,проще написать,что я ей не даю.Не даю трубчатые кости,сырую речную рыбу и сырую свинину.Главный показатель для меня-возраст и состояние моей собаки.Возраст у нас солидный,Девочке 12-й год,здоровье,ТТТ,отменное,бегает как лось,энергия бьет ключом через край. biggrin.gif Во избежание комментариев на тему,что собака здорова вопреки моим стараниям и мне просто повезло,что я такой диетой ее до сих пор не угробила,хочу сказать,что это вторая моя собака,первая благополучно прожила на точно такой же диете и скончалась в возрасте 15 лет.
Ликуша
ladwiga
Цитата
А почему всего этого не надо?Именно так я кормлю свою собаку

Ну, че вам сказать!? Респект и уважуха!!!!! 110.gif 42.gif
Где смайлик с пистолетом у виска?
ladwiga
ПыСы: я ни в коем случае не навязываю свое мнение и совершенно не против сухих кормов,у меня исключительно академический интерес-на протяжении многих веков собака живет рядом с человеком,питается объедками с его стола (утрирую),wink.gif разумеется,не только объедками,но примерно на описанном мной рационе и процветает и вдруг с какого то перепугу оказывается,что всем этим ее кормить нельзя.Объясните чайнику,в чем причина?

Ликуша
biggrin.gif Анжелика,Вы пост не дочитали,а выдернули одну не самую удачную фразу
Ликуша
ladwiga
Думаю, да!
С древних времен, чау жрали пельмени с майонезом, бутерброды с икрой, и маслом... а также спагетти со сгущенкой!
Жуть!


Дочитала.

Елена, на этот сайт приходит оооочень много новичков. И такие советы давать - это просто престуупление. Как хотите, так и расценивайте.
ladwiga
Разрешите,я обобщу мысль-собаки прожили на таком рационе одна 15 лет,вторая немного поменьше.Согласитесь,возраст солидный.Проблем со здоровьем нет никаких

Я не навязываю этот рацион,я просто прошу обосновать,что именно в нем плохого.О том,что так кормить нельзя,я узнала только недавно,когда форумами начала интересоваться
Нона
Цитата
разумеется,не только объедками,но примерно на описанном мной рационе и процветает и вдруг с какого то перепугу оказывается,что всем этим ее кормить нельзя.Объясните чайнику,в чем причина?

Объясняю.Очень немногие чау могут питаться так,как пишете Вы.У одних аллергия,у других глаза текут и т.д.А форум читают люди незнающие и могут послушать Ваш совет.А потом проблемы.СОС,ХЕЛП!Поэтому,прежде,чем что то писать подумайте хорошенько!
ladwiga
biggrin.gif Кстати,про майонез и сгущенку не было сказано ни слова. wink.gif Сметанка.Хорошая,деревенская сметанка.Иногда магазинная biggrin.gif
Ликуша
ladwiga
Елена, прошу извинить за то, что не приведу Вам сейчас цитаты, ссылки и прочее.
Данный форум - относится к числу самых информативных касательно породы чау-чау.
Ответить односложно почему нельзя, почему Ваши собаки прожили 15 лет и проч... - не выйдет. Здесь есть Архивище Форума, мааассы тем, в частности и на текущем форуме "Чау-чайники" тысячу раз писано-переписано почему нельзя....
Почитайте.
Хотя безусловно, часть информации, касающейся описания и расклада химических процессов, а также процессов обмена в организме - на форумах не расписывают. Этому учатся, получая спец.образование.
ladwiga
wink.gif кстати,у меня медицинское образование.Правда,не ветеринарное,но думаю,описание и расклад химических процессов худо-бедно осилила бы.Ну что ж,спасибо,будем искать
Ликуша
ladwiga
Вам сказали о Ваших советах... все остальное немаловажно, конечно, но лирика.
ladwiga
smile.gif Повторюсь,ЭТО БЫЛ НЕ СОВЕТ.А вопрос.На который мне просто хотелось получить ответ.Потому что в силу своей професси в том числе,я не привыкла доверять голословным утверждениям. wink.gif А у вас получается истина в последней инстанции,где просто говорят,что так надо делать,потому что так надо.Я ни в коем случае никому ничего не советую,каждый волен прислушиваться к тому мнению,которому больше всего доверяет. biggrin.gif А так как я на форуме человек новый,большого доверия мое мнение не вызовет априори.Поэтому так смело спросила.Уж извините,если чего не так
Таша
[quote name='ladwiga' date='12.12.2008, 2:50' post='44402']
А у вас получается истина в последней инстанции,где просто говорят,что так надо делать,потому что так надо.
Это Вы верно помтетили! an133.gif Другого здесь не дано.
Таня
Вот мне интересно, есть ли хоть одна тема, которая начинается с повествования хозяина чау-чау о проблемах, точнее почесухах, диагнозе "аллергия", "атопический дерматит" и т.п., и имеет продолжением полный отчет о том, что проведены все необходимые зоотехнические мероприятия, направленные на избавление собаки от паразитов, как внутренних, так и внешних, при этом использовались нормальные препараты, и по истечении некоторого времени (от неск. недель до месяцев - это индивидуально) не наступило улучшение?

Кому было не лень это сделать?

На моей практике есть собаки, которые родились от "аллергиков" или имели те самые "диагнозы", но после того, как я разжевала хозяевам основы паразитологии и совсем немножко иммунологии, и они это приняли за основу к своим действиям и теперь их собашки едят то, о чем хозяева стесняются написать на форумах.

Так что, Лена (ladwiga), не лезь ты в лес дремучий со своим рационом, не поймутЬ! biggrin.gif

Одно могу заметить, к кормлению щенка нужно относится более внимательно и сдержанно в плане ассортимента продуктов. По аналогии с человеческими детьми. Вырастет - будет есть шашлык и запивать пивом (по праздникам), но пока маленький - кисломолочка, каши, мясо, овощи. Побольше белка, поменьше углеводов.
танечка
Цитата(Ирина Соболева @ 11.12.2008, 7:23) *

Моя любимая Дафночка очень плохо ест....Помогите с рационом...Я ей даю творог с кефиром,кашу пшеничную варю,с мяском ,с морковкой,но она оближет пару раз и всё... 13.gif 90.gif В туалет ходит нормально..А когда проглистовать надо????Завтра нам на прививку ,...После всех прививок,или оно друг другу не мешает????????? an133.gif sad.gif

Ирина! Моя тоже плохо ела в детстве, как я с ней намучалась.Но Вы кормите свою Дафну совершенно не правильно! Из круп - рис и гречку,из овощей-кабак,цветную капусту,тыкву.Рис варите отдельно,мясо отдельно.Когда мясо сварили,то мелко порежьте и добавьте в кастрюлю с рисом,туда же добавте овощи и еще немного поворите.Бульон не давайте вообще.И не забывайте про витамины! Моя тоже плохо ела,пока я не поняла,что она у меня гурман,любит мало ,но вкусно.Просто я готовила не так,как она любит.Мясо я через блендер молю,получается мелко ,но не фарш.И еще,почитайте архив и тему про натуральное кормление.

Нона
Цитата
Так что, Лена (ladwiga), не лезь ты в лес дремучий со своим рационом, не поймутЬ! biggrin.gif

Таня Очень рада,что Вы появились на форуме.Теперь все вылечатся от почесух.
Ирина Соболева
ladwiga-----Спасибо большое Вам за Ваше понимание!! smile.gif Я думаю, что с вашей собачкой всё в порядке ,потому-что родители щенка питались абсолютно так же...Вот и щеночку передался рацион, на который нет алергии...А те кто слишком сильно смотрит щенку в .....Те и болеют всякими гадостями...нужно к собаке относиться как к ребёнку, а не к больному ребёнку .которому нужен двойной уход.....


Я просто спросила можно ли так или так , А вЫ сразу ,;"Ира ты болван, угробишь собаку и.т.д"" rolleyes.gif


танечка----так я ей и варила на воде, потом мяско туда....один раз только на бульоне...и то она не стала есть тоже...И вообще представляете, пока мой муж не добавил Дафночке в миску немного сахара,немного!!!Она всё сьела... 42.gif

А если Вы говорите, что какша пшеничная дешёвая, да не сказала бы smile.gif .может и я незнаю что это за каша.(она как шарикиижелтенькая )а пшенная она дешевая я сама её не ем, или я перепутала . blush.gif незнаю



Ну короче если често то, мне уже спрашивать страшно... 1901.gif



Вы говорите почитай там, почитай там-то....Я новичёк здесь пока найду все голодные останутся, А если Вы ассы в этом дели, взяли да и скопировали, для новичков,.... tongue.gif



Спасибо Всем...
Таня
Цитата(Нона @ 12.12.2008, 12:39) *

Таня Очень рада,что Вы появились на форуме.Теперь все вылечатся от почесух.

От почесух избавятся только те, кого коснется моя волшебная длань wink.gif
Ирина Соболева
Щербакова Татьяна..!У меня к Вам вопросик??? 1901.gif Когда мы привезли Дафну...она один разок почесалась под правую лапку. я посмотрела, но она не дала, сейчас я хорошо посмотрела...И там я нашла небольшой прищик, такого же цвета как кожа...не мокрый, не большой,перхоти нет...нигде больше не чешится!! smile.gif Как нам его убрать помогите пожалуста...Щенку 2 мес.Спасибо заранее!!
танечка
Сахар низя!! 101.gif
naro
Ликуша - теперь я с вами согласна
Мышка
ladwiga
Всё очень просто, без всяких химических формул. Собака - существо плотоядное, хищник. Сколько бы оно не жило рядом с человеком (норовящим использовать своего ДРУГА в качестве помойного ведра), но органы пищеварения, система пищеварения,да даже по большому счёту и зубная система остались такими же как и у волка в лесу. В отличии от всеядных существ (человека, свиньи) собака не может усвоить некоторые продукты. Печень у собаки более нежная, нежели чем у человека, поэтому сметанка ваша, бульоны для собаки всё равно что стаканчик водки для человека. Разово для здоровой собаки - не страшно, а систематически...ну как человечкий доктор сами знаете как выглядит печень алкоголика.
Что касается примеров ваших собак, то я могу сказать больше - я выросла с собакой у бабушки, он был чем-то средним между чау, лайком и шпицем, так кормили его тоже по свинскому принципу, усыпили из гуманных соображений в возрасте 17лет. А потом ещё были собаки, на том же рационе и в тех же условиях 7-10лет только. Есть существа (и люди,и животные) с заложенным потенциалом здоровья и долгожительства. Если их тихонько и методично гробить, то всё равно проживут дольше, чем другие. Но ведь могли и дольше. В этом году умерла бабушка моего мужа. В 96 лет. Вроде ж огого сколько прожила? НО! За пару месяцев до смерти, аскетичная и умеренная в питании бабулька вдруг захотела окрошки в феврале месяце. Ну расстарались, удовлетворили каприз. А она потом...молочка попила. Ну и пошло-поехало...расстройство желудка, изжога, отказ от еды, сбой поджелудочной...а в таком возрасте разом вылечить всё затруднительно. Ну и сгорела бабулька за 2 месяца. А если б не эта окрошка?? Она бы и ещё лет 5 проскрипела, стирала ведь каждый день, как свёкр за порог-полы мыла, по кухне крутилась наравне со свёкром. Помниться на старых чайниках обсуждали срок жизни чау, кто-то говорил о втеринаре-чаушисте, у которого собака прожила 21 год. Так что сами считайте, сколько ваша собака не дожила до возможного максимума.
А учитывая, что слишком много чау покидают этот мир в 5-7 лет, то не стоит ставить эксперименты над ними, кормя макаронами, пшёнкой, пельменями и прочим, от чего и у людей развиваются гастриты, холециститы, язвы, дискинезии и прочие заболевания ЖКТ.
Ирина Соболева к собаке не надо относиться как к ребёнку, к ней надо относиться как к собаке. Но даже если и как к ребёнку, то боюсь что за кормление грудного младенца колбасой, дошираком, шоколадом, тушёнкой, мариноваными огурцами (аналогия с вашим типом кормления щенка) мать бы лишили родительских прав.
Ирина Соболева
Простите меня все!!Да может я и неправа!!Я слышу ВАс всех...Хочу радовать вместе с мужем нашей Дафночкой...Когда ложимся спать, она напротив нас спит в др. комнате на полу 13.gif ...Я на неё смотрю как она мурлыкает(вчера впервые услышали как она мурлыкает) прям заплакать хочется....Столько счастья когда смотришь на неё!!! biggrin.gif ..Слышу все Ваши советы...Сегодня в магазин ходила , купила на все 100% . именно то что надо!!!Была у вет.врача...Нам сегодня на прививку, но я решила наверное её проглистовать ещё разок, от паразитов помазать...Нам заводчики сказали ,что они это уже делали, но на всякий случай, Это не помешает????????А на прививку пойдем попозже.....Скажите а кабачем можно вроде, он сам оранжевый Да!???И его сварить, а потом в кашку ДА????Или нет!!! blush.gif
Спасибо ВАм!!
Мышка
Кабачок вполне диетический продукт, но что-тоя не помню оранжевых кабачков))Мож вы про тыкву? Тыква очень полезный продукт не только для людей, но и для собак, но начинать надо с осторожностью. если не будет аллергической реакции-пусть ест на здоровье.
HAMMER
Бывают и кабачки жёлтые, скорее даже оранжевые и патессоны... но наш Хаммертон что-то на кабачки не набросился... съел конечно, но не сразу... На вкус и цвет... 13.gif

А почему нельзя пшенную кашу? я что-то не понимаю dry.gif У нас трескает очень даже.... Я ему к ней домешиваю щенячьи консервы и хавает с удовольствием. Нельзя что ли?
Мышка
Пшёнка имеет очень низкую питательныу ценность вообще и плохо усваивается в частности. Получается что ваша соабка недополучает полноценного питания.
HAMMER
Поняла, спасибо!!! sm213.gif
Ирина Соболева
22.gif Ура мой ребенок поел как надо!!!Теперь играется!!!Теперь я рада что она поела......ну как пологается....И без мяса кур.не обошлось... dry.gif Хозяева её начали кормить им , без него ничё теперь не ест!!
Зато хрумкала огого как 27.gif




.!У меня к Вам вопросик??? Когда мы привезли Дафну...она один разок почесалась под правую лапку. я посмотрела, но она не дала, сейчас я хорошо посмотрела...И там я нашла небольшой прищик, такого же цвета как кожа...не мокрый, не большой,перхоти нет...нигде больше не чешится!! Как нам его убрать помогите пожалуста...Щенку 2 мес.Спасибо заранее!! 13.gif

Хммммммммммммммм...Так какие каши варить,то надо....Пшено ведь можно...???
Нона
Цитата
.Так какие каши варить,то надо....Пшено ведь можно...???
Очень хорошо рис и гречку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.