Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы едем на машине из Германии в Россию (Уфу) в гости....
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Важности и разности > Административные вопросы
Alia-Aston
Мы решили поехать на машине в Россию, т.к. у меня выставка в конце января и нужно везти картины...
Мы все думаем взять собаку или оставить в собачей гостинице. Хочеться конецно взять с собой, но боимся, что ей трудно будет в дороге.
Пока мы мучаемся этой дилемой, хотела бы спросить, что требуют на Российской границе? 13.gif
Kitiara
Посмотрите тут

Alia-Aston
Цитата(Kitiara @ 4.12.2008, 16:20) *

Посмотрите тут



Я не поняла это предложение:

Для оформления разрешения на ввоз владелец не менее чем за 30 дней до ввоза животного обязан обратиться в ветеринарную службу области (края, республики) с просьбой разрешить ввоз определенного числа особей какого-либо вида через конкретный пропускной пункт. Ветслужба рассматривает возможность ввоза животных на территорию своего региона и передает владельцу животных ветеринарные требования для ввоза конкретного вида животного или образец ветеринарного сертификата на него.
При положительном решении государственная ветеринарная служба области (края, республики) письменно обращается в Департамент ветеринарии Минсельхозпрода РФ за разрешением на ввоз животных.


Это мне надо в Россию звонить и спрашивать у них разрешения на ввоз??? Или ветеринар должен это сделать?
Alia-Aston
А клетка обязательна,если мы на машине едим?
Юлька
как понимаю клетка нужна для жд и авиа а насчет документов просто спросите в клинике в вет или позвоните в посольство я думаю там обьяснят
Avgit
Цитата(Alia-Aston @ 4.12.2008, 12:19) *

Мы решили поехать на машине в Россию, т.к. у меня выставка в конце января и нужно везти картины...
Мы все думаем взять собаку или оставить в собачей гостинице. Хочеться конецно взять с собой, но боимся, что ей трудно будет в дороге.
Пока мы мучаемся этой дилемой, хотела бы спросить, что требуют на Российской границе? 13.gif

Вам нужен только ветеринарный паспорт на животное, где должна быть проставлена обязательно прививка от бешенства.
В своей машине можено ехать без клетки ... но в дорога есть дорога, мои собаки передвигаются со мной в разных направлениях в машине, только в контейнере.
Kitiara
И вправду - в вет службе все точно скажут.

Для въезда на Украину, например, одного ветпаспорта с прививками недостаточного - на границе в него вообще не смотрят. Мы каждый раз перед поездкой берем специальную справку в вет службе - там указано описание собы, когда последняя прививка от бешенства была и что собака прошла карантин после прививки столько-то дней.

Мы ездим обычно без клетки, но более 4-х часов в дороге не проводили. Я думаю, в дальний путь в контейнере для собачки безопаснее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.