Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деликатный вопрос
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Таша
Здравствуйте! an133.gif
Хочу спросить совета вот по такому деликатному вопросу.
(Смотрела темы, но ничего такого не нашла.)
У нашей Боньки вторая течка.
Купили ей гигиенические специальные трусики, т.к. в этот раз течка проходит более заметно (обильнее что ли), чем в первый.
Она у нас в трусиках ходит постоянно, кроме прогулок естественно.
При каждом снятии-надевании меняем прокладочки.В общем, все как надо. 3.gif
Вопрос вот в чем: как долго можно позволять ходить ей в трусиках?
Одно дело, что нигде никаких следов не оставляет (замечательно!), потому как нигде и ничего ей не запрещено, другое дело - она постоянно туда лезет, вылизывает (и не поймет, что там такое надето... 13.gif И не очень-то вообще ей нравится в них ходить. ). Насколько это все целесообразно? Прокладочка намокает, а она же, простите, писать прям в снег присаживается. И морозы у нас нагрянули уже под 30. Да и она сама не имеет возможности заниматься своей гигиеной.
Конечно, без трусиков нам наверное уже никак (оттирали уже в первые пару дней паласы и диван). wacko.gif
Может у кого девочки пользуются постоянно трусиками? Поделитесь опытом! 1901.gif 42.gif
Таша
Видимо, нет опыта в этом деле ни у кого.
Мы слышали, что далеко не каждый наденет на свою собу трусики.
Ладно, посмотрим.
Это же не проблема.
Лена и Лин+Ум
Таша
"Прокладочка намокает, а она же, простите, писать прям в снег присаживается."

Мои красотки ничего не пачкают - замечаем течку по тому, что чаще вылизываются, и по реакции кобелей. Думаю, что прокладку можно положить потолще или заменить ее на кусок памперса и менять чаще, тогда не намокнет. Если все же промокла, то можно перед прогулкой осушить петлю салфеткой или микрофиброй.
Ликуша
Таша
Многие одевают девчонкам трусы на период течки.
Прокладку меняйте почаще... есть же всякие... эээ... ну и верно вам написали. Протирайте петлю перед выходом на улицу....

В каком смысле?
Цитата
Мы слышали, что далеко не каждый наденет на свою собу трусики.


Не пойму проблемы...
Честно...
танечка
Таша! М ы одеваем мамины стринги с прокладкой натурелле и очень довольны! Но это в первую неделю,когда крови много.Вот уже 4 дня нас у подьезда ждет жених.Приходит ровно в 6 ,когда мы идем на прогулку,а утром не приходит,наверное любит поспать,как все мужики! 206.gif
Андрей
А мы ничего никогда на девчонку не одеваем, разве что на мальчишку боксерские трусы а от девчонки следов очень мало -пол на пол-квартиры плитка пол-квартиры-ламинат -сама слизывает.
Елена или Умка
8 лет пользуемся меняем и трусики и прокладки смотрим как протекает
берем разные по количеству капель от увеличения до уменьшения прокладки
лучше натуреллу с ромашкой. проверено и сделано, кстати по совету данного форума.
перед улицей ждем. она подлизывает петлю сама, ничего не протираем
проблемы не вижу первые разы она пыталась обернуться, мы ее успокаивали, не надо этого делать,
гладили, ходит совершенно спокойно, да и ей теплее, если садиться на плитку кафельную
точно не простынет.
Таша
Спасибо всем! an133.gif
Прорблемы нет, просто первый раз у нас девочка в трусиках ходит.
(Первый раз без них обошлись, она сама успевала все сделать, да и текло, видимо, меньше).
Трусы, правда, не жалует. Все крутится, вертится, а снимешь - наровит их покусать... 206.gif
И, кстати, перед прогулкой, когда трусики снимаем, она "наводит марафет", а потом уже гулять...
Я, собственно, хотела лишний раз убедиться и успокоиться, услышать ваше мнение, что постоянное ношение трусиков безвредно. Одно дело, когда сама себя вылизывает, другое - прокладка.
Спасибо! smile.gif

Таша
Здравствуйте всем! an133.gif
Девочки, в продолжении темы, у меня еще появился вопрос.
Прошу совета, т.к. не пойму, что это такое, связано ли с течкой... 13.gif
(поскольку читала, как многие собы себя ведут в этот период и чего только не творят...)
Последние три дня (точнее, вечера), с пятницы, Боня беспокойно ведет
себя после вечерней прогулки, т.е. через 20-30 минут после возвращения домой,
она опять начинает проситься на улицу... Мечется, поскуливает, сидит около двери.
Игнорировать невозможно.
Идем. Еще два-три пописа (причем, очень коротких). На сим успокаиваемся.
Оговорюсь сразу, что после утренней и дневной прогулки ничего такого не происходит.
Скажите пожалуйста, что это???
У меня подозрения, что она простудилась и, не дай Бог, цистит.... sm65.gif
Смотрела мочу, вроде чистая, желтая, но в течку трудно определить...
К тому же почти совсем нет аппетита, никак не можем заставить поесть...
И дыхание частое... Но это может быть, потому что на улице тепло сейчас и дома жарко от батарей.
SOS!!! Мы заболели или это прихоть такая в течку?
танечка
У нас так бывает во время течки,мальчика хотим,а сами того не понимаем.Но понаблюдать,что будет после течки надо.
Таша
Мальчика??? blink.gif
Вот это новость...
Совсем девчонка выросла..... blush.gif
Дай Бог, если это так. А не что-то серьезное.
Таша
Здравствуйте всем! an133.gif
Есть вопрос:
Первый раз течка у Бони была 31 день.
Сейчас последние пару-тройку дней никаких выделений нет (прошел 21 день).
Можно сказать, что все закончилось?
И по длительности это нормально, что не одинаково по времени?
Цезария
Цитата(Таша @ 18.12.2008, 3:05) *

Здравствуйте всем! an133.gif
Есть вопрос:
Первый раз течка у Бони была 31 день.
Сейчас последние пару-тройку дней никаких выделений нет (прошел 21 день).
Можно сказать, что все закончилось?
И по длительности это нормально, что не одинаково по времени?


Не волнуйтесь! Всё в порядке - классическая течка идёт 21 день, но часто бывает и месяц. Это зависит от индивидуальных особенностей каждой собаки.
Таша
Спасибо! smile.gif
Лена и Лин+Ум
Таша

Все-таки лучше не спускайте ее с поводка еще 9-10 дней
Таша
Да, конечно. smile.gif
Гуляем еще очень осторожно, потому что
кавалеры до сих пор прохода не дают.
танечка
Цитата(Таша @ 19.12.2008, 5:24) *

Да, конечно. smile.gif
Гуляем еще очень осторожно, потому что
кавалеры до сих пор прохода не дают.

После течки я купаю,чтобы оставшийся" запах женщины" ушел.
Таша
Да, мы в субботу устраивали
"банный день". smile.gif


Елена и Ася
Моя в первую течку тоже кренделя по ночам устраивала, часа в три ночи разбудит и просится на улицу. Пару раз такой номер прошёл, но потом я стала всё это дело игнорировать-больше такого небыло!!!!
Таша
Здравствуйте всем! an133.gif
Нашей девочке только-только 6 месяцев.
Идет первая течка.
С самого начала было все нормально,
но последние несколько дней замечаем
что писаем мы теперь и на ходу тоже. 13.gif
Может прям идти, уткнувшись мордочкой под ноги, а сзади
течет струйка...
Честно говоря, сталкиваюсь первый раз с таким.
И никак ведь не заставишь присесть...
Что за "бздык" такой?
Может, у кого что похожее происходит в течку?
Ната
Наша на ходу не приседая, может делать, если чем-то очень заинтересована. smile.gif
Например, если возле места, где мы всегда высматриваем кошек (а у нас это святое), захочется, мы будем делать это на ходу, так сказать ловим двух зайцев sm137.gif , (и в туалет ходим, и к заветному месту приближаемся). Так же было во время течки.
Я это к чему. Может у вас сейчас начались дни когда собака готова к вязке, она очень интересуется запахом кобеля и приседать ей так сказать некогда. smile.gif
Таша
Да маленькие мы еще....чтоб к вязке быть готовыми....
Она еще и не знать не знает про амурные дела...
Но, обострение запахов - это да... 22.gif
Уткнется мордочкой, и пошла кругами... как ищейка какая.... smile.gif
Ната
Ой, я не точно выразилась. biggrin.gif
Готова не по возрасту и т.п., а по желанию(природному), что конечно не является сигналом для вязки. smile.gif
Мы то же не большие. Нам почти 8 мес. Я в вязке ноль. Не знаю, как называются дни в период течки, когда собака с особым интересом стремиться к кобелю(их еще высчитывают и в эти дни «вяжут»), поэтому так и написала. smile.gif
Лена и Лин+Ум
Они называются "Охота" (сука в охоте)
Таша
Ну не знаю, как насчет нашей "охоты",
а вот нам прохода "кавалеры" не дают.
А нам лишь бы играться.... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.