Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Здравствуйте, мы из Праги
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
annapolo
Добрый день, мы хотим познакомиться, меня зовут Анна, малышку пока зовем по домашнему "куличка", то есть "шарик" smile.gif . Это моя вторая чау, первую привезла из Москвы щенком 6 месяцев, умерла в пятницу в 11 летнем возрасте от почечной недостаточности, умерла почти сразу после капельницы, в судоргах и мучениях.
В субботу ее похоронили и сразу поехали за новой чаушкой. ей 6 недель, пока что светленькая, очень активная,пожелайте нам здоровья!
Я ее боюсь оставлять дома одну, привезла с собой на работу, купила сумку - переноску, вот так работаем вместе. Как то после всего пережитого страшно за чаушку. Хотя может быть это и неправильно.
И вторая проблема - у нас есть еще собака ротвайлер, девочка, 6 лет, так она малышку не признала, рычит, не кусается, но угрожает, спали в разных комнатах поэтому. Ротвайлерша днем в саду, когда приезжаем, берем ее домой. Вот такая у нас ситуация.
lalisa
Аня, здравствуйте! Приймите мои соболезнования. Очень тяжело терять своих питомцев ( в русском , а не чешском значении этого слова). Вы приняли правильное решение, что сразу же взяли щенка. Малыши помогают быстрее смириться с уходом друга. Kuličce всего самого доброго, и, конечно, главное - здоровья. С взрослой собакой они, конечно же, найдут "общий язык" и подружатся. Могу спросить у кого Вы покупали щенка?
annapolo
LALISA, я уже видела, что вы из чехии, я просто утром в субботу нашла первое объявление в инете,
Čau čau - štěně fenku červenй barvy, bude očkovanб a odčervenб, bez pp. Odběr možnэ od 7 prosince.

Typ: Nabнdka
Datum zveřejněnн: 20.11.2008
Rasa: Čau-čau
Pohlavн: fena
Štěně: Ano
Země: Českб republika
Okres: Benešov
я просто не могла ждать, сразу поехали за щенком в Бенешов. я даже не задавалась целью выбирать в питомниках, решила, что увижу и решу на месте, так и получилось. я и свою первую так же покупала, случайно и не жалею, у меня до этого анг. коккеры были, из Германии, после того, как их не стало, так через год в Москве купила на Киевском вокзале чаушку из коробки, просто веление сердца было. Бонсай выросла красавицей и умницей, дожила до 11 лет, к сожалению, не определили ее болезнь сразу, не поняли. она у нас год назад попала в страшную катастрофу, влетела под поезд, мы ее вытянули, была сложная операция, выжила. ходила, чуть прихрамывая, мы уже думали. что несмертельная собака, но ее все равно время пришло.
Жаль, что на этом форуме не нашла вас сразу, я здесь была с бонсайкой зарегистрирована давно, но не писала ничего.
annapolo
Вот здесь ссылка на мою Басику, с фото, на речке около дома.
http://www.chow.ru/members/members28.shtml
lalisa
annapolo
Я спрашивала потому что сейчас у многих знакомых в питомниках есть щенки. Так подумала, может от кого-то их них. А в Бенешове никого не знаю.
Посмотрела на Вашу ссылку. Да, очень жаль девочку. А как так получилось, что, как Вы пишете, сразу не определили болезнь, не поняли?

annapolo
Бася у нас стала плохо есть, почти неделю, перед этим ножки стали трястись, в пятницу поехали к нашему ветеринару, сделали анализы. капельницу, вечером ее не стало, в субботу получили результаты, ветеринар нам сразу сказал свои самые плохие предположения.
lalisa
Очень печально...Но хоть долго не мучилась...
А фотку малышки нам покажете?
Нона
Цитата
И вторая проблема - у нас есть еще собака ротвайлер, девочка, 6 лет, так она малышку не признала, рычит, не кусается, но угрожает, спали в разных комнатах поэтому. Ротвайлерша днем в саду, когда приезжаем, берем ее домой. Вот такая у нас ситуация.

Попробуйте выкупать обеих собак ОДНИМ шампунем.Первую ротвейлершу.У знакомых это решило проблему.
annapolo
Цитата(Нона @ 1.12.2008, 20:43) *

Попробуйте выкупать обеих собак ОДНИМ шампунем.Первую ротвейлершу.У знакомых это решило проблему.


Спасибо за совет, мне бы и в голову не пришло, действительно малышка чау пахнет странно, заводчик занимается еще русскими терьерами и терьерша ее адаптировала, а жили они в вольере, так что запах был сильный. 19.gif
Мы хотели малышку выкупать, но из за прививок побоялись.
А сегодня эта малышня дождалась, пока старшая гулять пошла и написала ей в палех, ( место для спанья ) , я не знаю как по русски называется, нарочно, так как писать она просится на улицу.
Сегодня выкупаем обязательно, может быть подружатся 34.gif
annapolo
Цитата(lalisa @ 1.12.2008, 20:02) *

Очень печально...Но хоть долго не мучилась...
А фотку малышки нам покажете?

Да,действительно, печально, у меня в этой ситуации два положительных момента-мы были с ней дома и она не страдала долго, так как наш ветеринар уже после результатов анализов, они были готовы в 4, а Басенька отошла в 8, сказал, что она может протянуть на капельницах некоторое время, но конец все равно неизбежен.Я уже отход своих коккеров пережила, год не брала собаку, была психически на дне, и только Бася меня вылечила, так что и сейчас так же решила поступить, иначе не знаю что сейчас со мной было бы, тем более я ее из Москвы привезла, она такая же иммигрантка здесь как и я . smile.gif
Фото у меня есть, хотя очень тяжело ее фоткать, я сейчас изучу как выкладывать на фотографии и сделаю.
lalisa
Аня, как у Вас дела ? Девочки нашли " общий язык"?
annapolo
Спасибо за вопрос, нашли общий язык.Вернее старшая терпит покусы, а младшая на нее нападает, наша чау оказалась очень агрессивной blush.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.