Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прошу совета.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
aid26
Прошу совета форумчан. Некоторое время назад я просил помощи на форуме в поиске щенка в Кирове. По рекомендации присланой в личку, я нашел заводчицу у которой родильсь щенки. Созвонились и договорились о покупке щенка, но сегодня заводчица написала, что отказывает в продаже щенка по причине того что у меня маленкий ребенок (дочка 4 года) и могут возникнуть проблемы, порекомендовав подождать 3-4 года. Хочу услышать ваше мнение, стоит подождать с покупкой щенка или продолжить поиски?
Юлька
Цитата(aid26 @ 24.11.2008, 17:06) *

Прошу совета форумчан. Некоторое время назад я просил помощи на форуме в поиске щенка в Кирове. По рекомендации присланой в личку, я нашел заводчицу у которой родильсь щенки. Созвонились и договорились о покупке щенка, но сегодня заводчица написала, что отказывает в продаже щенка по причине того что у меня маленкий ребенок (дочка 4 года) и могут возникнуть проблемы, порекомендовав подождать 3-4 года. Хочу услышать ваше мнение, стоит подождать с покупкой щенка или продолжить поиски?

у меня дочь когда брали собу доче было 2 года , сейчас дочка и собака неразлей вода она может уснуть на нем таскать за хвост и т д т п . думаю насчет маленького ребенка отговорки все это . если соб здоров и растет в здоровой среде без жестокости и т д т п то думаю если хочется собу то берите исчите других щенков !
удачи вам
герра
А я понимаю заводчика. Маленький щенок играя, кусается. Будут зубки меняться - тоже будет кусаться. Кому больше всего будет доставаться? Конечно, ребенку, потому что щенок и ребенок будут вместе играть. Ребенок будет плакать, а кто будет виноват в этом? Конечно щенок. Будут ли родители объективны в этой ситуации?. Будь я заводчиком, то же бы долго думала, продавать ли щенка в семью с маленькими детьми. Хотя сами мы завели пуделя, когда сыну было около 3 лет. И было всяко. но щенка мы никогда не обижали.
Юлька
Цитата(герра @ 24.11.2008, 18:07) *

А я понимаю заводчика. Маленький щенок играя, кусается. Будут зубки меняться - тоже будет кусаться. Кому больше всего будет доставаться? Конечно, ребенку, потому что щенок и ребенок будут вместе играть. Ребенок будет плакать, а кто будет виноват в этом? Конечно щенок. Будут ли родители объективны в этой ситуации?. Будь я заводчиком, то же бы долго думала, продавать ли щенка в семью с маленькими детьми. Хотя сами мы завели пуделя, когда сыну было около 3 лет. И было всяко. но щенка мы никогда не обижали.

у меня соб точить пытался зубы только об меня до первого укуса моего ему в ухо , а дочка с первых дней играла с ним игрушками мягкими и всевозможными погрызухами , дочке мы сразу обьяснили что щенок маленький и нельзя его обижать и слез небыло у нас от котенка больше слез намного у дочки от того что он в игре царапается и кусается и то сейчас ей 3 года я ей обьясняю что нужно игрушками с котенком играть и он её небудет кусать . я думаю любая проблемма решаема
Лена и Лин+Ум
aid26

У меня все трое детей росли с собаками, младшему было 2 года, когда умерла наша
собака и вскоре появился щенок миттльшнауцера. Дети росли как двойняшки - дрались
и кусались, ссорились и мирились. ("Коля, ты зачем укусил Панчулю?" - "Она первая начала!").
У меня никогда не было никаких сомнений - дети и собаки любого возраста прекрасно совместимы.
И это важно для воспитания и развития обоих.
Единственное предостережение - раз у Вас 4-х-летняя дочка, лучше возьмите суку.
Мышка
Понимаю прекрасно заводчицу. Слишком много возвратов, наиграются люди, а потом "у ребёнка аллергия" заберите. Не факт конечно что именно у вас такое произойдёт, но если есть выбор кому продать (а сейчас к новому году спрос бОльший), то и я предпочла бы покупателя с уже взрослым ребёнком.
герра
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 24.11.2008, 14:14) *

aid26
("Коля, ты зачем укусил Панчулю?" - "Она первая начала!").

Ой, как Вы это здорово сказали.
Letisia
Тут еще надо смотреть по ребенку. Объяснить,что щенок,собака-это не игрушка. Что нельзя постоянно тискать щенка,таскать его, поднимать-бросать и тд,что щенку обязательно нужен свой уголок в доме,где его никто не тронет,где он сможет отдохнуть. Если ребенок поймет,прислушается-очень хорошо.
Но бывает и по-другому...Приведу пример. У моей подруги дочь несколько лет жила с дедом-бабушкой,так сложились обстаятельства.И вот в этом году мама наконец забрала ее к себе,устроила в школу,все окей,кроме.... В доме есть котик. Очень независимый,тихий такой,не агрессивный. И вот доча (ей 8 лет) постоянно мучает этого кота,так что с ней даже мама ругается. Она не дает ему ни минуты покоя,постоянно тискает,крутит,достает куда бы он не залез.Он убегает от нее,шипит,бывает царапает-все без толку.Она же и жалуется,что кот ее царапнул. и никак не хочет просто оставить его в покое... Я это видела.И мне стало плохо. И вот тогда я подумала,что никогда не продала бы щенка в семью с ТАКИМ ребенком! Вот только сразу-то не определишь какой ребенок,как он воспитан. Поэтому я могу понять заводчицу,которая опасается продать вам щенка.
А вы,как родители,ЗНАЯ свое чадо,должны подумать и принять решение. Какое? Это зависит от того,как вы оцениваете вашу дочь)))
Ликуша
Letisia
Цитата
Это зависит от того,как вы оцениваете вашу дочь)))

Точно сказано, Наташа.

У бывшего работника, ребенок, с которым она заходила на работу во вне рабочее время,- не мог стоять ни секунды спокойно. Вобщем, мало что оставалось "в живых", если попадалось ему в ручонки.
Гыркающая на сына мама,-зрелище не лицеприятное. Но! Если ей сказать, что-то в духе, "Юля, ну ты как-то смотри за Лешей, ну нельзя же ему постоянно делать замечания. Или же оставляй его дома. За 15 минут ничего не случится" (сыну 5лет), в свой адрес получишь крутой такой взгляд, и массу комментариев во поводу того, что "Лёшенька мой не мог такого сделать".
Ну, да - не мог.
Ни у кого нет глаз. Все вокруг дураки.

В такую семью таки взяли собаку, несмотря ни на что. Ее шпыняют, бьют, т.к. собачка кусает ребенка. Мамаша жалуется, но никого слышать и слушать не желает.

Потому, конечно, многое зависит от ребенка. И вашей к нему объективности.
Letisia
Вот! Все верно,Лика an133.gif

Я всегда считаю ребенка бОльшей угрозой щенку,нежели наоборот. Опять же,смотря какого ребенка конечно wink.gif
HAMMER
У нас приходит племянница 2-летняя, так вот это наверное единственный человечек, об которого Хаммер зубы точить не стал, зато и ребенок с детства не боится собак... Ну а то, что он может у неё из ручки забрать печеньку или яблоко - ну так в большой семье клювом не щёлкай... Она тоже мыла руки в его миске... Вот жаль фотки не успели сделать, как они в обнимку дремали, и Хаммер не вставал, лежал и ждал, когда ребёнок встанет....
Лилия Матвеенко
чау-чау очаровательный - маленький смешной комочек пушистик - его все время хочется потискать, а с ним нужно гулять, о нем нужно заботится, в уходе порода сложная - нужно 2-3 раза в неделю хорошо прочесывать - у вас маленкий ребенок, лично я бы не советовала сейчас вам приоретать чаушонка . - это я советую просто как человек имеющий двух взрослеющих чау.

А что касается заводчика - я полностью на стороне заводчика - не продала бы щенка в семью где маленький ребенок - щенок это не игрушка, я сразу вспоминаю Остина sad.gif .

Если не послушав советы все таки решите приобрести щенка именно чау - берите девочку, чау мальчик, если не будете воспитывать и дрессировать его, может преподести неприятные сюрпризы в период взросления, опять таки конкретно в семье с маленьким ребенком. Щенок это тоже ребенок, и им нужно серезно заниматься. Если щенок ростет в спокойной обстановке - все будет нормально, если ребенок будет тиранить его и не потому что ребенок злой, а просто потому что ребенок активный и хочет играть - собака может вырасти пугливой или агрессивной.

А еще раз повторюсь - чау это серьезная собака ею нужно заниматься, а в семье с маленьким ребенком - нужно заниматься ребенком.
Ведьма
Заводчица, по-своему, права: все вышеописанные ситуации имеют место быть. И многие другие, когда, защищаясь, щенок кусает ребенка, а папа убивает собаку - такое тоже бывает.
Взвесьте ещё раз, готовы ли Вы к тому, что щенок и ребенок - равноправны? Если нет - не стоит брать щенка.
Мои дети-погодки росли в окружении собак (кавказцев и чау), засыпали на ковре вперемежку, учились ходить, держась за собачий хвост... Но всегда знали: обидел собаку - получишь укус. Мучаешь щенка - будешь наказан. И это - нормально.
Андрей
А какая разница 4 или 8 ребенку заводчик не объяснил? Мои например никогда не укусят свой-соседский или просто случайная встреча на улице ..что год-два что 6-8..но на мальчишку лет 15 кинувшего в них камень запросто могут порычать.
Дочке 2 младшей собаке 3 старшей 6..
танечка
Заводчица права.Раз Вы спрашиваете совета,брать или нет ,то значит Вы сомневаетесь,значит подождите пока.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.