Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нас просят продать шерсть..:)
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Иришечка
Девочки, вот такой вопрос - знакомые знакомых обратились с просьбой продать им всю шерсть, которая есть в наличии...Хотят вязать носки и пояса для спины для домашних...Вот я сижу думаю, скоко можно попросить денег за почти два больших пакета (ну те что с ручками), так чтоб по реальной цене было...Вообще есть какие нить критерии таких продаж или шерсть не принято продавать? smile.gif Посоветуйте плиз...
Ликуша
Иришечка
Мне кажется нет ничего криминального в том, если вы продадите шерсть....

Вот только с ценой....канеш сложно определиться...
Может взвесить ее?
Иришечка
Взвесила smile.gif 2 кг в наличии...Ну вот и сколько это может стоит? cool.gif
lalisa
Я где-то читала, что 500р./кг - это хорошая цена для покупателя. К сожалению, сейчас не могу найти. Но вот посмотрите хотя бы на этом форуме:
http://www.dog-yarn.ru/forum/index.php?topic=95.0
герра
Я понимаю, что щерсть - это когда состригают. А результат чесания - это пух. Цена на шерсть и на пух разные. Но конкретно по цене ничего не скажу. Знаю, что некоторые договариваются 50 на 50. Т.е. Половину спряденной шерсти хозяину собачки, а половину прядильщик себе забирает. И еще носки из подшерстка чаушки - это кощунство. Из этого пуха надо вязать шали, палантины, но на крайний случай варежки.
nadejda08
Ирина!
Полтора года назад мне предлагали 800р.за кг.Но я не продаю,т.к. вяжу сама.Сейчас правда возникла проблемма с прядением,но учусь прясть сама,думаю справлюсь.Нужно,как говорят набить руку.
Иришечка
Девочки спасибо всем. smile.gif Вобчем мы попросили 900 руб за 2 кг - думаю нормально smile.gif

Эх...нигде не могу найти прялку- я и сама б что нибудь связала...sad.gif А 50*50 не выйдет- они наш пух/шерсть в Омск отправят- там прясть и вязать будут.. 3.gif
nadejda08
Ирина! Если можете вязать не продавайте!!!!!
Я связала безрукавку-Тёплая,пушистая-прелесть.
Я заказала прялку по интернету-ещё не прислали.Вообще хочу съездить в Леанозово,там по выходным работает так называеиый блошиный рынок.Говорят там можно купить прялку для ручного прядения.В интернете нашла статью "прядение собачьей шерсти".Сейчас пробую скручивать на нитку вручную.
герра
Цитата(nadejda08 @ 18.11.2008, 5:52) *

В интернете нашла статью "прядение собачьей шерсти".

А нельзя ли попросить у Вас ссылку на эту статью?
nadejda08
Герра!
Я смогу, если получится,в пятницу вечером,т.к. на рабочем компе у меня её нет.А Дома на неделе не включаю вообще-нет времени.Если хотите побыстрее наберите в интернете "прядение собачьей шерсти."-я по крайней мере так делала.
герра
nadejda08
Хорошо, поищу. Спасибо за идею. У меня есть электропрялка, я раньше пряла сама пуделинную шерсть. А сейчас не могу, остеохондроз замучал. Пуделинной шерсти осталось много. Пуделей уж нет, а шерсть есть. Но Герркин пух попробую попрясть. А что его на нитку надо прясть, а просто если без нитки, наверное,расползаться будет?
nadejda08
герра!
При прядении на электролрялке он не рассползается,но при вязке даёт жуткий перекос деталей.На нитку перекоса практически нет.А в ручную терпения лично у меня не хватает-практики нет.Я пробовала без нитки Дженичкин пух скручивать вручную-получается,но очень,очень медленно.
герра
Цитата(nadejda08 @ 18.11.2008, 10:27) *

при вязке даёт жуткий перекос деталей.На нитку перекоса практически нет.

Перекос в вязании происходит из-за того, что нитка спрядена туго. К тому же после прядения надо две напряденные нити спрясть вместе. После этого косины быть не должно. Кажется эта операция называется "сдвуряжить нить" (за достоверность термина не ручаюсь).
lalisa
nadejda08
Случайно не эта ссылка? Я вчера случайно на неё наткнулась. Мне к ничему - у меня обе руки левые. sad.gif
http://www.dog-yarn.ru/joomla/
Лена и Лин+Ум
Моя соседка по даче вяжет вообще без прялки - она на тонкую полушерстяную нить накручивает прядь чаушиной шерсти. Шерсть перед этим стирает в марлевом мешке и разбирает. Получается довольно быстро и красиво - коричневый мохер. Носки тоже вяжет - уж очень приятны в холод, но просит не выбрасывать, когда протрутся, а отдеть ей - убирает протершийся кусок и ввязывает новый.
nadejda08
Цитата(lalisa @ 18.11.2008, 18:16) *

nadejda08
Случайно не эта ссылка? Я вчера случайно на неё наткнулась. Мне к ничему - у меня обе руки левые. sad.gif
http://www.dog-yarn.ru/joomla/

Лалиса ! Да она самая.Спасибо огромнпе. 27.gif
nadejda08
Цитата(герра @ 18.11.2008, 15:34) *

Перекос в вязании происходит из-за того, что нитка спрядена туго. К тому же после прядения надо две напряденные нити спрясть вместе. После этого косины быть не должно. Кажется эта операция называется "сдвуряжить нить" (за достоверность термина не ручаюсь).

герра! А мне кажется если шерсть прясть слабо и без нитки, то нитка будет разъезжаться.
герра
Цитата(nadejda08 @ 19.11.2008, 4:54) *

герра! А мне кажется если шерсть прясть слабо и без нитки, то нитка будет разъезжаться.

Ну не совсем же слабо прясть. В общем, все приходит с опытом. Когда начнете прясть на электропрялке, у Вас совсем слабо и не получится, а вот перекрутить очень даже просто. Я ничего еще не могу сказать о прядении чаушкиного пуха, а вот по поводу пуделинной шерсти опыт уменя есть - связано три мужских куртки, два мужских и два женских свитера, куртка для дочери, варежек не перечесть и поясов тоже много. Когда сама не могла прясть попросила знакомую, она испортила мне два кг серой шерсти. Вот это была косина, вязать невозможно, полотно уходило по спирали. Злая была жуть . Выкинула все нитки, чтобы на глаза не попадали.
almazchow
А у меня бабуля шерсть вручную с помощью веретена прядёт.Я смешиваю весь пух и с кавказов и с чау,с кавказов пуха намного больше чем с чау,было время,когда бабушка перестала справляться с большими обьёмами пуха,и у меня постепенно вся кладовка стала заваливаться мешками с шерстью,я нашла покупателя,это бабушка лет 70,она у меня её покупает оптом по 600 рублей кг.Снимаю со всех своих соб за год до 10 кг,бывает и меньше,когда до чёса не доходят руки,собака за 2 недели буквально заваливает ей весь вольер,особенно кавказ,это очень шерстяная собака.А вяжет вещи моя бабуля в 2 шерстяных нитки,одна собачья,другая овечья,чем хорошо,вопервых тепло,а во вторых *собачьи*изделия не выносит моль.У меня свитер из собачьей шерсти весит почти 2 кг,ему 10 лет,а выглядит как новый.
Андрей
Электропрялки - изготовитель новосибирск-наверное во всех регионах перекупщики цена около 2 тыс руб. А цена на пряжу 50 на 50 похоже общепринято. У нас в городе как будто еще такая цена на спрясть 800. Больше ничего не знаю, прялку купили пытаемся что-то делать сами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.