Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Отдам собаку
Наталия
Здравствуйте.У меня большая проблема.Со слезами вынуждена искать новый дом своему любимому псу.Большее время он жил за городом на даче.Сейчас нет этой возможности.Ему ПЛОХО в городской квартире.Сене 5 лет.Отличный охранник,красавец.Готова обеспечивать едой и всем необходимым.Ну нет сил смотреть,как он мучается.Может быть есть возможность найти хозяев в частном доме
Андрей
Поверьте, это временно..Примерноно как при переходе на сухой корм собаки еще долго будут ждать "ну когда же гречка с мясом" Собаке лучше с любимым хозяином чем в каком самом замечательном доме за городом..тем более собаке 5 лет. Просто мы со старшей своей (Ночкой 4.5 года) часто мотаемся по поездам -плацкарт, душным автобусам, незнакомым квартирам но в жизни не поверю что она будет рада сменить хозяина..
den
Согласна с Андреем.Собака разделит с вами все тяготы жизни.Но не отбирайте у нее главное:веру в хозяина!
Letisia
Ну что вы!!!! Никакой новый загородный дом (или даже вилла))) не заменит собаке ее любимого хозяина рядом!
Мождет вам гулять с ним почаще(подольше)? Думаю со временем все встанет на свои места,он привыкнет!
Матисс
Наталия :
Пожалейте Сеню!
Это не вещь! Нельзя так!
Irisha
Наташа, не надо его никому отдавать, всё пройдёт, он же живой и от тоски может заболеть!
екатерина
Подумайте !!!!!!!!!!! Собаке сложно найти хозяев в таком возрасте ! Если есть хоть малейшая возможность оставте собаку ! Пес в течении месяца привыкнет к новым условиям и температурному режиму , а расстование с хозяином для него это огромное горе . Подумайте еще разочек!!!!!!!!!!
olg-nik
Если причина ТОЛЬКО в собаке и ее любви к пасторальной жизни, то все это проходит. Пес прекрасно научится жить в городе. Просто должно пройти время, с собакой надо больше гулять, может, первое время только на рулетке, и все наладится!
Для собаки это стресс гораздо меньший, чем переезд в новую семью, к новым хозяевам.

Мое стадо тоже с дачи с трудом уезжает. На мордах такое..... написано, в глазах глубокая тоска. Кошки орут в переносках, пока их домой в город везешь, собы слюни пускают и вздыхают тяжко.
Ничего, привыкают потом.
Да я думаю, у многих животные не хотят покидать летнюю вольготную жизнь на природе. Просто мы не задумываемся над этой "проблемой" и не драматизируем по этому поводу. Вся семья переезжает, значит и живности пора собираться на зимние квартиры.
Мышка
Возможно собаке действительно некомфортно в квартире, но...просто маленький факт - мой старший пёс сменил хозяев примерно в полтора года, чтобы стать НАШЕЙ собакой, т.е. привыкнуть, полюбить своих новых хозяев, научиться заново веселиться, у него ушло полтора года...мой младший чау сменил хозяев в 8 месяцев, на адаптацию ушёл год...А у вас пятилетний...вы не слышали о том, как собаки умирают от тоски?
Nika
Цитата
...вы не слышали о том, как собаки умирают от тоски?


Об этом я лично знаю не по наслышке. У меня много лет назад была замечателная, любимая собака чау, наша прекрасная Чаночка. Так уж у нас случилось, что мама с папой разъехались, и так как хозяином она считала папу и любила больше всех его, и у него был дом большой, а мама уехала с нами (детьми) жить в квартире, то собаку забрал он. Но через пару лет папа умер, и собаку не стали забирать опять же с дома в квартиру, а оставили там с бабушкой, папиной мамой. Когда мама едила туда, то рассказывала потом, что Чана плакала, не просто скулила, а именно плакала, как человек и не поднималась даже. Я до сих пор так и не пойму почему же мама не забрала собаку к нам, видимо тогда было совсем не до этого. Собака умерла очень быстро, она перестала есть и ходить вообще и в одно утро просто не проснулась. Она была абсолютно здорова, за 10 лет жизни никогда не болела ни чем. Вот так. Для меня это была большая трагедия, мне тогда было 16, и до сих пор бывает мне снится наша собака. Мама очень себя винит в том, что не забрала ее тогда. Каждый раз, вспоминая это, она чуть не плачет.
НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАКУ! Если вы ее действительно любите, будете корить себя потом всю жизнь. Никакие неудобства для собаки не сравняться с потерей хозяина!
Надежда
В таком возрасте отдавать преступление!!!!
Лучше усыпите! к[]НОВОМУ МЕСТУ СОБАКА ПРИВЫКНЕТ, А К НОВОМУ ХОЗЯИНУ НЕТ!!!!!
Ricky
Цитата(Надежда @ 12.2.2007, 19:30) *

Лучше усыпите! !!!!!

Какие жестокие слова!!!!!!!!!!! Это говорит не человек! не владелец чау!
Грех усыплять здоровую, полную сил и жизни собаку!
Настя и Кира
Цитата(Надежда @ 12.2.2007, 19:30) *

В таком возрасте отдавать преступление!!!!
Лучше усыпите! к[]НОВОМУ МЕСТУ СОБАКА ПРИВЫКНЕТ, А К НОВОМУ ХОЗЯИНУ НЕТ!!!!!


???????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а как-же потеряшки? другие отказники, которым находят новый дом, новых хозяев, новую судьбу!!!
какой возраст?? - 5 лет... меньше половины средней продолжительности жизни....
Лариса и Степан
Цитата(Наталия @ 23.1.2007, 8:09) *

Здравствуйте.У меня большая проблема.Со слезами вынуждена искать новый дом своему любимому псу.Большее время он жил за городом на даче.Сейчас нет этой возможности.Ему ПЛОХО в городской квартире.Сене 5 лет.Отличный охранник,красавец.Готова обеспечивать едой и всем необходимым.Ну нет сил смотреть,как он мучается.Может быть есть возможность найти хозяев в частном доме


Наташа! А как Вы потом жить будете, предав "своего любимого пса"? Он прожил с Вами долгих 5 лет, он охранял загородный дом, и я думаю он Вам дорог. Так помогите ему пережить этот трудный период. Ведь с Вами, с хозяйкой и беда не беда, привыкнет и все будет хорошо. А представляете, Вы его отдадите кому-то и он с тоски УМРЕТ! Плакать не надо! Наверняка все можно решить.
Natale
Что-то мне непонятно: со своим любимым хозяином, но в городской квартире собаке плохо, а в чужом доме, с чужими людьми ей станет хорошо?! А может дело не в собаке, а в хозяине? Ведь вместе с собакой в городскую квартиру пришли и хлопоты: собаку надо выгулять, накормить, причесать и т.д. А отдав собаку, можно успокоиться: жизнь вернется в прежнее русло. А совесть угомонить словами: "Там ей лучше". Как может быть ей лучше где-то, если сердце и душа собаки принадлежит хозяину. Прошу прощения, может я что-то не так поняла, но это предательство по отношению к собаке. Просто помогите ей, вместе вы сможете преодолеть все трудности, а благодарность Вы увидите в глазах своей собаки, которая безгранично любит Вас и доверяет Вам.
марина74
Цитата(Natale @ 13.2.2007, 14:17) *

Что-то мне непонятно: со своим любимым хозяином, но в городской квартире собаке плохо, а в чужом доме, с чужими людьми ей станет хорошо?! А может дело не в собаке, а в хозяине? Ведь вместе с собакой в городскую квартиру пришли и хлопоты: собаку надо выгулять, накормить, причесать и т.д. А отдав собаку, можно успокоиться: жизнь вернется в прежнее русло. А совесть угомонить словами: "Там ей лучше". Как может быть ей лучше где-то, если сердце и душа собаки принадлежит хозяину. Прошу прощения, может я что-то не так поняла, но это предательство по отношению к собаке. Просто помогите ей, вместе вы сможете преодолеть все трудности, а благодарность Вы увидите в глазах своей собаки, которая безгранично любит Вас и доверяет Вам.


Золотые слова!! Полностью с ВАМИ согласна!!!
Интересно как они поступили???
арина
как можно отдать любимую собаку .ЧАУ собака одного хозяина , смены которого она не перенесет.Тем более в таком возрасте!!!!
svetlana
А вы не боитесь? Ночами кошмары мучать не будут?
Lana
Очень огорчена , таким поворотом вопроса. Плохо в городской квартире - отдать. А вы уверены , что собаке будет хорошо с другими хозяевами . Ведь действительно чау собака одного хозяина. Думаю трудности в квартире временные , больше гуляйте, больше внимания , терпения и все пройдет. Но отдавать собаку , только за то, что она заскучала в городской квартире , это просто ужасно.
19.gif
Наташа
арина
svetlana
Lana
посмтрите на дату создания темы... ваши негодования уже никто не увидит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.