Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какого щенка лучше выбрать?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Alia-Aston
Так как с щенком ( с недокусом) получился облом из-за хозяйки, мы нашли щенков в Польше. В воскресение выбор щенка. Хозяика сказала, чтоб я определилась с щенком, потому что еи нужно оформить документы.
Один мальчик, другои девочка.
Какои выглядит лучше на взгляд профессионалов? Сеичас они все просто супер, но мне интересно что из них вырастит. Ведь можно определить "на глаз" потенциального чемпиона в щенке или щенка, который будет лучше чем остальные из помета.
Помогите пожалуиста вашим наметанным глазом решить вопрос!!!
Alia-Aston
Это мальчик.



Слево мальчик, справо-девочка!






Папа: Ch.PL.Mł.Ch.PL.BOB.BOG.IIBIS Yan Husaruvka.




Это все тот же мальчик.
http://ale.gratka.pl/ogloszenie/zdjecie/1716407_2.html

http://ale.gratka.pl/ogloszenie/zdjecie/1716407_2.html


фото удалены, т.к. вставлены неправильно. Администрация.

Alia-Aston
А вот и отец щенков.
http://s44.radikal.ru/i103/0811/31/edc8ca440f9b.jpg
ЛОРИС
На глаз "чемпиона" не определит никто, особенно по фото, щенка надо пощупать, хорошо рассмотреть в движении. Великолепно было бы увидеть его родителей и однопомётников, но даже при всём при этом, полной гарантии что из этого щенка вырастет "чемпион" вам никто не даст. Они не рождаются "чемпионами", это вы должны будете затратить массу времени, сил и денег, чтобы сделать из своей собаки "ЧЕМПИОНА".
На первый взгляд щенок славный, но хотелось бы фото в стойке. Одно только смущает (лично меня) постав ушей, обратите на это внимание.
Нона
Alia-Aston Согласна с ЛОРИС насчёт чемпионства.А ушки ещё встанут,маленький он.Лично мне понравились оба(по фото).Вы должны решить,кого Вы хотите мальчика или девочку.


Alia-Aston
Может я не правильно выразилась насчет "Чемпиона". не eго ненужно. Просто хотелось бы в перспективе красивую собаку! Я склоняюсь к мальчику.
Аля
Alia-Aston
ну... у каждого свои предпочтения... Я вот точно девчачья хозяйка. Мне с кобелем было бы сложнее - это ЛИЧНО мне. Знаю много примеров, кому наоборот. тут уж лично ваше. К чему душа лежит
Letisia
Alia-Aston
Папу вы показали... а кто мама этих щенков?
Можно ссылку на питомник?
Сколько хочет заводчица за них?

Вы должны решить для себя кого вы хотите (мальчика или девочку) не по симпатичности мордашек))) Ведь сука и кобель отличаются и по поведению,и по внешнему виду,по характеру...
Сложно советовать,решать все равно вам.
По фото мне однозначно больше нравится девочка. Но ,к сожалени,в стойке фоток нет...
ЛОРИС
Нона
На счёт ушек не соглашусь, у меня в клубе четыре собаки у которых ушки вроде бы стоят, но при этом большие и развешенные и за это им несколько раз на выставках снижали оценку. Именно за уши.
Alia-Aston
Цитата(Letisia @ 5.11.2008, 12:00) *

Alia-Aston
Папу вы показали... а кто мама этих щенков?
Можно ссылку на питомник?
Сколько хочет заводчица за них?

Вы должны решить для себя кого вы хотите (мальчика или девочку) не по симпатичности мордашек))) Ведь сука и кобель отличаются и по поведению,и по внешнему виду,по характеру...
Сложно советовать,решать все равно вам.
По фото мне однозначно больше нравится девочка. Но ,к сожалени,в стойке фоток нет...


Я бы девочку взяла, но у меня совершенно нет опыта с девочками. sad.gif Я боюсь их менструации и т.д. Хотя по характеру бы они мне тоже лучше подходили бы. А то я начиталась тут про кобелеи, аж дурно стало. Мол сидеть на нем надо и характер кобель проявляет.... У нас всю жизнь кобели были, только один из них сумашедшим оказался и то мы его не вырастили, а с улицы уже большим подобрали, а так все кобели были нормальными, никто не пытался нас строить. Может это особенность Чау-чау?
Нона
Alia-Aston Это не особенность чау.Всё зависит от воспитания и наследственности.Например,мой кобель очень добрый,им полы можно натирать.Так что не переживайте и берите мальчика,если Вам так удобнее.
Лена и Лин+Ум
'Alia-Aston'
Попросите прислать фото в стойке - надо бы посмотреть, квадратные ли щенки, как поставлен хвостик. И вообще - в стойке - (стоящая собака в профиль) - это очень важная фотография. Странно, что ее Вам не прислала заводчица. Так передние лапы и морды у щенков, вроде, в порядке. Ушки у суки поставлены выше, чем у кобеля, и мне это больше нравится, а у кобеля низковато. Сучка намного мельче - надо бы поинтересоваться весом щенков. А что Вы знаете о характере и темпераменте? это ведь тоже важно. Я бы попросила дополнительную информацию по всем этим вопросам. А также фото матери (анфас и в стойке). Отец очень хорош. А как со здоровьем? Нет ли грыж, опущены ли оба яичка? У кобелька язык темный, а какой у суки? Вообще, конечно, трудно выбирать заочно - вот бы с ними пообщаться, посмотреть на движения, характер, темперамент, сразу было бы понятно, какого брать. А я предпочитаю сук.
Alia-Aston
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 5.11.2008, 16:30) *

'Alia-Aston'
Попросите прислать фото в стойке - надо бы посмотреть, квадратные ли щенки, как поставлен хвостик. И вообще - в стойке - (стоящая собака в профиль) - это очень важная фотография. Странно, что ее Вам не прислала заводчица. Так передние лапы и морды у щенков, вроде, в порядке. Ушки у суки поставлены выше, чем у кобеля, и мне это больше нравится, а у кобеля низковато. Сучка намного мельче - надо бы поинтересоваться весом щенков. А что Вы знаете о характере и темпераменте? это ведь тоже важно. Я бы попросила дополнительную информацию по всем этим вопросам. А также фото матери (анфас и в стойке). Отец очень хорош. А как со здоровьем? Нет ли грыж, опущены ли оба яичка? У кобелька язык темный, а какой у суки? Вообще, конечно, трудно выбирать заочно - вот бы с ними пообщаться, посмотреть на движения, характер, темперамент, сразу было бы понятно, какого брать. А я предпочитаю сук.


Мы наверное все-таки к ним в питомник поедем и посмотрим всех щенков.
НА что мне обратить внимание при покупки щенка (именно внешний)? Я жду пока муж этой заводчице позвонит, а он сможет только завтра... Я по польски не умею говорить!!!
Мне на фотке не нравиться у кобеля под подбородком слишком много светлой шерсти, он может быть левообразным, что мне не очень нравиться. sad.gif
Насчет здоровья она заверила, что все просто супер и щенки без каких либо ошибок врожденных.

raksana
Alia-Aston
Окрас у кобеля нормальный, судя по всему "цимт", а ушки действительно видимо большеваты и низковаты, что не есть хорошо.
Щенок должен свободно двигаться, бегать и играть, наощупь быть упитанным, обратите особое внимание глазам, они не должны быть с подтёками, хвостик должен лежать на спине, ну и конечно прикус.
И удачи вам!
Мышка
Теперешние технологии позволяют нам посмотреть щенка, не выезжая в другую страну. Когда у меня появляются покупатели из другого города, то я сначала показываю с десяток фото, а если интерес у покупателя не пропал, то иду и делаю видео. Тогда покупателю чётко видно - насколько активен щенок, как он двигается, как общается с другими щенками, часто привлекаю и сына, чтоб было видно как щенки относятся к присутсвию ребёнка, насколько они игривы с людьми. Попросите польского заводчика сделать видеоролик, а то фото лежащей собаки - это извините как-то очень непрофессионально.
Анастасия и мои чау
Alia-Aston
Детеныши очень приятненькие.
Но Мышка права хорошо бы помимо фото увидеть видео.
а так судить сложно.
Alia-Aston
Цитата(Анастасия и мои чау @ 6.11.2008, 9:57) *

Alia-Aston
Детеныши очень приятненькие.
Но Мышка права хорошо бы помимо фото увидеть видео.
а так судить сложно.


А у вас такие собачки классные!!! Сидят такие 2 красавца на диване!!!Супер! 27.gif
HAMMER
Вы знаете, я тоже боюсь всяких девчачьих проблем - течки, простуды всякие... Но знаю, что в основном девочки спокойнее. У нас Хаммер очень, ну ОЧЕНЬ активный... Но мы этого и хотели, у нас всегда были мальчики и все были активные. Не знаю - я не понимаю зачем тогда в доме собака? лежать как коврик? У нас если собака долго спит мы уже в истерике - а вдруг заболел!!!!!! А когда носится и бесится, и при том не всегда в этом должны участвовать мы, он и сам замечательно резвится - значит всё замечательно... 22.gif А вот на улице у нас вполне спокойный, меланхоличный парень - ему нет дела до кошек и других собак - он ходит и всё рассматривает, может за листиком побегать... но от хозяина далеко не убегает, часто гуляем без поводка, он без поводка даже более дисциплинированный, никому себя гладить не даёт - рычит, но без причины и не гавкает. В общем Вам выбирать конечно -по фотографиям оба малыша такие симпатичные, миленькие. Удачи вам и терпения в первые дни нахождения малышонка в вашем доме...
Мышка
А чего боятся течек? Боятся надо когда кобель на половом созревании зубы покажет или за течной дворняжкой вас мордой по асфальту протащит. А девочку можно и на руки взять, если кобель какой привяжется. И течки всего 2 раза в год, а кобель права качать может всю жизнь.
Кстати, а почему только Европу расматриваете? В Росии не мало приличных собак и цена щенка с шоу перспективой сопоставима с немецким плембраком.
Юлька
Цитата(Мышка @ 6.11.2008, 15:12) *

А чего боятся течек? Боятся надо когда кобель на половом созревании зубы покажет или за течной дворняжкой вас мордой по асфальту протащит. А девочку можно и на руки взять, если кобель какой привяжется. И течки всего 2 раза в год, а кобель права качать может всю жизнь.
Кстати, а почему только Европу расматриваете? В Росии не мало приличных собак и цена щенка с шоу перспективой сопоставима с немецким плембраком.

ну незнаю у меня были девочки я как вспомню роды мне плохо становится

а с мальчиком проблем больших нет несчитая того что у нас аллергия и то теперь приспособились нам 1,1 и как то нормально таскать нетаскает если суку течную видит стоит только ряфкнуть тихонько но стого нельзя и все нормально будет идти поскуливать смотреть в сторону суки но непобежит, дома у нас он как пуфик и коврик с котенком бесятся в догонялки играю дочь на нем чуть ли некатается может и уснуть на нем впринципе незнаю каждому свое но по мне для меня лучше кобель 27.gif 27.gif 27.gif
Аля
Так тут у каждого СВОЯ правда... Есть и девочки такие что бли-и-ин... лучше кобель... а есть и мальчики такие же!
Лично моя девица в возрасте 1 г и 7 месяцев скачет по-прежнему как сайгак. Ну шило у нее в попе.... маненькое такое... Активистка по жизни и любопытница страшная. Ей все интресно, вот как щенку какому то... и надо в десяти местах быть одновременно... Вот такая вот она.
а течки... ну у нас раз в 9 месяцев... Не страшно. Чаушки чистюли - ее больше чистота беспокоит - поэтому часть времени занята мытьем пола своим языком. И на прогулке - быстро по делам и домой!!!!! Сама домой тянет. Правда есть и минусы - может в течку дома лужу сделать и ПМС у нее страшный... То буду, то не буду, че хочу не знаю... но это КОНКРЕТНО у моей собаки.
так что вам самой решать кто вам нужен. Еще посмотрите фото взрослых сук и кобелей. Кобели одеты как правило наряднее чем суки - у них более выражена грива и т.д и крупнее конечно девченок!
Мышка
Цитата(Юлька @ 6.11.2008, 10:26) *

ну незнаю у меня были девочки я как вспомню роды мне плохо становится


А кто вас заставляет рожать? Сука это просто сука, а не синоним рожалки.



Цитата(Аля @ 6.11.2008, 10:41) *

Кобели одеты как правило наряднее чем суки - у них более выражена грива и т.д и крупнее конечно девченок!

Ой не соглашусь))) Была у меня недавно в гостях одна девочка)) У неё шубка и гривка куда лучше чем у моего младшего)) И размер у неё нормальный. А через неделю столкнулась с двумя вполне известными кобелями и растерялась....они прямо щенки по сравнению с ней sad.gif
Лилия Матвеенко
Маму вы не видели?
Из двух щенков мне больше девочка понравилась, судя по фото у мальчика текут глазки, а если вы хотите мальчика и обеспокоены цветом, хочется чтоб собака была яркой, я вас понимаю мне тоже нравятся рыжие яркие, я бы подумала, а стоит ли брать кого-то из этих щенков. на других форумах много объявлений о родившихся щенках - если вы серьезно настроены не стоит торопиться - ведь есть возможность посмотреть других и сравнить и выбрать. Желаю удачи. smile.gif
Alia-Aston
Вчера созванивались с Питомником, девочку уже отдали, остался мальчик. И еще есть щенки от того же папаши, только им 7 недель пока.
Вот на них ссылка:
http://ale.gratka.pl/ogloszenie/1728510_ch...ow_kremowe.html
В воскресенье рано утром поедем в питомник в Польшу, ехать 680 км... sad.gif
Ликуша
Цитата
Теперешние технологии позволяют нам посмотреть щенка, не выезжая в другую страну. Когда у меня появляются покупатели из другого города, то я сначала показываю с десяток фото, а если интерес у покупателя не пропал, то иду и делаю видео. Тогда покупателю чётко видно - насколько активен щенок, как он двигается, как общается с другими щенками, часто привлекаю и сына, чтоб было видно как щенки относятся к присутсвию ребёнка, насколько они игривы с людьми. Попросите польского заводчика сделать видеоролик, а то фото лежащей собаки - это извините как-то очень непрофессионально.


Аля, вот этот пост - обратите на него внимание! Ира (Мышка) совершенно верно говорит... Повыбирайте, посмотрите фото, видео, подумайте, а уж потом едьте смотреть и уже принимать решение, а то и забирать...

Обязательно обратите внимание на мать щенков. И на фото до родов, и на после. Т.к. после родов сука может выглядеть не так эффектно, как может показаться-она должна... т.к. она сильно линяет после родов.

Кремики довольно симпатичные, понравился один, который самый слева. И глазки не текут, и ушки хорошие, не большие.
Но все таки щенков по фото нужно посмотреть в стойке. Каков постав хвоста, общая "кондиция", понятно, что всего вам понятно по фото и не станет... но так можно предельно определиться.
Кремовый щенок должен быть практически белоснежный, с желтоватами (сливочными) ушками. У щенка надо посмотреть прокрас языка и пасти.

Когда щенков будете смотреть, посмотрите какой из любимый у мамки... (так говорят среди любителе собак, мамкин любимец-значить не самый плохой щен..smile.gif) Посмотрите на движения щенка, как себя ведет, играет ли с другими, или постоянно лежит в сторонке и прочее....
Обязательно спросите чем кормят мать и щенков. Первое время щенков лучше кормить тем же, что и заводчик.

Удачи вам!
ЗАЙКА
Как всё "по-взрослому"! Советы все хороши,но,мне кажется,что в данном случае............ммммммммммм..............бесполезны.Что может человек,далёкий от породы,понять по ролику? Да то же,что и по фото.Для начала я бы посоветовала найти знающего породу человека,который мог бы проконсультировать.Но.......и здесь куча подводных камней,ведь ошибиться может каждый.Потом обид не оберёшься.
А в этой ситуации........Оставшегося щенка мальчика я бы не взяла.Кремики хорошенькие,но опять же это только фото.А цена 1800 злотых это сколько?
Лилия Матвеенко
Кремик слева, у него кажется даже мочка носика прокрашена. но все правильно судить по фото - не опытным очень сложно.
Я своего младшенького по фото выбирала, но мне опытные товарищи подсказывали какого взять из двух мальчиков-смуфов и еще элемент везения присуствует - повезет - не повезет smile.gif
Наташа
ЗАЙКА
Цитата
А цена 1800 злотых это сколько?

http://waluta.polska.ru/ прибавьте один 0 и будут русские рубли. т.е. 18000 рублей

а у кремовых щенков у всех глаза подтекают. для рекламного фото можно было бы и вытереть, а раз не вытерли, значит на такие "мелочи" внимания не обращают.

на мой взгляд, в такой ситуации вообще нет смысла выбирать, все равно лотерея.
ЗАЙКА
Цитата(Наташа @ 8.11.2008, 18:49) *

ЗАЙКА
http://waluta.polska.ru/ прибавьте один 0 и будут русские рубли. т.е. 18000 рублей

а у кремовых щенков у всех глаза подтекают. для рекламного фото можно было бы и вытереть, а раз не вытерли, значит на такие "мелочи" внимания не обращают.

на мой взгляд, в такой ситуации вообще нет смысла выбирать, все равно лотерея.

Ну,цена нормальная.А в отношении выбора уже сто раз говорено-переговорено.Можно тщательно копаться продолжительное время и выбрать...........ну,сами знаете,что.А можно,как я - по жребию,втёмную получить посылочку с 2-мя килограммами живого чаушинного веса.Вариантов море!
lalisa
Alia-Aston
А почему Вы решили покупать именно в Польше? Не знаю в каком городе Германии Вы живете, но может быть и в Чехии посмотреть щенков.Тем более, что у выбранного Вами - папа чешский. Сейчас во многих хороших питомниках есть детки. Вот пару контактов, если будет интересно, пошлю и другие.
http://chowclub.webzdarma.cz/menuan.htm
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.