Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите - три года не можем вылечиться
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Oliya
Здравствуйте, крик о помощи. Три года лечим стафиллокок - только временные улучшения, а потом опять - расчесы, выпадение шерсти, чешемся постоянно - уже года три. Год назад сдали - анализы - сказали золотистый стафилоккок. Кололи анатоксин - пол года по выписанной схеме. До этого сезонно по 10 дней - цефазолин, цефотоксин, цифобол. После анализов врачи сказали, что больше мы к ряду цифо - невосприимчивы, поэтому перешли на анатоксин. Неделю назад сдали анализы снова - стафилококкоз. Кровь нормально. Результат по смыву - стафилококкоз. Чувствительность к антибиотикам - канамицин - 19
цефазолин - 23
цефатоксим - 20
Прописали новый курс - на цефотоксине. Осталось два дня - а мы так и чешемся, весь подшерсток вылез. Что делать? Буду очень благодарна за помощь, Томка уже как наркоманка - вся на уколах - жалко колоть столько антибиотиков - и все без результата. 90.gif

Цитата(Oliya @ 2.11.2008, 15:01) *

Здравствуйте, крик о помощи. Три года лечим стафиллокок - только временные улучшения, а потом опять - расчесы, выпадение шерсти, чешемся постоянно - уже года три. Год назад сдали - анализы - сказали золотистый стафилоккок. Кололи анатоксин - пол года по выписанной схеме. До этого сезонно по 10 дней - цефазолин, цефотоксин, цифобол. После анализов врачи сказали, что больше мы к ряду цифо - невосприимчивы, поэтому перешли на анатоксин. Неделю назад сдали анализы снова - стафилококкоз. Кровь нормально. Результат по смыву - стафилококкоз. Чувствительность к антибиотикам - канамицин - 19
цефазолин - 23
цефатоксим - 20
Прописали новый курс - на цефотоксине. Осталось два дня - а мы так и чешемся, весь подшерсток вылез. Что делать? Буду очень благодарна за помощь, Томка уже как наркоманка - вся на уколах - жалко колоть столько антибиотиков - и все без результата. 90.gif



Еще вот нам посоветовали вот такой курс:
курс лечения очень большой .я вам напишу.только дозировку сами расчитайте.у меня лечение в расчете на 5 кг.чау весит кг 25 так что просто увеличите дозу.лечение поэтапное т.е в том порядке что я вам напишу.
1.байтрил -6 инъекций через 12 часов.
2.ампициллин 2 раза в день по четвертинке 5 дней подряд
3.фурадонин 2 раза в день по половинке 5 дней подряд
4.метронидазол 1 раз в день по пол таблетки 7 дней подряд
потом 7 дней лактоферон 2 раза в день расчет 1 таблетка на 10 кг веса.
все лечение колоть гамавит через день 1 раз в день расчет 0.1 мл на 1 кг веса.
если сильное воспаление надо продавать попутно с первого дня лечения курс преднизолона 2 таблетки 2 раза в день - 3дня
1 таблетку 2 раза в день - 3 дня
1 таблетку 1 раз в день- 3 дня
пол таблетки 1 раз в день -3 дня именно так ,на уменьшение.
не забудьте на первые 4 пункта увеличить дозу по весу своей собаки

Но если все на пять умножать - не много для нашей бедной печени? Прокомментируйте пожалуйся, а то мы и так на одних лекарствах сидим - причем безрезультатно
Аля
Oliya
Вы же в Москве живете? и абсолютно УВЕРЕНЫ в диагнозе???
и в каком конкретно анализе его нашли???? терзают меня смутные сомнения что далеко это не так...
сомнения мои вот отчего: сама лечила собаку от чего попало, пока мозги МНЕ не промыли.
1) расчесы могут быть и от антибиотиков. И сам атаоксин аллергичен хуже некуда!!!!
2) золотистый стафилокок в крови определяется по анализу крови на стерильность. так вот - анализ если брали руками и в пробирку - там и не толко можно стаф высеять!!!
3) как, чем, когда обрабатывали - блохи. глисты? Ответьте сами - как ведут себя маленькие дети при наличии глистов? Собаки ТАКЖЕ!!!
Причина почесов - не стафилокок - он в любом случае ВТОРИЧНАЯ инфекция. Уберете причину - никто чесаться и не будет.
А причин две: празаиты и неправильное кормление.
Здесь в форуме есть моя тема про стафилокок. Почитатйте, Тоже мучились. Наша причина была далеко не в нем, а в паразитах.

в Москве я знаю что есть такой доктор Екатерина Кузнецова, клиника Белый клык, если правильно помню. Она ведущий специалист по лечению кодных и аллергических болезней.


вот ссылка на мою тему о стафилококе
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3371
Oliya
Цитата(Аля @ 2.11.2008, 15:20) *

Oliya
Вы же в Москве живете? и абсолютно УВЕРЕНЫ в диагнозе???
и в каком конкретно анализе его нашли???? терзают меня смутные сомнения что далеко это не так...
сомнения мои вот отчего: сама лечила собаку от чего попало, пока мозги МНЕ не промыли.
1) расчесы могут быть и от антибиотиков. И сам атаоксин аллергичен хуже некуда!!!!
2) золотистый стафилокок в крови определяется по анализу крови на стерильность. так вот - анализ если брали руками и в пробирку - там и не толко можно стаф высеять!!!
3) как, чем, когда обрабатывали - блохи. глисты? Ответьте сами - как ведут себя маленькие дети при наличии глистов? Собаки ТАКЖЕ!!!
Причина почесов - не стафилокок - он в любом случае ВТОРИЧНАЯ инфекция. Уберете причину - никто чесаться и не будет.
А причин две: празаиты и неправильное кормление.
Здесь в форуме есть моя тема про стафилокок. Почитатйте, Тоже мучились. Наша причина была далеко не в нем, а в паразитах.

в Москве я знаю что есть такой доктор Екатерина Кузнецова, клиника Белый клык, если правильно помню. Она ведущий специалист по лечению кодных и аллергических болезней.
вот ссылка на мою тему о стафилококе
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3371

Аля, спасибо вам за отклик. Прочитала вашу историю лечения - вы прям как мы - через всех ветеренаров и лечебницы. И везде разные диагнозы - а собаке хорошо, настроение в норме, все...кроме чесотки. Вот думаю, может правда, восстановить микрофлору и посадить на рис с рыбой. Мы уже как-то пробали так, нам сказали - диета - рис, гречка и вареная рыба - пол года - во время инъекций анатоксина - это нам курс такой выписали - пол года колоться. Но собачки, сами понимаете, с королевским характером - мы три месяца с ложки ели, рыбу выбирали, отворачивались - но как не странно - чесаться почти перестали и шерсть вернули. Может правда, только диета для чау и подходит?
Нона
Oliya
От того,что Вам понавыписывали и сколько Вы лечитесь уже волосы дыбом встают.
Очень Вам советую,смените вета.А то залечат собаку.Действительно обратитесь в клинику Кузнецовой.
А вот ссылка на её форум,посоветуйтесь там:
http://zooforum.ru/index.php?showforum=17
Аля
Я бы посоветовала временно посидеть на рыбе и рисе. Неделю-две. Ничего что есть будет первую неделю через губу...потерпит! Рис варите на воде (!!!, это важно) после варки туда рыбу. Начните с красной (горбуша) собака взрослая, так что покупаете целую рыбу и там все плавнички шкурки и т.д. в дело пускате. Т.е. немного рыбы сырой, чуть обваренной кипятком в рис. Даете. НИЧЕГО БОЛЬШЕ, А вот еще можно сорбент подавать какой. Мне советовали синий цамакс, да в моей деревне такое не нашлось. Я давала полифепан (человеческая аптека)
Обработки от блох сделать и от глистов.
А вот по лекарствам я бы сходила к Кузнецовой раз такая возможность есть. Гамавит можно подавать - вреда от него ТОЧНО не будет!
Будет все нормализовываться постепенно к своему меню добавляете любой качесвтенный корм. Для начала тольок выберите тот, что на рыбе (там как правило один источник протеина и на рыбу практически никто не реагирует, да и куринных оставляющих в таком корме практически нет) можно Игл Пак холистик анчоусы и сардины, можно Нутра голд с лолосем, можно Про план лосось и рыба. Даете почуть чуть в рис и рыбу, увеличиваете дозу, смотрите. Даже позаписыаать можете сколько дали, какое поведение. И постепенно на корм перейдете полностью. В принципе моей собаке щас все равно что есть - называется а ты дай и отойди!

Еще повторюсь. Стафилокок вторичен!!!! Уберете причину почесов и даже если уж он и был - сам уйдет!
тучка~
Аля
Наташ, ну как же все любят колоть Гамавит! Любые препараты лучше всё же применять по принципу не "вреда не будет", т.е. на всякий случай, а чтобы польза была хоть какая-то. На моём Роне, например, пользы от него было ноль, вреда, правда тоже не было, за то были лишние дырки в шкуре, которые, собственно, на фик бы не нужны ни ему, ни мне. Да и веты мои (все трое разные, между собой никак не связаны), когда о нём слышат, только усмехаются: ну-ну, говорят, валяй, колоти уколы, но если уж так тянет поиграться в медсестру, то лучше на себе, пёс тут ни при чём. Замечу, что я приводила примеры, когда люди писали, что Гамавит помогал их собакам, на что мне было сказано, что реально этим собакам помогли другие препараты, возможно применяющиеся с ним одновременно, либо организм сам вытянул.
Нона
Аля Мы недавно были у врача.Диагноз -грибок.В таких случаях или в случаях,где имеет место быть паразитарное происхождение проблемы на рис садиться категорически нельзя.Обязательно нужно кормить собаку кормом супер премиум с нормальным количеством витаминов и микроэлементов.
Не правильно,не видя собаку, по интернету,не зная диагноз, советовать садить собаку на рис с рыбой.Тем более при таком запущеном состоянии.
Единственный выход-найти знающего врача.Тем более в Москве -это не проблема.
И при проблемах кожи лучше колоть Риботан ,а не Гамавит.
Oliya,я бы Вам советовала почитать вот это,может найдёте похожие симптомы.Моё мнение,если антибиотик и другое лечение не помагают,значит лечат не то!
http://chow.borda.ru/?1-14-0-00000045-000-0-0-1164188390
Letisia
Oliya
Ольга,на мой взгляд вашу собаку залечили. Это ж надо столько антибиотиков на собаке пробовать!!! Ведь это далеко небезвредные препараты,тем более в таком количестве!!! Кошмар!
Вам сейчас нужно,на мой взгляд,убрать все лечение,оставить собаку в покое-это раз. Записаться и съездить к Кузнецовой,обязательно-это два. Обработать от блох,клещей -это три. Скорректировать питание-четыре.
Из препаратов я бы посоветовала пробиотики (у собаки наверняка убита вся микрофлора),гепатопротектор (печень) и какой-нить абсорбент (типа Полифепана или Лавктофильтрума) выводить накопившуюся гадость из организма. Конкретно препатары и дозы должен назначить врач.
Удачи вам.все получится!
Нона
Цитата
если сильное воспаление надо продавать попутно с первого дня лечения курс преднизолона 2 таблетки 2 раза в день - 3дня

И ещё.Дело в том,что ,если порода чёса паразитарная,гормонами Вы только навредите собаке.Станет ещё хуже.Послушайте нас всех и идите к Кузнецовой!
Аля
Нона
Посмотри что пишет хозяйка:
Цитата
Но собачки, сами понимаете, с королевским характером - мы три месяца с ложки ели, рыбу выбирали, отворачивались - но как не странно - чесаться почти перестали и шерсть вернули.

И не слова про то чем кормят сейчас...
Нона
Аля Наташ,я просто говорю,что случай запущенный и неоднозначный.Человек практически не написал симптоматику,что предшествовало болезни.Поэтому пусть лучше пойдут к врачу.А мы подождём результаты.
Oliya
Цитата(Нона @ 3.11.2008, 10:33) *

Аля Наташ,я просто говорю,что случай запущенный и неоднозначный.Человек практически не написал симптоматику,что предшествовало болезни.Поэтому пусть лучше пойдут к врачу.А мы подождём результаты.


Спасибо всем за участие!!! Мы сейчас перешли опять на строгую диету, вот - опять с ложки, правда кроме риса и горбуши - даем еще печень вареную (может не стоит?). Шерсть перед зимой всю вычесали - мы теперь - как боксер только с гривой, штаны потеряли все, подшерсток вычесали полностью. Пока чесаться не перестали. По поводу симтоматики - вообще, это у нас началось три года назад, как я уже писала, и предположительно с укуса питбуля, он нам тогда прокусил шкуру насквозь, гноилось в райне груди, ничего не задел - но шкура асквозь, вот - один раз с поводка сорвалась, недоглядели. Грешим на тот случай. Вот и началось - весна, осень - проплешины, расчесывание, иногда ушами трясет - но не активно, редко, так, раз махнет и все. От глистов и блох обработали. Сейчас будем микрофлору восстанавливать 3.gif И наблюдать, врачей - сменили трех или четырех - пока лечат - нормально, и то, сейчас уже не помогают никакие курсы, все равно чешется. просто расчесов меньше и проплешины заживают, но они иногда и сами заживают, но может это мне уже просто кажется, потому как мучаемся мы так - года три. На проплане мы сидели - два первых года жизни - на рисе с лососем, а потом нам надоело, а заставить есть сухой корм - невозможно, чау же не уговариваются, не хотят - значит и не будут. Вот, наблюдаем сейчас, ждем.... 1901.gif
Oliya
Цитата(Letisia @ 3.11.2008, 7:47) *

Oliya
Ольга,на мой взгляд вашу собаку залечили. Это ж надо столько антибиотиков на собаке пробовать!!! Ведь это далеко небезвредные препараты,тем более в таком количестве!!! Кошмар!
Вам сейчас нужно,на мой взгляд,убрать все лечение,оставить собаку в покое-это раз. Записаться и съездить к Кузнецовой,обязательно-это два. Обработать от блох,клещей -это три. Скорректировать питание-четыре.
Из препаратов я бы посоветовала пробиотики (у собаки наверняка убита вся микрофлора),гепатопротектор (печень) и какой-нить абсорбент (типа Полифепана или Лавктофильтрума) выводить накопившуюся гадость из организма. Конкретно препатары и дозы должен назначить врач.
Удачи вам.все получится!

Еще вот, когда мы год назад сдали анализы - стафилоккок - 32 штама, а 64 - нам сказали, что это летальный исход. Две недели назад сдали анализы - уже стафилококкоз. Я просто не понимаю - если сдаешь кровь и смывы все - это же анализ, по ним же определяется проблема, неужели каждый раз, в зависимости от врача, будет разный диагноз, и как лечить - как в нашем случае - всем чем можно и без результата? Нам еще стрептодермию ставили. Или нашим врачам - лишь бы лечить? Вот мы пять месяцев кололи анатоксин - одна инъекция - 700 руб. А курс долгий. Мы бы съездили с удовольствием к Кузнецовой, просто наша Тома сейчас не в Москве, вот, решаем вопрос с ее переездом. Как только перевезем - сразу поедем, поэтому и анализы сдавали не в Москве, а в нашем городе. Сейчас просто хочется , правда, почистить печень от всех этих лекарст, кстати, экзекан мы тоже пили во время курса анатоксина (весной) и сейчас две недели назад принимали - в туалет носились по пять раз на дню, недержание от него конкретное у нас - это о чем-то говорит? Жалко, что я сама не ветеринар, так что приходится всему верить, Томка - как ребенок, невозможно смотреть, как мучается, порой всю ночь чешется - не спит. sm65.gif А чем помочь - и не знаешь. Ну вот, сейчас, как я уже писала - будем бороться за восстановление иммунитета и восстановление шерсти. А потом опять попробуем вернуться на проплан. Хотя зимой мы переходили на Ройял Канин - две недели посидели - и все, опять облысели. Сдали анализы - повышенный аллергичный фон, аллергия - на Ройал. Потом выяснилось - что вроде партия была некачественная, на корме из этой партии один доберман - вообще облысел, хозяйка подавала в суд. Ну вот, опять, хотели как лучше - а получилось наоборот. Корм выкинули и вернулись на рис, гречку и горбушу. Поэтому я уже боюсь, даже кормов класса премиум. 13.gif
Аля
вы правы, у нас многим врачам лишь бы лечить!!!!
Я тоже не ветеринар, НО
как только получаю теперь какое либо назначение - читаю все о лекартсве в инете, особенно о побочных эффектах.
То что сейчас шерсти нет, я так думаю это вот как раз следствие залечивания...
Сходите к Кузнецовой!


допишу... пусть оно конечно в меня потом помидорами покидают...
Питание да важно, но в только ОЧЕНЬ редких случаях у собак на самом деле аллергия или стафилококк. В большей степени этот диагноз ставят вет врачи которым ЛЕНЬ искать настоящую причину.
Нона
Oliya И обязательно соскоб на паразитов!!!
Мышка
Вас сделали спонсорами. Лечение бредовое, диагнозы такие же. Питание не правильное. Идите к Кузнецовой или Маркиной и прекратите мучить собаку и свой кошелёк.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.